Миллениалы - гробовщики часовой культуры - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.09.2019, 21:18
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,173 раз(а) в 2,827 сообщениях
ну все, адизес кого хочешь на чистую воду выведет

адизес приде-порядок в топике наведе
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
gotti (11.09.2019), RD_tech (10.09.2019), tasmdev (11.09.2019), Vladimir Landau (10.09.2019), zorkiy sov (12.09.2019)
  #82  
Старый 10.09.2019, 21:28
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
По наблюдениям, есть профессии, где все поголовно в часах - например, стюардессу без часов не встречал.
Ношение часов для бортпроводников - требование.
Часы классического образца с секундной стрелкой. Ремешок черный или металлический браслет. Носить часы обязательно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Vladimir Landau (10.09.2019), zorkiy sov (12.09.2019)
  #83  
Старый 10.09.2019, 21:52
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Маркетологи начинают продвигать то что само двигается.

Маркетологи сначала дожны заметить что именно в тренде и продвигать через инфлюэнсеров (вынь100грамм для примера). Вообще непонятно ваше презрение к миллинеалам. Все ваши чаяния выдают в вас человека пожившего свой век и это самое "брюзжание" исключительно зависть к молодости и традиционное "раньше было лучше". Словно будто милинеалы отнимают у вас ваше любимое хобби (на самом деле нет ). Вот я - типичный миллениал, мне за 30, ближе к середине На форуме уже почти 10 лет, часами столько же интересуюсь, переслушал весь hi-fi из середины 80-х и начала 90-х и уже давно остановился на victor xl-z 999 и два ламповых моноблока, короче в теме.
А теперь собственно чего хотел сказать
Лет 10 назад по ощущениям часы носили больше, чем сейчас. Но зато сейчас носят и умные часы и фитнес-браслеты (лайт версия умных часов). 10 лет назад смартфоны только только начинали доминировать, а сейчас уже беззаговорочно являются как синонимом "телефона". Собственно говоря "умные часы" и пришли как итог гонки диагоналей смартфонов, ибо доставать лопату 8" из кармана на лету не очень удобно. А затем те самые "умные часы" стали обрастать новыми функциями, ну вот обычный народ и потянулся, а за ним и старшее поколение, которое оценило новые примочки в виде контроля пульса и приблизительному замеру артериального давления и нескольких других

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Здравый смысл.
Ну зачем же продвигать умирающую категорию. Это равнозначно заливке вина в разбитую бутыль.
Через социалочки хорошо продвигать не столько товары, сколько lifestile, то есть "стиль жизни" а там уже и с необходимыми акссесуарами на любой вкус и кошелек

Цитата:
Сообщение от tudasuda Посмотреть сообщение
и премиум, и не премиум активно продвигается в соц сетях.
омеги и ролексы целые минифильмы для трубы снимают
Эх! А какие фильмы Картье снимает! Прямо произведение искусства!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Akyn (08.07.2021), Vladimir Landau (10.09.2019), Voldemar110 (17.10.2019), zorkiy sov (12.09.2019)
  #84  
Старый 10.09.2019, 22:08
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,216 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А украшать себя ноутбуком можно, поверьте, я в них понимаю. Есть имиджевые модели с начинкой ненамного превосходящей машинки попроще, только там корпуса особые, экраны с вывертами, аксессуары миленькие и прочее.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
В отличие от Вас я тут под настоящим именем, которое легко забивается в поисковую строку.
Руководитель федеральных сетей ритейла электроники и бытовой техники? Согласен, по ноутам следует признать вашу экспертизу.
Правда, мне казалось, что те, кому ноут нужен как имиджевая вещь, покупают макбук, а не йогу) Там как раз и особые корпуса, и аксессуары, и аура =)

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Это мизерный процент от молодёжи и они себя считают не "такими" как вот те 99 процентов. Большинство из которых ездят на общественном транспорте, читали в жизни только ленты в соц. сетях на своих xiaomi, и на запястье могут носить кроме фенечек, разве что фитнес браслетик.
А "такие" миллениалы, которых Вы привели, не сделают никакой погоды для индустрии и рынка в целом. К тому же часто это просто более рафинированные
платежеспособные потребители, которые носятся с трендами как никто другой.
И они не станут подобием мужиков, которые могли иметь доходный бизнес, ездить на дорогом удобном авто, жить в комфортном доме, и при всём этом пользоваться тремя звёздочками или другими обычными часами, просто потому-что надёжно и большего не нужно.
krasnopyourov, я бы не хотел быть так категоричен, как RD_tech постом выше, но что-то в его выводе есть...

