Tudor Black Bay. Краткий обзор для интересующихся - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.05.2014, 15:39
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Мысль ясна, какая разница 200м или 300м, если дайвер не погружается ниже 100м. А для более глубинных погружений есть другие приборы или часы с гелиевым клапаном. В принципе согласен с этим, но вот были у меня раньше Памы с водозащитой в 300м, а сейчас Ролекс со 100м и ,как то мне первый вариант нравится больше, хотя ни разу не нырял с аквалангом.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.05.2014, 15:51
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Ув. maksimkos, Вы просто ответьте на заданный вопрос, если не трудно . Повторю: Зачем, для кого и для чего на часах пишут разные цифры, если разницы абсолютно никакой нет???
ТС рассматривает две модели. Это модели не для водолазов. На одной написано 200м на другой 300м. Вы утверждаете, что разницы абсолютно никакой нет. Я считаю, что раз цифры разные, значит и разница есть. А именно, разница в выдерживаемом давлении. Одни выдерживают большее давление, другие меньшее, и думаю есть люди, для которых это важно.
Я понимаю, что если и те и другие упадут на глубину километр, то разницы никакой. А если, допустим на условные 250м?

Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Кому хватает? Мне, нет.
Мне хватает. Но может кому-то и 1000м не хватает , ему только Rolex Deepsea с 3,900м подавай .


Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Чувствую, легкое недопонимание принципа работы гелиевого клапана
С принципом работы гелиевого клапана я знаком, но ни в одной из рассматриваемых моделей этого клапана нет, поэтому и говорить о нём не имеет смысла.
А вот лёгкое недопонимание того, что если на часах написано 200м это не значит что на 200м в них можно погрузиться, вижу есть .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.05.2014, 17:57
Аватар для maksimkos
maksimkos maksimkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 2,333
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Ув. maksimkos, Вы просто ответьте на заданный вопрос, если не трудно . Повторю: Зачем, для кого и для чего на часах пишут разные цифры, если разницы абсолютно никакой нет???
Просто отвечаю.
Герметичность сейчас такое же часовое усложнение, как , к примеру, модуль гмт или вечник. Создание часов с запредельной здравому смыслу и практическому применению водостойкостью - показатель технических возможностей фирмы-изготовителя и доп. очки к маркетингу. Проще говоря: -Вот, что мы можем, а вам слабо?


Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
ТС рассматривает две модели. Это модели не для водолазов. На одной написано 200м на другой 300м. Вы утверждаете, что разницы абсолютно никакой нет. Я считаю, что раз цифры разные, значит и разница есть. А именно, разница в выдерживаемом давлении. Одни выдерживают большее давление, другие меньшее, и думаю есть люди, для которых это важно.
Почему? А для кого эти часы, для автомобилистов?
И в тех и в других можно заниматься любительским дайвингом в полном объеме, без ограничений .
Конечно, можно сколько угодно рассуждать, что надпись 300 на цифере выглядит весомее, чем 200, ведь тройка куда как симпатичней двойки, но на практике разницы НЕТ.
Уловите смысл моего посыла: разницы в практическом применении этих двух часов с дайверским безелем по прямому предназначению, т. е. для любительских погружений с аквалангом (макс. 40 м) нет.
Для автомобилистов есть, а для дайверов нет.


Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Я понимаю, что если и те и другие упадут на глубину километр, то разницы никакой. А если, допустим на условные 250м?
Если эти двое часов упадут на глубину 250м, то обоим ХАНА.
Потому что никто доставать их не станет, слишком затратно и требует спец. оборудования. почти войсковая операция получится.



Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Мне хватает. Но может кому-то и 1000м не хватает , ему только Rolex Deepsea с 3,900м подавай .
Про Вас не знаю, говорил за себя.
100м не хватает по определению, т.к. часы с такой водозащитой рассчитаны на плаванье и ныряние с маской и трубкой, снорклинг.
Часы для погружений с аквалангом начинаются с 200м.
И для дайвера-любителя нет разницы, будет это Тюдор 200 или ДипСи 3900. В плане герметичности - никакой.
На первый план выходит удобство экплуатации (вес, посадка, практичность браслета, ремешка и т.д.).
Ну а чистая глубина водонепроницаемости все-таки важнее для автомобилистов. Чем цифра выше, тем увереннее они себя чувствуют. На дороге.



Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
С принципом работы гелиевого клапана я знаком, но ни в одной из рассматриваемых моделей этого клапана нет, поэтому и говорить о нём не имеет смысла.
А вот лёгкое недопонимание того, что если на часах написано 200м это не значит что на 200м в них можно погрузиться, вижу есть .
Недопонимание вижу у Вас. И совсем не легкое.
О каких 200м вы говорите? Может Вы не в курсе, но макс глубина погружения в любительском дайвинге, в самом продвинутом исполнении - 40м, у новичков -18м!
На 200м даже профи опускаются крайне редко, там нужна иная экипировка, оборудование, барокамера.
А то, что зависимость между заявленной производителем часов и фактической глубиной погружения не линейная, я как-то в курсе. Ога.

Если действительно знаете, что гелиевый клапан не функционирует под водой, а нужен только во время декомпрессии в барокамере, Вы молодец.
Осталось практическую часть чуток подтянуть.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! maksimkos за это сообщение:
Baroque (02.06.2014), extrapixel (31.05.2014), MOERIS (01.06.2014)
  #34  
Старый 30.05.2014, 18:28
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Совершенно никчемная и ни на что не отвечающая тирада ....... такое же усложнение как и ..... слабо не слабо ..... полезное, безполезное ..... и что? Вам безполезное, другому полезное. Для некоторый и ГМТ бесполезное, а для некоторых вообще часы нафиг не нужны , для них ходить без часов это ровно тоже самое, что ходить с часами . А для Вас 200м ровно тоже самое, что 300м. Но это не значит, что для всех так.
Факт остаётся фактом - дайверские часы Rolex 114060 выдерживают большее давление чем дайверские часы Tudor Black Bay (теоретически во-всяком случае). А полезно это или бесполезно ..... кому как.


Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Если эти двое часов упадут на глубину 250м, то обоим ХАНА.
Я написал условных и жирно это отметил. Зачем вы "обсасываете" 250м и при этом гогочите , известно только Вам. Я же всё написал. Вникните в написанное и будет понимание. А может это и лишнее, в принципе мне всё понятно .


Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Осталось практическую часть чуток подтянуть.
Я очень постараюсь. А Вам - Удачных погружений . Не смею больше с Вами спорить , Вы во всём правы .
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.05.2014, 19:23
Аватар для maksimkos
maksimkos maksimkos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 2,333
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Совершенно никчемная и ни на что не отвечающая тирада ....... такое же усложнение как и ..... слабо не слабо ..... полезное, безполезное ..... и что? Вам безполезное, другому полезное. Для некоторый и ГМТ бесполезное, а для некоторых вообще часы нафиг не нужны , для них ходить без часов это ровно тоже самое, что ходить с часами . А для Вас 200м ровно тоже самое, что 300м. Но это не значит, что для всех так.
Я же написал, что для автомобилистов имеет большое значение 200м или 300.
Я сам, когда за рулем, обращаю на это внимание и в 200м не поеду.




Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Факт остаётся фактом - Rolex 116040 выдерживает большее давление чем Tudor Black Bay (теоретически во-всяком случае).
Осталось найти, кто с этим спорит.




Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
А Вам - Удачных погружений
Спасибо




ТСу. Прошу прощения за флуд, просто в процессе обсуждения прозвучало стороннее мнение не совпадающее с моим практическим опытом.
Думаю, каждый прочитав, сделает для себя соответствующие выводы о возможностях использования сравниваемых часов для любительских погружений с аквалангом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! maksimkos за это сообщение:
Baroque (02.06.2014), extrapixel (31.05.2014), sabay (07.09.2014)
  #36  
Старый 30.05.2014, 19:33
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maksimkos Посмотреть сообщение
Прошу прощения за флуд
Да ладно Вам . Какой флуд? Статья о дайверских часах, их сравнение с другими дайверскими часами. Мы обсудили их герметичность. Обменялись мнениями так сказать . Никакого флуда тут нет, всё по теме.
Осталось только уточнить проскочившую в этой теме информацию по циферблатам из золота Rolex и AP .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.05.2014, 20:00
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,310
Сказал(а) спасибо: 10,379
Поблагодарили 16,329 раз(а) в 2,145 сообщениях
Пока вы спорили, на маркете сабж появился. Налетай!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Вообще, этот форум- удивительная вещь! Он тлетворно влияет на умы прихожан))) Вот уже почти мне и Тюдор начал нравиться
Как говорил Карлсон: " попадешь к вам в дом- научишься есть всяяяяякую гааадость!"

Хорошие часики. Но тень отца Ролекса все равно преследовать будет. Как ни крути
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2014, 20:22
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitrY14 Посмотреть сообщение
Пока вы спорили, на маркете сабж появился. Налетай!
Пас.

Цитата:
Сообщение от DmitrY14 Посмотреть сообщение
Как говорил Карлсон: " попадешь к вам в дом- научишься есть всяяяяякую гааадость!"
.


Цитата:
Сообщение от DmitrY14 Посмотреть сообщение
Хорошие часики. Но тень отца Ролекса все равно преследовать будет. Как ни крути
100%.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
MeNDeLeY14 (30.05.2014)
  #39  
Старый 31.05.2014, 00:12
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение

Владельцу Ролекса Тюдор не нужен. А вот как самостоятельные-вполне ИМХО.
Забавные размышления.

Являясь владельцем нескольких Ролексрв и Тюдора ББ, даже мысли не возникло продать последние. Приятные, позитивные часы.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! chronos за это сообщение:
ddr (31.05.2014), extrapixel (31.05.2014), iHuman (31.05.2014), MichaelZ36 (18.11.2017), WladSh (31.05.2014), Yuyu (01.06.2014), Спецправо (31.05.2014)
  #40  
Старый 31.05.2014, 01:25
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Забавные размышления.

Являясь владельцем нескольких Ролексрв и Тюдора ББ, даже мысли не возникло продать последние. Приятные, позитивные часы.
Согласен с вами на счет того, что они приятные! Еще раз убедился в этом сегодня когда примерил их. Но положив их и Суб рядом друг с другом для себя понял, что Суб мне нравится однозначно больше)) И что теперь делать даже не знаю. Есть ощущение, что купив их, буду смотреть на Суб)
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dageorgio за это сообщение:
gabik (31.05.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткий обзор Helberg CH8 Bronze Diver andreyzas Другие немецкие часы 6 13.09.2015 08:30
Steinhart Бронзовичок — краткий обзор vladimirlis Steinhart 4 03.09.2015 17:19
Со щитом или на щите! или краткий обзор Tudor Black Shield Dtorubar Tudor 47 11.02.2015 17:42
Tudor Black Bay. Краткий обзор для интересующихся Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 0 28.05.2014 12:42
Casio MTF-111D-1 Краткий обзор screamin Casio 2 21.02.2010 19:01


Часовой пояс UTC +3, время: 17:17.