Выбор Casio! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.12.2017, 07:34
Overton Overton вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Лютый минус про треки с Шоками рядом не стояли нежные они и безель на 2 сторонних скотчах, и не будут никогда они рядом с G, так как Протоку это скорее компромис, даже с gw9400 их рядом не поставить... Имхо
Хотите добротного и с компасом смотрите в сторону G-Shock gw-9300 mudman
можно найти и уложится с ними в 10р на маркете андекса щас есть вообще за 9590р
А есть уже хоть один пример случая, когда безель на протреках отклеился? А то я пока кроме пугалок ничего не слышал
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2017, 10:46
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 15,625 раз(а) в 2,749 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taz0vod Посмотреть сообщение
Баночка красивая, да. Смысл? Ибо пластик всё равно потеряет быстро товарный вид при активном использовании- будет выглядеть стрёмно, хуже китая копеечного, выкинул китай и не жалко, а понты общества потребления в голову ещё не прошились. Точность скмея клона- 30-35 сек в месяц, неплохо. Даже захотелось себе такие же заказать, хотя два скмея стоят как W-800. 1 г-шок у неофициалов как 5 скмеев.
Шлак типо скмея с касио в один ряд ставить, ну нууу...
А на счет что обшарпанный Шок будет так на то он и шок да и красят его шрамы особенно глубокие, а скмеи с его дубовой пластмассы лишь уродуют заусенцами, а кому не красят тот безель заменит спустя год за 5 минут..

Цитата:
Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
А есть уже хоть один пример случая, когда безель на протреках отклеился? А то я пока кроме пугалок ничего не слышал
Есть и не один, в сервисах обращений хватает, уже обсуждали и даже яро спорили, но часы то брать никто не запрещает, на xda показывали тоже с жалобами, у нас тут кто то даже терял в лесу.. Товарищ мне на прошлой неделе как раз отписывал о 3000х, что мол зараза 5к вломили за него, тоже ноги сделал он у него, в водах Туниса руку достал а его нет, есть мнение что зацепился им за карал..
А вообще хотите потерять, на солнце прямом часы подержите, а потом под рукав и в лес почти без проигрышный вариант, само понимание скотч в часах, как основа удержания

Цитата:
Сообщение от Taz0vod Посмотреть сообщение
Родители под влиянием богатеньких буратин одноклассников решили - скмей "не солидно".
Мда просто мда, по вашему 5600 это богатый вариант, ваще эт рабочая лошадка, качественно но рабочая...

