Нужны ли права на яхту? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > 24 фута
Регистрация | Забыли пароль?

24 фута

Авторский раздел Akira про яхты.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.12.2013, 16:18
Negoro1 Negoro1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aunargzeb Посмотреть сообщение
-

Вложение 185605

Вложение 185606


Прошу прощения за анонимность, у нас таки не Лондон, не люблю выкладывать в сеть любые документы. Получить подобный можно в инспекции ГИМС после обучения подобающего (либо, как сами понимаете, за долю малую) сам получал по честному но , врать не буду, не учился, выписали из уважения к более серьезному документу. Правда на парус, как видите не дали, да я и не просил,судно под парусом вести- не лапти плести.
Малыми судами управлять еще найти можно сотни 2- 3 ,не знаю, а серьзными, типа Катти Сарк,может десятка 3 в мире и найдете.
Неужели в 2011 году в СПб талон предупреждений ГИМС действовал?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.01.2014, 10:01
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 1,231 раз(а) в 375 сообщениях
вопрос интересный - а канадская лицензия подойдет для использования в РФ гражданином РФ и нужно ли иметь при себе иностранный паспорт добавочно подтверждаюший что ты не резидент РФ?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.10.2014, 15:44
Аватар для certif
certif certif вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 5,439
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 755 сообщениях
Хочется поднять тему.
Отучился на получение Государственного удостоверение на право управления маломерным судном - катер, мотолодка, гидроцикл. Учился здесь http://www.sea-law.ru/ (к цене прибавляйте практику от 1500 на лодке до 5000 на яхте) +всякие справки. В целом мне понравилось, но время мало на обучение полноценное. Учился после работы 3 раза в неделю - напряженно. Есть только по субботам,но мне кажется это слишком запихнуть все в один день.

кстати, после обучения можно доплатить 15 000 рублей и получить такие же международные права без дополнительной сдачи экзамена.

Хочу пойти учиться на Международное свидетельство яхтенного капитана (моторные и парусные яхты). Думаю куда идти. Здесь практика 2 недели обязательно.
Кто поделиться может?

Хочется поднять тему.
Отучился на получение Государственного удостоверение на право управления маломерным судном - катер, мотолодка, гидроцикл. Учился здесь http://www.sea-law.ru/ (к цене прибавляйте практику от 1500 на лодке до 5000 на яхте) +всякие справки. В целом мне понравилось, но время мало на обучение полноценное. Учился после работы 3 раза в неделю - напряженно. Есть только по субботам,но мне кажется это слишком запихнуть все в один день.

кстати, после обучения можно доплатить 15 000 рублей и получить такие же международные права без дополнительной сдачи экзамена.

Хочу пойти учиться на Международное свидетельство яхтенного капитана (моторные и парусные яхты). Думаю куда идти. Здесь практика 2 недели обязательно.
Кто поделиться может?
__________________
...все пройдет... и это тоже.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.03.2015, 21:08
seaman seaman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 134 раз(а) в 48 сообщениях
права

сам yahtmaster offshore RYA. Много дискуссий о правах, но почему то забывают про то что море не инспектор на дороге, с ним ничего не порешаешь и ни о чем не договоришся. В море ставка собственной глупости, понтов и самоуверенности именно ваша жизнь. Поэтому куда важнее просто быть яхтсменом чем иметь какие то корочки. Никто в россии, на балтике или средеземноморье никогда не сможет научить управлять яхтой. Ну просто нет приливных морей и поэтому невозможно научится отчаливать, парковатся , понять важность расчетов приливов с отливами, проходить шлюзы и много чего. Как бы небюджетно это было, более приемлемой альтернативы чем английские RYA школы нет, остальное - выброшенные деньги и время
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seaman за это сообщение:
certif (23.03.2015), DoctorUSI (08.06.2015), LuckBet (12.03.2015)
  #55  
Старый 23.03.2015, 15:39
Аватар для certif
certif certif вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 5,439
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
сам yahtmaster offshore RYA. Много дискуссий о правах, но почему то забывают про то что море не инспектор на дороге, с ним ничего не порешаешь и ни о чем не договоришся. В море ставка собственной глупости, понтов и самоуверенности именно ваша жизнь. Поэтому куда важнее просто быть яхтсменом чем иметь какие то корочки. Никто в россии, на балтике или средеземноморье никогда не сможет научить управлять яхтой. Ну просто нет приливных морей и поэтому невозможно научится отчаливать, парковатся , понять важность расчетов приливов с отливами, проходить шлюзы и много чего. Как бы небюджетно это было, более приемлемой альтернативы чем английские RYA школы нет, остальное - выброшенные деньги и время
Вот здесь бы поподробней! дело в том, что начал учиться по YIT. Английская RYA я так понял одна из самых консервативных школ. YIT я так понял сейчас наиболее распространенная. Yahtmaster offshore - это совершенно другой уровень чем яхтенный капитан с правом бербоут-чартера. С чего-то надо ведь начинать!

В одной из школ в Москве теория 25 круб + примерно 2000 евро (включая еду) практика + 7 круб за Международный сертификат радиооператора УКВ-связи (в Турции не нужно, а в Хорватии нужно, например).

Я так понял это вещь которую нужно нарабатывать, это как дайвинг: все по мере практики - вначале важны базовые простейшкие элементы, затем квалификация нарабатывается и проходиться более глубокое обучение.

