Бронников - деревянные часы - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 22.09.2021, 23:06
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
На этих часах либо дуплекс, либо крючковый. Либо вариации на эту тему. А вообще у Бронниковых вполне себе цилиндровые спуски есть.
Так я про тоже и говорю. То что здесь не цилиндр, видно, но и не анкер. Больше похоже на вариацию дуплекса, но без запятой. Ось имеет просто прорезь и идёт пропуск и импульс одним зубом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! clockclub за это сообщение:
uhrolog (23.09.2021)
  #92  
Старый 22.09.2021, 23:31
Аватар для clock1
clock1 clock1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 906 раз(а) в 410 сообщениях
А давайте пойдем от обратного. С чего решили, что это часы Бронниковых ?
__________________
С уважением, Олег.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.09.2021, 23:43
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clock1 Посмотреть сообщение
А давайте пойдем от обратного. С чего решили, что это часы Бронниковых ?
На основании утверждения нынешнего и предыдущего владельцев часов. На данный момент иных адекватно обоснованных вариантов нет. Вы вполне можете это сделать.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.09.2021, 00:05
Аватар для clock1
clock1 clock1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 906 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
На основании утверждения нынешнего и предыдущего владельцев часов. На данный момент иных адекватно обоснованных вариантов нет. Вы вполне можете это сделать.
К примеру, здесь неоднократно приводилось как косвенное доказательство - заключение Эрмитажа.
Оно же не в устной форме надеюсь было. Я примерно представляю себе как оно выглядит. Но не лишним было бы его здесь разместить.
__________________
С уважением, Олег.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.09.2021, 00:21
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,069 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clock1 Посмотреть сообщение
К примеру, здесь неоднократно приводилось как косвенное доказательство - заключение Эрмитажа.
Оно же не в устной форме надеюсь было. Я примерно представляю себе как оно выглядит. Но не лишним было бы его здесь разместить.
Сразу для понимания ситуации и моей позиции. Позиции по отношению к данным часам у меня лично никакой нет. Просто моих знаний на предмет деревянных часов в целом и Бронниковых в частности мягко говоря не достаточно для того, что бы делать какие либо утверждения. Тема совсем не моя, а потому и сказать нечего. Мне не стыдно этого признавать. Мне просто забавно наблюдать как другие это делают.

Каким образом было получено заключение мне лично не известно. Да и не интересно. Оно вполне могло быть получено в виде устной консультации, некоторые организации это практикуют. И стоит это гораздо скромнее, нежели бумага. Просто в бумаге в большинстве случаев нет никакой необходимости, а потому и смысла за нее переплачивать. Я знаю как выглядят бумаги Эрмитажа, если интересно, могу скинуть. Если найду.

Смысл публикации графом этих часов был очень прост - все что не некролог, то пиар. Он просто отсвечивает предметом. Само собой что никаких прямых покупателей он на этом ресурсе не ищет. Нужно просто пустить волну в определенных кругах. Кому интересно сами подтянутся так или иначе.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
Badrov1 (25.09.2021)
  #96  
Старый 23.09.2021, 01:28
Аватар для clock1
clock1 clock1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 906 раз(а) в 410 сообщениях
Меня тоже мало интересует народное творчество. Но всегда с интересом читаю темы по определению подлинности того или иного предмета. И в данном случае все зашло в тупик, т. к. творчество Бронниковых оказалось не исследованным. На мой взгляд мнение ведущего музея именно здесь является важным. Во-первых, это не заинтересованная сторона ( я не беру в расчет коммерческие шарашки). Во-вторых , - там все-таки работают специалисты , в том числе по дереву. По интерьерным часам, например, как я понял, заключение выдает непосредственно заведующий лабораторией реставрации часов. Я надеюсь не нужно объяснять разницу между искусствоведом и реставратором. И в-третьих, ну не на мнение же большинства, пусть и уважаемых форумчан, в конце концов ориентироваться. Но это размышления коллекционера, и все это разумеется справедливо для предметов определенной ценовой категории. Для большинства обсуждаемых часов в этом разделе достаточно мнения "Петровича"
Перекупщикам безусловно выгоден кратчайший путь к выгоде.
__________________
С уважением, Олег.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.09.2021, 01:50
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Подделывают всегда имя а не изделие.По этому если сделать изделие лучше оригинала стоить оно будет всегда копейки.Так всегда было.Художник приобретал славу всегда после смерти и делали ему имя уже другие люди и по другим причинам.

