Часы для жестких условий - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.12.2016, 19:15
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Часы для жестких условий

Всем привет!
Как то я здесь создавал темку. Выбирали часы для супруги. Но так мы с ней к согласию и не пришли.
Остановилась она на двух модельках: золотая Ника и Лонжин.
Против китайщины в виде Ники я был категорически против, а на Лонжин ей было жалко денег от 60 до 80.
В итоге, сейчас немного остыла к часам и купила Ипфон 7+

Но теперь я загорелся
Я уже задавал вопросы в разных темах, да так, что уже запутаться можно, где что рекомендовано.
Вобщем немного повторюсь:
Мое запястье, наверно, стандартное- 17,5.
Сейчас ношу механику Сейко 5. Ну как сейчас, уже 20 лет...



Что хочу: хочу часы, можно сказать на убой. Эксплуатация сауна/бассейн/сауна.
Но это не значит, что я не захочу в них сходить на работу. Стиль одежды- не костюмы и рубашки!
Основной кандидат был Восток Амфибия в 710 корпусе с цифером от 090 без даты.
Останавливает одно - механика, ну есть уже одна...
Рекомендовали Шоки 2900. Цена устраивает, с ебея чуть дороже 3000Р (у нас у барыг минимум 5000).
Примерил:

По руке вроде как нормально, а вот в общем - как то не очень. Последнее время чет потолстел(89кг). И выглядят они маленькими.
Шоки побольше- цена не айс, размер уже прет очень не хило и зацепляется за рукава.
Вот ради интереса примерил Про трек:

Думаю что большие, тем более в летней одежде.
Примерил дайверы от Ориента, тоже ради выяснения оптимального размера. Не понравился категорически такой вид ремня:


Ну и вот дешевенькие Иллюминаторы:

Думаю, что эта серия самая оптимальная.
Может еще что нить предложите!

Пысы: из часов в районе 20 мне нравятся Ситезен. Но одно плохо- в городе их нет вообще!
И еще интересует мнение по поводу того, как выглядят применительно ко мне про треки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2016, 23:00
arbuz arbuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Добрый вечер, уважаемый Sharfic.
Немного ситезенов есть в Метро на Карпинского, а сейки можно посмотреть в Вышке на втором этаже, товарищу тоже там примеряли спортуру и велатуру, в итоге купили спортуру в ДьютиФри.
По поводу протреков. Как по мне, так нормально сидят на Вас. Единственно в сауну я бы их снимал.
По теме, для жизни присмотритесь к проспексам кинетикам. Толковая новая серия вышла с gmt





Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2016, 23:45
Frodo Baggins Frodo Baggins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: USSR
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях
также при походе в бассейн лучше снимать-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2016, 04:21
ewgenx ewgenx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 959 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arbuz Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемый Sharfic.
Немного ситезенов есть в Метро на Карпинского, а сейки можно посмотреть в Вышке на втором этаже, товарищу тоже там примеряли спортуру и велатуру, в итоге купили спортуру в ДьютиФри.
По поводу протреков. Как по мне, так нормально сидят на Вас. Единственно в сауну я бы их снимал.
По теме, для жизни присмотритесь к проспексам кинетикам. Толковая новая серия вышла с gmt





Как владелец часов этой серии скажу, что на браслете это здоровенная кастрюля в 203 грамма, кожа или нато конечно спасают положение, но советовать автору именно эту модель я бы не стал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ewgenx за это сообщение:
cosciente (17.12.2016)
  #5  
Старый 17.12.2016, 09:36
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
Эксплуатация сауна/бассейн/сауна.
А, без часов никак?
Берите Шоки, там выбор большой, в том числе и по цвету.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2016, 11:30
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arbuz Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемый Sharfic.
Немного ситезенов есть в Метро на Карпинского, а сейки можно посмотреть в Вышке на втором этаже, товарищу тоже там примеряли спортуру и велатуру, в итоге купили спортуру в ДьютиФри.
Спасибо за подсказку!

Цитата:
Сообщение от arbuz Посмотреть сообщение
По поводу протреков. Как по мне, так нормально сидят на Вас. Единственно в сауну я бы их снимал.
Протреки мне чем то нравятся. но, все равно мысль не покидает - большие. Серия 3000 вроде как поменьше, но нет у нас таких... А сауны да, нечего там делать в них.

