Аккумулятор Tough Solar или батарейка? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.09.2009, 12:18
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Ну, вообще-то, топикстартер ставил "проблему" иного рода, которую и проблемой назвать нельзя.
А в Вашем случае я думаю капец аккумулятору... Может, я и ошибаюсь, но ничего другого в голову не приходит.
Логика подсказывает, что аккумулятор должен полностью заряжаться при соблюдении определенных условий.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2009, 19:34
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
2KNB. Сегодня прочитал инструкцию. Оказывается поднятая Вами проблема там описана и приведен способ ее устранения. Называется Recover battery. После прочтения, правда, лично у меня есть определенные сомнения, что в домашних условиях произвести полную перезарядку батареи возможно. Уж больно много времени это требует. Просто нереально много.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovajan за это сообщение:
KNB (29.09.2009)
  #23  
Старый 29.09.2009, 16:36
by78 by78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
1. Так вот, на шоках 2300 нет как таковой функции пауер сэйвинг. Часам более 5 лет, и паспорт гласит, что просто когда часам маловато зарядки они сами "засыпают", и происходит это не в тёмное время суток, как с ПС, не в определённый промежуток времени, а как только достигается уровень минимальной зарядки. То есть это функция по умолчанию, и отключить её невозможно.
2. Никакой проблемы вовсе не подымалось при создании топика! Просто тема заслуживает внимания, и особо полезна для тех, кто мечется в данный момент при выборе модели!
3. Лично у меня победу всё же одержал TS, последнее приобретение g5600 получил с неделю назад, да на работе был, не было времени на и-нет в Ригу как зашли, так получать поехал.
4. Так вот, в джи 5600 как раз и есть функция пауэр сэйвинг, и по моим наблюдениям с нею действительно батарейка экономится и прослужит долго. То есть это конечно же плюс, что часы засыпают с 22:00 до 6:00 при условии, что с ними ничего не происходит в течении какого то (пока не установил) времени в темноте. Тогда, при нормальном ритме жизни это реально экономия энергии. Не удержался, и провел испытания в условиях приближённым к боевым-пользовался часами на вахте, то есть подсветка жглась нещадно, таймер работал с сигналом 4-6 часов с периодом в пол-часа. Батарея как была полная, так и осталась, и не без помощи ПС функции вне вахтенного режима.

Итого, tjugh solar нового поколения, скажем так, + Power saving вещь стоящая!

Да, нужно отметить материал корпуса джи5600, и ремешка-на вахте оцарапал немного безель, ну, думаю на то он и есть джи шок, царапина вышла не смертельная, но оччень заметная, так вот - как вспомню о царапине - так потру её пальцем, и в результате сегодня её и вовсе не видно. А материал такой и не пластик, и не резина среднее что то....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! by78 за это сообщение:
infernality (15.10.2009), vlad82 (17.06.2014), zorkiy sov (08.07.2015)
  #24  
Старый 29.09.2009, 18:51
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
По моим ПроТрекам ситуация следующая. Старый 41й требовал замены батареи раз в 3-4 года, сейчас стоит уже третья. По поводу смены ее в ближайшем ларьке - вопрос спорный, лучше на мой взгляд все-таки менять в специализированном сервисе, заодно и прокладки проверят и сменят если надо. По новым 1500м пока сказать не могу, поскольку поставил сразу на пауэрсейв и ношу раз в неделю. Заряд все время на максимуме, думаю статистику надо будет копить лет пять, при моем их ношении. Но в принципе для меня без батарейки удобнее, менять реже придется.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.12.2009, 19:22
by78 by78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Свои джи5600 с солнечной батареей пришлось подарить одному хорошему человеку, о чём вовсе не жалею.... Так на смену почти новым 5600 пришли 7710 с чёрным дисплеем. Батарея обещана на 5 лет, настройки часов позволяют выставить ежечасный сигнал на рабочие дни с -до.... автоподсветку включаю только по необходимости, на вахту например.... Контраст дисплея выставил на середину.... Световой ежечасный сигнал выключил, посмотрим как долго прослужит батарея.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.08.2011, 19:33
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
У меня GX56 Tough Solar. Часы,пока, очень нравятся. Но, прочитав эту старую тему, почему-то, напрашивается вывод, что, все-таки, с 5-10 летней батарейкой спокойнее чем с аккумулятором. Может, конечно, я не прав, ведь у меня мои Шоки, всего-лишь, около 2 месяцев, но получается, что с батарейкой ты не думаешь достаточно ли заряжен аккум или нет, будут ли работать часы на 100% в осенне-зимний сезон, нет необходимости думать о том, что часики необходимо побольше держать на свету, так как аккум не новый и т.д.