Хотелось бы продолжить дискуссию и услышать комментарии, кто уже отучился - буду признателен!
__________________
...все пройдет... и это тоже.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.03.2015, 14:13
seaman seaman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 134 раз(а) в 48 сообщениях
Я бы не сказал что английская школа консервативная. Скорее она не коммерциализовалась как америкосы, поэтому больше внимания на качество подготовки и непосредственно навыки морехода, чем кошельку и личности кадета.
Честно говоря не знаю подробности IYT, мой допуск на экзамен был после 2500 приливных миль, из них 2 дневных квалификационных перехода шкипером минимум 60 миль каждый, 1 ночной переход 60 миль шкипером, 3 перехода по 60 миль матросом. Все эти переходы делаются с/под наблюдением сертифицированного инструктора, он их оценивает заверяет их в личном яхтмастерском логбуке кадета.(идея таже что езда с инструктором при подготовке на автоэкзамен). Сам экзамен длится до 2х суток на борту в присутствии экзаменатора. за это время выполняются все необходимые упражнения. Само понятие яхтмастер англичане воспринимают как определенный уровень мастерства который человек сам хочет достичь , никоем образом не как коммерческая квалификация. Чтоб работать коммерчески под английским флагом, помимо квалификации яхтмастера еще надо сдавать кучу всякого вроде maritime practice code, STCW 95 и так далее. Яхтмастера всего 3: костал, офшор, оушен(прибрежный, 60миль от берега и по всему океану). Экзамены по ним отличаются необходимостью предидущей квалификации, количеством пройденных миль для допуска и упражнениями которые нужно продемонстрировать экзаменатору. Еще раз повторюсь что яхтмастер не коммерческая квалификация а уровень морских навыков который человек просто хочет сам для себя достичь и получить этому независимую оценку. Просто для покатушек вполне приемлемо DAY Skipper и Costal Skipper.

И немного поясню почему мне лично это было надо. Море я люблю, родился в маленькой деревушке на берегу балтийского моря. Мой дядя( механик в рыбколхозе) первый раз взял меня в море в 5 лет. Вобщем яхтинг мне доставляет огромное удовольствие. К сожалению вынужден работать поэтому покупать свою лодку пока рано. (выложить 200к евро за примерно 44фута в хорошем состоянии, плюс пантон и обслуживание на много тысяч в год при том что в балтике хорошо если пользоватся ей в сумме календарный месяц просто тупо).
Существует огромное количество сайтов где люди ищут экипаж на время перехода или на перегон. Так вот с RYA квалификацией очень просто вписатся в чей то экипаж и несколько раз в году на халяву поигратся с чужой игрушкой за сотни тысяч евро в любом месте земного шара.
Ну и когда рано или поздно куплю свою лодку, то RYA квалификация сэкономит мне многие тысячи на страховке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seaman за это сообщение:
certif (28.04.2015)
  #57  
Старый 28.04.2015, 18:15
Аватар для certif
certif certif вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 5,439
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 755 сообщениях
Спасибо за столь подробный ответ!

Я еду на практику в Хорватию и надеюсь сдам на International Bareboat Captain/ Skipper Certificate.

Я так понял, что многое будет приобретаться на практике. Никаких ночных ходок.

А страховка сильно зависит от набранных миль и наличия уровня сертификата (школы)?
__________________
...все пройдет... и это тоже.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.05.2015, 19:24
WatchMe2 WatchMe2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Krypton
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вопрос не совсем про права, точнее, даже совсем не про них, но на отдельный топик не тянет, поэтому спрошу тут.
Как кто решает визовые вопросы для накатки миль? Если просто шенген в паспорт, то поделитесь опытом, у какой страны его проще всего получить именно предоставив сертификат (Competent Crew, Day Skipper и т.п.) и объяснив необходимость визы желанием накатывать мили, заходя в разные страны. Что насчет Удостоверения Личности Моряка, стоит ли пытаться его завести, и, если да, то возможно ли его получить без контракта с иностранным судном, так же указав причиной желание накатывать мили? У кого есть опыт на эту тему, поделитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.06.2015, 15:55
Mr.DROZD Mr.DROZD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 61 раз(а) в 22 сообщениях
Правильная швартовка))
http://itboat.com/news/1587-virusnoe...ov-za-tri-dnya
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mr.DROZD за это сообщение:
captain Ballast (16.04.2016), certif (17.08.2015)
  #60  
Старый 02.12.2015, 14:00
Аватар для Merro
Merro Merro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Подскажите, права шкипера позволяют управлять маломерными судами? У брата такие, вот думаю, может тоже в Харватию на учебу?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
блог о яхтах, кругосветное плавание, морские путешествия, навигация, уход зя яхтой

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузия, Права, Автомобили, Регистрация, Номера и ... Lev Taganaisci Офтопик 4 29.11.2010 08:45
Swatch отстаивает свои права в Верховном суде США Ego Новости 1 20.04.2010 20:28
Panerai восстановил яхту Eilean 1936 года Ego Новости 0 03.04.2010 00:39
Как нам портят жизнь или Права Потребителя. alex0845 Офтопик 13 13.08.2009 01:54


Часовой пояс UTC +3, время: 14:41.