Проблемма с 1М12 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.09.2011, 23:26
yuendo yuendo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
[quote=Александер;932356]Никогда не работал на таком приборе, но на мой взгляд проблема в нем.
Дело в том, что изучая видеозапись заметил странность - даже когда щупы сняты, прибор продолжает показывать некое потребление.
Взгляните с 0:45 по 1:07 на этой записи http://www.youtube.com/watch?v=7uJUIf_4aHs

Как понимаю я, это просто прибор так считает среднее значение тока за какой-то промежуток времени - я щупы снимаю сотответственно в этот момент ток =0 и на приборе начинается падение среднего значения тока. Чем медленнее падает тем за больший участок времени высчитывается это значение. Если бы я убрал щупы и прибор сразу же показал 0 - значит он бы показывал мгновенное значение а не среднее.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.09.2011, 12:41
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yuendo Посмотреть сообщение
Как понимаю я, это просто прибор так считает среднее значение тока за какой-то промежуток времени
Не силен в английском, но в инструкции "current consumption" означает "текущее потребление". Здесь не реализована возможность подсчета среднего значения тока за промежуток времени, как в Q-test или в Аналайзере.
Также есть указание на то, что необходимо время для стабилизации 5-10 секунд, но это кажется не помогает. А щупы четко фиксируете на контактных зонах?
Еще я так понял, что прибор работает от батареи, попробуйте заменить её или подключить адаптер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tester.JPG
Просмотров: 97
Размер:	54.8 Кб
ID:	162835  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.09.2011, 13:40
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
А щупы четко фиксируете на контактных зонах?
Только сильно не надо давить на минусовый контакт, он тогда замыкает на плюс.
ППЧ-2010 показывает среднее, за 1 секунду, 4 и 60. Но мой вроде бы занижает показания. А вот филиппинский тестер показывает без проблем, что высокое потребление тока.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.09.2011, 21:07
yuendo yuendo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Не силен в английском, но в инструкции "current consumption" означает "текущее потребление". Здесь не реализована возможность подсчета среднего значения тока за промежуток времени, как в Q-test или в Аналайзере.
Также есть указание на то, что необходимо время для стабилизации 5-10 секунд, но это кажется не помогает. А щупы четко фиксируете на контактных зонах?
Еще я так понял, что прибор работает от батареи, попробуйте заменить её или подключить адаптер.
Щупы четко фиксирую, когда нажимаешь сильно( до замыкания), прибор делает "пип" и показывает 1= короткое (> 19.9 mka).
Считаю всетаки , что прибор вычисляет среднее иначе как вы тогда обьясните постепенное падение тока после снятия щупов?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.10.2011, 19:09
Armer Armer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 228 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yuendo Посмотреть сообщение
Как понимаю я, это просто прибор так считает среднее значение тока за какой-то промежуток времени - я щупы снимаю соответственно в этот момент ток =0 и на приборе начинается падение среднего значения тока...
Не за "какой-то" промежуток времени, а за период, кратный периоду работы ШД. Это важно! Иначе показания будут скакать, как в примерах выше.

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Не силен в английском, но в инструкции "current consumption" означает "текущее потребление". Здесь не реализована возможность подсчета среднего значения тока за промежуток времени, как в Q-test или в Аналайзере.
current consumption - означает "потребление тока", дословно
current - в данном случае "ток", а не "текущий". Корень у этих слов один и в русском языке.

Скорее всего, именно не приспособлен. Частота обновления показаний вообще не кратна ничему. Я насчитал около 2,8 Гц... :-/
Это вообще часовой прибор?!

Цитата:
Сообщение от aruy Посмотреть сообщение
Что касается показаний вашего прибора... Я сам от электроники далек, но имхо странно измерят прибор для такой уважаемой фирмы. Судя по вашим роликам показания на дисплее меняются несколько раз в секунду? Я насчитал не менее 2-3 раза . Поэтому среднее потребление может надо считать как сумму показаний в секунду и разделить на кол-во показаний? Но как то это не очень удобно :-(
И еще мне не понятно как сам прибор измеряет, имхо он не измеряет реальные значения, а как бы постоянно накапливает их, типа конденсатора, особенно это заметно когда вы снимате щупы он еще долго показывает значения, хотя фактически измерения уже не производятся.
Именно так! Я, как электронщик, подозреваю, что в приборе стоит тот же самый АЦП, который используется во всех китайских цифровых тестерах. В принципе, его можно приспособить для замера тока в часовых механизмах, задав нужную частоту работы АЦП. Но похоже, что производитель прибора даже это поленился сделать. На мыло таких инженеров! Они сэкономили буквально на всем. А для маломальского усреднения просто повесили на вход огромную емкость, которая как-то размазывает импульсы тока. Не усредняет, а именно размазывает.

Не думаю, что вычисление среднего потребления - это выход. Во-первых, с такой высокой частотой обновления, это будет затруднительно сделать, не успеете записать данные Во-вторых, придется брать достаточно длительный промежуток времени для набора статистики. Скажем, минуту-две. И последнее: этот АЦП имеет довольно протяженные мертвые зоны, т.е. есть периоды, в которые вообще не ведется накопления сигнала. Но если возьмете минут 10, то и это скомпенсируете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Armer за это сообщение:
aruy (22.10.2011)
  #46  
Старый 25.10.2011, 11:07
yuendo yuendo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Прибор я после покупки разбирал, был расстроен увиденным: кривая, косая пайка очень похоже на дешевый китай. а не на швейцарию. Успокоил себя тем что для horotec делает китай, но horotecовцы одобрили. Сам прибор покупал у официального поставщика Horotec в Украине.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.01.2012, 00:08
Jasper Jasper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа любители часов. У меня к Вам вопрос немного не по теме. У меня часы с машинкой Miyota. Купил недавно. На них дата переключается минут на 10 раньше 12 ночи, день недели переключается часа в три ночи. нормально ли это?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.01.2012, 02:04
Аватар для Kolesy25
Kolesy25 Kolesy25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: UA Покровск
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 58 раз(а) в 33 сообщениях
Нормально!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.01.2012, 06:39
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Если не ошибаюсь, то по ГОСТ допускается отклонения в переводе даты до 15 минут мгновенного действия. Период смены календарного устройства не мгновенного действия с 12 до 5 утра
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.01.2012, 00:45
Jasper Jasper вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то по ГОСТ допускается отклонения в переводе даты до 15 минут мгновенного действия. Период смены календарного устройства не мгновенного действия с 12 до 5 утра
Вы не знаете, в Miyota календарь мгновенного действия?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемма с Pro trek r.zaplatkin Ремонт часов и обслуживание 3 23.07.2011 15:12
Амфибия и проблемма с циферблатом... RAfanasev Восток 5 12.12.2010 02:48
Проблемма с Citizen Eco-Drive Rustman Ремонт часов и обслуживание 4 02.04.2010 21:51
Проблемма выбора с детализацией Лёд Советы по выбору часов 15 04.04.2006 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 01:40.