Цитата:
Сообщение от Taz0vod Посмотреть сообщение
Чтобы держать шоки красивыми и неубитыми- оригинальные безели и ремешки стоят каких-то неимоверных денег, китайские ставить вроде западло (хотя прозрачные ремешки и безели забавные). А если сдувать пылинки, не использовать в условиях для которых они нужны, ходить в офис, не поднимая ничего тяжелее трубки панасоника с ведром на руке, делает мне смешно. Чтоб не подвели, когда сплавляешься на лодке по порогам или лезешь в горы, занимаешься активным спортом или работой в неблагоприятных условиях - самое оно. Но пластик и цена зипов запчастей делает такие часы одноразовыми.
А зачем, в том и прелесть что можно надеть везде и не думать, что произойдет хоть что то не предсказуемое, их можно забыть снять и одеть в офис, опять же в течение пары лет их изуродовать ну тяжеловато если ты не экстримальщик, а у него они и не одни если он в теме, G Shock это не просто часы, это и культура своя и отмосфера, это вам не скмеи...
а раз в 3 года сменить одежду любимым часам, по мне так это капля в море жизни, проще надо относится, а то жить станет совсем скучно...
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Notgreedy (04.12.2017)
  #13  
Старый 04.12.2017, 11:57
Taz0vod Taz0vod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: СПБ
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Шлак типо скмея с касио в один ряд ставить, ну нууу...
В один ряд никто не ставил, я это к тому, что эффективные менеджеры ведут паровоз касио под откос своей политикой. Какие были ранние г-шоки? Почему они до сих пор ценятся? Почему они стали культовыми? Почему есть покупатели, которые хотят такие же, только новые? Они пошли по американскому пути одноразового пластмассового ширпотреба с дорогими расходниками, играя на культе г-шок. Все эти вырывания ушек, креплений, скотч двухсторонний (что протрек, без разницы), кнопки разваливающиеся/продавливающиеся, вот это всё.
Тут китайцы радостно поджидают их своим барахлом, подливая масла на рельсы, отбирая тысячи покупателей. К тому же, запчасти, мягко говоря, кроме дороговизны хрен где купишь. Сейчас ниша обычных часов плавно отмирает вместе с рынком массовым и вот эта политика касио не идёт им на пользу.
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Мда просто мда, по вашему 5600 это богатый вариант, ваще эт рабочая лошадка, качественно но рабочая...
dw-5600 нормальные часы, но экран для меня маловат, что я и написал.
Нет, не богатый, но для подростка, которому понт ещё не важен, понятно, что лучше их не убивать сразу. Про цену часов и запчастей он в курсе. Скмеи его вполне устраивают для убоя, на касио даже безелей у нас в городе не сыскать, оффсервиса нет.
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
в течение пары лет их изуродовать ну тяжеловато если ты не экстримальщик
Пластик уродуется моментально, у тех, кто в них работает не в офисах, а на "физической работе" выглядят отвратно часы. Да, пару случайных ударов выдержат, функционал сохранят, в отличие от китайской дешёвки, но товарный вид теряют при этом. В боевых условиях экраны так же текут, стёкла трескаются. И их всё равно придётся или менять или искать з/ч. Чем новее модели, тем они одноразовее и это печально.
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
а у него они и не одни если он в теме, G Shock это не просто часы, это и культура своя и отмосфера
Не всех зомбирует культ потребления. Атмосфера не многим нужна, так же как и "не одни" часы. Можете сколь угодно кидать в меня тапками, но "пляжное" разноцветное нечто, (типа GA-110HC-2A, GA-100A-9A, GA-100CS-9A, GA-110NC-6A, GA-110FC-1A, GA-400-4A, GD-100GB-1E, GA-110FC-2A, GA-110GB-1A) для меня (частное мнение) отдаёт ещё большим китаем, чем скмей, а белые с инверсом- затонированной и заниженной белой приорой. Этакий фэшн "лялибас". Хотя, может кому и нравится. Людям дела такие только мешают. Но на наши потребности касио наплевать. Касио усиленно игнорирует тех, кому надо реальные часы с корпусом из нержавейки, и это печально. А ведь они сделали себе имя в часовой индустрии именно на качественных цифровых часах. Да, я часто натыкаюсь на али на клоны (тысячи их) и мне печально смотреть на количество положительных отзывов от людей об этих часах. Если бы у китайцев было QC получше (без отправки откровенного брака нерадивыми продавцами), то они бы заполоняли всё с ещё большей скоростью. Взять даже ютуб, обзоров на китайские поделки уже больше, чем на касио с кучей фанатов. И, надо признать, китайщина выдерживает испытания неплохо.
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
а раз в 3 года сменить одежду любимым часам, по мне так это капля в море жизни, проще надо относится, а то жить станет совсем скучно...
Где доступные запчасти? А нет их. Ждать с ибея пачку безелей и ремешков, в надежде, что не кинут? Проще раз в три года часы сменить. Через полгода уже постоянной носки в тяжёлых условиях любые пластиковые г-шоки = ушатанное нечто. Я знаю, что пишу. И в утиль видел разбитые шоки тоже видел не раз. Корпус из нержавейки пожизненен для владельца и останется хотя бы на память, но печаль для барыг.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Taz0vod за это сообщение:
Link73 (01.02.2018)
  #14  
Старый 04.12.2017, 13:52
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,259
Сказал(а) спасибо: 8,857
Поблагодарили 6,647 раз(а) в 1,327 сообщениях
"Реальные часы с корпусом из нержавейки"? Целая линейка edifice. А если нужен при этом функционал, то g-shock из серии GST. А если деньги некуда деть, то и MTG. Я недавно офигенгые gst-b100d приобрёл. Но и протрэки использую. Преимущественно в спортзале.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171010_051506.jpg
Просмотров: 436
Размер:	473.4 Кб
ID:	2020881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170627_170352.jpg
Просмотров: 352
Размер:	438.3 Кб
ID:	2020882  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2017, 14:19
Taz0vod Taz0vod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: СПБ
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 135 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
"Реальные часы с корпусом из нержавейки"? Целая линейка edifice. А если нужен при этом функционал, то g-shock из серии GST.
Эти г-шок целиком из нержавейки или только безель?
edifice? Цифровые с большим дисплеем? Не, не видел.
Раньше делали как-то. Даже illuminator и г-шок полностью stainless steel. Вполне доступные по цене модели. А потом вдруг резко "разучились"?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2017, 15:35
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,259
Сказал(а) спасибо: 8,857
Поблагодарили 6,647 раз(а) в 1,327 сообщениях
У GST только средняя часть корпуса из пластика. Всё остальное металл. Безель, верх корпуса, задняя крышка, кнопки. И немного пластика вид не портят и при эксплуатации пластиковая часть не принимает на себя ударов. Разве что отливы защищающие типа заводную головку. А цифровые лучше протреки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171013_072040.jpg
Просмотров: 240
Размер:	316.3 Кб
ID:	2021114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171013_072004.jpg
Просмотров: 230
Размер:	351.7 Кб
ID:	2021115  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2017, 16:02
kpam kpam вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
PRG-270 и PRW-3000 вроде одно и тоже, корпуса разные. Мне внешне 270 очень нравится, но 3000 тоньше и меньше.
PRW - с радиосинхронизацией, в Москве вроде как есть восточнее никак, на Кубани не у меня срослось.