Мой лучший друг - замруководителя департамента в одной из пяти главных региональных компаний. Нам по 30 с небольшим. Его брат владеет клиникой. Ему около 40, верхняя граница миллениалов. Оба носят Ориенты, причем один как раз "три звезды". Мой HRD - миллениал, как и руководители многих подразделений в нашей компании (размер подразделений - от 10 до 250 человек). У коллег миллениал возглавляет производство, будучи заместителем гендиректора. Наш друг семьи - миллениал, CIO банка и владелец своей компании. Ну и так далее. И никто из этих людей не считает себя особенным - они (мы) просто работают, любят свою семью, чем-то увлекаются.

Так что я на каждом шагу вижу опровержение вашего мнения.

Что до "мужиков, которые имеют доходный бизнес и пользуются тремя звёздочками или другими обычными часами, просто потому-что надёжно и большего не нужно" - они уж точно не зайдут на этот форум, не поддержат "часовую культуру" и таким образом станут ее "гробовщиками" почище миллениалов. И, кстати, с какого возраста начинаются "мужики"? С 40? С 50? С 79? :-)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Gena Ishivatov (11.09.2019), Vladimir Landau (10.09.2019), Voldemar110 (17.10.2019), zorkiy sov (12.09.2019)
  #85  
Старый 10.09.2019, 22:25
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вау! Я в шоке, Вы реально сделали мой день!
Может быть Вы снизойдёте опуститься с пицерийного Олимпа и оторваться на мгновение от тесного контакта (вы ведь консультируете одного и того же мебельщика) с великим Адизесом, и, без фейсконтроля, всё же ответите на простые, прямо поставленные вопросы?
Адизес бы ответил, мне то уж точно

Кстати, если Вы такой продвинутый маркетолог, то вероятно, умеете пользоваться Гуглом. В отличие от Вас я тут под настоящим именем, которое легко забивается в поисковую строку.
Если Вас удовлетворит мой уровень, и я смогу конкурировать с пиццерией или мебельщиком, то жду публичную бесплатную демонстрационную консультацию.
Надеюсь, что Гугл будет достаточно убедителен
Я в отличии от Вас тоже не маркетолог и тут вообще не под именем чтоб на личности не переходить поэтому это может Вы спуститесь со своего гугло Олимпа и напишите что такое аура бренда, эстетика и все такое, в часовом контексте и без пафосных тезисов. Или хотя бы прочтете до конца мой пост))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Vladimir Landau (10.09.2019)
  #86  
Старый 10.09.2019, 23:10
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я в отличии от Вас тоже не маркетолог
Коллега, у меня разрыв шаблонов
Даже не знаю, что сказать на подобное заявление. Мы с Соломоном, Шопенгауэром, Толстым и Адизесом считаем, что всё это суета сует, поэтому можно дальше не продолжать. Но если Вы найдёте в себе силы пояснить, что означает фраза в цитате выше, то Вы меня ооочень обяжете. Я просто совсем ничего нет понял, от слова ваааще.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
покупают макбук, а не йогу) Там как раз и особые корпуса, и аксессуары, и аура =)
Тут есть особая партийная непримиримость, как между Ролесоводами и Панераисти. Макбук, он для макбучников, а кто не из этих, тот в другую сторону глядит
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Voldemar110 (17.10.2019), zorkiy sov (12.09.2019), Спецправо (10.09.2019)
  #87  
Старый 10.09.2019, 23:21
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Это такой стиль письма. Сарказм с абсурдом
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Vladimir Landau (11.09.2019), zorkiy sov (12.09.2019)
  #88  
Старый 11.09.2019, 00:03
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Все ваши чаяния выдают в вас человека пожившего свой век и это самое "брюзжание" исключительно зависть к молодости и традиционное "раньше было лучше". Вот я - типичный миллениал, мне за 30, ближе к середине
Друг, я моложе Вас, а всё что Вам кажется это от того что большинство из поколения миллениумов не умеет слушать критику. Она им (тем кто не умеет слушать правду) вечно кажется всем чем угодно (брюзжанием, завистью), но не правдой. Я вижу недостатки нашего поколения, о них говорю, их критикую. Было бы глупо критиковать поколения во времена которого я не жил. И не красиво было бы отвечать реальному человеку в возрасте, который указал на недостатки нашего поколения , в духе: "идите Вы со своим брюзжанием, Вы завидуете нам молодым." К таким возрастным людям наоборот нужно прислушиваться и говорить спасибо за критику и совет. И я не верю в то что они завидуют.

