Стоматология. Что ставить импланты или протез? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.04.2014, 06:14
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Импланты, Имплантататы. Какие ставить?

Уважаемые специалисты и пользователи сих девайсов. Прошу совета.
Приказал долго жить зуб. Думаю над предложением поставить имплант. Стоматолог советует "заодно" и остальные пару зубов восстановить так же.
Что нужно проверить? На что обратить внимание? Какой фирмы рекомендуете? И есть ли разница.
Ценник выставляют гуманный. 135 000 руб за 3 зуба.
Насколько часто встречаются осложнения?
Как долго, при должном уходе, они простоят? Или они вечные? И что потом с ними делать? Заново ставить?
PS.Кстати, как правильно? Импланты или имплантаты?
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.04.2014, 20:25
Аватар для Nurofen Realy
Nurofen Realy Nurofen Realy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Bayern, Garmisch-Partenkirchen
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 422 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты и пользователи сих девайсов. Прошу совета.
Приказал долго жить зуб. Думаю над предложением поставить имплант. Стоматолог советует "заодно" и остальные пару зубов восстановить так же.
Что нужно проверить? На что обратить внимание? Какой фирмы рекомендуете? И есть ли разница.
Ценник выставляют гуманный. 135 000 руб за 3 зуба.
Насколько часто встречаются осложнения?
Как долго, при должном уходе, они простоят? Или они вечные? И что потом с ними делать? Заново ставить?
PS.Кстати, как правильно? Импланты или имплантаты?
"приказал долго жить" это не диагноз. Что с ним ? Удален ? Осталась какая-то часть зуба ? По остальным тоже такой же вопрос.

Мое мнение (покрутившись немного в кругах стоматологов) : для врача (любого и даже знакомого) протезирование это ТОЛЬКО БИЗНЕС. Если можно максимально взять много денег - максимально много и возьмут - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Если будет стоять выбор - спасти зуб или поставить имплантат - поставят имплантат и рука не дрогнет, потому что это дорого. Советую спросить у врача, с какими зубными техниками они работают, как называются, где сидят и съездить туда на экскурсию. В 50% случаев, если конечно удастся получить информацию, ты можно опешить от антисанитарных условий в которых изготавливаются протезы. Материал - самый дешевый, циркон - китайский, да и керамику большинство на воде бодяжит ... универсальные абатменты - в 90% все аналогичные под известных производителей, например noris под alfabio ......
__________________
Характер проявляется не в том, что хочешь, а как хочешь !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nurofen Realy за это сообщение:
IHTIO (02.04.2014)
  #63  
Старый 02.04.2014, 20:31
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Нурофен: 1. По кругу своего общения не надо огульно судить о всех врачах, 2. На этом форуме на "ты" не общаются, за исключением близко знакомых людей
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Dtorubar (02.04.2014), Спецправо (02.04.2014)
  #64  
Старый 02.04.2014, 20:39
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Коллеги практически тока што нащупал языком дырку в заднем зубе.
Дырка небольшая но в ней постоянно застревают кусочки яблока, зернышек и другой еды, потом тем же языком приходится долго выковыривать, это реально бесит!

К врачу идти жаба душит ибо это развод.
Ни у кого нет опыта самостоятельного устранения подобной проблемы?

P.S. Раньше бухал с одним стоматологом часто (знакомый друга) так что в кругах тоже покрутился
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.04.2014, 20:53
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,308
Поблагодарили 8,900 раз(а) в 2,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nurofen Realy Посмотреть сообщение
Если можно максимально взять много денег - максимально много и возьмут - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Если будет стоять выбор - спасти зуб или поставить имплантат - поставят имплантат и рука не дрогнет, потому что это дорого.
У меня круче было... Сначала "пытались спасти" зуб, а потом уже предложили имплант. Сами они удалением не занимались, а хирург, который удалял, сказал что итог был очевиден. "Спасал" зуб кандидат мед наук. В итоге, нашёл специалиста через знакомых, тот отговорил от импланта (хоть сам тоже занимается) и поставил съёмный протез.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
К врачу идти жаба душит ибо это развод.
В районную поликлинику сходите, там бесплатно.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.04.2014, 21:03
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nurofen Realy Посмотреть сообщение
"приказал долго жить" это не диагноз. Что с ним ? Удален ? Осталась какая-то часть зуба ? По остальным тоже такой же вопрос.

Мое мнение (покрутившись немного в кругах стоматологов) : для врача (любого и даже знакомого) протезирование это ТОЛЬКО БИЗНЕС. Если можно максимально взять много денег - максимально много и возьмут - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Если будет стоять выбор - спасти зуб или поставить имплантат - поставят имплантат и рука не дрогнет, потому что это дорого. Советую спросить у врача, с какими зубными техниками они работают, как называются, где сидят и съездить туда на экскурсию. В 50% случаев, если конечно удастся получить информацию, ты можно опешить от антисанитарных условий в которых изготавливаются протезы. Материал - самый дешевый, циркон - китайский, да и керамику большинство на воде бодяжит ... универсальные абатменты - в 90% все аналогичные под известных производителей, например noris под alfabio ......
Я понимаю, о чём вы говорите. Думаю, что так оно и есть. Бизнес же.
Два зуба у меня нет уже давно. А один -сломался. Почти ничего из десны не торчит.
Он был стаааааренький и сто лет назад убитый. Может и можно в эти корни что-то поставить? Не знаю.
Вот что не понял, зачем мне ехать к техникам. Я думал мне ничего "самодельного" не поставят. Разве что коронку.
А всё, что в меня вкручивать будут итд, надеялся получить из США. Или я чего-то не понимаю?
Я собирался узнать производителя имлантата. И подумать. Посоветоваться. И узнать,на что посмотреть, что проверить итд.
С вами, например.
Вот например, заплачу я американские материалы а мне кетай поставят. Как я узнаю? Должны ли мне их показать заранее?
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.04.2014, 21:07
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
.
В районную поликлинику сходите, там бесплатно.
А бесплатный сыр тока в мышеловке.
Замкнутый круг получается. Что делать?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.04.2014, 21:07
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
У меня круче было... В итоге, нашёл специалиста через знакомых, тот отговорил от импланта (хоть сам тоже занимается) и поставил съёмный протез.
А как отговорил? Какие аргументы? Технология, вроде, не новая уже. Должны уже практику и статистику наработать.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.04.2014, 21:12
moisalex moisalex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 734 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
К врачу идти жаба душит ибо это развод.
Ни у кого нет опыта самостоятельного устранения подобной проблемы?

P.S. Раньше бухал с одним стоматологом часто (знакомый друга) так что в кругах тоже покрутился
Я так понимаю это стёб?!
А Вы как герой Тома Хенкса в фильме Изгой решите проблему
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.04.2014, 21:17
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Барок! Зачем флудить? Люди репу чешуть. Вникають, так сказать. Надож решить-вкручивать себе в бошку шурупы или не стоит. Ну да ладно, модеры почистят. Ведь почистят?
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25
Год в поисках, пора ставить точку, помогите. Comprehending Советы по выбору часов 130 21.09.2012 12:30
Друзья, а никто не пробовал ставить Сумо на ремень? Vlad106 Seiko 10 15.04.2009 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 22:06.