Вот и думаю сейчас, а может надо было на батарейке брать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DIMA4MIN за это сообщение:
moneyblast (21.10.2014)
  #27  
Старый 10.08.2011, 19:47
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Рукалитцо. Ну когда это закончится? При правильной эксплуатации проживут аккумуляторы более 10 лет. Сколько точно? Спросите у меня через 10 лет. У меня все либо солар либо кинетик.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
karton1 (12.07.2018)
  #28  
Старый 10.08.2011, 21:22
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Если все будет нормально и мы будем на этом форуме, то обязательно спрошу. Я, ведь, тоже часы на долго взял. Самое главное не нервничать, а то не доживем. Тем более это форум, здесь люди общаются, задают волнующие их вопросы, другие отвечают. Несмотря на то, что с деньгами у меня все нормально и могу менять такие часы хоть каждый месяц, но, все-равно, тема надежности и долговечности часов меня интересует. Использую вещи, как правило, длительный срок. Это не из-за жадности, а, просто, привыкаю к ним и, не всегда, нравятся новые модели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DIMA4MIN за это сообщение:
Paramedik (15.08.2011)
  #29  
Старый 10.08.2011, 22:04
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Много еще зависит от отношения к ситуации в целом.Или думаешь постоянно,что подзарядить надо,что сядет аккум в неподходящий момент,что надо часы на свет выставлять время от времени...или забиваешь на это и просто носишь.Меня вот,признаюсь,напрягало немного,что часы заряжать надо,зимой из-под рукава выставлять,за уровнем заряда следить и еще,вдруг чего,аккум новый не так легко в продаже найти.Конечно,сейчас
понимаю,что не стоило так заморачиваться,но решил для себя,что часы с простой батарейкой как-то проще,надежней и практичней.По-крайней мере ни в одних Шоках за 6 лет батареек еще не менял.Так что стоит ли овчинка выделки - каждый решает для себя...)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 4el за это сообщение:
EMONE (12.07.2015)
  #30  
Старый 10.08.2011, 22:17
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Я очень доволен часами с технологией Tough Solar. И меня нисколько не напрягает, что аккумулятор может не вовремя разрядиться. Уважаемый saloedoff абсолютно верно написал, что [quote]При правильной эксплуатации проживут аккумуляторы более 10 лет/QUOTE]. А вот батарейка в часах, как раз напрягает. В советское время у меня была пара Электроник, так вот у них батарейки всегда не вовремя садились. Да ещё были проблемы с заменой. Сейчас конечно проблем может заменой и нет, но всё равно напрягает. А с Tough Solar никакого дискомфорта. Всегда есть возможность подзарядить аккумулятор, чувствуешь себя независимым. Если соблюдать указания инструкции по подзарядке аккумулятор, то аккумулятор никак в неподходящее время не сядет.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
zorkiy sov (08.07.2015)
Ответ
Метки
solar, аккумулятор, батарейка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Батарейка-аккумулятор Chronomaster AQ1010-54E. Долговечность? timmihal Citizen и другие японские часы 46 21.11.2021 13:41
Батарейка или солнечный аккумулятор для Casio? viking107 Casio 31 01.02.2019 08:25
Батарейка (аккумулятор) для Citizen Eco-Drive Chronograph Redish8 Citizen и другие японские часы 1 26.05.2017 22:54
Поведение аккумулятора Casio Tough Solar. Проблемы что ли? babay78 Casio 45 05.04.2016 13:53
Что практичнее в использовании в провинции без нормального сервиса: батарейка, аккумулятор или..? Alexxx73 Orient 25 01.10.2012 20:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:15.