"Социальная сеть" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2010, 23:56
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
"Социальная сеть"

Только приехал из кинотеатра, "крутой" фильм, рекомендую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stalker за это сообщение:
Exitos (04.03.2011), Neurohirurg (07.11.2010)
  #2  
Старый 07.11.2010, 10:30
Аватар для Vagon
Vagon Vagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 318 раз(а) в 118 сообщениях
По мне - фильм никакой, игры нет, интриги нет. Очень сумбурно выстроены сцены. Если рассматривать его как просто передачу фактов и есть желание уйти от монитора с сухими фразами, то 1 раз можно посмотреть. Имхо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 10:43
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Только приехал из кинотеатра, "крутой" фильм, рекомендую.
Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
По мне - фильм никакой, ... уйти от монитора ....
Смотреть только в кинотеатре!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 10:47
Аватар для Vagon
Vagon Vagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 318 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Смотреть только в кинотеатре!
Там я его и смотрел. "Монитор" имелся в виду интернет, в котором можно прочитать любые факты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2010, 12:27
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vagon Посмотреть сообщение
По мне - фильм никакой, игры нет, интриги нет. Очень сумбурно выстроены сцены. Если рассматривать его как просто передачу фактов и есть желание уйти от монитора с сухими фразами, то 1 раз можно посмотреть. Имхо.
Ну да, Дэвид Финчер вообще никакой режисер, может вам самому попробовать снимать. Кстати фильм в американской прессе не получил ни одной отрицательной рецензии.
«Социальная сеть» — единственный художественный фильм 2010 года, по поводу которого профессиональные критики англоязычного мира вынесли стопроцентно положительный вердикт. Обобщив рецензии, на сайте Rotten Tomatoes был сделан следующий вывод: «Безупречный сценарий, изумительная режиссура, первоклассные актёрские работы делают „Социальную сеть“ захватывающим и амбициозным образцом современного киноискусства в его лучших проявлениях».
Vagon иногда лучше просто промолчать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2010, 12:56
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Ну да, Дэвид Финчер вообще никакой режисер, может вам самому попробовать снимать.
Действительно, можно даже фильм не смотреть, режиссер же сам Финчер.
Режиссер он хороший, но это не всегда влияет на качество фильма. Бэтмен даже с приходом прекрасного режиссера и актеров Бэтменом так и остался, кто бы там что не говорил. Ширпотреб для среднестатического американского школьника или задрота. Как Аватар или Соц.Сеть. Американцы вообще любят истории "из грязи в князи". Мотивируются видимо так.
Фильм то неплохой на фоне остального проката, того же провального "13", где как раз режиссер имея все ресурсы, актеров и сценарий для прекрасной картины выдавил из себя нечто отвратное, после просмотра плеваться хотелось остаток дня. Но не стоит этот "фейсбук" превозносить, это одноразовое кино, это не "Бойцовский клуб", культовым или даже "memorable" он не станет.
Критикам верить я бы не стал, известно где они кормяться. Они же писали о том, что в Аватаре какой-то супер интересный сценарий. это уже не смешно)))
Надеюсь в киноакадемии не совсем долбанулись, чтобы давать за этот "твиттер" Оскара. Пусть лучше старичка Скорцезе за "Остров проклятых" наградят или, на крайний случай, "Инсепшн")))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2010, 13:43
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Я и не говорю что это "высокое" искусство, "высокое" искусство априори не может быть массовым, это скорее для узкого круга эстетов, за "высоким искусством" не ходят в каро-фильм (хотите поговорить об этом?). А вы в каро-фильм надеялись Тарковского или Феллини увидеть (кстати Тарковского очень люблю)? Но не надо нести бред о "никакой актерской игре, сумбурно выстроенных сценах", меня всгда умиляют подобные высказывания непрофессионалов. Насчет ширпотреба не согласен, на мой взгляд этот фильм как раз претендует стать "культовым", он выводит на сцену новых "героев нашего времени", на смену терминаторам и суперменам, да и сама история, мне лично интересна. Да и "Аватар" не считаю ширпотребом, ширпотребом назвал бы "обитаемый остров", а это очень качественно сделанный продукт, без претензий на "высокое" искусство. Кстати все перечисленные вами фильмы, примерно одного порядка, т.е. кино для широкого зрителя.
А истории "из грязи в князи" любят не только американцы, таких историй полно в класической литературе начиная с "золушки".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2010, 14:37
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Насчет ширпотреба не согласен, на мой взгляд этот фильм как раз претендует стать "культовым", он выводит на сцену новых "героев нашего времени", на смену терминаторам и суперменам
А что, ширпотребность и культовость не могут сосуществовать? "Прутся" же люди с "человеко-молекул-пауков" или "роботов-трансформеров" и фильмов на подобную тематику. Или это первый фильм с подобными "героями нашего времени"?

Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Да и "Аватар" не считаю ширпотребом, ширпотребом назвал бы "обитаемый остров", а это очень качественно сделанный продукт, без претензий на "высокое" искусство.
Давайте тут поподробнее. "Shutter Island" значит некачественно сделанный продукт? В чем именно, давайте уж по пунктам? Закоса под высокое искусство, как вы выразились, нет ни в одном из этих фильмов.
Чтобы фильм, тем более снятый известным режиссером с хорошим послужным списком, коими однозначно являются как Скорцезе(ну раз уж про него зашла речь), так и Финчер, можно было назвать действительно классным, удавшимся, режиссер должен показать себя в каком-то новом ключе или, как минимум, не упасть ниже того уровня, который им же самим был поставлен в предыдущих работах. Ни того, ни другого в "Соц. сети" я не увидел, ни новизны, ни какого-то гения Финчера, у него было кино намного сильнее сабжа. А вот Скорцезе своим "Островом" порадовал, мы увидели совершенно нетипичное кино. Марти такого раньше не снимал, за что ему честь и хвала. Да и получилось у него очень даже ничего.

Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
А истории "из грязи в князи" любят не только американцы, таких историй полно в класической литературе начиная с "золушки".
В данном случае мы говорим о кинематографе. У американцев очень уж прямолинейные сюжеты на эту тему, зачастую скаладывается впечатление, что пишется все по одному-двум достаточно убогим шаблонам, все заранее известно, меняются только декорации и некоторые подробности, незначительные детали сюжета. Это в целом о кинематографе, не об обсуждаемом фильме в частности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2010, 14:55
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Давайте тут поподробнее. "Shutter Island" значит некачественно сделанный продукт?
А при чем тут "Shutter Island"? Я о нем ни слова не говорил.
Цитата:
Чтобы фильм, тем более снятый известным режиссером с хорошим послужным списком, коими однозначно являются как Скорцезе(ну раз уж про него зашла речь), так и Финчер, можно было назвать действительно классным, удавшимся, режиссер должен показать себя в каком-то новом ключе или, как минимум, не упасть ниже того уровня, который им же самим был поставлен в предыдущих работах. Ни того, ни другого в "Соц. сети" я не увидел, ни новизны, ни какого-то гения Финчера, у него было кино намного сильнее сабжа. А вот Скорцезе своим "Островом" порадовал, мы увидели совершенно нетипичное кино. Марти такого раньше не снимал, за что ему честь и хвала. Да и получилось у него очень даже ничего.
Ваша точка зрения имеет право на существование, я считаю иначе. Мне фильм показался достойным (особенно на фоне остального проката), на что я и хотел обратить внимание форумчан. О художественных достоинствах этого фильма, я спорить не хочу. Я в первом посте и выразился не ГЕНИАЛЬНЫЙ, а "крутой" - чувствуете разницу?
Цитата:
В данном случае мы говорим о кинематографе. У американцев очень уж прямолинейные сюжеты на эту тему, зачастую скаладывается впечатление, что пишется все по одному-двум достаточно убогим шаблонам, все заранее известно, меняются только декорации и некоторые подробности, незначительные детали сюжета. Это в целом о кинематографе, не об обсуждаемом фильме в частности.
Это точно не про этот фильм.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2010, 15:14
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
А при чем тут "Shutter Island"? Я о нем ни слова не говорил.
на данный момент один из конкурентов на статуэтку следующего года
Вы сказали следующее
Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Да и "Аватар" не считаю ширпотребом, ширпотребом назвал бы "обитаемый остров", а это очень качественно сделанный продукт, без претензий на "высокое" искусство.
т.е Аватар, как и сабж, не шитпотреб, а качественный продукт, а "Остров" вроде как наоборот...))))

Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Мне фильм показался достойным (особенно на фоне остального проката)
На фоне проката - да. А если сравнивать с другими работами Финчера? "Игра","Бойцовский клуб","Семь"... Несравнимо ведь, согласитесь.

Финчер способен на большее. Вот и все. Получается или растерял талант, или схалтурил. В первое слабо верится. Ну это мое мнение, никому не навязываю)))

Цитата:
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
Я в первом посте и выразился не ГЕНИАЛЬНЫЙ, а "крутой" - чувствуете разницу?
Разница конечно есть, но "крутой" тоже очень лестный отзыв ИМХО, его надо действительно заслужить)))

Конечно, на безрыбье и рак рыба(с) Но это только на безрыбье
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:15.