Покупка новых часов в нынешних условиях! - Страница 42 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #411  
Старый 16.03.2023, 19:36
rub1us rub1us вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 275 раз(а) в 89 сообщениях
Тема про покупку часов в наши дни ? Или про то, как сделать так, чтобы волшебное слово друг заставляло всех вокруг приносить вам прибыль себе в убыток ?)))))))

Traban здесь ведет деятельность, на форуме есть отзывы…. Общается корректно, в друзья, на моей памяти не набивался))))

Как и остальные уважаемые форумчане….

А тут развели двойные стандарты…. Контрабандой через друга нарушая закон везти часы можно. А зарабатывать на перепродаже нельзя….

Кстати, по странам таможенного союза хотелось бы инфу получить по ситуации у дилеров ….
__________________
TH F1, R Batman, R Starbucks, R Pepsi
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rub1us за это сообщение:
Mrs.Nobody (16.03.2023), Shkarenkoff1 (19.03.2023)
  #412  
Старый 16.03.2023, 20:34
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,310
Сказал(а) спасибо: 10,369
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 2,145 сообщениях
lДа все всё понимают. Пишешь про одних - обижаются другие. Пишешь про других - обижаются первые. Я вообще всегда почти покупал у "друзей" с форума или в других не малоизвестных местах. Это мое решение и никто мне не впихивал часы насильно. Есть цена. Хочешь - бери. Не хочешь или не можешь - не бери, иди, где дешевле(если найдешь). Однажды в теме какой-то я имел неосторожность обобщить в нелицеприятном ракурсе про продавцов с форума. Не помню почему, но было. Так, один(как я тогда считал) хороший знакомый, известный на форуме продавец принял все на свой счет и уже года два не общается. А еще распространяет за глаза обо мне информацию какой я ...такой-сякой.. Я вообще не понял, почему именно он обиделся. Насколько я помню в том посте имелась в виду рыба покрупнее(по крайней мере в моем представлении). Тем не менее человеку надо было зачем-то обидеться...Видимо искал причину. У меня вообще нет к нему претензий и если он сейчас это читает(а он читает), может в любой момент со мной связаться и мы, уверен, разрешим это недоразумение.

ПыСы. Вообще, для таких шизанутых как я))), эти товарищи очень полезны. Нет времени, желания, особенно сейчас, в наших непростых реалиях, искать прямой контакт с ОД, куда-то ехать, чего-то ждать, нервы портить. Я лучше здесь и сейчас куплю и эти все п....страдания пролистаю.. Так что уважаемые продавцы форума! Всем спасибо за то, что вы для нас делаете. (без иронии).
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
fraerplus (17.03.2023), mcredo (20.03.2023), Mrs.Nobody (16.03.2023), peyot (16.03.2023), rub1us (16.03.2023), SeaShark (16.03.2023), Shkarenkoff1 (19.03.2023), АлексМ (17.03.2023)
  #413  
Старый 16.03.2023, 23:54
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,098
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 11,051 раз(а) в 1,373 сообщениях
MeNDeLeY14, со словами надо аккуратнее, а то "товарищи" внесут в черный список и не купите уже ничего "здесь и сейчас" de mercatoribus aut bene aut nihil
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 17.03.2023, 00:09
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
MeNDeLeY14, со словами надо аккуратнее, а то "товарищи" внесут в черный список и не купите уже ничего "здесь и сейчас" de mercatoribus aut bonum aut nihil
Да не, барыжья жадность пересилит
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! JB за это сообщение:
lopes2777 (19.04.2023)
  #415  
Старый 19.03.2023, 13:25
Аватар для Farmazone
Farmazone Farmazone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Henry08 Посмотреть сообщение
На днях знакомые французы в Ницце встали в лист ожидания на OYSTER PERPETUAL 36 мм. До этого сам безуспешно пробовал встать в очередь в Лилле, Брюсселе. В Нидерландах просил местных жителей, им тоже отказали. Ничего не понимаю. Может, если ты заходишь в бутик во Франции и на ломаном английском начинаешь разговаривать, то к тебе одно отношение, а к местным жителям другое. Хотя в Нидерландах и местных послали. У знакомых в Ницце никаких связей нет, просто попросил их позвонить в бутик и узнать, им сказали приезжайте.
В Ницце по ролеху лучше общаться в относительно недавно открытом бутике, в Cap3000, там конечно же тоже ничего нет, но продавцы хотя бы идут на диалог, в Ferret, что у Лафайет просто отмахиваются как от прокаженного. Правда они и раньше не были особо клиентоориентированными, никогда не давали скидок.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 19.03.2023, 15:51
Аватар для Farmazone
Farmazone Farmazone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Traban Посмотреть сообщение
Ну тема просто про ПОКУПКУ, а не про теорию. Если у кого-то есть идеи, как купить на хроно и привезти, думаю, всем было бы интересно, а то, что там дешевле, все и так знают)
А в чем собственно проблема в покупке?
Купил прошлым летом в оф. бутике часы там и привез сюда. все что нужно это наличие любой казахской, таджикской или турецкой карты.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от rub1us Посмотреть сообщение
Жесть, но лучше отдать и жить спокойно, чем предложенный способ из чтива)
Контрабанда - уголовка …..
А если часы на руке, а коробка почтой?
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 19.03.2023, 17:11
Аватар для SeaShark
SeaShark SeaShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 641
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 4,602 раз(а) в 401 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
А в чем собственно проблема в покупке?
Купил прошлым летом в оф. бутике часы там и привез сюда. все что нужно это наличие любой казахской, таджикской или турецкой карты.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------