Цитата:
Сообщение от arbuz Посмотреть сообщение
По теме, для жизни присмотритесь к проспексам кинетикам. Толковая новая серия вышла с gmt





Эти часы красивые. Но не на убой - это точно!
Кстати, что такое ГМТ?
И, понимаю, что в них нет вечника?

Цитата:
Сообщение от ewgenx Посмотреть сообщение
Как владелец часов этой серии скажу, что на браслете это здоровенная кастрюля в 203 грамма, кожа или нато конечно спасают положение, но советовать автору именно эту модель я бы не стал.
Надо зайти пофоткать Сейки на руке.
Они здоровее Протреков?

Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
А, без часов никак?
Берите Шоки, там выбор большой, в том числе и по цвету.
В фитнес клубе сауны Эм и Жо
С супругой обламываемся. Постоянно кто то кого то ждет...

А какие Шоки? На фото 2900. Комплекцию мою видно - не кажутся ли они вам детскими?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2016, 11:45
ewgenx ewgenx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 959 раз(а) в 107 сообщениях
Вечника в них нет. Часы массивные и высокие. GMT - отображение времени в еще одном часовом поясе дополнительной стрелкой. Еще добавлю что из за конструкции стрелок люм у них никакой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2016, 11:46
Yarik0410 Yarik0410 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Germany
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 10,685
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
Кстати, что такое ГМТ?
Второй часовой пояс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2016, 12:17
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Второй часовой пояс для меня на 99% вещь бесполезная
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2016, 12:20
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Sharfic, да НЕ мечитесь Вы - Вам реально нужны ДжиШоки!
НЕ Протреки, НЕ Иллюминаторы, а только ДжиШоки!

Если G-2900 показались маленькими, то выбор в Вашем бюджете практически однозначен - G-9300 Mudman

Размер у них норм, и на руке 17,5см сидят отлично во всем, кроме толщины 18мм конкретно под длинный рукав, но это можно потерпеть!
Из дополнительных плюсов - усиленная защита корпуса и кнопок от грязи и воды,
двойные уплотнители на кнопках - есть высокий шанс, что легко переживут хоть сауну хоть черта лысого!

Вот как они смотрятся на мне - запястье 17,5см в обхвате, рост 181см, вес 82кг:




В бюджет до 10 килорублей, если брать в правильном месте - в аккурат помещаются!
Причем в эту сумму - это в принципе одни из самых лучших Джи по сумме факторов ИМХО - потому я их и купил на убой лично себе кстати!

Солар, усиленная защита от всего, очень легкие и эргономичные (всего 68 грамм и мега комфортный ремешок по руке!),
плюс супер навороченный функционал включая все нужные таймеры-секундомеры-будильники-мировое время и даже фазы луны и компас с термометром впридачу!

Со мной уже прошли один достаточно жесткий поход в Карпаты (фото оттуда вестимо!) в конце сентября, где было на их долю много чего - и мерзли ночью на высоте выше 1200 метров при минусовой температуре вместе с хозяином, и куча вибраций при рубке дров топором, и пара ударов некислых об камни в горах и сауна по окончании похода в селе перед поездом...

Берите G-9300 Mudman - и 100% НЕ пожалеете, зуб даю!
Я когда перед очередным походом в горы искал очередные часы на убой, то когда надел эти Мадмены на руку в магазине - уже с трудом заставил себя их снять!
Удержало от покупки тут же по месту только осознание, что в рознице я переплачу за них почти вдвое по сравнению с покупкой в нормальном месте с адекватной ценой!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
2dweb (25.12.2016), mika-777 (18.01.2017), Mordvagivi (18.12.2016), Vipertkm (19.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для экстремальных условий VinniPooh Советы по выбору часов 7 23.09.2014 17:53
Часы для жестких условий до 1 000$ tiefighter Советы по выбору часов 11 29.01.2014 21:19
G-SHOCK для тяжелых условий ! Carev Casio 51 25.09.2013 20:06
Часы для полевых условий - MTM SPECIAL OPS или нечто подобное. Sherp Советы по выбору часов 37 24.02.2011 23:48
изменение условий при покупке в Боско Afr Советы по выбору часов 19 01.11.2007 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 19:17.