Смерть "Конкистадора" или немного о двух главных камнях в некоторых механизмах... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.03.2010, 13:06
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zhenia50rus Посмотреть сообщение
а чё было прочто не раскрутить, не разобрать и не выложить отчёт о том, как там всё хреново сделано? в чём кайф крушить молотком? не догнал, если честно
В общем-то, примерно так я и поступил В соответствии с имеющимся инструментарием и отсутствующими навыками часового мастера. В общем, как умел
Если вы имеете в виду профессиональную критику калибра, то, извините, для этого у меня недостаточно профессиональных знаний.
В остальном вся доступная моему пониманию информация о недостатках была приведена - плохое, нестойкое покрытие, низкокачественный ремешок из кожзама, необработанный (и, очевидно, не особо качественный) механизм, использование чудовищно примитивных способов крепления деталей часов (клейкой лентой), незакрепляемые стрелки. Стекло также, явно, было минеральное а не сапфировое.
Еще могу добавить, что при закручивающейся ЗГ и объявленной WR 100м, между задней крышкой и корпусом отсутствовали какие-либо прокладки для герметичности, стекло в задней крышке также держалось на честном слове (заметным усилием пальца его можно было вдавить внутрь механизма. Один из 4-х винтиков, которыми крепилась задняя крышка к корпусу был лопнутым еще до наших упражнений (при том, что, по словам хозяина, он носил эти часы в тепличных условиях не больше месяца-полутора, потом они просто пылились дома).

Но, кстати, был и один плюс. Калибр имеет (имел) автоподзавод (действующий, а не эмуляцию, как предпологали некоторые в отношении этой модели) и одновременно возможность ручного завода, что, насколько я понимаю, - редкость.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.03.2010, 13:37
stainlesssteel stainlesssteel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
я смотрю мое дело живет и процветает
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.03.2010, 13:49
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
stainlesssteel, приветствую! Спасибо за идею
Вот, кстати, и ссылочка на почин уважаемого stainlesssteel:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=17056
А в той ветке сейчас сделаю ссылочку сюда
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.03.2010, 19:07
Аватар для IgorZ
IgorZ IgorZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ruhrgebiet, DE
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 37 сообщениях
А теперь еще и смерть аля ориона.
Отобрал лучшие моменты и поместил в альбом - наслаждайтесь
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=410
А в крации произошло следующие,
испытание огнем - провалено


про воду и говорить нечего

заводная пружина лопнула, ось баланса сломалась, пока пытался обнаружить признаки жизни, официальное заключение фейк - мертв, стекло и резинки сгорели, корпус растаял...
но меня это не остановило...
медные трубы - да что вы, днем с огнем не сышешь,
Кислота - вот оружие возмездия.

уксусная, по нулям, соляная хоть и концентрированая лишь смыла побежалость и " термическое синение" винтов, а вот серная хоть и слабая была, ну я еще постояный ток подал что помочь кислоте делать свои грязные делишки(латунь +, жестянка-), подъела немного латунь, но этого оказалось достаточно чтоб выпали остатки бушона (железо так вообще часть деталей съела) (солянка должна брать вроде металлы до водорода т.е. железо и цинк, а вот серная все подрят кажется кроме благ. металлов, но медь то точно должна взять, а на практике все немного иначе);


вот так можно добыть пару камешков, когда даже нет набора инструментов типа кувалды и зубила.
P.S. у меня даже настроение поднялось, я почувствовал, что сделал, что то хорошее в своей жизни - а именно, избавил мир от такой никчемной подделки,на которой к тому же красовалось сделдNо в россии, убогость какая

и вконце пожелаю хорошего просмотра, и не повторяйте подобного дома(НИКОГДА!), подобное лучше выполнять как минимум в вытяхном шкафу
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! IgorZ за это сообщение:
S.5 (24.03.2010), tapoka (22.03.2010), zaika-max (23.03.2010)
  #25  
Старый 22.03.2010, 19:21
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
"Да!Это от души."(с) Богата земля Русская талантами!Так жёстко,ещё никто не пытал.Пора уже создавать ветку:"Смерть им к лицу".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
IgorZ (22.03.2010), Пушер (23.03.2010)
  #26  
Старый 22.03.2010, 19:30
Аватар для IgorZ
IgorZ IgorZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ruhrgebiet, DE
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Пора уже создавать ветку:"Смерть им к лицу".
Полностью поддерживаю, глядишь и народ по-тихоньку просвятим. Вот увидят как жестоко расправляютя с подобным хламом, который-то и хламом с натяжкой можно назвать, на сколько сильно негативное отношение к ним, так и желание носить подобный фейк пропадет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.03.2010, 19:33
Аватар для Subaruvod X
Subaruvod X Subaruvod X вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 152 раз(а) в 81 сообщениях
Да для полноты картины еще хотелось-бы увидеть пытку с медными трубами,ну чтоб огонь,вода и трубы
__________________
"Общего у людей только одно:все они разные"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2010, 19:46
Аватар для IgorZ
IgorZ IgorZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ruhrgebiet, DE
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 37 сообщениях
Да можно еще, конечно, попинать трубами (правда не медными), только добивать там уже нечего, хотя может еще камушков добуду, но теперь уже правда "инструментальным" путем...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2010, 00:16
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorZ Посмотреть сообщение
P.S. у меня даже настроение поднялось, я почувствовал, что сделал, что то хорошее в своей жизни - а именно, избавил мир от такой никчемной подделки,на которой к тому же красовалось сделдNо в россии, убогость какая
Смайлик, изображающий истеричное кивание головой на рок-концерте
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2010, 00:51
GT3 GT3 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 592 сообщениях
В кастинге на передачу «Разрушители мифов»(MythBusters) в русской версии -лидируют:IgorZ и Zaika-max...))))

П.С.Молодец Максим,всё с душой!..и написал красиво,и молоточком ё@..л!))))))

Нам нужен взрыв!!!!

Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Блатные" номера на крышках и механизмах almaz Другие российские часы 14 23.04.2009 08:17
Немного "живых" фоток Wexford Общий раздел 0 18.03.2007 15:18


Часовой пояс UTC +3, время: 00:30.