Mido Ocean Star 600 vs Longines Hydroconquest - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.03.2024, 11:37
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
Я вот не вижу в Гидре никакой "квадратуры треугольного круга" ))
При взгляде на Гидру, не могу отделаться от ощущения, что эти часы как из песни "Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила"))
Сами, вроде, круглые, на часовой стрелке влепили ромб(он же квадрат), а на секундной кружок, наплывы у ЗГ треугольные, сама ЗГ неимоверно огромная, уши слишком длинные(притом сделаны так, что часы перестают казаться круглыми). А всё вместе смотрится... ну так себе. Выезжает только на бренде.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Push75 (25.03.2024)
  #52  
Старый 14.03.2024, 11:54
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Ну,понеслась...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.03.2024, 12:01
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 567 раз(а) в 242 сообщениях
По стрелкам как раз удобно, особенно в темноте. Ромб, все таки, однозначно выделяет часовую стрелку. Кружочек - секунда, все четко и понятно, не надо присматриваться с длине. ЗГ как ЗГ, скорее удобная, за счет выступа. Наплывы как наплывы - штука функциональная в первую очередь. Да и вообще для дайверов подчеркнутая функциональность, пусть и в ущерб изяществу вообще не минус никак. Такой форм-фактор. Вот скелетонированные стрелки на СМП 300 многих раздражают, а меня нет. Наоборот я вижу что это удобнее.
Уши у многих Лонжинов длинные, такая особенность видимо. В общем не стоит себя накручивать и других тоже )) Вы видите несовершенства, другие нет. Или не придают значения. Это нормально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ADVL за это сообщение:
HooliganSpb (14.03.2024)
  #54  
Старый 14.03.2024, 12:24
profesor profesor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2023
Адрес: Луганск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
При взгляде на Гидру, не могу отделаться от ощущения, что эти часы как из песни "Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила"))
Сами, вроде, круглые, на часовой стрелке влепили ромб(он же квадрат), а на секундной кружок, наплывы у ЗГ треугольные, сама ЗГ неимоверно огромная, уши слишком длинные(притом сделаны так, что часы перестают казаться круглыми). А всё вместе смотрится... ну так себе. Выезжает только на бренде.
А как насчёт Тудора? Но это другое...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! profesor за это сообщение:
HooliganSpb (14.03.2024)
  #55  
Старый 14.03.2024, 12:41
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от profesor Посмотреть сообщение
А как насчёт Тудора? Но это другое...
Тюдор в этой теме не актуален.
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
По стрелкам как раз удобно, особенно в темноте. Ромб, все таки, однозначно выделяет часовую стрелку. Кружочек - секунда, все четко и понятно, не надо присматриваться с длине. ЗГ как ЗГ, скорее удобная, за счет выступа. Наплывы как наплывы - штука функциональная в первую очередь. Да и вообще для дайверов подчеркнутая функциональность, пусть и в ущерб изяществу вообще не минус никак. Такой форм-фактор. Вот скелетонированные стрелки на СМП 300 многих раздражают, а меня нет. Наоборот я вижу что это удобнее.
Вы про функциональность, я про визуальное восприятие и эстетику.

