Нужно подобрать часы чтобы "влиться в коллектив" - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.09.2018, 16:39
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 452 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladHuso Посмотреть сообщение
Ну лично я когда вижу Portofino - я вижу не суразно стоящею дату и Sellita SW300-1, за просто конский ценник - новые имеется ввиду. Ладно раньше хоть ETA была и ритейл был существенно ниже - но сейчас это очень странный выбор.

Не хочу сказать что Sellita/ETA - это плохо - ну тогда делайте как Tudor ценник адекват и качество корпуса как у Rolex.
Ну здесь каждому свое - по мне дата органично смотрится, наоборот. Не воспринимаю ее на 4 часа.
По поводу Селлиты - здесь еще более индивидуально. По мне так это - отличный механизм, простой и долговечный. При желании можно обслужить у любого адекватного часовщика. Мне как-то все равно, что его ставят в часы попроще. Я вот езжу на старом Лексус, и меня не коробит от того, что такой же двигатель и в Тойоты ставят
Понимаю, что люди фанатеют от мануфактур, но вот лично мне (повторюсь - лично мне) осознание того, что механизм больше никуда не ставят не очень важно, особенно на фоне того, что и с надежностью часто вопросы, и обслуживать - только в Швейцарию отправлять.
По отделке к IWC вопросов быть не должно, уж точно не хуже Tudor
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
free (02.09.2018)
  #82  
Старый 02.09.2018, 16:53
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Одному мне кажется, что иваси последнее время тонет? Развитием это точно назвать сложно. Относительно портофино- вообще сложно понять, за что они просят такие деньги, понятно только почему они так падают в цене на рынке б/у, потому, что они мало кому интересны.
Вспомнилась цитата Джона Лефевра из одной статьи «Я бы лучше тусовался со своим стоматологом, чем с человеком с IWC. Это часы для тех, кому жёны изменяют сами.»
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! John Galt за это сообщение:
Paul0909 (02.09.2018), tasmdev (12.09.2018)
  #83  
Старый 02.09.2018, 17:37
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 452 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
Относительно портофино- вообще сложно понять, за что они просят такие деньги
А Вы относительно любой другой модели часов понимаете, за что "они просят такие деньги"? Ведь если откровенно - любые люксовые часы стоят неадекватных денег, другое дело, что наши хотелки (в том числе на мануфактурность,имя, качество отделки и т.д.) позволяют закрывать на цену глаза
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liberum за это сообщение:
seals (03.09.2018)
  #84  
Старый 02.09.2018, 17:46
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
А Вы относительно любой другой модели часов понимаете, за что "они просят такие деньги"?
Вы о какой-то конкретной модели говорите? Или предложите мне составить таблицу с двумя столбиками «понимаю», «непонимаю»?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.09.2018, 17:50
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 452 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
Вы о какой-то конкретной модели говорите? Или предложите мне составить таблицу с двумя столбиками «понимаю», «непонимаю»?
Вы просто говорите, что не понимаете, почему за Портофино просят такие деньги. Мой вопрос простой - может быть Вы приведете ЛЮБОЙ пример часов из люксового сегмента, где Вы понимаете, за что деньги берут?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Liberum за это сообщение:
CapsLock (02.09.2018), free (02.09.2018), KNB (02.09.2018)
  #86  
Старый 02.09.2018, 18:06
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
Вы просто говорите, что не понимаете, почему за Портофино просят такие деньги. Мой вопрос простой - может быть Вы приведете ЛЮБОЙ пример часов из люксового сегмента, где Вы понимаете, за что деньги берут?
Я, я, я, я! Я приведу! Касио 5600. Но, это не "люкс". Печалька. "А счастье было так близко" (с)
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
0ceanborn (02.09.2018), CapsLock (03.09.2018)
  #87  
Старый 02.09.2018, 18:07
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Liberum Посмотреть сообщение
..,Мой вопрос простой - может быть Вы приведете ЛЮБОЙ пример часов из люксового сегмента, где Вы понимаете, за что деньги берут?
В моем субъективном понимании, под такой критерий вполне справедливо попадают часы, на которых Вы не потеряете к примеру треть их стоимости, после того, как выйдете из магазина, снимите с них пленки и наденете на руку.
Я думаю, что Вам тоже известны такие модели, и назвать их не составит труда. Я видел, что Вы писали о том, что владеете портофино, я думаю, что тут никто не сможет Вас переубедить в правильности Вашего выбора, хотя бы потому, что выбор каждого вполне субъективен, как и мое предположение о том, что портофино не стоят тех денег, которые за них просят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! John Galt за это сообщение:
Paul0909 (02.09.2018)
  #88  
Старый 02.09.2018, 18:08
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 452 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Я, я, я, я! Я приведу! Касио 5600. Но, это не "люкс". Печалька. "А счастье было так близко" (с)
Так "люкс" не случайно был упомянут. Так-то любые часы с алиэкспресс стоят свои 3 доллара
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.09.2018, 18:17
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
В моем субъективном понимании, под такой критерий вполне справедливо попадают часы, на которых Вы не потеряете к примеру треть их стоимости, после того, как выйдете из магазина, снимите с них пленки и наденете на руку.
А можно, если серьёзно, попросить Вас привести 5 моделей до 3000, соответствующих как Вашему критерию, так и критериям ТС?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.09.2018, 18:17
Liberum Liberum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Latvia
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 452 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
В моем субъективном понимании, под такой критерий вполне справедливо попадают часы, на которых Вы не потеряете к примеру треть их стоимости, после того, как выйдете из магазина, снимите с них пленки и наденете на руку.
Я думаю, что Вам тоже известны такие модели, и назвать их не составит труда. Я видел, что Вы писали о том, что владеете портофино, я думаю, что тут никто не сможет Вас переубедить в правильности Вашего выбора, хотя бы потому, что выбор каждого вполне субъективен, как и мое предположение о том, что портофино не стоят тех денег, которые за них просят.
Ну, человек, который покупает часы для себя, как правило не думает, сколько они потеряют в стоимости. Кто любит менять часы, как правило, покупает уже б/у, так практичнее. Если думать только о стоимости - не стоит вообще часы покупать, лучше на депозит положить

Так и я не собираюсь Вас переубеждать, что Портофино - идеальные часы для всех. Здесь у всех свои хотелки, и мои Портофино полностью устраивают. Но точно так же понимаю, что для людей, которые ценят только мануфактурные механизмы, например, эти часы абсолютно неинтересны.
Мне вот, например, неинтересен Американец от Вашерона - но это же не значит, что он не стоит своих денег.
Каждому свое, и как-то навязывать свое мнение не считаю правильным.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Liberum за это сообщение:
Denis1911 (03.09.2018), free (02.09.2018), John Galt (02.09.2018), Stromenko (05.09.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые часы "Заря". Помогите подобрать стиль ремешка. Videomaster Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 3 21.06.2018 21:03
Помогите подобрать "романтичные" часы 35тыс. Leges Советы по выбору часов 4 11.08.2016 21:39
Что за часы, и можно ли (нужно ли) их "оживить"? yurickk Старинные часы и карманные часы 9 27.06.2013 12:17
Можно влиться в коллектив? korvin7 Zenith 15 13.05.2010 23:58


Часовой пояс UTC +3, время: 15:26.