Покупка новых часов в нынешних условиях! - Страница 54 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #531  
Старый 18.05.2023, 07:51
Аватар для IvKirill
IvKirill IvKirill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2021
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 401 раз(а) в 151 сообщениях
Как хорошо, что у меня уже есть Rolex, чтобы ходить в бутик Rolex для записи на новый Rolex. А то ведь скоро и внутрь пускать перестанут. Или увидят на руке Омегу и внесут в черный список.
__________________
Omega Moonwatch 3861, Rolex DateJust 41
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! IvKirill за это сообщение:
basic little fox (18.05.2023), Lafarge (20.05.2023), LenaVart (20.05.2023), mcredo (19.05.2023), SeaShark (21.05.2023), АлександрБелек (20.05.2023)
  #532  
Старый 18.05.2023, 07:58
GrumpyMax GrumpyMax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2022
Адрес: Rotterdam, Netherlands
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю как у травокуров, но звучит как полный бред, ни разу не видел очередь на вход, кроме как в бутике на Елисейских полях, но это тупо по соображениям безопасности, там и на выход автоматическую дверь охранник открывает с кнопки только после одобрительного кивка от консультанта. Туристам уже давно делать там нечего, ибо любой дилер первым делом спрашивает внж если нет локального языка.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



Это правда, они со входа начинают считывать тебя, во что одет, что на запястье итд. Такое ощущение что у них есть внутренний тренинг как правильно это делать.
Ситуация из Декабря, зашёл записываться на DJ, разговор с решептонистом на английском, после первый вопрос про Resident Permit в Австрии, показываю карту, зовёт консультанта, консультант первым делом смотрит на саб на запястье и спрашивает у нас брал или нет потом опять вопрос про внж, в итоге вижу что пытается отморозить, но тут резко видит рабочий бейдж (заходил после работы и забыл снять) сразу тон разговора меняется и он говорит что круто мы тут пользуемся вашими продуктами (работаю в одной из компаний FAANG) разговор принимает совсем другой оборот и он зовёт на запись. Как то так
Стоять в очереди в бутик Родекс чтобы просто посмотреть - это бред конечно , но видел лично несколько раз в столицах в туристических местах, и проверка местный ли ты - это как раз текущий стандарт работы дилеров.
DJ - хороший выбор на сегодня, можно получить достаточно быстро.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 18.05.2023, 09:09
lopes2777 lopes2777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2021
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrumpyMax Посмотреть сообщение
Стоять в очереди в бутик Родекс чтобы просто посмотреть - это бред конечно , но видел лично несколько раз в столицах в туристических местах, и проверка местный ли ты - это как раз текущий стандарт работы дилеров.
DJ - хороший выбор на сегодня, можно получить достаточно быстро.

Не знаю, знакомые немцы стояли 2 года в очереди у своего дилера на 36 DJ определенного цвета, безуспешно. Купить чтото в Европе сейчас очень сложно, нужно быть резидентом, клиентом именного этого дилера. Причем желательно, если это магазин в небольших не туристических городах, например в Ульме (Германия), который так себе туристический, но туристы там есть, нам показали, но не продали, а в Мюнхене даже не показали ничего. Есть шанс что то купить в аэропортах, бывает иногда. Например в феврале люди летели из Дубая в Европу, так вот в наличии было 2 отличные биколорные модели 36 женских DJ. но чтобы вот так продали просто по ритейлу Саба комуто это по прежнему из области фантастики.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 18.05.2023, 09:39
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksin Посмотреть сообщение
Ситуация из Декабря, зашёл записываться на DJ, разговор с решептонистом на английском, после первый вопрос про Resident Permit в Австрии, показываю карту
простите я правильно понимаю что без документов не пускают в магазин? о.О
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 18.05.2023, 10:44
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Читаю дискуссию последних месяцев и хотелось бы дать небольшой комментарий.
У меня есть предположение, что мы путаем дефицит из-за недостатка производства и дефицит из-за нерыночных цен.
Тут, на мой взгляд, второе.
В моменте (ок длящемся последние несколько лет) у Ролекса есть дефицит из-за нерыночных цен. Они фактически занижены против текущего рынка (уровня платежеспособного спроса на эти часы). Это и обьясняет наличие системы перекупщиков, которые на этом и живут. Как попадают к ним часы... делятся ли они своей дополнительной прибылью с официалами (прямо или косвенно)... сложно сказать. Но это факт жизни.
Почему его не прикроют?