PRG - соответственно без нее.

В кузове PRW-3000 делают PRG-300, с пластиковым безелем который не облезает.

На снимке выше как я понял PRW-3100 со стальным безелем, который тоже не облазит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2017, 16:02
jinbaolai jinbaolai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 90 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
У GST только средняя часть корпуса из пластика. Всё остальное металл. Безель, верх корпуса, задняя крышка, кнопки. И немного пластика вид не портят и при эксплуатации пластиковая часть не принимает на себя ударов. Разве что отливы защищающие типа заводную головку. А цифровые лучше протреки.
вот в том то и дело, что у них только накладки металл, а, так сказать, скелет пластиковый, а по мне, да ис точки зрения логичности, должно быть наоборот,прочный корпус и мягкие накладки от ударов, которые можно поменять.. было бы так, купил бы себе, но таких шоков вроде нет, кроме gw 5000, которые являются исключением и нет их в рознице
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinbaolai за это сообщение:
dude76 (04.12.2017)
  #19  
Старый 04.12.2017, 19:25
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 15,625 раз(а) в 2,749 сообщениях
культ металла в спорт часах это тоже та еще бяка, вес не лучшая сторона, а пластик не тот пластик, что привычно им обозвать, не в удивлении дело а в другом, об этом уже говорили раз аццать, я пас это диаложить по новой, может кому не лень тот повторит все заново, но не я)

Цитата:
Сообщение от Taz0vod Посмотреть сообщение
Не всех зомбирует культ потребления.
Всех, потому что даже хлеб мы покупаем и ищем его за его качества снова и снова, вы не так меня поняли и никакой культ тут не фигурирует, просто здравый смысл и качество...
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.12.2017, 19:33
vitbanzai vitbanzai вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 26,614
Поблагодарили 62,230 раз(а) в 3,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinbaolai Посмотреть сообщение
купил бы себе, но таких шоков вроде нет, кроме gw 5000, которые являются исключением и нет их в рознице
на Маркете точно найдете
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор 1 из 2-х Casio WatchProfan Casio 20 12.03.2016 08:08
Выбор Casio GW-4000D-1A или Casio GW-A1000-1A Artfulfox Casio 26 11.08.2013 15:32
Выбор Casio dimon3t Casio 17 25.08.2012 19:42
выбор CASIO dev13 Casio 9 25.03.2012 00:19
Выбор Casio EFA-131BK или Casio EFA-132BK MotoMaster Casio 3 14.05.2011 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 09:09.