"Страшно далеки они от народа..." - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.09.2014, 09:56
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
А можно полюбопытствовать, какими по вашему критериями живут люди с хорошим финансовым достатком? А то встречаю иногда, а они ,на удивление, хорошо одеты. В костюмах дорогих. Часы тоже ничего. Можт они нищеброды на самом деле?
Нет, они не нищеброды. Но у них действительно другие критерии. Они не бросаются на первого встречного с желанием попробовать костюм на ощупь с целью проверить подлинность и рассмотреть, соответствуют ли буквы названия часового бренда рискам на циферблате. Их это не волнует.

Цитата:
Позвольте поинтересоваться, а Вы их где встречаете? В России? Так тут деловых людей то нет, одни воры, барыги да чиновники.
Эко вы мимоходом прошлись всем деловым людям, включая форумчан. Про себя даже не говорю.
Цитата:
Весь бизнес тут построен на критериях "Без лоха жизнь плоха" или "Не н.... не проживешь"
Не хотел бы вас расстраивать ломкой ваших стереотипов в столь зрелом возрасте, но это критерии любого бизнеса в любой стране мира. Без этого бизнеса не существует.

Цитата:
но увидев подделку на руке, все равно подсознательно я бы думал, что что-то с ним не так, пунктик где-то постоянно сидел бы
У вас – да. У меня – да. Остальным – глубоко плевать.

Цитата:
Встречаю много не самых бедных людей не только в Питере, но и в Иллинойсе, Флориде и иногда в Калифорнии. И так часто вижу ролики и памы на руках. Странно, да? И даже костюмы хорошие на вид уровня Zegna.
А вы прям за руку их хватаете? Просите часы снять и дать покрутить? Или вы на глазок определяете, где и кем сшит костюм?
Я часто встречаю людей из Питера, Иллинойса, Флориды и Калифорнии, толкущихся у прилавков в поддельными Ролексами, Брайтлингами и Панераями. При этом они совершенно не видят никакой проблемы в том, что покупают подделку.

Тут надо понимать одну простую вещь. Мы – в меньшинстве. Форумы любителей и ценителей часов объединяют хорошо если пару миллионов человек. Остальные………… миллиарды смотрят на всё это с другой точки зрения. Даже те, кто может позволить купить себе золотой Ролекс. Для них это просто часы. Для нас – это фетиш. В этом всё разница.
Рэперы, у которых коробками часы по 100500 тысяч долларов, скупают на часы, а ювелирку. Им похрену, что стоит внутри. Потому что количество золота и бриллиантов по цене переплюнет в десятки раз стоимость самого мануфактурного механизма, собранного вручную часовым мастером, которого после этого лишат зрения, чтобы он не собрал что-то аналогичное вторично.
Нет категорий людей «носящие swiss made», «носящие fashion – часы», «носящие «мадэ ин Чина»», или «носящие подделки». Есть просто люди, носящие часы.
Нравится это нам, не нравится, и fashion и fake – это всего лишь навсего часы. Потому что они показывают что? Вреееееееемя! Всё остальное – это вкусовщина и этика, которая у каждого своя.
Многолетний рынок подделок, неважно чего, часов или джинсов, наглядно доказывает, что это востребовано гораздо больше, чем сурово и честно настроенные ребята с форумов любителей оригиналов.
А, и да… Разница между просто богатым человеком и по-настоящему богатым человеком:
Просто богатый человек, заметя на руке приятеля подделку, подарит ему Ориент за 3.000 рублей со слезой в глазах и словами «Вася, лучше дешёвый, но настоящий Ориент, чем подделка!»
А по-настоящему богатый человек подарит Васе точно такой же Rolex, что и у него на руке.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alex01061979 (05.09.2014), ansouv (06.09.2014), avtoritet (12.09.2014), Beatloman (05.09.2014), ffffffff (06.09.2014), gotti (17.09.2014), granat66 (05.09.2014), Leonid1960 (05.09.2014), Levis1960 (05.09.2014), marko (05.09.2014), Max3d (05.09.2014), Misha70 (05.09.2014), Mortiis (05.09.2014), NoVaz (24.09.2014), rumi (05.09.2014), screapp (05.09.2014), topol (09.09.2014), VERITAS 57 (07.09.2014), Wacher (05.09.2014), watchcenter (05.09.2014), yurikim (07.09.2014), zloy gnom (05.09.2014), Виктор75 (05.09.2014)
  #32  
Старый 05.09.2014, 12:31
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Живу в России. Если Вам так интересно моё место работы, ну так извольте, взяток не беру, работаю в прокуратуре, но это имеет какое то значение?
Простите, пожалуйста, не люблю считать чужие деньги, но не выдаржал. Так вот, работая в прокуратуре, не беря взяток, можно ли купить жене в подарок вот такие часы?

