Помогите с парочкой - механические и кварцевые титановые - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.07.2016, 21:33
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
  1. 1 Что-то достаточно простое кварцевое, но неубиваемое. Что-то типа G-Shock, если есть титановый вариант за порядка 300$.
  2. 2 Что-то титановое и механическое - порядка 1000-1200$.

По требованиям к обоим:
  1. 1. Титановый корпус и ремешок (запястье 20-21см)
  2. 2. Арабские цифры
  3. 3. Светящиеся цифры и стрелки
  4. 4. Желательно чтоб не помирали в воде (без дайвинга, просто поплавать чуток)
  5. 5. Черный/тёмный фон

По брэнду пожеланий и предпочтений особых нет. Про механизмы ничего не знаю, просто хотелось бы понадёжнее. Носить буду куда попало, не страдая этикетом. Когда дорасту до аудиенций у королевы, вернусь за советом ещё раз
Если можно, без кучи непонятных стрелок, обычных трёх мне хватает выше крыши.
1) Вам правильно посоветовали Citizen, это наверное самые популярные титановые часы, ну а их кварц считается лучшим, по совокупности качеств.

2) Тут все сложнее, сходу на ум приходит только Fortis B-42 космонавты.


Подробности и цены тут:
http://www.jomashop.com/fortis-watch...um&order=price
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.07.2016, 05:31
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Да, можно у микробрендов или частных умельцев заказать модель часов по Вашим пожеланием и параметрам, вплотную не интересовался, но и на форуме есть такие мастера и микробренды, делающие часы на заказ есть. Правда рассчитывайтесь что обойдётся это Вам недёшево, в 1000 баксов у частного мастера уложитесь, а у фирмы дороже встанет часы на заказ под Вас конкретно.
Вот спасибо, а тут, на форуме, есть такие умельцы? Хоть спрошу про варианты и цены.
Я поискал подобные онлайн-сервисы, но чего-то ничего приличного сходу не нашёл.

Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
1) Вам правильно посоветовали Citizen, это наверное самые популярные титановые часы, ну а их кварц считается лучшим, по совокупности качеств.

2) Тут все сложнее, сходу на ум приходит только Fortis B-42 космонавты.
Citizen-ов тут несколько советовали. Мне пока Attesa больше всего нравится, вы о ней?
Спасибо за Fortis, на вид - самое то. Но похоже у них цифры не светятся. Или это так кажется? А как он в сравнении с Hamilton и Zeno, которые тут уже упоминались?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.07.2016, 09:21
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Фортисы посолиднее конечно чем Зено и Хэмы.
Насчет заказать у умельцев - не советую
Сейчас вам кажется, что это отличная идея, но со временем поймете
Лучше выбрать что-то из нормальных марок, чем непонятно что, сделаное неизвестно где.
Фортисы - отличный вариант!

PS Если бы не Ваша нелюбовь к хронографам, то посоветовал бы вот такой титановый хрон Жан Ришар.
Правда чуть дороже получилось бы.
Суперкачество и размер под вашу руку! Цифры и стрелки светятся!
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ghost38 за это сообщение:
ewgenx (29.07.2016), zedoyfzc (29.07.2016)
  #34  
Старый 29.07.2016, 09:35
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Фортисы посолиднее конечно чем Зено и Хэмы.
Насчет заказать у умельцев - не советую
Сейчас вам кажется, что это отличная идея, но со временем поймете
Лучше выбрать что-то из нормальных марок, чем непонятно что, сделаное неизвестно где.
Фортисы - отличный вариант!
Если заказывать часы под себя, то тут плюсом будет то, что практически все Ваши пожелания в часах будут учтены. И также такие часы будут сделаны специально для Вас, больше ни у кого таких же не встретите, я бы тогда и гравировку на часах заказал свою и все детали часов (корпус, механизм, цифер, стрелки, ремень, баклю-с гравировкой, заказывал бы достаточно дорогие, отличного качества) чтоб уж если делали часы для меня на заказ, то и качество было отменным. И такие часы обойдутся не в 1000 баксов, а думаю что от 3000 до 5000 у.е. А здесь уже встаёт вопрос, а надо ли это? Ведь за эти деньги уже можно серийный Омегу/Ролекс взять.
Вот форумчанин, он писал что заказывал двое часов у Белкина, хомажи на Пам вроде, по 550 долларов каждые обошлись ему. Обратитесь к нему в личку, попросите более подробно рассказать что и как делалось.
http://forum.watch.ru/member.php?u=140792
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zedoyfzc (29.07.2016)
  #35  
Старый 29.07.2016, 10:04
Аватар для zpv1982
zpv1982 zpv1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Birobidzhan
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 645 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Если заказывать часы под себя, то тут плюсом будет то, что практически все Ваши пожелания в часах будут учтены
Может получится как в одной из серий Сипсонов когда Гомеру дали создать автомобиль со всеми его пожеланиями
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.07.2016, 10:21
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ведь за эти деньги уже можно серийный Омегу/Ролекс взять.
А есть такие омеги/ролексы как я ищу? И с какой цены они начинаются?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.07.2016, 10:27
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Да нет, есть хорошие мастера, которые купят Вам хороший механизм, хоть Японский, хоть Швейцарский, закажут хороший циферблат, стрелки, сами все соберут потом, сами сделают ремень. На выходе получаются очень даже неплохие часики.

Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
А есть такие омеги/ролексы как я ищу? И с какой цены они начинаются?
Так самая недорогая Омега на нашем маркете висит Симастер бондовский за 2500 евро, ну а Ролекс от 4000 тысяч начинается.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zedoyfzc (29.07.2016)
  #38  
Старый 29.07.2016, 10:36
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Я вот ещё на такое наткнулся - http://www.ebay.com/itm/Citizen-Eco-...wAAOSwzJ5XddHk
Подскажите пожалуйста, как оно в сравнении с orient m-force?

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Так самая недорогая Омега на нашем маркете висит Симастер бондовский за 2500 евро, ну а Ролекс от 4000 тысяч начинается.
Я так по картинкам глянул - не нашел по виду таких как хочу. Пока, пожалуй, от омег/ролексов воздержусь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2016, 10:40
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zedoyfzc Посмотреть сообщение
Я вот ещё на такое наткнулся - http://www.ebay.com/itm/Citizen-Eco-...wAAOSwzJ5XddHk
Подскажите пожалуйста, как оно в сравнении с orient m-force?
Так это же кварцевые часы, а Вы говорили что механические ищите в пределах 1000-1200 долларов.
Я бы на Вашем месте либо Фортис выше предложенный взял, либо Жан Ришар хронограф, как предлагали.
Если цель сэкономить, тогда М-Форс, который обладает отменными характеристиками а стоит в три раза дешевле Фортиса.
Но вообще, обратитесь к форумчанину по ссылки что я привёл, пообщайтесь в личке, он расскажет как можно заказать часы у того же Белкина, какие подводные камни могут быть, какие часы тот делает. За 1200 баксов Вы закажете отличные часы под себя на ЕТА под все Ваши параметры. Потом уж примете решения после выяснения всех особенностей часов на заказ.
Да, кроме механизма, который Вы выберете сами, можно ЕТА, но я бы взял Мийоту 9015, Вы корпус и дизайн цифера сможете выбрать, а это важно, то что общий дизайн часов будет под Вас.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
zedoyfzc (29.07.2016)
  #40  
Старый 29.07.2016, 10:52
zedoyfzc zedoyfzc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Darwin
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Так это же кварцевые часы, а Вы говорили что механические ищите в пределах 1000-1200 долларов.
Я бы на Вашем месте либо Фортис выше предложенный взял, либо Жан Ришар хронограф, как предлагали.
Если цель сэкономить, тогда М-Форс, который обладает отменными характеристиками а стоит в три раза дешевле Фортиса.
Но вообще, обратитесь к форумчанину по ссылки что я привёл, пообщайтесь в личке, он расскажет как можно заказать часы у того же Белкина, какие подводные камни могут быть, какие часы тот делает. За 1200 баксов Вы закажете отличные часы под себя на ЕТА под все Ваши параметры. Потом уж примете решения после выяснения всех особенностей часов на заказ.
Да, кроме механизма, который Вы выберете сами, можно ЕТА, но я бы взял Мийоту 9015, Вы корпус и дизайн цифера сможете выбрать, а это важно, то что общий дизайн часов будет под Вас.
Ой, спасибо, померещилось. Как-то не врубился что не механика. Совсем уже голова кругом.
Насчёт заказа у умельцев (в плане "кустарности") - а можно ведь заказать всё готовое, но скажем с заменой только циферблата? Это ведь не такое страшное изменение?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титановые механические AGROHIM Советы по выбору часов 9 28.12.2013 18:11
Подскажите тонкие ударопрочные кварцевые титановые часы VoldemarVB Советы по выбору часов 31 20.10.2009 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 18:04.