Выбор околоспортивных часов (часть II - заключительная) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: какой сет вы бы выбрали
Breguet Type XX Aeronavale + IWC Vintage Pilot's watch 9 15.00%
Breguet Type XX Aeronavale + Rolex Milgauss 19 31.67%
IWC Vintage Pilot's watch + Rolex Milgauss 18 30.00%
любая из трех вышеперечисленных моделей + Jaeger-leCoultre Master Compressor GMT 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.05.2012, 14:42
Paxomster Paxomster вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
я за Ролекс и ИВЦ. но думаю, что в "битве гигантов" в вашей голове победит именно ИВЦ, даже купленный вместе с Гауссом. Самое главное В ИВЦ - то, что они именно вам больше всех нравятся. Отсюда вопрос - зачем спешить? Возьмите ИВЦ, поносите немного и уж если ну прям никак не живется с ними спокойно, то купите еще 1 из списка (думаю, что это будет Рол).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Paxomster за это сообщение:
Baggio (22.05.2012)
  #32  
Старый 22.05.2012, 16:35
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Вообще если Вам так понравился этот Пилот ИВЦ то почему Вы не хотите купить его? Такой винтажный дизайн ИМХО на любителя, но если Вам нравится - почему нет? Сложилось впечатление что в остальных часах Вас смущает целый ряд моментов, так зачем тогда думать - берите ИВЦ, это очень достойный выбор.

А уже потом вдумчиво докупите что-нибудь в пару.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Malphas (22.05.2012)
  #33  
Старый 22.05.2012, 16:59
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
почему Вы не хотите купить его?
А вот знаете - пожалуй так я и поступлю. Иваси закажу полюбому, а с Роликами и Бреге поступлю так: Бутик Бреге обещает со дня на день поставку конкретно тех Аэронавалей, что мне нужны - как приедут - приду и буду их долго и обстоятельно мерять. Потом гаусс черный еще раз попробую - так и определюсь! Ну а Вам еще раз спасибо - все по делу определили!
на правах "это интересно знать" ну и как легкий троллинг может тоже сойдет.
Тут параллельно провожу данный опрос среди рабочих масс департамента, причем преимущественно девушек (они, надо сказать у нас в часах сильно шпарят (во всяком случае Омега, Картье, Улис и какой-то здоровый Зенит с open heart детектед, ну еще парочка поддельных шанелей). Так вот по результату:
Бреге - № 1 (поголовно все сказали - Серьезные Часы)
Ролекс - тут мнения разделились (у-у-у Ролекс - круто!!! и "какая-то фигня для старперов" и даже "а это не подделка? Почему? Стеклышка нет" (имеется ввиду лупа над датой))
ИВЦ - получил больше всех ("аббревиатура вместо названия? (видимо все привыкли, что название свиссов должно обязательно состоять из двух сложночитаемых слов) "Это какая то новоделка" (вишь какие слова знают!!! (причем это не вопрос, а утверждение) и обидное "фирме сколько? Года 3?" Но есть и позитив "Видела часы из трех букв (дословно) на руке у такого-то начальника, наверно хорошие"
Лекультр популярности совсем не заимел. Как я понял потому, что сложно выговаривается название
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Baggio (22.05.2012)
  #34  
Старый 22.05.2012, 17:22
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 12,096
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Проголосовал за 3-й вариант. IWC очень необычны! Если Вам понравились, стоит взять. Про Ролекс уже писал, универсален и узнаваем.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
Malphas (22.05.2012)
  #35  
Старый 22.05.2012, 22:42
Caliban Caliban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ну что тут скажешь! Если закрыть глаза на наглейшую политику ценообразования ОР и Вам их все же очень хочется и Вы готовы морально примирится с ЕТА за 200 к., то Ваши 111 ждут Вас в бутике на Никольской. Альтернатив нет. Что касается меня, то я эту альтернативу к.м.к нашел в лице винтажных пилотов иваси.
Обижаете!Мои 111 ждут в магазинчике на окраине Парижа за 150 За такие деньги ета не смущает, а смущают два пункта. 1. Многие говорят "не молодежные" 2. "не клубные" Оба пункта без разъяснения, но подтачивают мою решимость. В любом случае, покупка изначально планировалась на осень...
Летом тоже собираюсь провести опрос по своим вариантам среди барышень. Пока что одна сходну сказала "Бери ****, они молодежные", вторая "мне Вашерон Константин нравится". Абсолютно не надеюсь на какие-то разумные советы и мнения, но хоть повеселюсь
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.05.2012, 01:22
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
за 150
по мне все равно дорого. 120 т.р. им красная цена
Цитата:
не молодежные
не совсем понятно, что вкладывается в понятие "молодежные" - типа здоровые, цветастые с наворотами (типа Грэхэм) или что?
Цитата:
не клубные
ну это я даже комментировать не хочу.
Цитата:
мне Вашерон Константин нравится
вброс будет засчитан только в том случае если запостите оригинальное обоснование - почему именно он нравится. (вдруг перебьем тему про "статус" и "150 т.р.")
Кстати сегодня отправил предмет голосования друзьям-архитекторам и дизайнерам. Эти в один голос возвели хвалу, естественно винтажным пилотам. Остальное по их мнению УГ и нелепые офисные понты.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.05.2012, 02:33
Caliban Caliban вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
по мне все равно дорого. 120 т.р. им красная цена
Ну опоздали мы года на два с нашим желанием их заиметь. Но такая ценовая политика меня меньше шокирует, чем цена на хрон ивц португалец с тем же Вальжу7500 7000 евро в ритейле. Что ровно в ДВА раза дороже, чем Таг на том же механизме. Понимаю, уважаемая марка итд, но не настолько ведь!