Поведение бездушного трендового стада видно всем, и старшим людям и меньшинству из миллениумов (к которым отношу себя я) и некоторым более молодым личностям.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Так что я на каждом шагу вижу опровержение вашего мнения.
Выше писали что у каждого своё место и свои примеры. Я Вам верю. Но я вижу совсем другое: опустевающие часовые магазины, как указывал Выше ТС - падение посещаемости форума, закрывающиеся мастерские и многие другие показательные вещи, на основе которых моё мнение и сложилось.

Когда привычные часы начнут пропадать, это будет происходить не в один момент, и в некоторых местах, городах, странах, компаниях, окружениях начнётся где-то раньше где-то позже, и люди будут видеть разные картины и опровергать мнения друг друга Важно видеть общую тенденцию и замечать в какую сторону всё движется. Ведь есть же любители пластинок с окружением любителей пластинок, но это не отменяет факта тотального ухода в цифру, и превращения аналоговой аппаратуры в диковинку, а её владельцев в хороших интересных но таки чудаков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Akyn (08.07.2021)
  #89  
Старый 11.09.2019, 00:12
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,216 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Но я вижу совсем другое: опустевающие часовые магазины, как указывал Выше ТС - падение посещаемости форума, закрывающиеся мастерские и многие другие показательные вещи, на основе которых моё мнение и сложилось.
Ну, с этим как раз не буду спорить. По публикующимся на Ходинках отчетам часовщиков - что швейцарских, что японских - всё выглядит довольно радужно. Но мастерских и правда меньше, и главное - не так уж часто встречаются интересные часы на руках. Так что - не готов судить радикально...

Меня, если честно, смущала только нелестная характеристика миллениалов как стада, вне связи с "потреблением часов".
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
zorkiy sov (12.09.2019)
  #90  
Старый 11.09.2019, 00:13
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Вы эту статью покажите посетителям последней выставки в Базеле, или владельцам часовых магазинов...
А что не так со статьей? Там приведены конкретные цифры конкретных исследований. Объективная реальность а не что кому-то кажется. С точки зрения рынка в целом, кто умеет продавать - у тех все хорошо. У кого продажи слабые, тот очевидно сам где-то подотстал от поезда - вероятно на фоне собственных же завышенных ожиданий. Это рынок, это бизнес. Уловил тренд - молодец, панерай. До сих пор выпускаешь часы с флажками и клепаешь новые Бабблы которые никому не нравятся - садись, Корум, двойка, иди на джомашоп продаваться со скидками в 70%.

И чего жалеть владельцев часовых магазинов-то? Продажи всего в мире переходят в онлайн, это глобальный процесс.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Не спорю, миллениалы не чужды роскоши, но они к ней относятся иначе, вдумчивее нас, что ли.
Например, если перед представителем поколения Y встанет задача выбора между дорогими часами, ювелирным украшением или премиальным ноутбуком, боюсь, выбор падёт на последний, поскольку хоть все три вещи и способны отразить статус владельца, только ноутбук имеет утилитарный смысл, его можно использовать для обучения, коммуникаций, заработка, и при этом он вполне решает задачу формирования имиджа владельца. А вот часы - просто побрякушка, смысл в которой углядеть человеку с незамутнённым консервативным воспитанием сознанием трудновато...
"Все смешалось - кони, люди".. Ноутбуки теперь еще вот...

Для начала неплохо было бы определить вообще исходные данные - о КАКИХ часах идет речь? О вообще любых всех ("Дизель" за $50?) или "не чужды роскоши" подразумевает что все-таки РОСКОШЬ означает вполне конкретную опять же категорию - предположим от 1,5 тыс евро и выше?

Какую именно категорию вот-вот сгубят эти самые миллениалы противные? Уточните, люди интересуются)

А то вещь за 50 долларов, за 500, за 5000 и за 50000 - разница (мягко говоря) есть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Voldemar110 (17.10.2019), vvvM3 (06.01.2020), zorkiy sov (12.09.2019)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винтаж - краеугольный камень мировой часовой культуры, почему мы в стороне? Vladimir Landau Общий раздел 565 17.02.2024 14:26
Ждать ли ренессанса часовой культуры, или переквалифицироваться в коллекционеры? Vladimir Landau Не время главное в часах! 43 08.08.2019 21:45
Швейцарское часовое искусство признают наследием мировой культуры Ego Новости 0 27.03.2019 00:44
гримасы корпоративной культуры Rudy Waltz Офтопик 66 30.11.2011 14:46
Тесты: 1000-часовой Jaeger-LeCoultre Master Control vs 360-часовой COSC Patina Jaeger-LeCoultre 30 10.09.2006 16:14


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.