Как бороться с неправильной парковкой :) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.09.2012, 14:32
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,304
Поблагодарили 8,890 раз(а) в 2,687 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вы наверное ,на дату заметки не обратили внимание
С тех пор что-то изменилось?
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.09.2012, 14:53
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Позавчера, надрал ухо, хотя мог и ударить...
Сегодня, в буквальном смысле дал поджопника владельцу SLK, сидя в кафе на узкой улочке....
Из вчерашнего . Паджеро вагон. Протискивался миллиметрами. Думал, эх, сейчас проеду и так не оставлю.
Я смотрю вы довольно агрессивно насаждаете справедливость.
Интереса ради, а вам при таком подходе ни разу в обратку не прилетало?
Или существует еще какая-то градация при раздаче пендалей помимо сын приятеля/ незнакомый, симпатичная/несимпатичная? Ну типа здоровый/маленький?
Изначально думал, что вы ко всем одинаково жестко, но вот для сына приятеля - послабление. А какие еще есть критерии в борьбе за справедливость?

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
местный полицейский и подошел к нам, Не сразу его поняли, но ... он хотел, что бы мы оставили ключи ему
и он сам припаркует машину
Буквально несколько недель назад, встречали в аэропорте Любляны моего товарища, встретили, едем обратно. Его жена - за рулем, он на переднем, я на заднем. На 40 км/ч машина входит в поворот, и ее начинает заносить. Жена друга бьет в тормоз, машину разворачивает и выкидывает в кювет. Благо скорость небольшая, все целы, машина на боку.
Приехала полиция (5 мин), приехали пожарные (7 мин) вытащили машину, поменяли колесо (еще 10 мин). И говорят, у вас в колесах между диском и резиной трава, мы не рекомендуем так ехать. Езжайте за нами, напротив пожарной части, есть сервис. Мастер уехал, но мы ему позвонили и он сейчас приедет.
Приехали, подождали. Приехал мастер. Проверил все колеса, одно собрал, повесил куда надо было. Закрепил оторванный номер и еще по мелочи.
Деньги брать отказывался. Насилу уговорили взять 50 евро. 100 отказался брать наотрез. Так-то. Пока ждали, пожарные пустили к себе в часть, сходить в туалет, выпить кофе и посмотреть олимпиаду.
Было ощущение, что я в другом мире.

Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Видимо, автовладельцы не те попались......
И служба эвакуации аккуратно, нежно, на руках, перенесла ферарри и поставила на свободное место.

P.S. По теме. Колоть колеса и устраивать дворовые махачи, это конечно тоже метод. Могу понять и иногда самого тянет. НО это не годный метод. А вот пример годного.

Приятель мой переехал в другой дом. Там народ постоянно парковался прям у двери подъезда. Жена замучалась с коляской. Он приехал в ДЭЗ, наорал там на всех. И через неделю ему у подъезда водрузили два бетонных вазона (эт такая бетонная тумба с цветочками) и теперь жена с коляской ходит спокойно. А также соседи воодушевленные его примером начали пинать ДЭЗ.

Я эт к тому, что есть службы, которым вы платите налоги, и они должны решать ваши проблемы. Можно начать с них. Если нет, то сам вазон стоит 10 тыс рублей, не сильно дорого по сравнению с лечением в случае если силы зла таки тоже не без кулаков. Ну а если и так не помогает, тогда уже в бубен.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
FreeezzzZ (07.09.2012), Infiniti (07.09.2012), Subslim (07.09.2012)
  #73  
Старый 07.09.2012, 15:40
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
Во многих местах нашей необъятной за 10тонн не то, что поцарапают, а колеса снимут и вообще на руках унесут имущество врага в неизвестном доселе направлении.

Лет десять назад была забавная история. Знакомый парковал своего "окунька" насколько близко к подъезду, что тоже много кому доставлял. Его и просили, и тролили и даже угрожали, а он дипломатически отмазывался, ну вроде как не машина это, а так, фитюлька, кому она мешать может? Мы с ребятами его окуня оттащили на несколько метров и втянули боком промеж двух деревьев молодых, получилось аккурат такая противоугонка, по пять см до бамперов))) Попробуй-ка развернись))

