выбор часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.08.2008, 18:02
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну нет, я уж лучше подожду, что господин Dethelm скажет, а то вляпаюсь...
Однако помни, что Хайзек - это инженер!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.08.2008, 20:14
Али Али вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Дженту?

2 Али, Вы большой спец. Сразу все объяснили. А у Лонжин с Омегой истории нет?
История есть у всех часовых компаний от Rolex до Q&Q.
Я к сожалению не знаю истории Лонжин со Омегой, но знаю исория ЖЛК и поэтому знаю их ценность.
Вы ведь сами прекрасно понимаете, что за 7 000$ покупать Омегу глупо, когда можно купить теже IWC, Zenith, AP, JLK.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.08.2008, 21:29
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
История есть у всех часовых компаний от Rolex до Q&Q.
Я к сожалению не знаю истории Лонжин со Омегой, но знаю исория ЖЛК и поэтому знаю их ценность.
Вы ведь сами прекрасно понимаете, что за 7 000$ покупать Омегу глупо, когда можно купить теже IWC, Zenith, AP, JLK.

Омега омеге рознь. Не всегда хорошо купить худшее из дорогого , чем лучшее из дешёвого.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.08.2008, 22:02
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
История есть у всех часовых компаний от Rolex до Q&Q.
Я к сожалению не знаю истории Лонжин со Омегой, но знаю исория ЖЛК и поэтому знаю их ценность.
Вы ведь сами прекрасно понимаете, что за 7 000$ покупать Омегу глупо, когда можно купить теже IWC, Zenith, AP, JLK.
Абсолютно не согласен!
Посмотрите рынок винтажных часов. Зенит совсем недавно был ровень Омеге.
Новый АП из современной коллекции, мужскойза 7Кб - это фантастика!
Если Вы беретесь рассуждать о часовой истории и иерархии, а так же ценности брендов, почитайте для начала литературу и желательно не за ближайшие 5-10 лет
Просто ради интереса, на пальцах, чем Васи лучше Омеги? Спасибо!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.08.2008, 22:24
Али Али вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 2 сообщениях
Ок. Допустим у вас есть 200 тыс $ и вы большой автомобильный фанат. За 200 тыс$ вы допустим можете взять престижный авто (обойдемся без марок) у него породистый движок, один из лучших в мире собраный в ручную и имеющий не большой тиражь т.е. уникальный (как механизмы ЖЛК), бренд узноваемый к говорящий о вашем статусе. Собраный в ручную в тихом городке под Миланом.
Или же вы можете взять себе Лексус за 150 тыс $, собраный на конвеере в Африке, а может быть в Китае, а может быть и в Росии, как и миллионы его копий. Двиган в него ставят оч хороший, но к сожалению такой ставят на 90% автомобилей и в вашей голове всегда будет плавать эта мысль. Он как любая Тойота очень надежный, но вот статус уже тут совсем другой.
Так что бы вы взяли?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.08.2008, 22:31
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Собраный в ручную в тихом городке под Миланом.
я бы предпочел собранный в тихом городке Gaydon, что в Соединенном королевстве...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.08.2008, 22:31
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Али, поведайте форуму, плиз, всем интересно где
Цитата:
такие фирмы как Ложин, Радо, Омега могут штаповатся по всему миру
Цитата:
Я к сожалению не знаю истории Лонжин со Омегой, но знаю исория ЖЛК и поэтому знаю их ценность.
А вот это Вы мощно задвинули! Внушает!
Не знаю ничего про марку (и где производятся часы)? а знаю про ЖЛК - по этому все остальное часы без истории и имени, которые в китае штампуют
Даешь всем ЖЛК и в голове ничего не плавает и все спят спокойно!
Простите, Али, за сарказм Просто ... забавно
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.08.2008, 22:50
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
2 Али
Начем с того, что за 200 Кб ничего приличного и эксклюзивного не Вы не я не возьмем! Слишком утрированно рассуждаете. У Вас один из обсуждаемых, заведомо в проигрышной ситуации. Безусловно ЖЛК выше Омеги по многим субъективным характеристикам, но это не повод пытаться сровнять в землей одну из самых великих марок часпрома.
Прпробуйте(если Вам так легче) сделать это с маркой о четырех кольцах, котрая проделала почти такой же путь
P.S. Я когда-то тут спорил с VV о статусе и о часах. Хочу признать, он тогда был прав. Наличие ЖЛК(Омега, Патек и т.д.) на запястье еще ни о чем не говорит!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.08.2008, 22:59
Али Али вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 2 сообщениях
Оке тогда так.
Если брать цена качество что бы вы взяли ЖЛК или Омегу?
Если брать престиж, узнаваемость бренда и понт, то что бы вы взяли ЖЛК или Омегу?
Если брать надежность и практичность, то что бы вы взялиЖЛК или Омегу?

Бюджет 7 000 кб.

Если я обидел владельцев Омег, Лонжинов и Радо, то прошу прощения, не хотел вас обижать.
Они все очень хороши, но для них есть свой ценовой диапозон (800-5000$).
От 5000 до 15 000 кб идут уже другие марки, которые как не крути вызывают больше восторга как у владельца так и у окружающих.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.08.2008, 22:59
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Али Посмотреть сообщение
Ок. Допустим у вас есть 200 тыс $ и вы большой автомобильный фанат. За 200 тыс$ вы допустим можете взять престижный авто (обойдемся без марок) у него породистый движок, один из лучших в мире собраный в ручную и имеющий не большой тиражь т.е. уникальный (как механизмы ЖЛК), бренд узноваемый к говорящий о вашем статусе. Собраный в ручную в тихом городке под Миланом.
....
Так что бы вы взяли?
Ламборгини ничего тягает от концерна Audi в техническом плане? Или Бентли от VW, или Роллс-Ройс от BMW? Может быть эти три компании истинные мануфактуры и разработали свои движки/коробку/шасси самостоятельно, без немцев?

По теме, автору сей темы.
Omega Seamaster 300 Pro Titan -- отличный выбор. К тому же, можно и немалую сумму съэкономить.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Не выбор часов, интересует визуальное восприятие: Lang & Heyne, H. Moser & Cie, Nicolas Delaloye VV Советы по выбору часов 139 04.12.2009 22:12
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
Выбор часов с GMT (со вторым часовым поясом): Panerai, Jaeger-LeCoultre, Rolex или IWC AVMED Советы по выбору часов 57 11.01.2008 14:38
Выбор часов: ближе к классике на ремешке до 250000 рублей TOL Советы по выбору часов 7 20.08.2007 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 03:40.