Механизм репетира на опознание - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.03.2017, 12:22
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,697
Сказал(а) спасибо: 3,378
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 3,071 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iFaless23 Посмотреть сообщение
Наведите на тему, пожалуйста. Хочется почитать что там произошло)
Боюсь что окончание этой истории вам смогут рассказать только в маленькой пивной, что в квартале от синагоги... Чего там только не наболтают по пятницам!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uhrolog за это сообщение:
iFaless23 (20.03.2017)
  #42  
Старый 20.03.2017, 19:45
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 1,591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
Нет ,это не мертвая секунда,а самобой ,хотя я вначале тоже так подумал,но там по подциферблатной части все видно,да ,и оси секундной не т ,и не было ,присмотритесь....,и привода нет на ЦС,,и рычагов взвода боя нет,зато есть рычаги вызова,и ночного режима....так -что САМОБОЙ несомненно...Мертвая секунда НЕТ....просто повнимательнее к архитектуре всего меха ,и рычагов присмотритесь,там все ясно...

ТС ,сделайте фото ,без часового,и вексельного колес.....правда ТС походу уже забил на тему,не разу не ответил ничего,а тут страсти кипят...
Вы меня неправильно поняли. Я сказал, что часы с прыгающей минутной стрелкой, а не с прыгающей секундной и еще центральной. Там секундная вполне обычная, боковая, и еще рычаг взвода боя есть, вполне обычный, только не вполне ясно как он нажимается. Часы с ремонтуаром, нет никаких ключей, причем ремонтуар заводит обе пружины вполне одновременно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2017, 19:54
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли. Я сказал, что часы с прыгающей минутной стрелкой, а не с прыгающей секундной и еще центральной. Там секундная вполне обычная, боковая, и еще рычаг взвода боя есть, вполне обычный, только не вполне ясно как он нажимается. Часы с ремонтуаром, нет никаких ключей, причем ремонтуар заводит обе пружины вполне одновременно.
ну да сейчас тоже больше к ремонтуару склоняюсь,квадраты -рудименты....
Прыгающая минута...что за зверь ,объясните...
тут не может быть рычага взвода т.к. взводить нечего,для этого ЗБ есть,могут быть рычаги ,вызова боя,отключения боя,ночного боя,они не взводятся ,а просто переводятся,на этих часах вижу 3 разных...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2017, 20:27
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 1,591 сообщениях
Ети фото, которе можем увидеть, недостаточны чтобы разобратся что как работает. Только я уверяю Вас, что 1 - колесо репетира, и под нем находится обычная заводная пружина репетира (третая пружина в часов!). А 2 - рычаг взвода репетира...
А зачем вторая заводная пружина - можно гадать.
Одна гипотеза - прыгающая минутная стрелка (как секундная, но минутная, прыгает каждую минуту с одного минутного деления на другим...) Вроди есть некоторые рычаги, которые связаны с секундным колесом, и они могут делать ету функцию...
Вторая гипотеза - аларма...
Третая гипотеза - самобой, но пружина репетира каким-то магическим способом заводится из второй пружины, в нужное время, чтобы начал бой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.png
Просмотров: 229
Размер:	1.04 Мб
ID:	1734304  
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2017, 20:51
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,903 сообщениях
Для взвода очень короткий ,ход,да ,и в пружину 1 ,я не очень верю.......хотя спорить с Вашим опытом не буду,ну ,а с прыгающей минутой ,что-то Вы переборщили...зачем на нее колесная система отдельная,так по приколу,безпонтовое усложнение,да ,и я таких не встречал никогда,мож кто,что еще скажет....поживем увидим ,если ТС объявится с фото,но думаю это не скоро будет...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.03.2017, 08:10
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 1,591 сообщениях
Возможно нормальный самобой, тогда маленькая пружина - для хода, а большая - для боя, а я в начале думал что большая объязательно для хода. Еще пружины заводятся не одновременно, а в разных направлений. Но бой сделан как обычный репетир и не очень ясно как все работает. Да, надеюсь что в конец ответ ТС изяснит все...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2017, 09:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Экстравагантный ход мастера,в конце темы он с достоинством оценит то,что у него лежало много лет в закромах...естественно,мы вряд-ли увидим фото механизма в последовательной разборке...(может когда-нибудь в другой теме)но тем не менее, предположение что это четвертной самобой с ранней переделкой ключевого завода и перевода времени в ручной, остается в силе.

Последний раз редактировалось Uralex; 21.03.2017 в 09:46.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2017, 09:48
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uralex Посмотреть сообщение
Экстравагантный ход мастера,в конце темы он с достоинством оценит то,что у него лежало много лет в закромах...естественно,мы вряд-ли увидим фото механизма в последовательной разборке...(может когда-нибудь в другой теме)но тем не менее, предположение что это четвертной самобой с ранней переделкой ключевого завода и перевода времени в ручной, остается в силе.
Полностью согласен.....
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.03.2017, 11:38
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,750
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Боюсь что окончание этой истории вам смогут рассказать только в маленькой пивной, что в квартале от синагоги... Чего там только не наболтают по пятницам!
Николай ,от Вас,ждем более содержательных постов ,как от знатока,и большого любителя,и ценителя ,подобных предметов,а то как-то не спараведливо,барыга ничего в часах не понимающий,и ничего не видевший,что-то пишет(сам не понимает чего),а тонкий знаток ,и ценитель механики,МОЛЧИТ....неправильно это
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2017, 13:06
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,697
Сказал(а) спасибо: 3,378
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 3,071 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
Николай ,от Вас,ждем более содержательных постов
Не-е-е, я пас. Я в этом разбираюсь еще хуже чем в синагогах с минаретами...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный механизм репетира Андрей Бабанин Старинные часы и карманные часы 9 08.04.2023 15:36
Механизм репетира. joy Старинные часы и карманные часы 15 05.06.2011 20:41


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.