Так вот, научился он таки слушать и понимать соседей, когда потребовалась помощь вытащить его окуня на волю)))
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.09.2012, 15:47
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
Парковался в Бафе (Англия) оплатил талон, забыл положить на торпеду. 5мин. Бегу обратно. Вижу тетенька в желтом уже переписывает номера. Я подбегаю к ней размахивая талоном. Тетенька обозначает рукой границу своей прайваси и повторяет как мантру, что не имеет права со мной разговаривать. Бегу в офис паркин аттендант. Объясняют на словах. Штраф аннулируют. Берут объяснительную. Написал что больше так не буду
F...ck parking attendants
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
  #75  
Старый 07.09.2012, 19:19
Вадим 1 Вадим 1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Кустанай
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 369 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
от простого к сложному" в рамках философских категорий рассматривалось в мое время на втором курсе ВУЗа. Сейчас уже не так?
Думаю будет по знакомому сценарию: Филипп Филиппович! Я верю, что со временем Шарик превратится в высокоодухотворённую, развитую личность! Ответ профессора все помнят. У нас, к сожалению, поможет только тотальное стукачество как в Германии и штрафы как следствие. Неотвратимые. Это применительно к моему поколению. А подрастающее.. не знаю даже. оть новый предмет в школах вводи. то ведь проблема не только парковки как таковой.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.09.2012, 20:48
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Кстати. А почему в Белорусии с парковкий нет проблем? Все паркуются только там где разрешено.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.09.2012, 21:25
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Der Jager Посмотреть сообщение
Я смотрю вы довольно агрессивно насаждаете справедливость.
Интереса ради, а вам при таком подходе ни разу в обратку не прилетало?
Я и агрессия? То Вы читаете невнимательно. Ну или воспринимаете прочитанное с точки зрения рефлексирующих сцыкунов предлагающих радикальные меры. Для Вас специально, подробнее. На вежливое предложение ( я честно сзади минуты три простоял) проехать полтора метра и пропустить уже две машины в ответ услышал: " дядя, вали......". Лет ещё пять, семь назад, ждал бы он приезда скорой помощи с собственным рулём надетым на голову. Я же, вежливо и вполне адекватно взял его за ухо и предложил неспеша передвинуть автомобиль. Что он, также вежливо и адекватно проделал. Я даже спасибо сказал. Не насаждал, не тратил нервы, просто проехал. И тешу себя мыслью что и ему на пользу. А вдруг в следующий раз подумает
Сын приятеля. Недавно у друга, сына убило. Выскочил из своей крутой тачки разборки качать, а проезжающий мимо камаз ему голову снёс, в буквальном смысле, как в кино ужасов. Дети. Я когда плёнку непонимания увидел в глазах мелкого мажорчика, чисто по отечески немного на землю приспустил. Камазов то вокруг много, а они как дети малые, по сторонам не смотрят.
Брюнетка. Ну и что что симпатичная. Вежливую лекцию минуты на полторы она бы получила, но вот стайка детворы умилила и отвлекла. Наверное уже о внуках думаю ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Off Road Express (08.09.2012)
  #78  
Старый 08.09.2012, 01:26
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
У меня был случай, правда в Эмиратах и давно
Пытались запарковаться в центре Дубая, "нарезали" пару кругов и нифига не нашли. Притормозили "в ожидании".
Это заметил местный полицейский и подошел к нам, Не сразу его поняли, но ... он хотел, что бы мы оставили ключи ему
и он сам припаркует машину И ведь действительно припарковал!
Там же был случай, когда видели как засел в песке джип (арабы любят подъезжать на пляж и глазеть на "голых" теток),
так проезжавшая мимо полиция остановилась сама и помогла вытолкнуть машину.
слуги народа....
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.09.2012, 02:03
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,696 раз(а) в 5,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Парковался в Бафе (Англия) оплатил талон, забыл положить на торпеду. 5мин. Бегу обратно. Вижу тетенька в желтом уже переписывает номера. Я подбегаю к ней размахивая талоном. Тетенька обозначает рукой границу своей прайваси и повторяет как мантру, что не имеет права со мной разговаривать. Бегу в офис паркин аттендант. Объясняют на словах. Штраф аннулируют. Берут объяснительную. Написал что больше так не буду
F...ck parking attendants
Воооот.....Собственно, о чем я и намекал.
И мне очень хотца, чтобы так когда-нибудь было у нас в стране.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОКЕАН: бороться и искать, найти.... и наслаждаться! bes23 Полет 48 24.04.2020 22:08


Часовой пояс UTC +3, время: 02:23.