http://www.swisswristwatch.ru/index.php?productID=13801

P.S. Вы не думайте, мне не нужна вся подноготная. Достаточно будет ответа, типа: "Да, сотрудники прокуратуры получают хорошую заработную плату и могут позволить купить такие часы, без ущерба для кошелька" ну или наоборот.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KoPalych за это сообщение:
granat66 (06.09.2014), topol (09.09.2014)
  #33  
Старый 05.09.2014, 14:09
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Смешно ей Богу
Позвольте поинтересоваться, а Вы их где встречаете? В России? Так тут деловых людей то нет, одни воры, барыги да чиновники.
В моем детстве приблизительно со схожей логикой и мироощущением сидели бабушки на лавочке "Ходють, бродють! Хлебу ни купють! Панамазалися! Праститутки паханыя!!" Как хорошо, что теперь им провели интернет

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
У нас есть миллионеры изобретатели, ученые или врачи?
Вы, простите, изобретатель? Ученый или Врач? Вроде как прокурорский работник....Так проявите изобретательность! В вашем ведомстве, изобретательные парни очень себя хорошо чувствуют. И патентовать ничего не надо.

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Тут либо на откатах миллионы зашибают, либо на продаже чего либо, будь то нефть или трусы
Одна из больших проблем в нашей стране, заключается в том, что на одного человека, который хоть что-то делает, приходится 20, которые сидят и ноют, ой там с**здили, это наворовали, а откуда у вас такая машина, наши люди в булошную и т.д.
И им невдомек, болезным, что именно этот один, своей активностью и "вывозит всех недовольных" на своем горбу. Платит им зарплату, когда они ходят курить по 30 раз в день и чай пьют декалитрами, но все время ноют, что их не ценят и обирают. Платит налоги на ту самую машину, бензин и со всего этого собираются деньги на пособие "недовольным". А им сколько не дай, все равно мало будет. Только в подавляющем большинстве случаев, эти люди поносят и проклинают взяточников и воров (да по сути всех у кого хоть на пару копеек больше), делают это не от высоких моральных принципов.
А потому, что сами бы очень хотели, да не могут. Этож надо голову включить, и , О УЖАС, оторвать зад от дивана с пивасом.

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Тут жеж страна понтов и ярмарка тщеславия, и общие принципы не распространяются.
Так может есть смысл свалить? Ну раз уж так все невыносимо?
Поверьте, мне тоже душно среди людей разделяющих вашу жизненную позицию. Вот только я никуда отсюда не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
P.S. И еще такой вопрос, коль уж про лысину речь зашла, по Вашему выходит часы путь к фин олимпу?
По моему выходит, что если кто-то в хорошем костюме и в нормальных часах, и это вас вдруг задело, то это не повод называть его вором, но повод посмотреть на себя в зеркало, и ,возможно, поднаскрести, если не на новый костюм, то уж хоть на химчистку.

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Бизнес в России это не бизнес, ибо страна которая толком ничего не производит, может жить только за счет спекуляции. Деньги которые этот псевдобизнес получает идут не на врачей и ученых, а уводятся в оффшоры. ..........так что у нас разное понятие о бизнесе
Уроки бизнеса, от прокурорских..... А земля плоская и стоит на черепахе?
Несколько разрушу ваш уютный мирок, но помимо товаров, можно еще производить услуги...Ну это, так. Пока смиритесь с этим, дальше будет больше "открытий чудных".

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
в нормальном обществе не понты ценятся, а мозги
Как кстати ваши оценили? Хотя да, тут же общество неправильное.
Так можно же податься в прекрасные страны, США, Западная Европа. Там все сидят и ждут, когда же к ним непризнаные гении хлынут. Тоже правда могут не сразу осознать и первым двум поколениям придется, помыть посуду и фуры поразгружать, но потом!!!!


Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
P.S. Кстати по врачам могу сказать так, в России лично я бы не стал лечиться у врача с Ролексом, т.к. такой врач работает не за результат, а за развод на бабки. Я бы лучше стал лечится у врача без этих понтов, т.к. он как правило работает за интерес к работе и уважения у меня к нему было бы куда как больше.
Занавес. Это я даже комментировать не могу. Сюр.