Самый простой и напрашивающийся вариант - поднять рекомендованные цены дилеров (РРЦ) до текущего уровня перекупщиков. Дефицит умрет за день или быстрее. А дальше возникнет самая большая проблема - если товар залежится, придется делать скидки... А вот это люксу ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Поэтому дефицит для люкса гораздо лучше избытка предложения. Ролекс потихоньку на нем наживается, поднимая РРЦ. Но не быстро, боясь его спугнуть.
Кстати, как только сойдутся РРЦ и платежеспособный спрос дефицит умрет сам собой. Когда это будет, как и на какие модели - не знаю. Скорее всего на самые маржинальные для Ролекса (типа золото или биколор), на них и дефицит возник позже всего...
Строго ИМХО по теме. Всем хорошего дня.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
alex2812 (26.05.2023), Edisson1966 (22.05.2023), Gulliver 630 (06.06.2023), Rivaldo (19.05.2023), Zaurbeg (18.05.2023)
  #536  
Старый 18.05.2023, 11:56
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
простите я правильно понимаю что без документов не пускают в магазин? о.О
Пускают,но записывают или продают местным.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 18.05.2023, 12:02
GrumpyMax GrumpyMax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2022
Адрес: Rotterdam, Netherlands
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 89 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Читаю дискуссию последних месяцев и хотелось бы дать небольшой комментарий.
У меня есть предположение, что мы путаем дефицит из-за недостатка производства и дефицит из-за нерыночных цен.
Тут, на мой взгляд, второе.
В моменте (ок длящемся последние несколько лет) у Ролекса есть дефицит из-за нерыночных цен. Они фактически занижены против текущего рынка (уровня платежеспособного спроса на эти часы). Это и обьясняет наличие системы перекупщиков, которые на этом и живут. Как попадают к ним часы... делятся ли они своей дополнительной прибылью с официалами (прямо или косвенно)... сложно сказать. Но это факт жизни.
Почему его не прикроют?
Самый простой и напрашивающийся вариант - поднять рекомендованные цены дилеров (РРЦ) до текущего уровня перекупщиков. Дефицит умрет за день или быстрее. А дальше возникнет самая большая проблема - если товар залежится, придется делать скидки... А вот это люксу ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Поэтому дефицит для люкса гораздо лучше избытка предложения. Ролекс потихоньку на нем наживается, поднимая РРЦ. Но не быстро, боясь его спугнуть.
Кстати, как только сойдутся РРЦ и платежеспособный спрос дефицит умрет сам собой. Когда это будет, как и на какие модели - не знаю. Скорее всего на самые маржинальные для Ролекса (типа золото или биколор), на них и дефицит возник позже всего...
Строго ИМХО по теме. Всем хорошего дня.
Насколько могу судить по Нидерландам - дефицит сохраняется на большинство моделей, но уже появляются часы для свободной продажи (зашел с улицы и купил). Из доступного лежащего прямо на витрине видел ДЖ с гладким безелем, и даже полностью золотой Саб (город Гаага, оф. дилер, не перепродажа, если что).
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 18.05.2023, 17:26
nicks8 nicks8 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrumpyMax Посмотреть сообщение
Насколько могу судить по Нидерландам - дефицит сохраняется на большинство моделей, но уже появляются часы для свободной продажи (зашел с улицы и купил). Из доступного лежащего прямо на витрине видел ДЖ с гладким безелем, и даже полностью золотой Саб (город Гаага, оф. дилер, не перепродажа, если что).
Саб из белого золота лежит в салоне в ЦУМе по цене около 10 млн.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 19.05.2023, 19:34
SergeLV SergeLV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 132 раз(а) в 58 сообщениях
Почитав темку можно сказать только что богатые тоже плачут ... горючими слезами ... по ролексу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergeLV за это сообщение:
MeNDeLeY14 (20.05.2023), SeaShark (24.05.2023)
  #540  
Старый 21.05.2023, 23:42
Аватар для LenaVart
LenaVart LenaVart вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2023
Адрес: Сочи
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 69 раз(а) в 18 сообщениях
Не знаю в тему или нет. Подскажите, какого года эти часы? Рассматриваю их к покупке. На сайте одного ломбарда есть под заказ. Но может есть вариант их по Европе поискать- буду проездом в нескольких городах Европы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230521_233947_Chrome.jpg
Просмотров: 236
Размер:	118.1 Кб
ID:	3568657
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка новых часов с рук Dimon4ik301 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 05.02.2022 10:29
Покупка новых часов в ломбарде Nicky Breitling 5 07.08.2021 22:44
Безопасная покупка новых часов на Маркете AlexeySurkov Отзывы и рекомендации на Маркете 5 12.03.2017 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.