А если часы на руке, а коробка почтой?
Я лично, поскольку летаю в основном не один, в последнее время отдаю коробку тому кто летит со мной. Таможня задает ему вопросы, но ответ что купил коробку взамен утерянной удовлетворяет.
__________________
Не боись, ныряй!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SeaShark за это сообщение:
Farmazone (19.03.2023)
  #418  
Старый 19.03.2023, 18:08
Аватар для Farmazone
Farmazone Farmazone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Замкадье
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SeaShark Посмотреть сообщение
Я лично, поскольку летаю в основном не один, в последнее время отдаю коробку тому кто летит со мной. Таможня задает ему вопросы, но ответ что купил коробку взамен утерянной удовлетворяет.
С коробкой то не страшно)) по ней нечего предъявить, она не стоит ничего и можно городить все что угодно.
Интересно, что будет если вдруг обнаружится скажем ДэйДэйт в желтом золоте на руке, но без чеков и коробок в багаже. Устроит ли таможенника: "Так это мои старые часы, еще год назад в Меркури покупал"?
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 19.03.2023, 18:28
DemAn DemAn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Юрмала
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 801 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
С коробкой то не страшно)) по ней нечего предъявить, она не стоит ничего и можно городить все что угодно.
Интересно, что будет если вдруг обнаружится скажем ДэйДэйт в желтом золоте на руке, но без чеков и коробок в багаже. Устроит ли таможенника: "Так это мои старые часы, еще год назад в Меркури покупал"?
Не знаю как у вас, но у нас по таким вопросам есть презумпция вины: если тебя в чем-то заподозрили, то должен сам предоставить объяснение и доказать, что не виновен. Подозреваю, что и у вас похожая система. Поэтому, если такой ответ таможенника не удовлетворит - будете объяснять, где взяли часы. Правда, если у вас нет ограничений по суммам сделок с использованием наличных, не думаю, что это будет сложно..
А дальше уже на их усмотрение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DemAn за это сообщение:
Farmazone (19.03.2023)
  #420  
Старый 20.03.2023, 08:33
Аватар для IvKirill
IvKirill IvKirill вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2021
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 401 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farmazone Посмотреть сообщение
С коробкой то не страшно)) по ней нечего предъявить, она не стоит ничего и можно городить все что угодно.
Интересно, что будет если вдруг обнаружится скажем ДэйДэйт в желтом золоте на руке, но без чеков и коробок в багаже. Устроит ли таможенника: "Так это мои старые часы, еще год назад в Меркури покупал"?
Не устроит)) попросит декларацию на ранее сделанный вывоз предъявить. Так что лучше одежду с очень длинными рукавами надевать.
__________________
Omega Moonwatch 3861, Rolex DateJust 41
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IvKirill за это сообщение:
Farmazone (20.03.2023), Mrs.Nobody (20.03.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка новых часов с рук Dimon4ik301 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 05.02.2022 10:29
Покупка новых часов в ломбарде Nicky Breitling 5 07.08.2021 22:44
Безопасная покупка новых часов на Маркете AlexeySurkov Отзывы и рекомендации на Маркете 5 12.03.2017 16:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:54.