Цитата:
не совсем понятно, что вкладывается в понятие "молодежные" - типа здоровые, цветастые с наворотами (типа Грэхэм) или что?
Идельный, я бы даже сказал эталлонный, пример "молодежных" и "клубных"-это Hublot. Кстати, я одного не могу понять, КАК они стали столь узнаваемыми и популярными?! А Грэхем ведь никто и не знает..
Про "молодежные" еще худо-бедно понимаю. Вернее, могу назвать какие "не молодежные" на мой взгляд, а некоторые из них даже "старперские". Это: большинство моделей Ролекс, большинство классических трехстрелочников, особенно от топов (РР, Вашерон итд), некоторые модели ИВЦ итд...А вот "не клубные" вообще не понятно. Там такая большая дисперсия в стилях одежды, что одного типа часов просто быть не может.

Цитата:
вброс будет засчитан только в том случае если запостите оригинальное обоснование - почему именно он нравится. (вдруг перебьем тему про "статус" и "150 т.р.")

Не было там никакого обоснования. Сразу последовало "у меня такие есть", после чего я уже не мог задавать вопросы и сохранил только желание увидеть своими глазами, сфотать и потом выложить здесь в "розовом" разделе Пока не выполнил. Укатил из Москвы на следующий день. Тем более, на сколько я знаю, у Вашерона нет женских моделей, а их мужские на женщинах будут мега-странно смотреться. Это не ролекс, пам или Hublot, которые ничего так на женских ручках.
У меня зародилась теория, что девушки знают и рекомендуют те марки, которые видели на руке у своих ммм...эээ...знакомых...но пока не берусь утверждать.

