ETA 2824-2 - Страница 74 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #731  
Старый 18.08.2017, 20:38
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CobraPliskin Посмотреть сообщение
Добрый день. Приобрёл HAMILTONы на этом мехе (2834-2 как уже понял это одно и тоже) неделю назад, сразу после покупки дали +16 сек\сут, что малость расстроило, спустя неделю уже +11 , надеюсь раскачаются ) Тему прокурил всю и вывел для себя пару вопросов: 1. На 38стр. этой темы пост №380 человек говорит про какие то азиатские клоны этого меха, вопрос как его можно опознать, озадачился этим вопросом т.к. купил часы на CreationWatches и как я понял это именно азиатский магазин. 2. Как опознать Elabor не Elabor из темы понял про какие то плечики на балансе , ткните плиз в тему с фото или киньте фотку конкретную чтобы понять. Прошу сильно не пинать я только учусь) Заранее благодарен.

Раз пока ни кто не ответил начну гадать, на фото стрелкой это так называемые "плечики"? спасибо

Со 2-ым вопросом разобрался, а вот с первым пока ни как(
Возьмите лупу и найдите клеймо ета и номер механизма. 11 секунда вполне себе нормальный результат. У меня был косяк при покупке сертин, убегали по 25 секунд, отнес официалам, поправили до 5-7 секунд , так и идут уже пол года. До этого был лелокль 2 года шёл до 7 секунд. И это базовый . Мне вот ни на что не хочется менять еташку, этот мех вселяет спокойствие. За точностью вообще не слежу , раз в месяц подвёл и все ок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gilzar за это сообщение:
CobraPliskin (18.08.2017)
  #732  
Старый 19.08.2017, 13:26
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CobraPliskin Посмотреть сообщение
Добрый день. Приобрёл HAMILTONы на этом мехе (2834-2 как уже понял это одно и тоже) неделю назад, сразу после покупки дали +16 сек\сут, что малость расстроило, спустя неделю уже +11 , надеюсь раскачаются ) Тему прокурил всю и вывел для себя пару вопросов: 1. На 38стр. этой темы пост №380 человек говорит про какие то азиатские клоны этого меха, вопрос как его можно опознать, озадачился этим вопросом т.к. купил часы на CreationWatches и как я понял это именно азиатский магазин. 2. Как опознать Elabor не Elabor из темы понял про какие то плечики на балансе , ткните плиз в тему с фото или киньте фотку конкретную чтобы понять. Прошу сильно не пинать я только учусь) Заранее благодарен.

Раз пока ни кто не ответил начну гадать, на фото стрелкой это так называемые "плечики"? спасибо

