Не могу определиться с ценовой категорией - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2017, 21:31
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Не могу определиться с ценовой категорией

Доброго времени суток, друзья и коллеги! Надеюсь, что получится изложить проблему в соответствии с Правилами форума. В общем я сейчас заканчиваю получать образование, которое плавно переходит в работу в достаточно серьёзной профессии и в достаточно серьёзном заведении. По работе очень часто приходится общаться с весьма серьёзными и солидными людьми, кроме того возможно появится некоторая преподавательская составляющая. Поэтому предпочтителен деловой стиль одежды и, конечно же, а часы, как известно, составляют деталь стиля человека, причём иногда весьма значимую. По этой причине мной было принято решение приобрести новые часы, которые я буду надевать на серьёзные мероприятия, где бывает важно не только проявлять себя хорошим специалистом, но и человеком со вкусом, подчёркивающим свой статус. Однако я не имею представления о том, сколько должны стоить подобные часы. На данный момент имею что-то около 60 тысяч рублей. Можно ли за эту сумму приобрести что-то достойное, чтобы было не стыдно показать в компании успешных людей? Если этого мало, то я готов подкопить больше. Если можно обойтись меньшей суммой, не нанеся ущерба качеству и стилю, то я тоже буду рад. Прошу прощения, если написал сильно длинно и туманно, просто я совсем чайник.
Если это важно, то на данный момент имею единственные и первые в своей жизни часы Orient, купленные несколько лет назад примерно за 16т.р. И да, рассматриваю только механику.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2017, 21:36
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Да тут как бы нет предела совершенству...
Но за 60 можно. Либо на местном маркете, либо из-за рубежа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2017, 21:38
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Ну намекните хоть кого вы собрались удивлять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2017, 21:38
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, друзья и коллеги! Надеюсь, что получится изложить проблему в соответствии с Правилами форума. В общем я сейчас заканчиваю получать образование, которое плавно переходит в работу в достаточно серьёзной профессии и в достаточно серьёзном заведении. По работе очень часто приходится общаться с весьма серьёзными и солидными людьми, кроме того возможно появится некоторая преподавательская составляющая. Поэтому предпочтителен деловой стиль одежды и, конечно же, а часы, как известно, составляют деталь стиля человека, причём иногда весьма значимую. По этой причине мной было принято решение приобрести новые часы, которые я буду надевать на серьёзные мероприятия, где бывает важно не только проявлять себя хорошим специалистом, но и человеком со вкусом, подчёркивающим свой статус. Однако я не имею представления о том, сколько должны стоить подобные часы. На данный момент имею что-то около 60 тысяч рублей. Можно ли за эту сумму приобрести что-то достойное, чтобы было не стыдно показать в компании успешных людей? Если этого мало, то я готов подкопить больше. Если можно обойтись меньшей суммой, не нанеся ущерба качеству и стилю, то я тоже буду рад. Прошу прощения, если написал сильно длинно и туманно, просто я совсем чайник.
Если это важно, то на данный момент имею единственные и первые в своей жизни часы Orient, купленные несколько лет назад примерно за 16т.р. И да, рассматриваю только механику.
Статус нет (да и не надо это)....а вкус вполне...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
Push75 (26.02.2017), Subyektiv (27.02.2017)
  #5  
Старый 26.02.2017, 21:38
Аватар для Murlokatam
Murlokatam Murlokatam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 477 сообщениях
Сугубо личное мнение
Статус понятие очень относительное...
А из бюджета и под деловой стиль я бы смотрел что то из немцев в стиле "баухаус" laco или stowa...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 333
Размер:	6.6 Кб
ID:	1708803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WTGT-nomos-tangente-stowa-antea-ks-gear-patrol-lead-full.jpg
Просмотров: 283
Размер:	142.2 Кб
ID:	1708804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ys0QFE3.jpg
Просмотров: 264
Размер:	252.5 Кб
ID:	1708805  
__________________
Не стоит преумножать сущности без необходимости
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2017, 21:46
Vadim2014 Vadim2014 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
Если в компании успешных людей, то от 5 к долларов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2017, 21:47
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Со вкусом в любой ценовой можно. Искренний совет не напрягаться с бюджетом. Обоозначили себе 60 +-, от этого и плясать. Даже если есть предубеждения и не на маркете можно купить . На руке главное должен быть вкус,не должна быть подделка, и что бы ВАМ нравилось- это основное , как правило большинству по барабану что у вас за бренд. А статус он с ролексов начинается. Туда все равно пока не запрыгнуть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2017, 21:49
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Тут всё дело в том, что опытные люди всегда смогут по виду определить, что за вещь и сколько она стоит. А я на своём горьком опыте уже убедился в том, что чем дороже у человека костюм и аксессуары, тем больше могут заплатить старшие по званию и больше контрактов он получит. Обидная, но всё же правда жизни. А поскольку мои финансовые возможности ограничены, то хотелось бы определить границу между дешёвыми часами и уже более-менее дорогими. Про совершенство - это верно, конечно, но какой-нибудь Patek Philippe будет стоить, как моя квартира вместе с машиной и половиной органов... Что можете сказать про такие фирмы, как Fossil, Kenneth Cole и Stuhrling? Ещё одна деталь: почему-то очень хочется скелетон, просто внешне сильно нравится.

Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
Ну намекните хоть кого вы собрались удивлять?
Ну если это важно, то представителей интеллектуальной элиты, людей из различных фондов и представителей промышленности. Я начинающий учёный, аспирант, а общаться приходится с академиками, а пару раз и с Нобелевскими лауреатами виделся
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2017, 21:52
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Тут всё дело в том, что опытные люди всегда смогут по виду определить, что за вещь
Ну если они у вас прям такие уж в теме, еще и форум наверняка почитывают, Зеленый Альпинист возьмите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2017, 21:53
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Тут всё дело в том, что опытные люди всегда смогут по виду определить, что за вещь и сколько она стоит. А я на своём горьком опыте уже убедился в том, что чем дороже у человека костюм и аксессуары, тем больше могут заплатить старшие по званию и больше контрактов он получит. Обидная, но всё же правда жизни. А поскольку мои финансовые возможности ограничены, то хотелось бы определить границу между дешёвыми часами и уже более-менее дорогими. Про совершенство - это верно, конечно, но какой-нибудь Patek Philippe будет стоить, как моя квартира вместе с машиной и половиной органов... Что можете сказать про такие фирмы, как Fossil, Kenneth Cole и Stuhrling? Ещё одна деталь: почему-то очень хочется скелетон, просто внешне сильно нравится.
В топку...

Смотрите Eterna...я думаю самое то для начала...
http://www.jomashop.com/eterna-watch-297041421704.html
http://www.jomashop.com/eterna-watch...1-40-1700.html
http://www.jomashop.com/eterna-watch...1-81-1175.html (мануфактурник)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определиться: Hamilton на каждый день до 40000 рублей PonyEngine Советы по выбору часов 20 12.01.2017 15:36
Не могу определиться: часы до 5000 рублей mr Pyankov Советы по выбору часов 4 27.02.2013 21:46
Не могу определиться.. Omega или Revue Thommen Ivansergeevich Советы по выбору часов 16 12.11.2012 02:01
Не могу определиться... выбор G-Shock Chilavert Casio 16 23.01.2012 19:09
Не могу определиться.. Kolber или что-то другое? JaegerGM Советы по выбору часов 26 25.08.2011 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.