Никак не могу определиться: Omega или Panerai - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.04.2019, 19:05
larry787 larry787 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: россия москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
А чем ДДЖ41 не устраивают?
Как можно заметить там даже дата не переведена, я их почти не ношу.
Мне кажется что у меня слишком простой стиль одежды, я обычно джинсы и футболки ношу.
Мне не очень такое сочетание нравится.
Думаю их отцу подарить, ему такие больше подходят.
Именно из за этого решил посмотреть АТ, особенно с каучуком.

Да и ролекс очень быстро надоел, если откровенно говорить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2019, 19:40
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от larry787 Посмотреть сообщение
Про ролекс пишу для понимания размеров часов и часов относительно моей руки, и заметил странную закономерность что любая тема про выбор часов и омегу, скатывается к тому, что люди начинают предлагать ролекс.
Извиняюсь, но эта тема наверное начнёт скатыватся к тому, что ролекс на вас отлично сидел, лучше и не придумаешь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nakim за это сообщение:
DmitryT888 (26.04.2019), Space Dweller (28.04.2019)
  #13  
Старый 26.04.2019, 19:43
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от larry787 Посмотреть сообщение
Как можно заметить там даже дата не переведена, я их почти не ношу.
Мне кажется что у меня слишком простой стиль одежды, я обычно джинсы и футболки ношу.
Мне не очень такое сочетание нравится.
Думаю их отцу подарить, ему такие больше подходят.
Именно из за этого решил посмотреть АТ, особенно с каучуком.

Да и ролекс очень быстро надоел, если откровенно говорить.
Если уж вам ДДЖ41 надоел, то АТ надоест ещё быстрее. Уж поверьте , как владельцу 3 версий АТ . Ношу ДДЖ41 чуть больше года и не надоедает никак
Если вам так быстро надоедают трехстрелочники, то быть может тогда стоит попробовать хронограф ?!
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2019, 20:03
DmitryT888 DmitryT888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 294 сообщениях
Я бы оставил (ну или купил снова) Ролекс Саб и добавил Пам.
По мне так идеальное сочетание на все случаи и стили одежды.

Однако согласен с предыдущим комментарием- Пам или нравится или нет. Если нравится- его не заменят никакие другие, даже в десять раз дороже.

Для меня Ролекс слишком дорог и маловат, поэтому его заменяет немного более крупный и втрое менее дорогой Тюдор 79540.

А вот Омега, хоть мне уже и не 20, пока кажется слишком серьезной.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG6235.jpg
Просмотров: 366
Размер:	361.8 Кб
ID:	2563156

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG6742.jpg
Просмотров: 355
Размер:	374.6 Кб
ID:	2563160
__________________
Panerai PAM00219, Tudor Black Bay 79540, Makara Sea Serpent, Casio MDV-106, Casio DW-5600BB
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DmitryT888 за это сообщение:
kazik (26.04.2019)
  #15  
Старый 26.04.2019, 20:32
larry787 larry787 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: россия москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitryT888 Посмотреть сообщение
Я бы оставил (ну или купил снова) Ролекс Саб и добавил Пам.
По мне так идеальное сочетание на все случаи и стили одежды.

Однако согласен с предыдущим комментарием- Пам или нравится или нет. Если нравится- его не заменят никакие другие, даже в десять раз дороже.

Для меня Ролекс слишком дорог и маловат, поэтому его заменяет немного более крупный и втрое менее дорогой Тюдор 79540.

А вот Омега, хоть мне уже и не 20, пока кажется слишком серьезной.

Вложение 2563156

Вложение 2563160
начинаю задумываться уже об этом.
ПАМ именно нравится, но так как я стараюсь покупать часы на форуме, не знаю даже к кому обратиться.
Омегу я отлично знаю у кого брать.

Очень не люблю бутики, я как пришел за ролексом, на меня смотрели очень косо.
А в бутике омеги на тверской, вообще делали вид будто я там лишний, им была гораздо более интересна семья которая пришла посмотреть часы. И только охранник смотрел на меня не отрывая взгляда.

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Если уж вам ДДЖ41 надоел, то АТ надоест ещё быстрее. Уж поверьте , как владельцу 3 версий АТ . Ношу ДДЖ41 чуть больше года и не надоедает никак
Если вам так быстро надоедают трехстрелочники, то быть может тогда стоит попробовать хронограф ?!
Некоторые АТ носят с 2010, кто-то раньше на АТ сидел, перешел в итоге на ПО и рад уже 2 года.
А меня все как-то не цепляет.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Только обратил внимание, что на моей руке, при сравнении ПО и ролекса суба, суб выглядит хорошо.
А вот ПО уже напонимает будильник.
Конечно покупать суб обычный смысла нет, может халка смотреть тогда уж.
Хотя это скорее тогда в бутике делать, а мне крайне не хочется туда идти.
Хотя там же за ритейл прошлым летом взял суб, короче не знаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! larry787 за это сообщение:
DmitryT888 (26.04.2019)
  #16  
Старый 26.04.2019, 20:43
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 363 сообщениях
Перед покупкой, я мерял ПО, СМП300 и АТ. Акватерра оказалась для меня самой удачной и сбалансированной. Но я мерял с синими лицами, с белым может быть все иначе.
Что касается Ролекса, его комментировать мне сложнее, хоть я был в бутике, и одевал ОП39, ДДж41 и Саб. Ощущение не однозначное. Синяя АТ по итогу оказалась интереснее. А те единственные ПАМ, которые я одевал вообще эффекта не произвели. Видимо, я не в теме. Поднял бровь да и все. Так что на вашем месте я бы смотрел на Акватерру, вторым номером на белый ДДж41. Купить оба- моя хотелка.

