Прошу совета в приобретении часов в подарок до $3000. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.06.2023, 07:00
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Абсолютно логично за пределами форума.
ну мб за пределами форума но не за пределами россии... так то в мире тюдор сейчас стал довольно популярен на гребне популярности ролекса
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.06.2023, 07:22
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
ну мб за пределами форума но не за пределами россии... так то в мире тюдор сейчас стал довольно популярен на гребне популярности ролекса
По моему опыту, ситуация абсолютно противоположная. В Росии Тюдор еще хоть как то попадается на слух, в результате старание определенного и довольно ограниченного круга поклонников. За пределами форума оставаясь практически незнакомцем.

За рубежом Тюдор практически не знают. Также как и не знают о "[quote]гребне популярности ролекса"[/QUOTE В большей степени Тюдор представлен в аэропортовских мульти брендовых дьюти фри

Ролекс популярен в азиатско - ближневосточной среде. В Европе и Северной Америке это обычный часовой бренд с не самой сильной репутацией.

Опыт конечно у каждого свой. И сказанное выше - ИМХО
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2023, 08:26
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 684 раз(а) в 358 сообщениях
Я бы брал Часы не для деловых встреч. А для души и подарка, чтобы товарищ носил их в любой ситуации . Если привык к смарт часам не так просто переключится будет. Из этого и выбирать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sadsong за это сообщение:
Fauver (20.06.2023)
  #24  
Старый 20.06.2023, 08:46
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taulan Посмотреть сообщение
Ну зачем же цепляться). Снобизм тут отсутствует категорически. Да и хвалиться перед кем-то цели нет. Я же написал, что сам бы приобрел что-нибудь редкое. Но вот, например, Tudor бы я себе не купил, потому что мне не нравится, как звучит и выглядит слово. Логично ли это? То же самое Mido. Будь они трижды хороши. Конструктивные советы были выше.
Что, например, можно сказать об Alpina Seastrong Heritage? Живьем я их не видел. Насколько они хорошо выполнены? Почему Alpina? Абсолютно незаезженная марка, приятно выглядят, благозвучное название, и можно приобрести за вменяемые деньги. Это я о марке в целом говорю.



Охват точно не могу сказать, но далеко не худая. Касательно Connected - я думал о них, но, мне кажется, модель лишена смысла. Какие-нибудь топовые Garmin будут намного практичней и дольше прослужат.
В целом ,видимо,выбираете в другой ценовой категории и впечатление под себя.Сложно угодить вкусам другого человека.Альпина ,может,и хорошие часы,но совсем не редкие и уровень не топ- менеджера.Дело даже не в деньгах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
Maksim V (20.06.2023)
  #25  
Старый 20.06.2023, 09:02
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,470
Сказал(а) спасибо: 3,774
Поблагодарили 10,588 раз(а) в 3,360 сообщениях
Не хочу никого обидеть, но уровень топ-менеджеров в Бишкеке и Москве сильно разный.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Maksim V (20.06.2023), Smoke111 (20.06.2023), USER 1 (20.06.2023)
  #26  
Старый 20.06.2023, 09:24
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но уровень топ-менеджеров в Бишкеке и Москве сильно разный.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.06.2023, 09:57
tesei tesei на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 384 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
По моему опыту, ситуация абсолютно противоположная. В Росии Тюдор еще хоть как то попадается на слух, в результате старание определенного и довольно ограниченного круга поклонников. За пределами форума оставаясь практически незнакомцем.

За рубежом Тюдор практически не знают. Также как и не знают о гребне популярности ролекса"[/QUOTE В большей степени Тюдор представлен в аэропортовских мульти брендовых дьюти фри

Ролекс популярен в азиатско - ближневосточной среде. В Европе и Северной Америке это обычный часовой бренд с не самой сильной репутацией.

Опыт конечно у каждого свой. И сказанное выше - ИМХО
Маркетологи за пределами России тоже не дремлют. Тюдор довольно активно обозревается у западных ютуберов. Буквально пару дней назад был в очень крупном, но не особо престижном (на мой взгляд) ТЦ Лондона, и у Тюдора там был отдел в мультибрендовом бутике на равне с Ролекс, Пам, ИВС. А через 50 метров был отдельный бутик.
Мне кстати понравился мультибрендовый интересным соседством и набором брендов, он по-моему хорошо совпадает с мнением и отношением этого форума. Например Орис, ГС, Тюдор считаются отличными часами, но не популярными и не престижными за пределами форума. Тем не менее стоят рядом с теми, что озвучил выше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tesei за это сообщение:
Mrs.Nobody (20.06.2023)
  #28  
Старый 20.06.2023, 09:58
mushtank mushtank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 218 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taulan Посмотреть сообщение


Охват точно не могу сказать, но далеко не худая. Касательно Connected - я думал о них, но, мне кажется, модель лишена смысла. Какие-нибудь топовые Garmin будут намного практичней и дольше прослужат.
Так может и подумать про топовый гармин? В сумму укладывается, это во первых. А во вторых хороший смарт не зазорно носить при любом карьерном росте). Добавьте к ним родной титановый браслет, для большей универсальности.
Ну и да, вы правы, коннектед выходит из употребления гораздо раньше чем гармин. У меня и тем и другим 5 лет наверное уже, и коннектед я даже не помню где лежат, а феникс 6 про идеальные спортивные часы, и даже не думаю менять пока не сломается.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.06.2023, 10:22
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Позволю себе странный совет.
При указанных ТС вводных я бы попытался посмотреть в сторону экзотики. Например, Cuervo y Sobrinos, или Minase начальные.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.06.2023, 10:30
PbStab PbStab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2021
Адрес: Ближний Юг
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 427 раз(а) в 287 сообщениях
Морис хронограф - вполне универсальный, и кэж и деловая одежда и в бюджете практически, престиж не трогаем, но достаточно топово выглядит. https://www.mauricelacroix.com/ru_ru...38-ss00f-330-a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы в подарок прошу совета... Sevenreg Tissot 2 25.08.2015 12:34
Кучка часов, прошу совета Romeo55 Старинные часы и карманные часы 6 04.02.2015 13:56
Помогите, с выбором золотых часов (подарок на 25 лет) до 3000$ A L E K S Советы по выбору часов 32 14.08.2013 00:50
Прошу совета в выборе часов до 900$ rattenfanger Советы по выбору часов 50 10.03.2012 17:03
Часы Invicta на 50 лет Болгарину в подарок, прошу совета Мишель Советы по выбору часов 7 27.02.2009 15:36


Часовой пояс UTC +3, время: 22:50.