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Кстати с психологической точки зрения понты, это способ скрыть свою несостоятельность в чем либо, т.к. самодостаточному человеку понты просто не нужны, он и так самоутвержден по жизни. Это я не в чей либо адрес, а вообще по психологии.
Кстати, ярое отрицание понтов, это тоже самое, что и гипертрофированные понты. Это я не в чей либо адрес, а вообще по психологии


Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
взяток не беру, работаю в прокуратуре, но это имеет какое то значение?
Имеет. И довольно большое. "Это я раньше злой был, потому, что у меня сидения на велосипеде не было" (с) Почтальон Печкин.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Alexxx (05.09.2014), ansouv (06.09.2014), Butchara (05.09.2014), Ethan D (05.09.2014), ffffffff (06.09.2014), Kjuby (05.09.2014), maksym-f (25.12.2015), sobol (07.09.2014), topol (09.09.2014), yaroslavsm (08.09.2014)
  #34  
Старый 05.09.2014, 14:39
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
По поводу того, что в РФ деньги зарабатываются только спекуляцией, не соглашусь. Лично знаю людей, которые занимаются про зводством, модернизируют мощности, диверсифицируют бизнес и не имеют отношения к перепродаже. И зарабатывают миллионы. И живут не на рублевке:р.
Так что, если вокруг одно "ворье, спекулянты и депутаты" - меняйте круг общения.

За под(д)елки тоже есть немного сказать. Была коллега - разные авто для "тепло" и "холодно" (кабрик и большой внедорожник, баварцы в полном фарше, новые), несколько самостоятельно купленных квартир и недвига на море, в Европе. И зная семью (из крестьян и без связей) - все сама, без мужа. И левые часы типа ап/пп/вк (подарок чей-то, да и не важно). Другу на день рождения купила настоящие за пару кбаксов (выбирали и заказывали в известном тут магазине).
К чему я это все? Профессионал и хороший человек, на которого можно положиться. А часы? Ну посмотрел я на них один раз, и мнение о человеке у меня не поменялось никак. Ей просто часы не интересны.

Ах да, совсем забыл. Люди, о которых выше, много работют. Нет, не так. ОЧЕНЬ МНОГО ВКАЛЫВАЮТ. Высокие риски, огромная ответственность (не только за себя, но и за сотни нанятых рабочих) - это их каждодневная действительность. Зато не надо беспокоиться из-за того, что на взятке поймают .
Кстати, встречал и принципиальных госслужащих, которые много зарабатывают. Не на "кормушке". Но это обычно скромные люди, которые много работают (не думаете же вы всерьез, что страну последние 20-25 лет госслужащие только разворовывают, а она все никак не разворуется). В любой структуре кто-то должен еще и работать, особенно, если это стратегически выжные для государства структуры. И государство таким людям хорошо платит.
Про ученых, которым платят как в США (сотни тысяч $ в год), думаю, нет смысла говорить, но это и не МНСы, а те, кто действительно двигает науку вперед.

В общем, много ответственности, много труда и правильный (полезны) результат - и будет много денег. Воровать, пилить и откатывать для этого не обязательно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ethan D за это сообщение:
Alexxx (05.09.2014), topol (09.09.2014)
  #35  
Старый 05.09.2014, 15:02
Аватар для Dracula
Dracula Dracula вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 999 раз(а) в 227 сообщениях
не люблю работать по нынешней профессии, видимо поэтому покупаю в основном винтажные часы) правда искать приходится долго в хорошем состоянии, но тем интереснее процесс.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=2035
  #36  
Старый 05.09.2014, 15:20
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
Мне совсем не интересны адреса долларовых миллионеров. Что касаемо меня, то по работе часто приходится видеть разного рода "понтовщиков" и "бизнесменов"
Живу в России. Если Вам так интересно моё место работы, ну так извольте, взяток не беру, работаю в прокуратуре, но это имеет какое то значение?
Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, не люблю считать чужие деньги, но не выдаржал. Так вот, работая в прокуратуре, не беря взяток, можно ли купить жене в подарок вот такие часы?

http://www.swisswristwatch.ru/index.php?productID=13801

P.S. Вы не думайте, мне не нужна вся подноготная. Достаточно будет ответа, типа: "Да, сотрудники прокуратуры получают хорошую заработную плату и могут позволить купить такие часы, без ущерба для кошелька" ну или наоборот.
Бывший коллега работал в налоговой, с его слов есть два типа работников:
1. "Я порешаю" - приходит, чтобы набрать бабла, толком ничего не решает, законодательство не знает, головой думать не умеет. После пары обращений его предприниматели избегают.
2. Люди, которые хорошо разбираются в своей работе, отлавливают "уклонистов", взыскивают неуплаченное. К таким людям потом приходили те же "отловленные" предприниматели и обращались за консультациями по налоговой оптимизации (не путаем легальную схему с сокрытием и неуплатой). Не обязательно воровать, можно просто работать головой.
За что купил, как говорится.