Какой у вас размер руки кстати? ПО кажется великоватой, имхо вам больше 42 мм не зайдет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2019, 20:45
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от larry787 Посмотреть сообщение
начинаю задумываться уже об этом.
ПАМ именно нравится, но так как я стараюсь покупать часы на форуме, не знаю даже к кому обратиться.
Омегу я отлично знаю у кого брать.

Очень не люблю бутики, я как пришел за ролексом, на меня смотрели очень косо.
А в бутике омеги на тверской, вообще делали вид будто я там лишний, им была гораздо более интересна семья которая пришла посмотреть часы. И только охранник смотрел на меня не отрывая взгляда..
Если надумали взять Пам - спросите в ветке Пам. Заодно и поинтересуйтесь - какие лучше.
Многие манагеры смотрят на внешний вид - хотя , сейчас по внешнему виду человека не судят. Прошли те времена, когда судили по одёжке.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2019, 20:50
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 363 сообщениях
Да вообще, какая разница, как там на кого посмотрят? Продавцы Ролекса конечно наверно делают вид, что они важные птицы, но по факту, это обычный обслуживающий персонал, не отличающийся от продавца в макдональдсе
И главное, они даже сами себе позволить свой товар купить не могут, сколько у них там зарплата, тысяч 100. Так что должны вытягиваться перед любым человеком, кто пришел часы за 500-1млн купить
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2019, 21:05
larry787 larry787 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: россия москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Да вообще, какая разница, как там на кого посмотрят? Продавцы Ролекса конечно наверно делают вид, что они важные птицы, но по факту, это обычный обслуживающий персонал, не отличающийся от продавца в макдональдсе
И главное, они даже сами себе позволить свой товар купить не могут, сколько у них там зарплата, тысяч 100. Так что должны вытягиваться перед любым человеком, кто пришел часы за 500-1млн купить

Ну с утверждением про вытягиваться, не согласен. Мне нравится общаться с людьми.
Но почему то тут, на форуме, люди именно общаются.
Мне интересно узнать мнение, поделиться своим.
Но отношение некоторых менеджеров в салонах я не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Если надумали взять Пам - спросите в ветке Пам. Заодно и поинтересуйтесь - какие лучше.
Многие манагеры смотрят на внешний вид - хотя , сейчас по внешнему виду человека не судят. Прошли те времена, когда судили по одёжке.
Я пока все таки смотрю что пишут люди.
Пока из того, что я вижу, это:
У меня маленькая рука, ну запястье действительно маленькое - 16,5
До ролекса не дорос, молодой, но при этом сидели видимо хорошо.
ПО великоваты.

Думаю может еще предложения будут, я как-то не ограничиваю свой выбор двумя моделями которые указал ранее.
Единственное, это должны быть спортивные часы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2019, 21:12
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,378
Поблагодарили 1,407 раз(а) в 363 сообщениях
Потому, что продавцы в элитных бутиках люди сами по себе "из грязи в князи", отсюда и ментальность, и общение через губу. Это называется пустышка. Получать образование, становиться специалистом, и делать сложную карьеру в хорошей компании, чтобы зарабатывать большие деньги они не могут, поэтому чувство важности переполняет от устройства в продавцом в дорогой бутик. Тоже относится к продавцам в Цумах, Гумах и прочих пассажах. Я помню, как то один раз мы зашли с девушкой в бутик Барберри в гуме, и я что-то спросил у консультанта. Он что-то там бросил нехотя через губу, я позвал управляющего и при нем отчитал его. Паренек заметно напрягся, поумнел в секунды
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
Partos (27.04.2019)
Ответ
Метки
omega vs panerai, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Никак не могу найти эти часы Mexanik29 Подделки часов, "копии часов" 2 04.03.2018 00:39
Не могу определиться: Hamilton на каждый день до 40000 рублей PonyEngine Советы по выбору часов 20 12.01.2017 15:36
Не могу определиться: часы до 5000 рублей mr Pyankov Советы по выбору часов 4 27.02.2013 21:46
Никак не могу определиться: Seiko или Steinhart timz Советы по выбору часов 32 20.01.2011 17:34
Никак не могу определиться: ищу часы чтобы ходили точно и долго не менять MbIw Другие швейцарские часы 5 08.06.2010 21:53


Часовой пояс UTC +3, время: 06:51.