Об обуви... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.10.2007, 22:17
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Еще цитата, просто не могу не привести (на этом завязываю с этим делом):

- к сожалению не знаю и не отслеживаю размерный ряд с полнотами и Lasts в Хэмптон Холле, чтобы подсказать что-либо. Также не знаю их системы подхода к сервису в обувном бутике. Если он достаточно стандартен для российского потребителя и рассчитан на него, то вполне возможно, что там и не нашлось то, что вам нужно. По крайней мере в КАРЬЕРИСТЕ мы занимаемся проблемами человека даже в убыток бизнесу стараясь найти для него соответствующий номер колодки, путем доставки пробных модификаций различных моделей в различных конфигурациях и полнотах. Например, не так давно, срочно доставили для клиента пару башмаков в полнотах 5Е и 6Е(!). Это больше чем полнота H (!). Чистая ортопедия от Трубалансе Алден. К сожалению многие специализированные бутики не представляют себе суть вопроса, занимаясь торговлей обувью для людей.

Статистика показывает что 100% людей имеют нормальные но нестандартные ноги, поэтому подобрать что-либо с учетом конфигурации стопы  искусство людей занимающихся подобным сервисом в бутике мужской обуви. Не видя стопу и не имея предварительную информацию от клиента о его субъективном понимании его же размера, полноты и высоты подъема, трудно что-либо порекомендовать или сразу сказать нет  это не подойдет.

Не думаю, даже что во всех английских бутиках Лондона, а тем более мира, вам уделят такое же соответствующее внимание. Поэтому, если окажетесь на расстоянии досягаемости от Питера  то, по крайней мере здесь, с гарантией получите расставленные приоритеты и объективную информацию, о том что вам следует ожидать и на что рассчитывать со своей ногой при выбор обуви.

Как вы сами думает, какой у вас размер и полнота ноги? Давайте начнем с этого. А также рост, вес и комплекция?

EdwardGreen достаточно удобная и комфортная фирма в плане колодки. Срок изготовления в среднем не превышает 2 месяцев. Стоимость в исполнении в телячьей кожи, даже с учетом интересов КАРЬЕРИСТ - уложитесь в 1000 фунтов. Легко!

JL не занимаемся и не собираемся. Нет смысла  полно абсолютно соответствующих альтернатив, а цена явно превышает разумные рамки. Аналог сравнения  Сильвано Латанцци в Италии, с его обувью из телячьей кожи в BRconstruction и стоимостью от 1500 евро!

Foster & Son, New & Lingwood, James Amesbury, Henry Maxwell. Из перечисленного ряда заслуживает внимания только N&L. Остальное молодо  зелено, разве что только за исключением отдельных позиций, но никак не модельного ряда.

Доверять компетентности итальянского сапожника из любого города не стоит. Влетите «по самое не могу», если только он  этот сапожник не сошьет для вас на спор мирового сообщества штучный товар и, на этом, выдохнется. Даже Гатто в Риме уже не в почете.

Польша вообще не может рассматриваться ни в какой линейке. Нонсенс. Пропустите мимо ушей.

Ласло Васс  отшивает консервативные формы классики для Австрии, Германии И Венгрии. Не каждому понравится. Из венгров самый лучший и прогрессивный - Генрих Динкелакер, 100%.
...........................

Не сочтите за рекламу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.10.2007, 22:25
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Еще цитата, просто не могу не привести (на этом завязываю с этим делом):
Суммарно, про обувь любопытная информация. По крайней мере, для меня...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.10.2007, 22:33
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Вот так, коротенько
А понаписано там было.... сотни листов!!! Наши часовые споры - просто "детский лепет"
Спасибо за цитаты, хоть отпадает необходимость повторять про итальянскую обувь.

Хотя автор немного страдает пристрастием к Вестону , но вопрос не в том.
Тут более две вещи:
- изготовление (у англиков действительно невероятно богатая традиция шитья, и в ввиду климата, умеют делать просто великолепно. В Лондоне видел довольно скромных цен пары, вовсе неизвестных марок, но качество )
- материя (те танильные мастерские в Европе которые делают наилучшую обувь, находятся в Англии и Франции, традиция-с. И у каждой мастерской есть гаммы со своими ценами. Тот же Лобб и тот же Вестон берут свою кожу в одних и тех же танильнях, но каждый оговаривает свою специфику. Как JLC со своими калибрами, за деньги клиента, любое качество)

Но вопрос для пользователя, какими мы являемся, состоит не в том, у кого круче или красивее, а в том, насколько эта обувь долго прослужит и будет хорошо "стареть" (по крайней мере у меня). У меня три пары Loake, которые мне расписали как "лучше Вестона". Правда только отчасти. Кожа на всех троих разного качества, на самой лучшей паре, кожа достойна высоких похвал, как у грандов, две другие, так себе, что называют на слэнге "картон" (это когда поверхность кожи менее эластична и возвращается в нормальное положение, сохранив микро-складки).