На этом холивар можно считать завершённым
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.03.2024, 13:06
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 1,379
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Просто много людей не сидят на форуме и не изучают. Приехал человек куда-то и хочет купить себе часы хорошие, и чтоб не 5к отдать. Заходят в Лонжинс, симпатично, узнаваемо.
А то что форумчанам хит продаж глаз намылил и теперь слезится - это уже второй вопрос, но никак не первый
Так поэтому люди и сидят на этом форуме- именно для того, чтобы "понимать", когда человек купил часы совершенно(или поверхностно) в них не разбираясь, и когда у него есть определенные знания и энтузиазм.
Имхо, этот как раз первостепенный бенефит этого форума, и подобных зарубежных ресурсов )
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.03.2024, 13:12
Andrew007 Andrew007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 92 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от profesor Посмотреть сообщение
А как насчёт Тудора? Но это другое...
Ну почему другое. Аналогично нахожу эти гипертрофированные ромбы эстетически мне неприятными
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrew007 за это сообщение:
bozzart (14.03.2024)
  #58  
Старый 14.03.2024, 13:24
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 1,379
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
Хейтеров Гидры не так много на форуме, просто они отписываются почти в каждой подобной теме и создается ощущение, что весь форум не любит Гидру
Думаю, несколько наоборот Почему-то я уверен, что хейтеров Гидры(как таковых) на форуме ровно ноль. А вот кого много- как раз людей, которые буквально чуть ли не в каждой теме начинают, продолжают, и заканчивают Лонжином ) Ну а когда чего-то много, формируется естесственная реакция.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Andrew007 Посмотреть сообщение
Ну почему другое. Аналогично нахожу эти гипертрофированные ромбы эстетически мне неприятными
А вы в жизни к ним присмотритесь. Там они воспринимаются совершенно по-другому. Думаю, вам об этом скажет любой владелец Тюдора, долго его проносивший.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 142
Размер:	512.4 Кб
ID:	3684173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 105
Размер:	472.9 Кб
ID:	3684177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 94
Размер:	480.5 Кб
ID:	3684178  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
Andrew007 (14.03.2024)
  #59  
Старый 14.03.2024, 14:09
Аватар для ADVL
ADVL ADVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 567 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Так поэтому люди и сидят на этом форуме- именно для того, чтобы "понимать", когда человек купил часы совершенно(или поверхностно) в них не разбираясь, и когда у него есть определенные знания и энтузиазм.
Имхо, этот как раз первостепенный бенефит этого форума, и подобных зарубежных ресурсов )
Да, но не путем навязывания своих эстетических предпочтений. Если человеку нравится дизайн, зачем наговаривать, что это безвкусица. Чисто субъективное мнение. По мне так безвкусица - золотая Дайтона, но я не пишу об этом в разделе Ролексов. Нравятся - пусть носят, какое мне до этого дело.
С дизайном люди разберутся сами, лучше подсказать что-то про механизм, обслуживание, бренд и т.д.

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Думаю, несколько наоборот Почему-то я уверен, что хейтеров Гидры(как таковых) на форуме ровно ноль. А вот кого много- как раз людей, которые буквально чуть ли не в каждой теме начинают, продолжают, и заканчивают Лонжином ) Ну а когда чего-то много, формируется естесственная реакция.
Какой наоборот, в этой теме уже несколько хейтеров Гидры зачем-то поделились своими эстетическими фи.
Тут тема про выбор между Гидрой и Мидо, про них и идет речь. Вот если бы в тему про Омегу vs Тюдор кто то писал - все ерунда - бери Гидру, то было бы странно.
Но писать в каждой теме о сравнении Гидры о том какая она эстетически несовершенная, основываясь исключительно на личных вкусах, не очень уместно.

Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
А вы в жизни к ним присмотритесь. Там они воспринимаются совершенно по-другому. Думаю, вам об этом скажет любой владелец Тюдора, долго его проносивший.
Могу накидать хейта про эти Тюдоры, но не буду
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ADVL за это сообщение:
HooliganSpb (14.03.2024)
  #60  
Старый 14.03.2024, 14:41
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
Да, но не путем навязывания своих эстетических предпочтений.
Как же так? Вам можно высказывать свои положительные мнения, а тем кому не нравится нельзя? Странно.... И с чего вы взяли, что кто-то что навязывает? Высказывает - да, но не навязывает.
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
Если человеку нравится дизайн, зачем наговаривать, что это безвкусица. Чисто субъективное мнение.
Естественно субъективное. Поэтому и пишу везде, что написанное СТРОГО ИМХО. А Ваше разве не субъективное?
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
По мне так безвкусица - золотая Дайтона, но я не пишу об этом в разделе Ролексов.
Так и я никогда в жизни не писал ничего в ветку Лонжинов. Но здесь человек пытается выбрать между разными часами и другие имеют право сказать что им не нравится или что нравится в тех или иных часах. На этом и строится выбор. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
в этой теме уже несколько хейтеров Гидры зачем-то поделились своими эстетическими фи
Точно так же, как несколько адептов Гидры поделились своим функциональным "вау". Почему Вам можно, а нам нельзя?
Цитата:
Сообщение от ADVL Посмотреть сообщение
Но писать в каждой теме о сравнении Гидры о том какая она эстетически несовершенная, основываясь исключительно на личных вкусах, не очень уместно.
Интересно, а зачем люди, вообще, создают ветки про сравнение и выбор? Только для того что бы читать положительные отзывы адептов? Может и иные мнения имеют право на существование? И вполне вероятно, что ТСам они могут быть куда более интересны, чем одни и те же восторженные псалмы.
Вот как интересно, если вкус человека не идёт в ногу со вкусами других, то он хейтер и мнение его сугубо субъективное, естественно, неправильное и брать его в расчёт не нужно. А ваше, конечно же, правильное и не подлежащее оспариванию. Дааа уж.....
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
Push75 (25.03.2024)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:44.