Стоматология. Что ставить импланты или протез? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.04.2014, 00:00
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Часть 2
Это что бы не утомлять и ответить на поставленные вопросы, а то их тут так много ))
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Короче, везде халтурят((( мне за 6 имплантов и курс лечения, включая кариес и брекеты, выставили под 10- уе, сравнить не с чем. Думал, может в Европе или штатах дешевле, но оправдается ли перелет и проживание при таком ценнике?
1. Нужно смотреть слепки " диагностические модели, кривую шпея и оценить сам класс нарушения прикуса
2. Каждые 6 месяцев нужны профилактические осмотры, если готовы ездить то да
3. Посмотреть сам план лечение и протокол лченеия
4. Переделок куча как у нас так и за границей нашей родины, главное не место расположение клиники а врач который там работает и условия в которых он работает и материалы какими он работает
Цитата:
Сообщение от Exitos Посмотреть сообщение
Эти разработки идут уже более 30-40 лет , очень сложно контролировать процесс роста как самих зубов так и их конфигурации ….. Допустим вы же не хотите что бы в фронтальной группе зубов верхней скажем или нижне челюсти вместо однокоревого или иногда 2-х корневого зуба выросли жевательные зубы
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Есть один имплант, швейцарский, Straumann. Года 3 уже стоит, нормально, не жалуюсь
Производитель хороший в целом, но очень много нюансов, как по шану резьбы и верхушки, так и способу фиксации ортопедических конструкции, в основном это боее 80% производителей давно отказались от таких форм имплантантов.
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Во блин, сколько нюансов. Только про курение не совсем понятно.
Никотин накапливается вокруг как самой шеки зуба так и вокруг имплантанта, так как это инородное тело, то приводит к контоминнации микробов и атрофии как самой десны, так и костной ткани вокруг шейки самого имплантанта.
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Все четко и по существу!!!
Если не сложно, то хотелось бы ответ услышать о качестве самих имплантов, фирмы, стоимости))
Производителей систем более 9600
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! implantolog за это сообщение:
alex68 (03.04.2014), Bus (03.04.2014), IHTIO (03.04.2014), wardo (03.04.2014)
  #82  
Старый 03.04.2014, 00:00
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Del
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.04.2014, 09:43
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Ашот, спасибо вам огромное!
Главный вывод, который сделал-смотреть на уровень клиники и врача.
Прочитал еще одну деталь, для профессионалов это и так ясно, а для обывателей может быть полезно:
Нужно узнать - где будут проводить операцию. В отдельном хирургическом кабинете, или в кабинете общей практики. Я так понял, что если в клинике нет отдельного хирургического кабинета-нужно оттуда бежать. Тк в обычном кабинете все необходимые условия соблюсти не получится.
Хотя бы из-за всяких пульпитных взвесей в воздухе.
Сейчас думаю:
Это реальная операция с
1) соответствующими рисками
2) последующим постоянным уходом за имплантом
3) ограниченным сроком импланта(планирую прожить еще более 15 лет)
4)затраты(пусть и не "космос" но и не даром)

Так вот, учил меня один мудрый дядька-никогда не соглашайся ни на какую операцию, если только в этом нет КРАЙНЕЙ необходимости.
А если явной косметической проблемы нет и жеванию не мешает-может ну его?
Нет рисков, нет затрат, нет спец. ухода, не тикает время до замены имланта итд.