Цитата:
Кстати сегодня отправил предмет голосования друзьям-архитекторам и дизайнерам. Эти в один голос возвели хвалу, естественно винтажным пилотам. Остальное по их мнению УГ и нелепые офисные понты.
Творческие люди как всегда язвительны, но не всегда конструктивны. К.м.к. в Вашем списке УГ не наблюдается, ну, может быть, кроме ролекса с натяжкой.
А офисными понтами можно посчитать что угодно дороже ста баксов. Многие из причисляющих себя к "творческим" людям (во всяком случае моего возраста) носят кассио (такие черные с экранчиком на пластиковом ремешке), типа стиль такой...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.05.2012, 13:33
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
У любого винтажного дизайна есть одна особенность. Если вещь такого дизайна покупает не фанатик модного в данный момент стиля/тенденции, то ему эта вещь быстро надоедает. Длительность "быстро" сугубо индивидуальна. Поскольку Вы уже долго обсуждаете тему, то фанатиком стиля явно не являетесь. Иначе на основе "вау-эффекта" купили бы данного пилота. А мнение уважаемых людей или коллег, даже дизайнеров, ну, носить-то и смотреть на носимое, а не дай Б-г продавать, не им, а только Вам С моей точки зрения, логичнее п.2 Кроме того, совет купить последовательно, на мой взгляд очень рационален. Только начинать в любом случае нужно не с винтажа в любом виде.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Weil за это сообщение:
Malphas (23.05.2012)
  #39  
Старый 23.05.2012, 17:46
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
начинать в любом случае нужно не с винтажа
ну не вижу я конкретного винтажа в винтажных пилотах (сорри за тавталогию). Да - ретро мотивы налицо, но они совсем не доминируют. Да и я к грамотному переосмыслению ретро отношусь очень хорошо.
Так что на днях заказываю Иваси и дожидаюсь приезда искомых Аэронавалей в бутик. После чего крайная примерка их и роликов и вердикт. На том и порешим.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.05.2012, 21:31
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Итак крайняя (ну за это не поручусь – думаю на потеху уважаемой публике решусь все же зафотать претендентов на своей руке и представит на суд общественности) примерка прошла сегодня. Маршрут: ГУМ (бутик Бреге + Сублим (Лекультр)) – ДаВинчи (Иваси) – Меркури (Ролекс)
Начнем по принципу «от противного»
1. JLC Мaster Сompressor GMT
И все же нет! Несмотря на 41.5 мм. диаметра они кажутся больше. Заметно больше… Ремешок, как я писал, мало, что дешево смотрится к тому же и не подгоняется по руке без лишних дырок. Но с главной причиной я, кажется разобрался! Напомню – сейчас у меня остались одни единственные Куэрво и собринос Робусто СолоТемпо. Так вот, по геометрии корпуса они очень и очень похожи с Лекультром. Повторю (дабы не поднимать в теме волны ненависти, навроде «сравнил ..опу с огурцом» и прочее такое) Похожи они не функционально, не циферблатом, а лишь пропорциями корпуса. Та же форма, почти такие же ушки, примерно одинаково лежат на руке (хотя эти 41 мм. а Куэрво добрые 44,5 мм.). Вот и вся загвоздка – организм отказывается совмещать подобное с подобным. Так, что извиняйте.
2. Rolex Milgauss
Тут отказа пока нет, но все же часы кажутся мне чуточку толстоватыми по руке и есть еще один момент который я опишу когда буду рассказывать про Бреге. Ну а в общем – да часы очень достойные (смотрел простые черные), в меру простые но не слишком. Посмотрел заодно и новый Эксплорер 2 – этот понравился значительно меньше.
3. Breguet Type XX Aeronavale
И эти «товарищи» наконец приехали, но правда на браслете. Однако… Браслет оказался чудо как хорош и даже…понравился мне больше чем ролексный. У него более узкие (намного более) звенья и гнется он так мягко, как будто в середине у него некая твердая основа. Руку облегает изумительно. Даже и не знаю теперь- ремешок тоже ничего (трансатлантики на нем тоже приехали - правда совсем новые и «незамерянные», поэтому суть ремешка не удалось понять – стоит он колом. Но толщина, качество и цвет – неплохие – с Лекультром не сравнить! Но браслет хорош! Единственно, что смущает – он полностью полированный, что вкупе с полностью полированными часами может привести к стилистическому «перебору». Теперь о самих часах. Бреге – единственные часы к посадке которым на руку (толщине, ширине, удобству и проч.) я не имею не малейших претензий.
4. IWC Vintage Pilot’s Watch
Часы-настроение и оно мне очень нравится – настолько, что я даже не хочу обсуждать возможность их покупки – ей быть. Да может сидят они чуть хуже Бреге (что вы хотите 44 мм.) но несравнимо лучше чем Лекультр и даже интереснее Ролекса (из-за толщины). Ну а стиль этих часов меня пленил. Часы аксессуар который прежде всего должен нравится. Не быть функциональным, надежным, удобным (хотя это тоже важно!) – а просто, тупо, должен сильно нравится. Про то что и остальными указанными достоинствами в дополнение к «нравятся» ИВЦ не обделены писать, я думаю, не нужно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18323_Rolex.JPG
Просмотров: 115
Размер:	146.1 Кб
ID:	261919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18782_Breguet.JPG
Просмотров: 105
Размер:	84.2 Кб
ID:	261920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130.jpg
Просмотров: 127
Размер:	205.3 Кб
ID:	261921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32897_MAIN_3258.jpg
Просмотров: 111
Размер:	55.2 Кб
ID:	261922  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотой Полет 2414: Восстановление (ч. 2) Oleksii Полет 13 23.05.2012 11:29
Выбор околоспортивных часов на каждый день Malphas Советы по выбору часов 118 16.05.2012 18:44
Утеряна часть часов, Junghans Petrolit Интерьерные часы 4 01.03.2012 20:18
Приключения электроников часть третья. Заключительная. SBG Zenith 34 29.08.2010 23:08
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 21:38.