JACQUES LEMANS или Candino? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.03.2010, 14:18
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
Подборка цитат по данной теме с форума...
- а зачем тебе Ролекс за десять штук?
- для того, чтобы клиент, на переговоры с которым я иду, не подумал, что он (в смысле - клиент) у меня первый....
Я вам так скажу - "Каждому своё" Иногда дорогие часы действительно инструмент, иногда - просто "эго" потешить, иногда - это искусство, иногда - просто понравилось. Просто понятие "дорогие" и "престижные" очень разное в зависимости от круга общения. К примеру ДеВитт, дорогие часы? Да. Престижные? Тоже в определенной мере. Но меня они не трогаю, не потому что плохие, а потому что не моё.

В случае с топикстартером это вариант про "эго потешить". Есть необходимость и есть сумма. От этого отталкиваемся и даем советы. "Престиж" можно найти в очень многих часах, независимо от их цены. Например надела какая-нибудь звезда определенную марку часов, засветилась в ней по ящику, и человек захотел купить часы как у звезды. При этом это может быть недорогой ДжиШок от Касио, или вообще какой-нибудь фешн. Мы сами себе лепим "престиж" из подножного материала.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.03.2010, 14:40
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,230 раз(а) в 513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Я вам так скажу - "Каждому своё"
Где то это было на воротах написано... (шутка)

Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Мы сами себе лепим "престиж" из подножного материала.
Ага.
Но когда мы сами себе лепим – это ерунда. Своя рука владыка. Захочу – поиграюсь, захочу спрыгну с этого. Плохо когда лепить начинают для нас. Советский фильм «Шапка» - кому то из пыжика, кому то из ондатры, кому то из кролика, а кому то «из кота средней пушистости».
Ну или в современном варианте – нельзя в офисе носить часы дороже/престижнее чем у начальника и дешевле определенного уровня своего статуса.
На это форме было обсуждение одного текста дресс кода крупной московской компании для своих сотрудников? Что носить, из каких тканей, с каким рисунком, в каком сочетании и т.д.
В армии / силовых структурах проще. Вот тебе мундир , вот значки на плечи/петлицы/рукав – все видно кто есть кто. Часы кстати то же выдадут

Так что хорошо когда есть выбор – купить касио, чтобы просто «время посмотреть», или фешен под конкретно создаваемый прикид или же купить (как правило с напрягом) что то, что ты сам для себя считаешь важным/значимым /очень хорошим по тем критериям по которым ты оцениваешь вещь.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.03.2010, 15:05
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
Ну или в современном варианте – нельзя в офисе носить часы дороже/престижнее чем у начальника и дешевле определенного уровня своего статуса.
Глупость. Некоторые люди (в том числе и начальники) вообще часы не носят, и им глубоко фиолетово что у вас на руке. А если начальник носит Ориент*** (есть и такие люди сам видел) купленные на заре капитализма в нашей стране? Или, к примеру, подаренные женой на годовщину свадьбы Тиссот, то что? Люди прикипают к предметам, и многие не шибко любят менять то к чему привыкли. Вы кстати так и не ответили где Лонжин то "символ подчинения"? Я аж прям заинтригован.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.03.2010, 15:37
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Господа, поддерживая Msdos в сложившейся дискуссии, не могу не отметить, что большая часть постов достаточно специфична и субъективна, более того, не несет никакой потенциально полезной информации для ТС, поскольку его взгляд на вещи мы не знаем, а отписывался он последний раз еще в начале 6-й страницы до начала прений.
з.ы. уважаемый VoldemarVB, более лаконичные посты будут восприниматься гораздо легче
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.03.2010, 15:38
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,230 раз(а) в 513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Глупость. Некоторые люди (в том числе и начальники) вообще ча Вы кстати так и не ответили где Лонжин то "символ подчинения"? Я аж прям заинтригован.

По словам мне это рассказывающим в некоторых столичных структурах где зарплата рядового офисного работника с тысячи долларов с хвостиком начинается.
Далеко не во всех. Там где заигрались в ранговость.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.03.2010, 15:45
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
По словам мне это рассказывающим в некоторых столичных структурах где зарплата рядового офисного работника с тысячи долларов с хвостиком начинается.
Далеко не во всех. Там где заигрались в ранговость.
Приведу простой пример. Часы Клейнод которые я предлагал топикстартеру престижны? Вроде бы и нет, но... хороший швейцарский механизм, патриотичность (это тоже можно считать элементом престижа), интересный дизайн (но это субъективно), и лимитированное производство (для этой серии). Не знаю как вам, а мне такой набор кажется вполне симпатичным.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.03.2010, 15:54
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,230 раз(а) в 513 сообщениях
Клейноды - нормально.
Их кстати на форуме хвалили за дизайн.
По словам знакомого часовщика первые выпуски были сделаны несколько небрежно, потом качество подтянули.
И много квадратных моделей, как авторы ветки хочеться.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.03.2010, 11:39
Hensem Hensem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Украина,ЗП
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Msdos

Спасибо за Клейнод,сейчас буду смотреть...
Скажу ещё.что мне понравились вот эти ориенты.Вполне не плохо так смотрятся.Не знаете,что здесь за механизм стоит?
http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...242--page.html
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.03.2010, 11:49
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
Msdos

Спасибо за Клейнод,сейчас буду смотреть...
Скажу ещё.что мне понравились вот эти ориенты.Вполне не плохо так смотрятся.Не знаете,что здесь за механизм стоит?
http://www.my-watch.com.ua/go/ru/off...242--page.html
Вы знаете, даже не подскажу. Я Ориентами в основном механическими интересуюсь. По поводу Клейнодов, пошел посмотрел специально Леманс и Клейноды. Клейноды таки много лучше по отделке. Ну и понятно что внутри стоит. Кандино неплохие, но ИМХО - переоцененные. По Клейнодам советую взять механику лимитированную которую выше предлагал, та идет в комплекте и браслет, и ремень. Оптимальный вариант. Так же посмотрел хронографы Тиссот... Ну ту минимум от 5500 тысяч (это при том что у меня скидка есть). В общем, красиво, но не в бюджете.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.03.2010, 11:54
Hensem Hensem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Украина,ЗП
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
По поводу Клейнодов, пошел посмотрел специально Леманс и Клейноды. Клейноды таки много лучше по отделке.
А чем Лемансы в отделке плохи?Посмотрел я Клейдоны,ну честно сказать не впечатлили дизайном...Не нравится и всё тут...Да и дорого механика...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о марке Jacques Lemans Георгий Другие часы и микробренды 229 08.12.2021 13:01
Jacques Lemans 1-1017I Любитель2007 Советы по выбору часов 12 22.04.2009 16:48
Jacques Lemans или Tissot Alex62 Советы по выбору часов 18 17.01.2009 22:29
Jacques Lemans G-145E Nbg Другие швейцарские часы 43 30.03.2006 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 00:30.