Patek Philippe 5059 Perpetual Calendar - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 11.01.2008, 01:44
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Ну, насчёт общих принцепов формирования скидок - это мне известно. Конечно, можна получить и 15% и 17%. Меня интересовал вопрос именно по РР. Магазины, которые продают РР, делают скидки от номинальной стоимости? Если да, то до какого уровня? На сколько процентов?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.01.2008, 03:31
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Ну, насчёт общих принцепов формирования скидок - это мне известно. Конечно, можна получить и 15% и 17%. Меня интересовал вопрос именно по РР. Магазины, которые продают РР, делают скидки от номинальной стоимости? Если да, то до какого уровня? На сколько процентов?
Что значит номинальная цена? Рекомендованная розничная цена? Если она, то да. От той цены, по которой они торгуют, т.е. от РРЦ. Картина на Патек не меняется, просто у них много моделей, которые сложно зайти и с ходу купить, предложат подождать в очереди 1-3-6-12 месяцев, в зависимости от модели, но по приходу часов, сделают такую же скидку, как и на все остальное, может, вместо 23 - 20%.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.01.2008, 10:52
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Модель вроде 2005 года... Когда ее сняли с производства?
Модель снята с производства в 2007году-официальные даные
часы перешли в раздел Very Important Watch,так что если у кого есть возможность-можно смело брать..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.01.2008, 11:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
, предложат подождать в очереди 1-3-6-12 месяцев, в зависимости от модели, но по приходу часов, сделают такую же скидку, как и на все остальное, может, вместо 23 - 20%.
Т.е. Вы хотите сказать, что подожди я 2 года Наутилус, я получу скидку на него. Не буду говорить про 20%, просто скидку???

Не можете поделиться инфой, где на Патек скидки 20-23%???
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.01.2008, 11:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2Автору: не далее, чем 2 дня назад, посмотрел ВК Патримони три стрелки и дата 40мм в белом золоте. Кто бы что ни говорил, умеют они( ВК ) делать часы. По восприятию, наверное из трехстрелочников будут лучшими.
К чему это я? К тому, что мне, например, как и Вам небезразлично, а может быть именно это и играет первоочередную ( должно играть ) роль в выборе часов. Мне вот например новая застежка у РР не нравится, старая с Калатравой была кмк красивее, и я немного расстроился, когда на своих часах увидел уже новый вариант. Так же я Вас понимаю, когда Вы говорите наприме о Мальтийском кресте, он мне больше всего нравится на заводных головках линии Мальте, да и вообще заводные головки именно линии Мальте ИМХО лучшие. Такие мелочи и делают часы, а механизмы, дело хорошее, но они все одного уровня, и все слова о превосходстве одних над другими....это маркетинг. Здесь нет людей, ктороые бы на практике могли Вам сказать про механизмы. Теория. Практика, это когда у вас есть и те часы и те, и вы можете как владелец что-то вразумительное сказать. Все остальное - журналистика...

Про Патек, Вами выбранный. Слова, о том, что он перешел в разряд раритетов, в наших странах ничего не значат. Продать потом его ( а это и есть показатель раритета кмк ) будет очень и очень сложно, а значит этот критерий, принимать во внимание не стоит. Дальше, Вы пишите, что он больше всего напоминает Бреге. Зачем реминесценции о Бреге? Тогда уж лучше Бреге. Вообще дизайн Патека, вещь очень и очень ( во многих случаях) спорная .

Я отдаю свой голос за 5159 именно по тем причинам, которые Вы бы хотели услышать. Это дизайн. В 5059 он мне кажется немного архаичным.

А 5140??? Не смотрели??? Тоже вечник, подешевле, не такой кричащий...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.01.2008, 12:04
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,107
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
... не далее, чем 2 дня назад, посмотрел ВК Патримони три стрелки и дата 40мм в белом золоте...
По чем он там?
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.01.2008, 12:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
По чем он там?
Не, не спрашивал...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.01.2008, 12:27
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Согласен с VV. Если нужен вечник от РР-то 5159. Поинтересней он. И я бы смотрел белое золото.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.01.2008, 13:20
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Тяжелый выбор

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2Автору: не далее, чем 2 дня назад, посмотрел ВК Патримони три стрелки и дата 40мм в белом золоте. Кто бы что ни говорил, умеют они( ВК ) делать часы. По восприятию, наверное из трехстрелочников будут лучшими.
К чему это я? К тому, что мне, например, как и Вам небезразлично, а может быть именно это и играет первоочередную ( должно играть ) роль в выборе часов. Мне вот например новая застежка у РР не нравится, старая с Калатравой была кмк красивее, и я немного расстроился, когда на своих часах увидел уже новый вариант. Так же я Вас понимаю, когда Вы говорите наприме о Мальтийском кресте, он мне больше всего нравится на заводных головках линии Мальте, да и вообще заводные головки именно линии Мальте ИМХО лучшие. Такие мелочи и делают часы, а механизмы, дело хорошее, но они все одного уровня, и все слова о превосходстве одних над другими....это маркетинг. Здесь нет людей, ктороые бы на практике могли Вам сказать про механизмы. Теория. Практика, это когда у вас есть и те часы и те, и вы можете как владелец что-то вразумительное сказать. Все остальное - журналистика...

Про Патек, Вами выбранный. Слова, о том, что он перешел в разряд раритетов, в наших странах ничего не значат. Продать потом его ( а это и есть показатель раритета кмк ) будет очень и очень сложно, а значит этот критерий, принимать во внимание не стоит. Дальше, Вы пишите, что он больше всего напоминает Бреге. Зачем реминесценции о Бреге? Тогда уж лучше Бреге. Вообще дизайн Патека, вещь очень и очень ( во многих случаях) спорная .

Я отдаю свой голос за 5159 именно по тем причинам, которые Вы бы хотели услышать. Это дизайн. В 5059 он мне кажется немного архаичным.

А 5140??? Не смотрели??? Тоже вечник, подешевле, не такой кричащий...
После многократного рассмотрения двух моделей соглашаюсь, что предыдущая модель несколько архаична, и новый дизайн более свежий.

По механизмам  я не морочу себе голову, предполагая, что в часах такого уровня не может быть плохих механизмов. Поэтому меня интересует дизайн, клипса, то, как часы лежат на руке, вес, толщина часов и конечно же немаловажно  марка должна быть топовой в «общепринятой» иерархии (почему бы иногда не подкормить свое эго? )

5140  не нравиться дизайн циферблата&

В общем, наверное буду переключаться либо на другую марку либо на другие усложения: репетир, турбийон, др
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.01.2008, 14:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Поэтому меня интересует дизайн, клипса, то, как часы лежат на руке, вес, толщина часов и конечно же немаловажно  марка должна быть топовой в «общепринятой» иерархии (почему бы иногда не подкормить свое эго? )


В общем, наверное буду переключаться либо на другую марку либо на другие усложения: репетир, турбийон, др
Клипса у Патека, на мой взгляд самая невыразительная. У ВК точно получше будет, да и у Бреге.

Если репетиры с турбийонами, то опять же не Патек ( не интересовался, но думаю купить будет еще проблематичнее чем вечники ).

Тогда остается Ваш турб ВК скелетон .
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
5059, calendar, perpetual


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение подлинности Patek Philippe No 5059 george577 Подделки часов, "копии часов" 7 15.03.2021 02:30
Perpetual Calendar Ref. 5372R от Patek Philippe Ego Новости 0 17.10.2016 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.