G-Shock AWG-101: отходит пластик - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.02.2012, 06:31
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Народ, а чего вы так возбудились на эти щели? Это ударозащитная, прорезиненная одежка внутреннего корпуса и она снимается. Ее не нужно клеить. Просто резина от разных условий начала терять свою форму вот и появились зазоры.
На моих они с самого начала есть и это нормально, это же не целиковый корпус который отклеился, а оболочка
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.02.2012, 12:32
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
и это нормально
Если для Вас это нормально - то я это нормальным не считаю.
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.02.2012, 16:21
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Если для Вас это нормально - то я это нормальным не считаю.
Портить часы клеем, чтобы только "красиво выглядело" - вот это ненормально.
Тем более что залив клеем снизу влага и грязь будут попадать через другие щели с боков и сверху и будут там скапливаться. А через эти вас раздражающие щелки влага бы уходила
Это полая обертка служит только от ударов и не какой влагозащиты не имеет. И щели есть вокруг кнопок, сверху возле стекла, возле кнопки подсветки
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.02.2012, 20:01
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Donkey
Народ, а чего вы так возбудились на эти щели? Это ударозащитная, прорезиненная одежка внутреннего корпуса и она снимается. Ее не нужно клеить.
Цитата:
Сообщение от Donkey
Портить часы клеем, чтобы только "красиво выглядело" - вот это ненормально.
Тем более что залив клеем снизу влага и грязь будут попадать через другие щели с боков и сверху и будут там скапливаться. А через эти вас раздражающие щелки влага бы уходила.
Это полая обертка служит только от ударов и не какой влагозащиты не имеет. И щели есть вокруг кнопок, сверху возле стекла, возле кнопки подсветки
Согласен полностью с данным мнением. Кроме того, у нас есть интересная тема "Герои Шоков - Крот, Лягушка..." http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67474 Если внимательно посмотреть выставленные фотографии в этой теме, а там много фото задних крышек Джи-шоков, то можно заметить, что практически везде имеются небольшие зазоры между защитным и внутренним корпусами. Зазоры небольшие, скорее всего десятые доли миллиметра. Защитный корпус плотно не облегает внутренний. Что можно сказать по этому поводу? Вряд ли это всё является браком. Я согласен с мнением уважаемого Donkey, что эти зазоры служат именно для удаления влаги, чтобы она не скапливалась внутри защитного корпуса. В противном случае скопившаяся влага может попасть внутрь часов при нажатии кнопок. А также такая конструкция с зазором улучшает амортизирующие свойства защитного корпуса. При ударе деформируется внешний корпус и гасит удар. Если защитный корпус плотно будет прилегать к внутреннему, то сила удара будет передаваться на внутренний корпус, что может способствовать его повреждению.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.02.2012, 21:09
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
Согласен полностью с данным мнением. Кроме того, у нас есть интересная тема "Герои Шоков - Крот, Лягушка..." http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67474 Если внимательно посмотреть выставленные фотографии в этой теме, а там много фото задних крышек Джи-шоков, то можно заметить, что практически везде имеются небольшие зазоры между защитным и внутренним корпусами. Зазоры небольшие, скорее всего десятые доли миллиметра. Защитный корпус плотно не облегает внутренний. Что можно сказать по этому поводу? Вряд ли это всё является браком. Я согласен с мнением уважаемого Donkey, что эти зазоры служат именно для удаления влаги, чтобы она не скапливалась внутри защитного корпуса. В противном случае скопившаяся влага может попасть внутрь часов при нажатии кнопок. А также такая конструкция с зазором улучшает амортизирующие свойства защитного корпуса. При ударе деформируется внешний корпус и гасит удар. Если защитный корпус плотно будет прилегать к внутреннему, то сила удара будет передаваться на внутренний корпус, что может способствовать его повреждению.
Если оставить в покое зазоры в 1 десятую миллиметра, можно сказать, что, вне зависимости от отношения владельца часов, зазоры, как на часах топикстартера (см. 1 сообщение) _не_ являются нормальным явлением, они _не_ служат для отвода влаги и _не_задумывались фирмой касио как конструктивная особенность. Также они практически _не_ влияют на перегрузки, действующие на модуль во время удара. На мой взгляд, резиновую нахлобучку должны менять по гарантии в данном случае.
Как ни грустно, касио фейлит.
И да, я не поддерживаю идею с приклеиванием, ибо пустое. Онли замена. Или забить.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.02.2012, 21:31
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Или забить.
Золотые слова!
Думаю, со временем ТС так и сделает.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.02.2012, 21:59
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Если оставить в покое зазоры в 1 десятую миллиметра, можно сказать, что, вне зависимости от отношения владельца часов, зазоры, как на часах топикстартера (см. 1 сообщение) _не_ являются нормальным явлением, они _не_ служат для отвода влаги и _не_задумывались фирмой касио как конструктивная особенность. Также они практически _не_ влияют на перегрузки, действующие на модуль во время удара.
Касаясь случая ТС, согласен.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.10.2014, 20:04
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
ношу 3 месяц AWG-M100A намека на отходы нет, мочу чаще дыхала единственное что можно сказать, через день живут в воде по часу-два, а так ударов еще серьезных не было, посмотрим через годик)
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.05.2015, 15:11
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
Напомню, что у меня AWG-M100A-1A