Я не работал на изготовлении, но когда сильно подсел на обувь, много говорил с мастерами, в том числе и теми, кто шьёт на заказ (кроме комфорта, никакой дополнительной прочности нет, неубиваемыми бывают только пары из слона и кожи мустанга, американцы очень сильны, во Францию поставляет единственный поставщик, качество, просто слов нет, но есть свои недостатки у этой кожи).

Просто знаю из своего небольшого опыта (9 лет) общения с обувью, что добротно сделанная обувь, даже средней цены, с хорошим уходом может прослужить более десяти лет (я не про итальянскую конечно, критерии долговечности их не интересуют). Если к тому же прибавить специфику европейского климата, то ещё дольше. У меня был первый опыт ношения на "голую" кожанной пожошвы без резиновой подметки. Мне говорили что год-полтора. Хорошие люди научили как за ней следить, и в результате, пара довольно средней фактуры (английская правда), ходит уже шесть лет на той же подошве, и перешла в категорию "любимой рабочей лошадки".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2007, 22:38
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Crocket&Jones - 36-й размер, если по нашенски
Превосходные Дерби, тисненный телёнок, кожанная подошва, дублированная резиной.
То что надо, добротно и комфортно.
Только брать такие надо так, чтобы сидела довольно плотно, тисненная кожа немного более жирная, и расходится с ноской.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.10.2007, 22:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Хорошие люди научили как за ней следить, и в результате, пара довольно средней фактуры (английская правда), ходит уже шесть лет на той же подошве, и перешла в категорию "любимой рабочей лошадки".
Так, все-таки, ежели не военная тайна, что это за методика такая?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2007, 22:48
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Так, все-таки, ежели не военная тайна, что это за методика такая?
Всё напишу, Mr.EGO, и про подошву, и про уход, (с использованием ацетона, растворителей, трёх сортов крема, моржовый жир и жир из воловьих ног), и про люстраж (секретная техника "супер-Альфонс" ) и про женские чулки, необходимые в "наборе джентельмена"...
Хочу сделать по порядку, а не вразброс, просто всё логичней будет

Первая серия на этих выходных
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.10.2007, 22:48
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях
Приятно, что у нас столько ценителей обуви.

Я тоже люблю обувь, старательно подбираю колодки для хранения, крема, воск, бархотки.

Из последних приобретений - туфли A. Testoni и одновременно с этим купил жене сапожки Pan Tulipan (подразделение A. Testoni по женской обуви).

Пользуюсь кремами J.M. Weston, но хотел бы узнать ваше мнение, о том какой марки крем вы предпочитаете.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.10.2007, 22:57
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение
Пользуюсь кремами J.M. Weston,
Продолжай!
Делают их на фабрике AVEL под заказ, эта же фабрика делает для Лобба, Кроккета, Эдмонда, и других отличных производителей. Их собственная гамма называется SAPHIR (посмотри на коробке, написано AVEL) та же композиция что и Вестон, но немного мягче. Я пользуюсь обеими, плюс ещё небольшой кучей других

Фирма французская, считается лучшим производителем в мире. Не знаю насколько верно, в Штатах например, но то что они делают для Лобба, говорит о многом. Но на то оно и есть, кто то умеет шить, кто то умеет крем делать.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2007, 23:02
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
Вижу что оказались любители обуви на форуме. Очень рад всем, я сам болею с 98 года, в коллекции под 30 пар, может оффтоп поставить, поделится как сохранить обувь 20 лет
Акира, у меня в основном французская обувь Paraboot и портфели от Longchamp. Что вы скажите о этих фирмах, с позиции французов?
Буду очень вам благодарен за ответ
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2007, 23:03
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение
Пользуюсь кремами J.M. Weston, но хотел бы узнать ваше мнение, о том какой марки крем вы предпочитаете.
Прекрасный крем! Сам пользуюсь Cheaney, в основном.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:43.