А не жирно ли так цены каждый год поднимать? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.04.2012, 00:47
Аватар для still
still still вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 2,995
Поблагодарили 5,584 раз(а) в 878 сообщениях
Все очень просто - пам хочет стать супер супер лакшери маркой и дистанцироваться от народа.. Как раз именно это дистанцирование владельцам памов и ...нравится. Посмотрите на те же фото "звезды в памах" ну не хочется этим звездам носить часы как у меня или у других наших форумчан, поэтому будут желать еще большей ценовой дистанции! Имхо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2012, 09:54
Аватар для daos
daos daos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 455 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Подорожание такими темпами при отсутствии существенного подорожания в других марках ИМХО вызовет уход в другие бренды. На одних фанатах марки такой объем не реализовать (в особенности массовых моделей).
Юрий, при всем уважении, не соглашусь с Вами.
ИМХО: ПАМ уже много лет успешно торгует ETA'ми в дорогих деревянных коробках по ценам, по которым иные более уважаемые мануфактуры с трудом реализуют собственные механизмы (тот же Zenith, например).
+10 % особой роли не сыграют...
Мне тоже нравится идея о "пересаживании" на "мануфактуру" (ковычки осознанны) и выведении бренда на новые имиджевые и ценовые высоты. Думаю, такое предположение не лишено смысла.
Смотрите, как сейчас заманчиво: удачно задвинул те же 219-ые, накинул сотку - и у тебя уже 372-ая псевдо икона! Ну а дальше Вы всё сами знаете...
__________________
PAM, Zenith, Longines, Rolex
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2012, 10:46
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daos Посмотреть сообщение
Юрий, при всем уважении, не соглашусь с Вами.
ИМХО: ПАМ уже много лет успешно торгует ETA'ми в дорогих деревянных коробках по ценам, по которым иные более уважаемые мануфактуры с трудом реализуют собственные механизмы (тот же Zenith, например).
+10 % особой роли не сыграют...
Мне тоже нравится идея о "пересаживании" на "мануфактуру" (ковычки осознанны) и выведении бренда на новые имиджевые и ценовые высоты. Думаю, такое предположение не лишено смысла.
Смотрите, как сейчас заманчиво: удачно задвинул те же 219-ые, накинул сотку - и у тебя уже 372-ая псевдо икона! Ну а дальше Вы всё сами знаете...
Ну во-первых: я не Юрий...
Во-вторых: если все какое-то время идет хорошо, то это не значит, что так будет и дальше. В частности рост цен на ПАМ намного обгоняет рост цен на Ролекс, который в мире гораздо более популярен. Цены на базу в 5 и более тысяч евро, при аналогичной цене на черный Саб, ИМХО скоро мало кого будут вдохновлять.
Ну и чтобы взять "псевдо-икону" 372, Вам надо ну слишком удачно задвинуть 219, как Вы помните, цена продажи 219 Вам весьма отличалась от ритейла, притом, что часы были практически новые. При всем моем хорошем отношении к Вам, это происходило не из-за личных симпатий, а из-за законов рынка. Скорее накинуть надо будет полторы сотки и, по моему мнению, получить часы, не очень сильно отличающиеся от 219, а в практичности - так по-моему в худшую сторону.
Впрочем, это все разговоры в пользу бедных, и каждый сам выбирает, насколько он считает адекватными цены на те или иные часы. Мне они на современные ПАМы (за исключением нескольких моделей) таковыми не представляются. Не в том смысле, что "как все дорого", а в том, что при таких ценах мне становятся интереснее часы других марок... Повторюсь, за исключением некоторых моделей, которые, при современном бардаке с распределением часов в России, получить представляется маловероятным.

PS: Зенит - как раз ИМХО яркий пример задирания цен, неудачной смены имиджа с последующей потерей рынка и нынешнем плачевным состоянием.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Andy500 (03.04.2012), konstantin.ao (03.04.2012), PZ76 (04.04.2012), Sergucco (03.04.2012), UKRLIDER (03.04.2012)
  #34  
Старый 03.04.2012, 11:29
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от still Посмотреть сообщение
пам хочет стать супер супер лакшери маркой и дистанцироваться от народа . Как раз именно это дистанцирование владельцам памов и ...нравится.
Точно ! А я думаю , в чём дело...?

Значит всё не зря и не напрасно.


Цитата:
Сообщение от still Посмотреть сообщение
Посмотрите на те же фото "звезды в памах" ну не хочется этим звездам носить часы как у меня или у других наших форумчан
... ну хоть ты тресни !

