Jacques Lemans G-145E - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.03.2006, 12:09
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Я не обращал внимания- посмотрю потом. Но немцы точно многие пишут Made in Germany- и это серьезная надпись, при выявлении фальсификаций жестоко караются фирмы. Гос.политика такая.
  #22  
Старый 28.03.2006, 12:21
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
многие пишут Made in Germany- и это серьезная надпись, при выявлении фальсификаций жестоко караются фирмы. Гос.политика такая.
Да все немцы так и пишут, согласен, но это только немцы!
__________________
С уважением, Сергей.
  #23  
Старый 28.03.2006, 13:10
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,688
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,963 раз(а) в 6,604 сообщениях
Ну обвинить свиссов в лукавстве с их Swiss Made - абсурдик еще тот!
Как только стали появляться надписи на циферблатах (страна -изготовитель), свиссы стали ставить 2 варианта: SWISS и SWISS MADE. Это было чуток меньше ста лет назад. Тогда в эти буквы вкладывалось больше, ибо никакого китайского аутсортинга не было и в помине. Не забывайте, что раньше вместо Китая на Гельвецию пахала вся Европа, поставляя детали для часов (в основном корпуса, ремни). Именно поэтому и было придумано правило, какие часы считать ШВЕЙЦАРСКИМИ. Замечу, что только у свиссов (ну может еще японцев) есть весьма четкие критерии, какие часы называть SWISS MADE, MADE IN JAPAN. Чтобы написать MADE IN GERMANY, Сделано в России - достаточно ввести в страну недочасы (по таможенным бумагам), сдуть пылинки и закрыть крышку. Поэтому за гордыми надписями MADE IN GERMANY, Сделано в России вообще ничего не стоит.
По поводу самого написания - из скромности, которая там высшая форма тщеславия. MADE IN SWITZERLAND весьма огромная и некрасивая надпись, забивающая циферблат. SWISS смотрится значительно гармоничнее, тем более, что надпись эта на цифере вообще не обязательна и является скорее рекламой, чем сурмяжной необходимостью.
В часах есть еще один компромисс - римская 4 - почему-то никто не возмущается, что на часовых цифербатах вместо IV пишут с ошибкой IIII. Тоже, кстати, из соображений лучшей гармоничности.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Malisay (28.01.2023), neopredelen (23.09.2019)
  #24  
Старый 28.03.2006, 18:22
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Что было сто лет назад- ни я ни ты не знаем. Это факт. Не было ни гарантийных талонов, ни авторизованных сервис-центров, не было китайских подделок и просто ПОДЕЛОК- ну разве что польские может были- неважно. По крайней мере спецзащиты не требовалось. И закон о swiss made принят не сто лет назад, а в 1934 году, а в современной редакции- думаю позже. Сейчас надпись swiss made НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ швейцарское происхождение часов. Надпись MADE IN GERMANY как раз подтверждает немецкое происхождение часов- именно поэтому на полунемецко-полукитайских изделиях типа Элизи написано Дюссельдорф Германия (или swiss made на швейцарской серии), а на Аэроматике 1912 Франкфурт Германия и всякая хрень по низу...Насчет красивости или некрасивости надписи- как ты знаешь, у Брейтлинга даже на SWISS на полупустом цифере места не хватило- так что это не аргумент. Да и у Картье на некоторых тоже...)))
С вот с этим твоим доводом "надпись эта на цифере вообще не обязательна и является скорее рекламой, чем сурмяжной необходимостью"- так и я об этом же самом говорню! Только я уточняю, что это злонамеренный обман покупателей- если посчитать, сколько в количественном отношении кетая продается со свисс мейдом по сравнении с свиссией- печальная картина получается.
ЗЫ: к японским часам- это у Виктора надо спросить))). какой китай для них чео мастрячит. У меня только одни иппонские часы- ты их видел..))) видимо рил джапан, я надеюсь))) советские часы- я думаю все-таки по большей части советские, кой нахрен они еще кому нужны их делать, не та индия-с![/u]
  #25  
Старый 28.03.2006, 18:23
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Что было сто лет назад- ни я ни ты не знаем. Это факт. Не было ни гарантийных талонов, ни авторизованных сервис-центров, не было китайских подделок и просто ПОДЕЛОК- ну разве что польские может были- неважно. По крайней мере спецзащиты не требовалось. И закон о swiss made принят не сто лет назад, а в 1934 году, а в современной редакции- думаю позже. Сейчас надпись swiss made НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ швейцарское происхождение часов. Надпись MADE IN GERMANY как раз подтверждает немецкое происхождение часов- именно поэтому на полунемецко-полукитайских изделиях типа Элизи написано Дюссельдорф Германия (или swiss made на швейцарской серии), а на Аэроматике 1912 Франкфурт Германия и всякая хрень по низу...Насчет красивости или некрасивости надписи- как ты знаешь, у Брейтлинга даже на SWISS на полупустом цифере места не хватило- так что это не аргумент. Да и у Картье на некоторых тоже...)))
С вот с этим твоим доводом "надпись эта на цифере вообще не обязательна и является скорее рекламой, чем сурмяжной необходимостью"- так и я об этом же самом говорню! Только я уточняю, что это злонамеренный обман покупателей- если посчитать, сколько в количественном отношении кетая продается со свисс мейдом по сравнении с свиссией- печальная картина получается.
ЗЫ: к японским часам- это у Виктора надо спросить))). какой китай для них чео мастрячит. У меня только одни иппонские часы- ты их видел..))) видимо рил джапан, я надеюсь))) советские часы- я думаю все-таки по большей части советские, кой нахрен они еще кому нужны их делать, не та индия-с!