Государственные коллекции защищены государством,и то не все доходит до наших дней,а частная коллекция защищена немного по другому.По этой причине пиар зачастую заканчивается некрологом или недорогой продажей *хорошему человеку*

Человек интересующийся такой тематикой и имеющий хорошие счета в хороших банках легко и недорого купит специалиста по сбору информации и любого аттестованного эксперта в нужном направлении.Возьмет его вежливо за воротничок и прокатит до нужного места в личном самолете.Смотрим например кровавую историю драгоценных камней.....много чего нам не известно.Но это не тот случай.Цену,которую озвучивает Граф не высока ,здесь проще купить сторговавшись.

Торг бывает разный,это может быть торг на блошином рынке,а бывает и намного серьезней,когда на кону стоят другие ценности.Но это уже другая тема.И да,те люди,которые много трудятся не бывают богатыми,богатые действуют другими способами заработка и зачастую они не совсем законны.Законы они для нас написаны!))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
Badrov1 (25.09.2021)
  #98  
Старый 23.09.2021, 06:45
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,722
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Нынешние технологии лазерной резки позволяют изготавливать любые детальки для подобных часов в течение короткого времени без особых хлопот и с очень высокой точностью. Потом только шлифуй, полируй, лакируй, собирай.

Самый долгий процесс - программирование... Но и для этого уже есть умные компьютерные программы. Так что скоро при таких запрашиваемых ценах, "бронниковы" будут продаваться в каждом сельпо...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.09.2021, 06:50
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,997
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 876 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Подделывают всегда имя а не изделие.По этому если сделать изделие лучше оригинала стоить оно будет всегда копейки.Так всегда было.Художник приобретал славу всегда после смерти и делали ему имя уже другие люди и по другим причинам.)))
Даневич к примеру здравствует, делает часики и его изделия вроде как пользуются спросом по миру, к тому же стоимость у них не три копейки.

Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Нынешние технологии лазерной резки позволяют изготавливать любые детальки для подобных часов в течение короткого времени без особых хлопот и с очень высокой точностью. Потом только шлифуй, полируй, лакируй, собирай.

Самый долгий процесс - программирование... Но и для этого уже есть умные компьютерные программы. Так что скоро при таких запрашиваемых ценах, "бронниковы" будут продаваться в каждом сельпо...
Ага, и улисы, патеки и др. Видно не очень хорошо Вы знакомы с этими технологиями.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! clockclub за это сообщение:
Badrov1 (25.09.2021)
  #100  
Старый 23.09.2021, 07:07
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 8,722
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 4,273 раз(а) в 3,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение

Ага, и улисы, патеки и др. Видно не очень хорошо Вы знакомы с этими технологиями.
Я говорил про часы из дерева. Вот здесь даже конкурсы проводят:

https://woodcraftsman.ru/index.php

И тема "бронниковых" там будоражит многих:

https://woodcraftsman.ru/index.php?t...216#msg1697216
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деревянные часы Ego Обзоры и информация 14 25.08.2016 09:31
Деревянные часы Sezare950 Необычные часы 4 24.01.2016 01:07
Деревянные часы Trops Статьи и литература о ремонте часов 2 12.02.2013 08:07
Деревянные часы Trops Необычные часы 13 30.12.2009 19:30


Часовой пояс UTC +3, время: 12:32.