Хомаж и подделки. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2023, 21:51
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,558
Поблагодарили 21,455 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Есть грань у подделки и оригинала. Если там будет написано не Panerai а хуйбинхам -то можно носить и гордиться )
А если вы носите китайский Пам, и вас спросят - а это настоящий? вот это уже зашквар
Ну, с нескольких метров мелкие буквы не видны. А форма корпуса, шрифт и цвет виден. А они один в один. Так что со средней дистанции, можно сказать, что хоммажи - считай подделки.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2023, 09:19
Аватар для MakeMyDay
MakeMyDay MakeMyDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 8,062
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Есть грань у подделки и оригинала. Если там будет написано не Panerai а хуйбинхам -то можно носить и гордиться )
А если вы носите китайский Пам, и вас спросят - а это настоящий? вот это уже зашквар
Ну такое, например, будет на "хоммаже" (имхо нет) скоба, надпись марина милитари, шрифт тот же, только надпись "Парнис" вместо "Панерай", имхо подделкой он от этого быть не перестанет. Или те же "хоммажи" по Саб, можно чем-то вдохновляться, но когда "хоммажист" копирует все, от мерседеса до циклопа ...хоммажом-то не назвать, имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MakeMyDay за это сообщение:
NoZvezda (20.01.2023)
  #23  
Старый 20.01.2023, 10:06
VogelS VogelS вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.10.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, с нескольких метров мелкие буквы не видны. А форма корпуса, шрифт и цвет виден. А они один в один. Так что со средней дистанции, можно сказать, что хоммажи - считай подделки.
Подделка это все же попытка ввести в заблуждение точной копией. А хомаж это на тему, что при осмотре не вызовет сомнений.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VogelS за это сообщение:
casio4er (28.07.2023), Hong Kong (20.01.2023)
  #24  
Старый 20.01.2023, 11:44
Hong Kong Hong Kong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Деревня
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 2,802 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VogelS Посмотреть сообщение
Подделка это все же попытка ввести в заблуждение точной копией. А хомаж это на тему, что при осмотре не вызовет сомнений.
Абсолютно верно! Понять что перед тобой хомажик—может даже хоть с 3х метров человек с приличным зрением и разбирающийся натуральных часах...Тут никого не обмануть.
Точных хомажей с геометрией корпусов как в оригинале,цветами,качеством и полировкой деталей итдитп — можно по пальцам пересчитать.Так что тут не "один в один"...
В основном хомажи это простенькие варианты,с кучей несоответствий по формам или вариации на тему.
А кому надо пыль пустить (при современном то уровне подделок) купит самую дорогую и точную и пойдет поплевывая и посмеиваясь над хомажами.
В любом приличном обществе его никто за руку не дернет,и не попросит снять часы для разбора с лупой))
И даже более—всем наплевать.

Очередная тема ниочем.Как впрочем и автор сказал сам))
Цитата:
Сообщение от olegbs Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Тема без особого смысла.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Kong за это сообщение:
Alex71rus (05.03.2023), dMj (20.01.2023), scoot71 (01.06.2023), Sensatus (15.05.2023)
  #25  
Старый 20.01.2023, 13:28
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,394 раз(а) в 3,981 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
хомажи на Ролекс в исполнении Ориента - терпимо. Какого нибудь Глицина - туда-сюда, а в исполнении Штайна - моветон.