  #26  
Старый 28.03.2006, 18:49
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Никто не говорит что все сделано в швейцарии. Даже в BMW есть электрика сделанная в украине (высоковольтные провода). Естественно что некоторые операции логичнее производить в той стране, где дешевле рабочая сила, чтобы иметь большие доходы.
Но, есть контроль, ГОСТы в конце концов, и если дерьмовое качество -то его не примут! Может мех-мы в корпуса вставляют и в китае но механизмы собраны и оттестированы в швецарии (SWISS MADE) и это не должно повлиять на качество продукта!
Пример Cronoswiss - изготовление и доводка мех-мов в швейцарии а вставляют в корпуса и декорируют в Германии! (SWISS MADE опять же!)
__________________
С уважением, Сергей.
  #27  
Старый 28.03.2006, 19:19
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Какой процент от машины в целом занимает пучок высоковольтных (ПРИЧЕМ НАВЕРНЯКА ЗАМЕНЯЕМЫХ ЧЬИМИ-НИБУДЬ ДРУГИМИ, кроме как украинскими) проводов?Правильно! 99% всей машины. Вы уверены, что механизмы собираются в Швейцарии? Я- нет. Потому что имея даже 2 официальных завода в ЮВА, ЭТА не упустит....ну и т.д. Это только официально.
Вот что в Швейцарии точно есть- так это группа дизайнеров. При каждом бренде. Это я могу допустить.
Опять же- речь сейчас идет о массовой швейцарии и таких престиж-женевах, которые в России предлагают мелкооптовые тиражи с лого. Любой фирмы.
  #28  
Старый 29.03.2006, 02:35
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,688
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,963 раз(а) в 6,604 сообщениях
Чтобы не затягивать полемику, буду краток. Германия не выпускает свои механизмы (мы не говорим о мануфактурах, имеющих полный цикл). Прошу не приводить в пример Ланге и ГО, это весьма небольшая ниша, скажем, даже очень скромная ниша (в количественном отношении часов, потребляемых даже в Германии). Кроме того, как я отметил, они НЕ поставляют свои механизмы другим производителям. Следовательно, нет механизмов, нет и закона, регулирующего использование этих механизмов. Поэтому в отличие от свиссов, вставляющих в часы механизм, произведенный в Швейцарии, Немцы вынуждены вставлять абы что, то есть все, что представлено на рынке. Говорить о стабильном качестве при этом не приходится. Поэтому и надпись Made in Germany ничем не подкреплена.
Про Россию - отдельная песня. в СССР НЕ использовали механизмы сторонних производителей (за редким исключением), поэтому и не было закона, что в часах должен стоять механизм российского производства. А раз нет закона - опять ставь все что хочешь, что мы и видим.
Свиссы и японцы имеют возможности использовать свои калибры, поэтому надписи на циферблатах стоят много больше, чем вышеперечисленные. Так или иначе, хоть термин Swiss Made и имеет множество лазеек, швейцарцы не склонны нарушать законы, и четко (юридически) придерживаются правила.
  #29  
Старый 29.03.2006, 10:05
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин
Так или иначе, хоть термин Swiss Made и имеет множество лазеек, швейцарцы не склонны нарушать законы, и четко (юридически) придерживаются правила.
Думаю в противном случае, они(швейцарцы) могут выкопать себе яму - т.к. может наступить момент, когда потребитель не захочет платить огргмные деньги за легенду (имя и традиции), а возмьмет made in china при кач-ве swiss made :wink:
Я думаю свизы ненастолько тупы, чтобы упустить из своих рук такой "ломоть с маслом и красной икрой"
__________________
С уважением, Сергей.
  #30  
Старый 29.03.2006, 10:48
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Немцы и не скрывают, что ставят свисские калибры- на роторах так и написано swiss made, и во всех ТТХ если это 2824- то так и пишут, что это ЭТА 2824, а не выдумывают свои маркировки, перекрутив 2 винтика и поменяв ротор. Ну и правильно! А зачем изобретать велосипед-то? Есть специально обученные люди- делают себе калибры- и пусть делают. Зато остальные части часов немецкие, что и дает право отвечать за надпись Made in Germany. В отличие от массовых свиссов, к которым собственно и претензии. Насчет бурды, которую ставят внутрь- так все стоят в одной очереди- и немцы и свиссы, и отгружают всем одно и то же.
Насчет закона- это не закон, а писулька, ничем не подкрепленная. Как может закон обсуждать два иностраненых слова? Если для этого нужен закон- значит такова законодательная база этой, блин, конфедерации...(((
2 KSV: Насчет того, тупы свиссы или не тупы- это вопрос, который, я думаю, прояснится в ближайшие год-два, покупатель уже в массе своей в курсе насчет этой надписи. Прекратить процесс выпуска свисских часов в Китае уже невозможно.
Закрытая тема
Метки
g145e, jacques lemans


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о марке Jacques Lemans Георгий Другие часы и микробренды 229 08.12.2021 13:01
Jacques Lemans 1-1017I Любитель2007 Советы по выбору часов 12 22.04.2009 16:48
Jacques Lemans или Tissot Alex62 Советы по выбору часов 18 17.01.2009 22:29
Брать ли Jacques Lemans со скидкой AlexGTS Советы по выбору часов 21 18.11.2008 19:37


Часовой пояс UTC +3, время: 03:29.