1 оригинал или 50 хомажей? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Результаты опроса: 1 оригинал или 50 хомажей?
1 оригинал 219 75.26%
50 хомажей 72 24.74%
Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.12.2017, 14:44
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,758
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,185 раз(а) в 3,953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vdub Посмотреть сообщение
В любом случае собеседник/коллега/заказчик/... с Ролексом или собеседник со Штайнами/Парнисом вызовут у меня абсолютно одинаковую реакцию- Абсолютно индифферентно часы у него за 100$ или за 5000. )
Это вранье или самообман.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.12.2017, 15:36
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Это вранье или самообман.
Не судите других по себе ))).
Можно вопрос, что вас больше впечатлит:
-вы встретили в метро и с вами заговорил Билл Гейтс с часами свотч на руке
-вы встретили и с вами заговорил хер поймешь кто в метро с часами Ролекс на руке
Надо выбрать с кем из них вы пойдете ужинать сегодня вечером в ресторане. Вопрос- это если вы девушка судя по нику. Ну или допустим с кем пойдете на рыбалку для завязывания деловых отношений в ближайшие выходные.

Меня больше впечатлит человек, а не Ролекс на его руке. Желаю, чтобы когда-нибудь вы пришли к тому же выводу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.12.2017, 17:27
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,758
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,185 раз(а) в 3,953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vdub Посмотреть сообщение
Меня больше впечатлит человек, а не Ролекс на его руке. .
Это передергивание, изначально речь шла о другом.
Значит, не вранье было, а самообман.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.12.2017, 20:05
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vdub Посмотреть сообщение
Если деньги позволяют, то конечно лучше купить Ролекс/Брайтлинг/... с надеждой, что доходы не уменьшатся, ибо репассаж их через несколько лет будет стоить немалую сумму.
А если из часов не делаешь культа, либо когда на тебе висит платное обучение детей/дом построить/... то сойдут и Таймексы/Штейнхарт/...
В любом случае собеседник/коллега/заказчик/... с Ролексом или собеседник со Штайнами/Парнисом вызовут у меня абсолютно одинаковую реакцию- у человека есть часы в 21 веке, а не мобилка и это здорово. Абсолютно индифферентно часы у него за 100$ или за 5000. Значительный интерес вызовут разве что Ланге, но это только поскольку хоть чуть разбираюсь в часах, остальные 99,9999% людей думаю даже не поймут что это за часы.
Ровно через 2 секунды я вообще забуду про его часы, тем более что чаще всего они скрыты под манжетой рубашки. Если только это не владельцы Памов и других крупных часов, не влазящих под манжету/купленных для показа всем какие крутые у меня часы )))

Сейчас забавно наблюдать за процессом выявления подделок, к примеру, Одемара.
Выкладывает человек вопрос о подлинности, надеясь,как правило, что его подделку не выявят.

Ну и начинается.

1. Сделайте фото на профессиональный фотоаппарат.
2. А такое же фото с обратной стороны
3. Есть ли документы и коробка
4. Какова история приобретения

Чувствую, скоро будут предлагать предьявить чек от официального дилера , предде чем вынести экспертное заключение о подлинности.

Короче говоря, пройти квест все сложнее.

Особо бдительные выносили приговов « подделка» даже настоящим часам.

Поэтому я думаю, что здесь с обеих сторон ( владельцами как настоящих чвсов,так и палева ) наблюдается троллинг.

Так что: жить стало интересно, жить стало веселей.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.01.2018, 23:26
wind wind вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я ношу и то и другое, но не одену фальшивку. Проблема хомажа в том, что его начали продавать, тоесть есть у меня пам а я себе сам собрал хомаж из молнии в корпусе пама и мне хорошо и даже молния ближе, а покупать китай под тот же пам это не комильфо, лучше касио одену.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wind за это сообщение:
Pernikof (22.01.2018)
  #46  
Старый 22.01.2018, 10:42
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Мнение из тысяч.. которое, конечно, затеряется в истории на серверах, НО не высказать не могу

Слышатся мнения, что зазорно носить копии, хомажи.. а некоторые и про копии-хомажи высказывается. Начнем с того, собственно, что хомаж это не копия, а лишь повторение стиля или стилей и не конкретных даже марок может быть, а векторов дизайна исторических периодов.
По поводу копий (хотя эта ветка не об этом): перед кем их зазорно носить? И кому должно быть стыдно за это? Бред. Есть законы рынка, люди видят-покупают. Некоторые плюются, некоторые нет. Кому-то нравится, кому-то нет.

А вот хамажи - я считаю очень интересные бывают. Хотя полностью устраивающий меня я так и не нашел. По этой причине, сделаю себе сам и буду использовать дизайнерские решения, которые мне нравятся.

Отдельно слово за оригиналы: есть красивые (мне, например, UB некоторые нравятся и ПАМЫ, само собой), но лично не готов платить такие суммы) Видимо я не так сильно болею часами.
Вот Харлей да, хотя и не такой надежный как яп, но вот хочется и чинить его хочется)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.01.2018, 10:52
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Вопрос про один оригинал или 50 хомажей, судя по цифрам опроса, оказался практически риторическим. Удивлен. Сам за одни достойные вместо нескольких компромиссных.
__________________
Omega Aquaterra Black 41mm, Omega SMP 300, Longines Legend Diver, Casio GX-56, Orient Star Classic PR WZ0081EL (White).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.01.2018, 11:41
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Вопрос про один оригинал или 50 хомажей, судя по цифрам опроса, оказался практически риторическим. Удивлен. Сам за одни достойные вместо нескольких компромиссных.
Возможно, это связано с тем, судя из высказываний, что, для некоторых, хомаж все-равно что копия, которые таковыми не является
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2018, 12:15
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
вопрос "ни о чем"
-зачем кому-то 50 хомажей? Хватит и парочки )))
-оригиналы опять же есть разные. На Омегу Спидмастер думаю деньги найти не сильно проблема. А попробуй ты отжалей 25 тысяч долларов за Патек Филипп Наутилус. Соответственно хомаж Сертина DS2 хрон или что-то ещё похожее вместо Омеги Спидмастер имеет смыл разве что если ты предпочитаешь кварц вместо механики, иначе лучше Спидмастер. В более дорогом случае или ходишь и пускаешь слюни на Патек/владельцев хомажей (да-да, это тоже зависть к владельцам хомажей как бы это смешно не звучало) или сам покупаешь Aramar/BagelSport/Seiko SNKK45+мод/...
-и зачем х...50 хомажей вместо оригинала, если можно и оригиналы из тех, что тебе нравятся, и хомажи из тех, что тебе недоступны по финансам?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.01.2018, 12:36
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vdub Посмотреть сообщение
-и зачем х...50 хомажей вместо оригинала, если можно и оригиналы из тех, что тебе нравятся, и хомажи из тех, что тебе недоступны по финансам?
Кайфы не мешают.(С)
__________________
Omega Aquaterra Black 41mm, Omega SMP 300, Longines Legend Diver, Casio GX-56, Orient Star Classic PR WZ0081EL (White).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У подделок и Хомажей один производитель? Permyak Подделки часов, "копии часов" 24 19.11.2015 01:45
Сравнение трех хомажей от Тата Sotnic Homage и Marriage 16 28.07.2015 20:06
Идеи хомажей Yorgi Homage и Marriage 0 24.01.2015 23:24
Почему для хомажей не используют 3105? VladiP Homage и Marriage 8 21.12.2013 12:36


Часовой пояс UTC +3, время: 15:37.