МЫ как ОНИ !
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2012, 11:41
oilgulf oilgulf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
И все же, сдается мне, что и здесь рынок рулит.
Трудно предположить повышение цен раскрученной марки для поднятия престижа. Неудовлетворенный спрос дает возможность манипулировать с ценами. Ну, и инфляция, конечно, тоже.
Причем, уверен, что и проценты этого роста по каждой модели тоже устанавливаются руководством фирмы «не от балды».

Резюме - дружно всем миром бросаем покупать PАМы и ждем обвала цен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2012, 11:46
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,193
Поблагодарили 23,614 раз(а) в 5,730 сообщениях
Какие-то пессимистически-осенние настроения у бойцов. Цены не нравятся высокие. А вот попробуйте честно ответить на вопрос, какая цена на, к примеру, ПАМ 111 Вас бы больше устроила:
Вар. 1 - 500 долл.
Вар. 2 - 5000 долл.

Еще хотелось бы обоснование ответа.

При этом цена на остальные модели марки были бы пропорциональны цене на 111.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.04.2012, 11:59
Аватар для daos
daos daos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 455 раз(а) в 73 сообщениях
Да, Дмитрий, извините: заболтался совсем...
По всем пунктам в принципе согласен с Вами, кроме спроса.
Думаю, "пипл схавает" и Унитасы за 200, и пластмассовые стекла за 300!
P.S. Всё ИМХО. Никого не хочу обидеть! Сам владею Унитасом и "пластик" пару недель назад с дуру чуть не прикупил...
__________________
PAM, Zenith, Longines, Rolex
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2012, 14:58
Аватар для Leggi
Leggi Leggi вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Москва
Сообщений: 2,433
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 2,145 раз(а) в 459 сообщениях
Если раньше Пам можно было купить от 100 с небольшим, то теперь, на мой взгляд, панерай решил просто поднять эту планку до 200 с небольшим (модели лого не в счет). А заодно постепенно полностью пересесть на свои механизмы. 183, 287 и др. модели производятся последний год. Желающих купить эти модели много. Немного сократят тираж, я так думаю. И все модели распродадут. На выходе прибыль та же + тот же дефицит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Leggi за это сообщение:
олегТТ (03.04.2012)
  #39  
Старый 03.04.2012, 16:01
Аватар для олегТТ
олегТТ олегТТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russland
Сообщений: 5,448
Сказал(а) спасибо: 3,541
Поблагодарили 9,192 раз(а) в 3,029 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
А заодно постепенно полностью пересесть на свои механизмы... Желающих купить эти модели много. Немного сократят тираж, я так думаю. И все модели распродадут. На выходе прибыль та же + тот же дефицит.
Согласен.

Умно. Вощем , всё старо как мир. А мы , как всегда , с краю.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2012, 17:02
Serg143 Serg143 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 775
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 986 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Какие-то пессимистически-осенние настроения у бойцов. Цены не нравятся высокие. А вот попробуйте честно ответить на вопрос, какая цена на, к примеру, ПАМ 111 Вас бы больше устроила:
Вар. 1 - 500 долл.
Вар. 2 - 5000 долл.

Еще хотелось бы обоснование ответа.

При этом цена на остальные модели марки были бы пропорциональны цене на 111.
по мне так вторая, просто по тому что мы уже тут. и нам не хочется тереться со всякими в одной песочнице. но справедливее была бы цена посредине. за 500 долларов есть масса неплохих часов, но думаю мало кто из нашего клуба любителей их сейчас покупает. Подумайте сами, кто более чувствительный к кризису, производитель дешевых часов(от них и отказаться можно вообще) или производитель дорогих, которые покупают как украшение, как статусную вещь, как дорогую игрушку, но не как инструмент для показа времени. Поэтому они и дорожают, чтобы стать еще престижнее. Но правы те, кто указывает на неравномерность удорожания марок. Есть куда соскачить если что.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за цены? abramov1 Seiko 10 08.04.2011 23:53
Seiko "ушла назад в высокую ценовую категорию"? encefalon Seiko 18 26.05.2010 17:41
Господа, это реальные цены? Sk555 Seiko 4 11.12.2008 16:47
Дайте ссылки на цены Seiko Credor KDV Seiko 20 25.05.2008 16:20
Цены. AV Старинные часы и карманные часы 2 25.04.2006 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 12:01.