Современная Ракета Амфибия - Страница 55 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 02.11.2018, 14:19
Mikhail017 Mikhail017 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Спасибо за ответ, часовая плотно стоит, теперь осталось найти мастера а не делетанта
__________________
Заходи не бойся, выходи не плачь
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 07.01.2019, 23:52
Eighthsatellite Eighthsatellite вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Саранск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Как снять безель? Достаточно как обычно подковырнуть?
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 18.01.2019, 19:24
savacr savacr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: DC
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Здравствуйте, не нашел более подходящей темы для вопроса. Увидел на ютубе несколько видео с завода и меня заинтересовали эти кадры, ссылки с таймкодами:
https://youtu.be/LmwA9lUC6bc?t=742
https://youtu.be/7FNlA5BhSbU?t=29
Что это, Ракета все таки восстанавливает производство механизмов со стрелочным и с двойным календарем?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! savacr за это сообщение:
barbrige (28.01.2019), Boroda183 (15.05.2019), Eighthsatellite (26.01.2019)
  #544  
Старый 18.01.2019, 21:57
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от savacr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не нашел более подходящей темы для вопроса. Увидел на ютубе несколько видео с завода и меня заинтересовали эти кадры, ссылки с таймкодами:
https://youtu.be/LmwA9lUC6bc?t=742
https://youtu.be/7FNlA5BhSbU?t=29
Что это, Ракета все таки восстанавливает производство механизмов со стрелочным и с двойным календарем?
Вроде не обещали... по крайней мере в скором будующем. Надо будет спросить.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 25.01.2019, 23:12
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Вроде не обещали... по крайней мере в скором будующем. Надо будет спросить.
Спросил. Да, механизм автомат со стрелочным указателем числа месяца, дня недели, индикацией 24часа(день-ночь) проходит тестирование.

Б.... безумно жду!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
barbrige (26.01.2019), Eighthsatellite (26.01.2019), Faustus (28.01.2019), John Wrangler (07.03.2019), pelenevjohn (26.01.2019)
  #546  
Старый 26.01.2019, 21:40
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Солидная такая тишина. Оно и правильно. Ракета , не часы конструктор для закотлетить,иначе бы обсуждение на 10 страниц было. Бросового ажиотажа не будет. Правильно всё делают.
Событие ведь знаковое ожидается. Сейчас двойного календаря да ещё с двойной индикацией 24 часа не делает ни один нащ завод . Молодцы что возобновили этот калибр.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 26.01.2019, 23:57
Eighthsatellite Eighthsatellite вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Саранск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Вангую цену загнут далеко за 100к, если учесть, что моряк стоит 120к. В целом это хорошо, но с их ОТК, что-то не хочется связываться.

Вот покупал я амфибию, часы великолепные, но сколько же откровенного брака. В магазине я крутил в руках 3 амфибии, все три оказались дефектным, включая ту которую в итоге взял (это я потом выявил). Первая была с непрокрашенными оранжевыми рисками на безеле, у второй на стрелках были вмятины и бакля в царапинах (но это был образец с витрины), у третьей есть люфт и щелчёк при нажатии на безель, как будто закусывает пружину удерживающую безель.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 27.01.2019, 07:10
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eighthsatellite Посмотреть сообщение
Вангую цену загнут далеко за 100к, если учесть, что моряк стоит 120к. В целом это хорошо, но с их ОТК, что-то не хочется связываться.

Вот покупал я амфибию, часы великолепные, но сколько же откровенного брака. В магазине я крутил в руках 3 амфибии, все три оказались дефектным, включая ту которую в итоге взял (это я потом выявил). Первая была с непрокрашенными оранжевыми рисками на безеле, у второй на стрелках были вмятины и бакля в царапинах (но это был образец с витрины), у третьей есть люфт и щелчёк при нажатии на безель, как будто закусывает пружину удерживающую безель.
Видел и крутил амфибий много , с самого начала их продаж. И ни разу не видел часов с внешними дефектами. К качеству внешнего оформления Ракет претензий ещё ни наблюдалось.
1. Как непрокрашены метки? Что вы имеете ввиду?На треугольнике на 12-ти люм положен слегка выпукло а на рисках люм не вровень с поверхностью безеля а утоплен в канавках. Мало того , под люминофором есть основа - оранжевая краска. Если удалить люминофор то сразу и не сообразить что его нет.

2.Поцарапаная бакля у часов с витрины? Это к продавцам и посетителям. На то и витриннный образец. В торговле на товары с витрины за это и скидку дают.

3. Безель. Почитайте такие темы про Ролекс и Омегу. Там эти люфты тоже обсуждают.

Где откровенный брак? Я не понял. Интересно какой магазин вы посетили?
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 27.01.2019, 13:45
Eighthsatellite Eighthsatellite вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Саранск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
1. Как непрокрашены метки? Что вы имеете ввиду?На треугольнике на 12-ти люм положен слегка выпукло а на рисках люм не вровень с поверхностью безеля а утоплен в канавках. Мало того , под люминофором есть основа - оранжевая краска. Если удалить люминофор то сразу и не сообразить что его нет.
Последние три оранжевые риски плохо прокрашены, т.е. выступала чёрная краска, люма в этих местах небыло.


Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
2.Поцарапаная бакля у часов с витрины? Это к продавцам и посетителям. На то и витриннный образец. В торговле на товары с витрины за это и скидку дают.
Бакля на витринном образце это ок, но вмятины на стрелках не ок.


Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
3. Безель. Почитайте такие темы про Ролекс и Омегу. Там эти люфты тоже обсуждают.
Не хочу читать про Ролекс и Омегу, мы обсуждаем Ракету.


Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Где откровенный брак? Я не понял. Интересно какой магазин вы посетили?
Ну если для вас это норма, то хорошо.
Покупал в Питере в оф. магазине. Продавец там абсолютно не компетентный, втирала какой-то брел про атомные атмосферы.

Ещё заметил, что у модели Сухой, ротор автоподзавода вращается с большим усилием чем на амфибии, но возможно это ничего не значит.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 27.01.2019, 14:30
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eighthsatellite Посмотреть сообщение
Последние три оранжевые риски плохо прокрашены, т.е. выступала чёрная краска, люма в этих местах небыло.



Бакля на витринном образце это ок, но вмятины на стрелках не ок.



Не хочу читать про Ролекс и Омегу, мы обсуждаем Ракету.



Ну если для вас это норма, то хорошо.
Покупал в Питере в оф. магазине. Продавец там абсолютно не компетентный, втирала какой-то брел про атомные атмосферы.

Ещё заметил, что у модели Сухой, ротор автоподзавода вращается с большим усилием чем на амфибии, но возможно это ничего не значит.
Про риски думал что вас смутило что не в ровень с треугольной меткой. А так конечно это непорядок. Буду выяснять.
Вмятины на стрелках тоже непонятно. Ни разу жалоб небыло. Тоже буду узнавать.
Сектор работает спокойнее это норм, он своё возьмет в положениях ближе к горизонтали. У самого Амфибия с таким ходом сектора, заводит часы быстро, за 8 месяцев ни разу не остановились.
Если у вас заметный люфт безеля, обращайтесь на завод. Всё поправят. Такое встречаеться даже у грандов поэтому и привёл пример.
Будьте добры , сообщите в каком магазине вы смотрели часы. Можно в личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
Eighthsatellite (27.01.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 16:38.