И еще есть вопрос. Я так понял что существует мнение, что если есть такая возможность, то нужно ставить имплант сразу после удаления корней. В "свежую лунку"
Но, блин, страшно как-то? Мне однажды плохо удалили и куски корня остались. Приходилось чистить. Может не стоит совмещать две операции в одну(удаление+имплантация).
А то две операции=двойной риск.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.04.2014, 10:21
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,311
Поблагодарили 8,900 раз(а) в 2,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Мне однажды плохо удалили и куски корня остались. Приходилось чистить.
Перед имплантацией обязательно снимок делают.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.04.2014, 10:45
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от implantolog Посмотреть сообщение
P.S. Если правильно все соблюдать и гвоздь срастается если честно , поверьте мне
Ставили в Веронике ? в Питере? они просто первые начали ставить BioHorizons.
Это было лет 12 назад, там была совсем другая "техноглогия" , как вспомню , так вздрогну, сам имплант был в виде усеченной пластины - доктор делал надрез и забивал изделие в кость молотком, хорошо что я не очень впечатлительный, было от чего лишится чувств , затем все зашивалось и через какое то время навешивался зуб.
Вот это изделие после трех лет эксплуатации и выскочило из челюсти во время обеда. После чего пришлось ждать несколько лет до появления приемлемого качества и цены технологии. Ставить мост не стал принципиально, не хотелось депульпировать соседние здоровые зубы.
К Биогоризонту вопросов нет, пока все ок, как родные - хотя на верхнюю челюсть пришлость делать синус лифтинг. Раз в полгода с блогадарностью хожу на проверку к доктору Российской А.А. (небольшая сеть Ас-стом) и все.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.04.2014, 10:51
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Ашот, спасибо вам огромное!
Главный вывод, который сделал-смотреть на уровень клиники и врача.
Прочитал еще одну деталь, для профессионалов это и так ясно, а для обывателей может быть полезно:
Нужно узнать - где будут проводить операцию. В отдельном хирургическом кабинете, или в кабинете общей практики. Я так понял, что если в клинике нет отдельного хирургического кабинета-нужно оттуда бежать. Тк в обычном кабинете все необходимые условия соблюсти не получится.
Хотя бы из-за всяких пульпитных взвесей в воздухе.
Сейчас думаю:
Это реальная операция с
1) соответствующими рисками
2) последующим постоянным уходом за имплантом
3) ограниченным сроком импланта(планирую прожить еще более 15 лет)
4)затраты(пусть и не "космос" но и не даром)

Так вот, учил меня один мудрый дядька-никогда не соглашайся ни на какую операцию, если только в этом нет КРАЙНЕЙ необходимости.
А если явной косметической проблемы нет и жеванию не мешает-может ну его?
Нет рисков, нет затрат, нет спец. ухода, не тикает время до замены имланта итд.

И еще есть вопрос. Я так понял что существует мнение, что если есть такая возможность, то нужно ставить имплант сразу после удаления корней. В "свежую лунку"
Но, блин, страшно как-то? Мне однажды плохо удалили и куски корня остались. Приходилось чистить. Может не стоит совмещать две операции в одну(удаление+имплантация).
А то две операции=двойной риск.
1.Отдельный кабинет обязателен!
2.Опыт(стаж работы конкретно в этой области) врача не менее 5 лет в этой области
3.Наличие хирургического сертификата, желательно челюстно-лицевого хирурга
4.Лицензия на хирургический вид деятельности у самой клиники
5. Компьютерная томография как до так и после оперативного вмешательства
6.НЕ в коем случае у частников не ставить!!
7.Проверить наличие у ООО, которое оказывает эти услуги и присутствие в природе живых учредителей; ген директора; главного врача и бухгалтера(благо эти теперь не сложно сделать)
8. Оснащенность самой клиники, оборудование
9. Производитель самих имплантантов (компания, история, разработки), так как многие производители, даже не имеют сертификат качества ISO, например:
А) Определение содержания железа.
Б)Молекулярная абсорбционная спектрометрия с использованием 1,10-фенантролина
В) Атомная эмиссионная спектрометрия с индуктивно связанной плазмой Г)Определение содержания кислорода
Д) Инфракрасный метод после плавления в среде инертного газа
Е)контроль методом вихревых токов
Ж)Ультразвуковой контроль для обнаружения продольных дефектов
Ну итак далее могу часами грузить ))), но оно вам надо
10. Обязательная возможность самой клиники и доктора суметь полностью смоделировать и показать весь процесс пред и пост операционного планирования и самой работы с использованием компьютерных 3D технологии, и возможность шаблонной хирургии с использованием 3D Принтеров для изготовления этих самих шаблонов,
P.S. Дал бы ссылку на мой сайт, там можно детально все прочитать, но это реклама уже уже
P.S.S. Детали вашего диагноза(патологии, дефектов зубного ряда) , отвечу в личке, уже не совсем корректно тут говорить про это.

Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Перед имплантацией обязательно снимок делают.
Это даже не обсуждается !!!, не просто снимок, а компьютерная томография с 3D моделировкой как самих зубов, так и челюстной кости, так и будущее планирование.
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! implantolog за это сообщение:
alex68 (03.04.2014), Brodyaga (03.04.2014), Dtorubar (03.04.2014), IHTIO (03.04.2014), Martello (11.04.2016), qw70 (06.04.2014), smalta (04.04.2014)
  #87  
Старый 03.04.2014, 19:22
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Нужно узнать - где будут проводить операцию. В отдельном хирургическом кабинете, или в кабинете общей практики.
А еще у хирурга должен быть ассистент (слышал, что некоторые врачи "экономят", делая все сами). А лучше два (один ассистирует непосредственно во рту, второй "принеси-подай-запиши"). По крайней мере мне представляется логичным.


Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Сейчас думаю:
Это реальная операция с
1) соответствующими рисками
2) последующим постоянным уходом за имплантом
3) ограниченным сроком импланта(планирую прожить еще более 15 лет)
4)затраты(пусть и не "космос" но и не даром)
Я тоже сомневался, по тем же самым причинам (кроме ограниченного срока, он у любого протеза ограниченный). Но в итоге меня "раскрутили". Решил рискнуть.

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Так вот, учил меня один мудрый дядька-никогда не соглашайся ни на какую операцию, если только в этом нет КРАЙНЕЙ необходимости.
А если явной косметической проблемы нет и жеванию не мешает-может ну его?
Нет рисков, нет затрат, нет спец. ухода, не тикает время до замены имланта итд.
Если в "заборе" зубов дыра, то рано или поздно посыпятся один за другим все.
Если дыра закрыта мостом или съемным протезом, то это перегрузка опорных зубов, дополнительный уход (разве только чуть меньший, чем за имплантами).
Так что даже после текущего решения вопроса выбор "протез или имплант" для меня все еще остается открытым.

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
И еще есть вопрос. Я так понял что существует мнение, что если есть такая возможность, то нужно ставить имплант сразу после удаления корней. В "свежую лунку"
Есть такое мнение у некоторых врачей. Другие утверждают, что лучше не рисковать и подождать, поскольку после удаления могут быть непредвиденные осложнения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! geher за это сообщение:
IHTIO (03.04.2014)
  #88  
Старый 06.04.2014, 01:31
mapmax mapmax вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Коллега, мне не совсем понятно ваше категоричное высказывание "6.НЕ в коем случае у частников не ставить!!" Чем оно продиктовано? Например у жены, которая является начмедом крупной гос.клиники сейчас на работе судебный процесс, как раз по поводу неадекватной имплантации. Все зависит от серьезности подхода врача, его опыта, ответственности, материальной оснащенности ну и конечно от конкретной клинической ситуации.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.04.2014, 05:44
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Частники -это кто? Частные клиники? Так, они, вроде все частники. Где нужно делать?
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.04.2014, 08:06
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Частник- доктор который "левачит"; то есть арендует "естественно без документов и договоров"; кресло,кабинет, часть кресла или часть кабинета на час, пол часа, 15 минут, и ставит свои импланты там, или проводит лечение и протезирование, обсолютно не соблюдая не один принцип работы как доктор , так и юридически, нарушая протоколы взаимнотношения доктор - клиника "о.о.о.--- итгд"-пациент. Докор берет деньги в карман без договоров и налогов. Что конечно приводит к очень многим возможным проблемам.
Схема всем известна: работает скажем доктор этот, в какой то клинике , приходит пациент ему на прием , считают скажем лечение ему там "100 рублей" ; пациент спрашивает "можно дешевле"; может конечно и не спросить так как многие врачи сами предлагают "эту авантюру" ; если хочеш дешевле , не вопрос, сделаем, позвони мне и я все организую, минуя клинику.
Пациент------хочет сэкономить!
Доктор-----халтура и бабки чистые "Без налогов ,договоров ,обязательств"
P.S. Моя научная работа связана с экспертизой оценки качества оказания стоматологический имплантологической помощи населению.
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! implantolog за это сообщение:
IHTIO (06.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25
Год в поисках, пора ставить точку, помогите. Comprehending Советы по выбору часов 130 21.09.2012 12:30
Друзья, а никто не пробовал ставить Сумо на ремень? Vlad106 Seiko 10 15.04.2009 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.