Ну что вот уже почти год моим, грязь видели, холод тоже, 1 раз чуть не перегрел забыл на подоконнике, шмяколись было, но не сильно, по крайней мере без следов срывов, в основном вибрации переносили, в воде были чаще дыхала с начала июля до ноября включительно, плавал то в реке, то в море, потом в бассейне в ноябре надоело плавать))), а по скольку довольна гигиенолюб мою их раз в неделю с мылом и без бывает микрофиброй, но с шампунью не мыл, в ванной с ними тоже не полащусь (имхо но бред с часами в ванной мыться), только мыло детское =), и корпус на месте, так что все таки это наверно был брак у ребят.

Не знаю может связано или нет, но у товарища который на мои позарился и взял часы в Январе, корпус с точ такими же дырами как и ораторов выше. Все что я с него смог вытянуть внятного напишу список.
1. Он их пару раз перегрел довольна, как он говорит были горячими.
2. Мылся с шампунью в них с 10-ток раз, хеденшолдерсом)) Но не заморачивался после этого с промывкой их, я лично c ним после разборки (меняли безель) шампунь явно прилипший нашёл.
3. Очищал спреем очистителем, для пластиковых поверхностей. (Который эффективно удаляет, жирные и другие загрязнения)
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.08.2016, 23:32
dejatel dejatel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Preston
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
у меня AWG-M100
куплены 2 года и 3месяца тому назад. В часовом-ювелирном магазине в Великобритании.
Щель, глядя с низу по 1,5мм. с каждой стороны.
используются не снимая с руки.
за это время побывали:
средиземное, балтийское, ирландское море, тихий океан, как минимум раз в неделю аквариумы пресноводные, бассейны, душ.
6 замен масел и фильтров на машинах и 2 ремонта(без перчаток)+ многократные переборки велосипедов.
Перегревы только природные от солнца, часто за рулём и на пляжах. Но я не сказал бы что очень часто, за эти 2 года наверное раз 10 ну от силы 14 раз перегревались.
В минусовой температуре были за несколько выходов на улицу в сумме около 5 часов, температура была от -12 до -23.

Уход?
Неа, не слышал.
Как руки мою так и часы вместе с руками.
Да, чуть не забыл, иногда попадал на часы гель стерилизатор как в больницах у дверей вешают.
По поводу этой щели, да, очень неприятно.
Но в то же время не слишком заморачиваюсь.
Опасаюсь только зацепить за что то торчащее, тогда в теории эту резиновую рубашку можно наверное порвать.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
awg-101, awg101


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восток пластик ministr Восток 24 20.06.2014 15:15
Пластиковое стекло в Seiko 5? Shink Seiko 18 06.11.2010 19:13
Ремень часов, пластик Casio AW-36 klm Casio 0 23.09.2010 21:39
Пластик в механизме Certina DS Caimano? akkuan О часовых механизмах 1 31.08.2010 21:52
Пластик, минерал или сапфир? aeromouse Советы по выбору часов 20 02.08.2009 13:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:22.