Короче, ценность не в отсутствии чужих идей, а в наличии своих.
100%

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, с нескольких метров мелкие буквы не видны. А форма корпуса, шрифт и цвет виден. А они один в один. Так что со средней дистанции, можно сказать, что хоммажи - считай подделки.
Верно говорите. 99% людей даже вблизи не поймут, пока не прочитают конкретное лого, серьезные оригинальные часы на руке или китайский закос.
Тем хуже, когда они прочитают надпись на часах, которые сделаны, чтобы "казаться , а не быть". Через одну страницу в китайской ветке появляется вопрос "а посоветуйте часы такие-то подешевле, но чтобы максимально были похожи на оригинальные". С какой целью такое делается, как не с целью пустить пыль в глаза окружающим?) Часы в целом-то делятся на четыре вида: спортивные/смарт, фэшн, часы для определения времени, часы-ювелирка, дополняющие имидж носящего. Поэтому, оставив в стороне первые два вида, если человек покупает часы для определения времени, он выберет функциональный кварц. А если он берет хомаж, то это "посмотрите, какой у меня жемчуг! с трех метров как настоящий!".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
SergeRND (22.01.2023), VogelS (22.01.2023)
  #26  
Старый 20.01.2023, 13:52
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Ничего подобного, это вы может быть берете с такой мыслью.
А другим нужно, чтобы геометрия корпуса была похожа итд итп --
с чего это он должен следовать идее: нужны часы, так бери кварц и иди отсюда?
Домыслы за кого-то, да еще с целью пообвинять в "белом пальто" -- нехорошее дело.
Хочет человек "стрелки как у Ролекса", корпус как у Патека или больше чем просто корпус или стрелки -- итд так и ладно. Нет права писать что это изделие ролекс или патек и все.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ppetya за это сообщение:
Duduc (09.02.2023)
  #27  
Старый 20.01.2023, 13:59
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
По теме.
Желающие купить "на грош пятаков" были, есть и будут есть. Кто не верит - гуглим по этим словам и читаем Гиляровского про Сухаревку. Писал он еще лет сто назад про это дело.
Для них выпускают подделки (как бы красиво их не называли). С разной степенью похожести на оригинал.
При этом покупают их вне зависимости от дохода. Если бы Вы видели сколько в сообщениях вполне себе известных людей прямой и скрытой рекламы подобных вариантов...
С другой стороны иногда есть и практический смысл в подобных подделках. Поясню: существуют обстоятельства, когда выход в люди с известной и дорогой вещью может тебе ее стоить. Поэтому, например, почти у каждого эксклюзивного ювелирного изделия или камня от хороших домов есть и своя копия для подобных случаев. Изделие лежит себе в хранилище банка, а хозяйка на премьере фильма сидит себе в копии...
Поэтому, на мой сугубо личный взгляд, если ты покупаешь подделку для того, чтобы казаться или претендовать на то чтобы казаться: богаче, обеспеченнеее, выше по рангу и т.д. и т.п. - ты таковым (как минимум для самого себя) не будешь ни за что.
Для любых других случаев - решай сам.
Но, как правило, в ценообразовании подделки есть наценка за тот бренд, который она подделывает. Поскольку она, конечно, продается с дисконтом, но тем не менее... Надо ли ее платить - для меня большой вопрос.
Строго ИМХО по теме.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
2222 (02.02.2023)
  #28  
Старый 20.01.2023, 14:11
Аватар для Terraplane
Terraplane Terraplane вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegbs Посмотреть сообщение
Давайте, поговорим с точки зрения этики и часовых понятий. Где грань, в линейке хомажей, когда хомаж становится зашкварным в среде людей, кт понимают
Если нравятся часы как у %superstar%, то надо брать оригинал, чтобы "такие только у меня и Майкла Джексона". Если просто нравятся часы, но нет возможностей/желания покупать оригинал -- можно взять хомаж, почему нет. Ролекс и Штайнхарт решают успешно свои задачи, каждый в своей ценовой нише. Важно понимать, что именно хочется получить на выходе.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.01.2023, 18:34
olegbs olegbs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2022
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terraplane Посмотреть сообщение
Если нравятся часы как у %superstar%, то надо брать оригинал, чтобы "такие только у меня и Майкла Джексона". Если просто нравятся часы, но нет возможностей/желания покупать оригинал -- можно взять хомаж, почему нет. Ролекс и Штайнхарт решают успешно свои задачи, каждый в своей ценовой нише. Важно понимать, что именно хочется получить на выходе.
Я люблю стоящие вещи. Ну т.е. при прочих равных, я куплю за деньги кт имеются то, что для меня будет ценно и важно. Подделку я не готов носить совсем. Хомаж - пока не готов. Видимо всё дело в том, что китайский хомаж - это не хомаж. Это визаульно полная копия с дргим названием.

Но, как я в самом начале и сказал, тема "ни о чём". Просто разговоры на кухне.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.01.2023, 01:42
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegbs Посмотреть сообщение
Я люблю стоящие вещи. Ну т.е. при прочих равных, я куплю за деньги кт имеются то, что для меня будет ценно и важно. Подделку я не готов носить совсем. Хомаж - пока не готов. Видимо всё дело в том, что китайский хомаж - это не хомаж. Это визаульно полная копия с дргим названием.

Но, как я в самом начале и сказал, тема "ни о чём". Просто разговоры на кухне.
Ну так раз не готовы (пока) к хомажам, купите себе часы по мотивам, внешне напоминающие ПАМ, но при этом со своим дизайном, причём не менее классным.
Пример: Ситизен Сигнатура/Жан Ришар Терраскоп-отличные и те и те часы с хорошим механизмом, к сожалению сейчас только вторичка.
А Сигнатура к тому же ещё и полностью мануфактурные часы во всех смыслах.

П.с. Зайдите в китайскую ветку, в темы разговоры о китайских часы, Стилл Дайв или Сан Мартин. Там Вам быстро объяснят всю суть ношения хомажей, все разложат по полочкам и научат "как надо Родину любить"... в смысле как "правильный" хомаж выбрать, мож и присоветуют кстати чего нибудь.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
NoZvezda (21.01.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хомаж из подделки BP nexvil Homage и Marriage 4 12.06.2018 09:02
Хомаж на ПАМ Megent Homage и Marriage 1 03.11.2014 15:58
Хомаж akosarev85 Homage и Marriage 8 25.02.2014 19:18
Чудо часпрома - хомаж - не хомаж!? jack13 Homage и Marriage 12 07.09.2012 15:00


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.