Аналогичное разделение видел во многих сферах, где можно приложить мозги и получить "увеличение прибыли/снижение издержек" без нарушения законодательства.
Я к чему. Если голова работает - можно много где законно и хорошо зарабатывать. Даже на УН для жены (11к$ - не самая большая сумма).

Упд. А по поводу Джобса, понтующихся врачей и т. п... Я за плюралилизЬм, а крайности входят в общую выборку и имеют право на сущетвование. "Кто как хочет, так...". А наше дело тут какое? Любить часы и не любить под(д)елки, людей от часов надо все же отделять.
Видел хороших хирургов и в ориенте на восьмерке (академик), и в патеке на Q7 (просто очень хороший хирург, а не разводила) .
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ethan D за это сообщение:
KoPalych (05.09.2014), Ty1er (07.09.2014), Wacher (05.09.2014)
  #37  
Старый 05.09.2014, 21:02
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
"в среде великовозрастной школоты" - всегда хотел спросить - а это где? и зачем нам туда?
Видимо, за гаражами.
Зачем - спросите у многочисленных топикстартеров этого раздела.


Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вы не пытались смотреть на жизнь не только через шоры данного Форума? На жизнь, в которой 99,9% людей глубоко наплевать на ваши часы. На жизнь, в которой 85% людей наплевать, что на руке у них.
А почему я здесь должен обсуждать проблемы 85% заплёванных людей? Если им всё равно что они носят, к чему тратить время на регистрацию и выкладывание своих цацек? Если мне пофиг какие на мне туфли, я не иду на форумы любителей шмоток с просьбой их заценить. Каждый ище то, что ему интересно, а жизнь "вне" поавильнее и обсуждать вне.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, что больны вы, а не окружающие. Это у вас ЧБ, а не у остальных. Подумайте об этом на досуге. Очень хорошо отрезвляет.
Я может и болен, но не пьян.
И сбавьте менторский тон, вы мне не учитель, а я вам не ученик.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
Бывший коллега работал в налоговой, с его слов есть два типа работников:
2. Люди, которые хорошо разбираются в своей работе, отлавливают "уклонистов", взыскивают неуплаченное. К таким людям потом приходили те же "отловленные" предприниматели и обращались за консультациями по налоговой оптимизации (не путаем легальную схему с сокрытием и неуплатой). Не обязательно воровать, можно просто работать головой.
За что купил, как говорится.
Ну да. "Хорошо разбирающимся людям" спустили план по штрафам и недоимкам. Они выходят на предпринимателей и торгуются кому сколько насчитать на пустом месте по обоюдному тксзть согласию, на какую сумму наказать, чтоб ещё 3 года не трогать. Менее сговорчивым, считающим себя "белыми и пушистыми" светят проверки до полного паралича бизнеса.
Кстати, грань между "легальной схемой" и "сокрытием" - широкое поле для "умного" инспектора.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Online (06.09.2014)
  #38  
Старый 05.09.2014, 22:10
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Видимо, за гаражами.
Зачем - спросите у многочисленных топикстартеров этого раздела.
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
А почему я здесь должен обсуждать проблемы 85% заплёванных людей? Если им всё равно что они носят, к чему тратить время на регистрацию и выкладывание своих цацек? Если мне пофиг какие на мне туфли, я не иду на форумы любителей шмоток с просьбой их заценить. Каждый ище то, что ему интересно, а жизнь "вне" поавильнее и обсуждать вне.
Уже писал, что данный раздел вызывает у некоторых людей излишнюю, и не всегда оправданную агрессию.

В общем-то, и стиль общения опускается до крайне неприемлемого, и выражения откуда-то берутся, наверняка, не из повседневности...


Хотелось бы всем напомнить, что форум watch.ru всегда позиционировался, как респектабельный ресурс для общения.


И раздел "подделки" был создан с целью обсуждения появляющихся на рынке подделок, возрастающего качества и похожести, и в целях предостережения форумчан от такой покупки, вместо оригинала.
Ведь часы "бельгийской сборки" появились относительно недавно, и неискушенному любителю часов вполне могли продать их, как оригинал.