Со 2-ым вопросом разобрался, а вот с первым пока ни как(
Даже Азиатские магазины могут торговать оригинальной продукцией Свотч Групп
Если сами часы оригинальные, не подделка, то и механизм в них стоит оригинальный, так как никто не будет заморачиваться с тем, чтобы вытащить из часов оригинальную ЕТА и поставить внутрь ее клон. это даже экономически не выгодно, так как разница в стоимости оригинальной ЕТА и ее клонов-невелика, а в некоторых случаях клон ЕТА может оказаться и дороже чем оригинал.
Градации механизмов ТОП и Элабор различаются между собой не только точностью настройки механизма по позициям, но и материалами из которых изготовлены механизмы.
В градации Топ и Хронометр стоит баланс из глюсидора с пружиной Ниварокс, а также различается противоударная система баланса.
Плечики у градации Топ и Хронометр расширяются от центра колеса баланса к основанию, а у градации Элабор и Стандарт плечики одинаковой ширины.
Часы должны у Вас разноситься примерно через месяц постоянного ношения и точность хода улучшиться, так как детали механизма притрутся.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
CobraPliskin (19.08.2017)
  #733  
Старый 19.08.2017, 13:41
Аватар для CobraPliskin
CobraPliskin CobraPliskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Крым г.Саки
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1,406
Поблагодарили 461 раз(а) в 26 сообщениях
Спасибо, очень точно и доходчиво!
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 20.09.2017, 14:59
vaasa vaasa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Ukraine/Ternopil
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здраствуйте! Подскажите если часы на 2824-2 и подобных механизмах 3-4 года лежали на складе при покупке в последующем такие механизмы нужно будет обслуживать или не обязательно? могут работать без проблем?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 20.09.2017, 15:16
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vaasa Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Подскажите если часы на 2824-2 и подобных механизмах 3-4 года лежали на складе при покупке в последующем такие механизмы нужно будет обслуживать или не обязательно? могут работать без проблем?
Желательно произвести обслуживание, т.к. за такой длительный срок, масло частично утеряло свои первоначальные свойства (и распределение смазочного материало нарушено), что может привести к повышенному износу деталей механизма при эксплуатации.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBOLI за это сообщение:
vaasa (20.09.2017)
  #736  
Старый 20.09.2017, 18:39
firebladeal firebladeal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
Есть у меня дайвер Certina DS Action на этом мехе. Покупал в 2015-м на память о поездке в другой город. Когда покупал - шли +25, я не заморачивался по этой теме, потому что знал, что всё решаемо. До этого где-то на форумах читал, что надо подождать и все устаканится. Но ждать я не стал , по возвращении домой пошёл в СЦ. Прибор показал +27, а после настройки по гарантии среднее типа +8. Пару недель после этого часы шли +6, а потом случилось чудо:
средний ход при ношении 8-9 часов/день и хранение стеклом вниз составил -2 секунды/3 суток. Короче -20 секунд в месяц. В итоге эти часы вытеснили с руки формулу, симастера и прочую эпидерсию. Просто за счёт доверия )) . Последние два месяца - стало чуть хуже: -3 сек/сутки, но прошло уже больше двух лет каждодневной эксплуатации. Больше одного дня в месяц они не отдыхали. Так что моё мнение о мехе самое лучшее.

p.s. да, кстати, особо не мёрз нигде зимой, но когда холод доходил до рук - бывало -5 сек. Тоже очень достойно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! firebladeal за это сообщение:
Push75 (26.09.2017), Valeriiy (21.09.2017)
  #737  
Старый 30.10.2017, 09:43
mental judo mental judo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Здравствуйте.
После пары дней без носки остановились Tissot powermatic 80. Тщетно пытался оживить механизм при помощи ручного подзавода. На руке часы пошли, завелись от ротора. Это такая особенность калибра, после остановки их нельзя завести вручную, или это с моим экземпляром проблема?
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 30.10.2017, 10:00
alexput alexput вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Прохладный
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 126 раз(а) в 76 сообщениях
На ручном заводе, они должны пойти после 5-6 оборотов заводной головки. Видимо в часах есть проблема.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexput за это сообщение:
mental judo (30.10.2017)
  #739  
Старый 30.10.2017, 11:30
Lotso Lotso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mental judo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
После пары дней без носки остановились Tissot powermatic 80. Тщетно пытался оживить механизм при помощи ручного подзавода. На руке часы пошли, завелись от ротора. Это такая особенность калибра, после остановки их нельзя завести вручную, или это с моим экземпляром проблема?
Запас хода в 2 дня для powermatic 80 это явно мало. Конечно, не известно, насколько активно вы носили, но тем не менее. У меня Сертина на этом же механизме, замерял запас хода - 83 часа, и уж с вечера пятницы до утра понедельника гарантированно ходят без остановки всегда. Ношу в рабочие дни в режиме офисного сотрудника, подзавожу по 3-5 оборотов раз в 2-3 недели только чтобы узел смазывался.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lotso за это сообщение:
mental judo (30.10.2017)
  #740  
Старый 07.11.2017, 17:08
aalsol aalsol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
подскажите для ETA 2836-2 (BALL) , часам 2 года идут+7 секунд в день . это норма? хотелось бы меньше
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод даты: ETA 2824-2 и 31 число king_zol О часовых механизмах 7 21.12.2009 15:22
Достоинства и недостатки калибров ETA 2824 и ETA 2671 jonny23 О часовых механизмах 8 06.08.2009 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 22:01.