10 неправд о подделках - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 03.08.2010, 23:47
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
ох ща кому то прилетит

редактирую
чу
уже прилетело

Цитата:
Сообщение от xor117 Посмотреть сообщение
можно покупать, если вам нравится вот эта конкретная функциональность, вот в этом конкретном качестве, в этом конкретном дизайне, за эту цену
это щас с кем разговаривали
и о чем
если о поделках
там нет ничего кроме цены
которую дурачок
или просто не разбирающийся и как следствие дурачок в данном конкретном вопросе
готов за это заплатить
  #112  
Старый 03.08.2010, 23:47
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xor117 Посмотреть сообщение
Вот если б разобрать несколько копий разного уровня и оригиналы и сравнить по всем параметрам
На часовом форуме больше заняться нечем, как о подделках в деталях разговаривать
  #113  
Старый 01.09.2010, 01:36
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
да ну?

Цитата:
Сообщение от ViDan888 Посмотреть сообщение
...
-==-
Существует понятие - Потребительская стоимость.
В данном конкретном случая она весьма высока.
...предлагаю ввести коэффициент Реальной ценности вещи = Потребительская стоимость (= % от эталона) / Стоимость в денежном выражении.
Как вы думаете какой Реальной ценностью обладают "крутые фирменные"...?
В данном конкретном случае потребительская стоимость - 5 евро (действительно, есть в продаже честный ультракитайский, как я его называю, кварц за 5 евро - Comfy всякие и т.д.), а коэффициент реальной ценности вещи стремится к нулю, ибо в Вашей формуле надо домножить еще на фактор качества (от 0 до 1), который в любых подделках стремится к нулю. Да и стоимость в денежном выражении явно завышена.
Теперь по настоящим часам, фирменным, но "не крутым". Экзотику брать не будем, а то опять флейм начнется, возьмем имеющийся у меня экземпляр оригинальных Casio W-756D-7AVES. Фактор качества близок к 1 (W-серию по надежности приравнивают почти к бюджетным Шокам), стоимость в денежном выражении - 33 евро, а потребительская стоимость куда выше, ибо аналогичного по удобству использования и гибкости настроек хронометра нету даже в часах более дорогих линеек. Таким образом, реальная ценность вещи куда выше 1.
Если продолжать наблюдения за другими часами далее, то до какого-то ценового порога (1500-2000 евро) этот коэффициент растет, а дальше начинает снижаться, вследствие того, что после данного порога покупают уже не практическую ценность, а эстетическую (читай - понты), с опять же завышением денежной стоимости. Но это всё справедливо лишь для оригиналов. Реальная ценность подделок всегда находится около нуля, а учитывая потенциальный вред репутации юзера, может вообще отрицательным значением оказаться... С китайским омаксом любому спится спокойнее, чем с китайским ролексом.
Так что не пойму я владельцев подделок в любом случае. Ну нравится вам какой-то дизайн, прототип которого не можете себе позволить - неужели нельзя найти честную дешевую марку с честно ворованным дизайном? (это я о протрэкообразных Q&Q, например )

Цитата:
-==-
Российский снобизм - самый снобистый снобизм в мире.....
Это да. Но вместо него у многих, например, у меня, срабатывает просто здравый смысл. Всё-таки качество и надежность - прежде всего. Кому прежде всего дизайн, даже в ущерб качеству - могут и картонку с понравившимся фото часов на руке носить, а что, тоже с определенной позиции и расстояния не отличишь.

P.S. Даю подсказку любителям абы-дизайна: есть среднее между Омаксом и совсем уж ультракитайцами - электронная фэшн-линейка Aqua и стрелочная (даже дисковые модели есть) New Day. Вот там уж китайского фэшна навалом... качества, правда, никто не обещает, зато честно
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ProphetExMachina за это сообщение:
Jack Johnson (01.09.2010), Аркадий. (12.10.2012)
  #114  
Старый 09.09.2010, 13:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я помню смотрел передачу по тв лет 5 назад, там у Д. Армани брали интервью и один вопрос был- как вы боритесь с подделками, на что он ответил- никак. Потому что занятие это бесполезное. И рассказал как однажды ему принесли сорочку его фирмы и поддельную, Армани признался что был удивлен тому как сшита подделка- она была сделана качественней и стоила в разы дешевле. Не думаю, что часы стоимостью 600 тыщ, например золотой Breguet, невозможно подделать.
  #115  
Старый 12.10.2010, 11:07
книжник из дурдома книжник из дурдома вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Приветствую , вчера общался с человеком коллекционирующим подделки часов .
На все мои доводы , он согласно кивал , а потом ответил, что коллекционирует репродукции картин , поскольку купить рубенса не в состоянии , но любоваться им хочется .
Вот я задумался , у меня самого - "Утро в сосновом лесу" Шишкина весит на стене , за репродукцию отдал 25000 р - да дорого , зато качественно . Вот я задумался , может быть мы сами превращаем репродукции произведений искусства (БРЕГЕТ=) НЯ) в подделки, ведь глупо будет , если я буду рассказывать , что мишки настоящие .
Этот пользователь сказал Спасибо! книжник из дурдома за это сообщение:
reinvisible (24.05.2014)
  #116  
Старый 14.10.2010, 22:21
Аватар для Krycek
Krycek Krycek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Хочу поддержать реплики с той стороны, что "понравился дизайн". Вот запали мне в душу U-BOAT, Что можете предложить "честного" в таком же форм-факторе? Правильно. Ничего.
  #117  
Старый 14.10.2010, 22:28
Аватар для Anguema
Anguema Anguema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 412 раз(а) в 98 сообщениях
Хочу купить Мону Лизу.
Но она не продаётся!
А даже если бы и продавалась...

Выход прост. В Гостином дворе купить копию (реплику).
За 1000 руб. И повесить на стену.
И наслаждаться.
__________________
Мракобес и обскурант.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Anguema за это сообщение:
MaxYha (14.12.2012), utjh (09.12.2010), Wladimir P (21.08.2012)
  #118  
Старый 14.10.2010, 23:00
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Сравнение картин с часами не совсем корректно. Всё же картины в единственном экземпляре и иметь реплику более достойное занятие, чем носить подделку часов.
  #119  
Старый 14.10.2010, 23:03
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krycek Посмотреть сообщение
Вот запали мне в душу U-BOAT, Что можете предложить "честного" в таком же форм-факторе? Правильно. Ничего.
А Вы искали? В море фэшенно-кетайского есть и "ролексы" и "брайты" да все что угодно. Только одна беда, денег стоят и не будет надписи U-BOAT. Купите такие? Я думаю нет. Потому как разговоры про "запал на дизайн" ведут для оправдания инфантильности и нежелания хоть что-то сделать для достижения мечты.
  #120  
Старый 15.10.2010, 10:56
Аватар для Krycek
Krycek Krycek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Давайте не будем играть в психологов и выдавать свои мысли за соображения других? Пока я не стал курить данный форум, я вообще не знал, что такое U-BOAT и сколько они стоят. И если бы я в часовом магазе увидел такие часики за 6500 ру, а именно столько стоят реплики, купил бы не задумываясь и носил бы себе в радость. И сечас, владея инфой о стоимости такого девайса, все равно купил бы реплику чисто из-за того, что НРАВИТСЯ.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках. Ложь 4-ая - миф о мифе Baroque Подделки часов, "копии часов" 122 09.07.2014 18:53
10 правд о подделках granat66 Подделки часов, "копии часов" 62 11.10.2012 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.