И розовым этот раздел стал, не потому, что это - "Место Избиения Младенцев",
а всего лишь потому, что в тот момент была ограничена активность постов, и при этом не работал автоматический запрет движка. Некоторые форумчане излишне увлекались жаждой общения и получали штрафные баллы за перепост.
В целях лучшей ориентации "ограниченного раздела" и выделили цвет фона розовым.



Призываю всех быть более толерантными, в том числе, и в первую очередь в этом разделе и помнить, что подделка в любом виде и состоянии и пост в данном разделе НЕ ДАЕТ никакого права на оскорбительные высказывания в адрес их владельца или задающего вопрос.


Если обладаете достаточными знаниями, - покажите недостатки обсуждаемых часов, которые, возможно, видны только Вам,
а не самоутверждайтесь на выливании агрессии на их владельцев. Повода и смысла в этом нет.
Это всего лишь - показатель вашей культуры и воспитания.

Да, здесь не жалуют подделки, но здесь уважают людей.


Как всегда, имхо, и с уважением ко всем...
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Alterial (16.09.2014), Andypendent (07.09.2014), Butchara (06.09.2014), Ethan D (06.09.2014), gotti (17.09.2014), Kjuby (06.09.2014), mango (07.09.2014), Minihare (08.09.2014), Naguluf (05.09.2014), sedovva (06.09.2014), topol (09.09.2014), yurikim (07.09.2014), zloy gnom (05.09.2014)
  #39  
Старый 06.09.2014, 03:01
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение

А вы прям за руку их хватаете? Просите часы снять и дать покрутить? Или вы на глазок определяете, где и кем сшит костюм?
Я часто встречаю людей из Питера, Иллинойса, Флориды и Калифорнии, толкущихся у прилавков в поддельными Ролексами, Брайтлингами и Панераями. При этом они совершенно не видят никакой проблемы в том, что покупают подделку.

За руки не хватаю; с теми, с кем знаком, иногда веду беседы о часах. Вот один человек купил яхтмастера бело синего, поговорили о часах, покрутил в руках. Недавно у другого человека смотрел Breguet Marine 2, тоже покрутил в руках. И это не единичные случаи. Почему не поговорить о часах, если оба человека ими немного увлекаются. Хотя конечно, вы скажете, что наверное подделки и вообще может на лотке на рынке куплены.

PS А я инопланетян часто вижу в продуктовом магазине, и они не видят никакой проблемы в покупке паленой водки для заправки летающей тарелки
PSS Я как то определяю костюм за $80 и за $1500 на глазок.
PSSS У меня лично часто U-Boat просят посмотреть, причем все их часы, что были и есть.
  #40  
Старый 06.09.2014, 12:01
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Ну да. "Хорошо разбирающимся людям" спустили план по штрафам и недоимкам. Они выходят на предпринимателей и торгуются кому сколько насчитать на пустом месте по обоюдному тксзть согласию, на какую сумму наказать, чтоб ещё 3 года не трогать. Менее сговорчивым, считающим себя "белыми и пушистыми" светят проверки до полного паралича бизнеса.
Кстати, грань между "легальной схемой" и "сокрытием" - широкое поле для "умного" инспектора.
Цитата:
Сообщение от Ethan D Посмотреть сообщение
За что купил, как говорится.
С юридической точки зрения разница есть. Пример. В конгрессе недавно порицали компанию Apple за то, что они используют схемы по минимизации налогообложения. При правильно сорганизованном процессе остается только порицать. К сожалению (счастью?) не налоговик, но уверен, что здесь тоже можно так работать. В других сферах такие вещи имеют место.

P.S.Мне кажется, разговор снова потянуло в какое-то русло "статус-понты-фэйкуотчезфофэйкпипл-ятакойшикарныйнабеломконе". Есть состоявшиеся люди при деньгах, но с под(д)елкой на руке, а есть желающие показать, что они не хуже, экономя на обедах весь год и покупая часы для самопозиционирования.
В любом случае можно признать, что все варианты имеют право на существование. Мотивация у всех разная. А у нас как-то каждый раз многих в крайности тянет. Иногда надо оставлять другим право выбора.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ethan D за это сообщение:
zloy gnom (06.09.2014)
Закрытая тема
Метки
agriz_rules, гнев консумеров, кредитный лохотрон, межсезонное обострение, фанаты ликуют

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почем "Stranger" для народа? ak45 Ulysse Nardin 1 14.03.2013 20:35


Часовой пояс UTC +3, время: 06:33.