Bulova AccuSwiss 63B193 Tellaro - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.04.2018, 23:58
GreenCroc GreenCroc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Не, не пытайтесь - на Булова не уговорите Их есть у меня
Если только Gemini, тот который еще Accutron на ETA 7750 попадется интересный и с жабой получится столковаться.
На сейчас у меня новая игрушка - Seiko, а Булова в ближайшие дни, ну как оказия будет, отправится к мастеру. Не по насущной необходимости - ход вроде стабильный, не более 7-8 секунд в сутки - но заботы о тонком механизме ради. Чтоб и дальше так же ходили. Или лучше

И по поводу ротора спокойней стало - сейка громче. Ручной завод только по прежнему смущает. Поэтому, чтоб на душе было спокойно - к мастеру. Все равно и за пересадку Мийоты надо пообщаться
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2018, 14:25
GreenCroc GreenCroc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Еще неделя миновала. Часы на руке ежедневно примерно с 7 до 19, дни были преимущественно "растительные", но ход стабильный 6-7 секунд в плюс. Это не разбег - это я не могу уловить 6 или 7.
Но сегодня, вдруг, располагая сравнительно точными часами , обратил внимание на показания часов, которые меня окружают. И обнаружил, что единственно условно-верное время на компе. Все прочие - мобильник, двое часов в доме (то, что воткнуто в технику не учитываем), в машине, в планшете - брешут от -3 до +6 минут. И так и не вспомнил, чтоб я куда-либо в последнее, на памяти, время опаздывал и при этом где-то ждал. И решил, что никакого смысла вся эта ловля секундных блох не имеет - подвести раз в неделю или в месяц и норм. Даже при всей моей занудной придирчивости.
А мои загоны по поводу часов - это следствие некоторой неуверенности: купил фиг знает где (ebay), фиг знает у кого (долго работает, почти 100% и на вотчюсике нахваливали), ехало через море-окиян и т.д. и т.п. - наверное прошли.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2018, 10:42
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GreenCroc Посмотреть сообщение
Е. И решил, что никакого смысла вся эта ловля секундных блох не имеет - подвести раз в неделю или в месяц и норм. Даже при всей моей занудной придирчивости.
И это разумно и правильно. Хотя я за два года ЧБ так от ловли секунд на разных часах и не избавился. Даже кварцы подвожу раз в месяц на сколько-ко то там секунд .
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AccuSwiss Type A-15 от Bulova Ego Новости 8 29.03.2017 19:44
Отличия Bulova Accuswiss Calibrator 65b154 и Bulova Accutron 65b148 sashokvyb Другие швейцарские часы 1 21.06.2016 00:38
Basel-2015: AccuSwiss Percheron Chronograph от Bulova Ego Новости 0 11.04.2015 23:45


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.