Крымск. Наводнение..или "Ничего себе дождь..."!? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 09.07.2012, 14:15
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Там погибли только старики и инвалиды, правильно понимаю? Остальные стройными рядами заранее покинули места затопления?
"Люди в темноте пытались выбраться из затопленных жилищ, разбивали окна, пытались выломать двери. И многие получали травмы. Приезжали и приходили целыми семьями, у меня слезы наворачивались на глаза. Но все это померкло, когда днем начали привозить погибших. В основном, пожилые люди, за 60-70 лет.
И большая часть -- женщины. Их привозили голыми или в ночных рубашках.
Из ушей, ноздрей, глаз, торчали водоросли, ил, какие-то щепки... Это просто ужас, было ясно, что их накрыло с головой грязным месивом ... И они даже сделать ничего не успели", - Константин Ковалевский, главврач городской больницы Крымска.
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #52  
Старый 09.07.2012, 14:21
Вадим 1 Вадим 1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Кустанай
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 369 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Простых людей жалко, они как всегда крайние
Миллион раз предупреждали, не селиться в зоне вероятного затопления. Селятся..
Цитата:
А Ткачев, его бы к нам в Тверскую область
Даж не представляете, что накликаете на свою голову! И притом, Ткачёв это очень большая и так сказать своеобычная "группа товарищей", а не один человек. Пусть хоть Твери повезёт
  #53  
Старый 09.07.2012, 14:29
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Не буду говорить за и против нашей власти, но это совершенно не работа профессионалов. В 1986 году, когда Чернобыль долбанул, не смотря на загниваюший совок, огромная территория была эвакуированна за три дня, все было четко скоирденированно, вот тогда силы гражданской обороны действительно работали. А остальное все от лукавого, есть лица, которые должны выполнять свою работу, хоть при социализме, хоть при капитализме, их этому учат, они деньги за это получают и если они не могут справиться со своей работой, то по меньшей мере надо ставить вопрос об их профпригодности. И причем эта ситуация повторяется из года в год, думаю если бы все были заинтересованны чтобы трагедия не произошла, этого бы не случилось!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Вадим 1 (09.07.2012), ВованВованыч (09.07.2012), Томас (09.07.2012)
  #54  
Старый 09.07.2012, 14:34
Аватар для Keytujd
Keytujd Keytujd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 2,163
Сказал(а) спасибо: 65,063
Поблагодарили 5,077 раз(а) в 1,004 сообщениях
Что касается Водохранилища :
Водохранилище оборудовано искусственным водоподпорным сооружением в виде земляной плотины длиной 250 метров (по гребню). Отметка гребня: 185 метров от уровня моря. Также имеется водосбросное сооружение в виде шахтного водосброса с уровнем порога водослива в 182 метра. Максимальная производительность водосброса оценивается в 130-134 кубометра в секунду.

Это Обычная насыпная дамба, не имеющая не каких шлюзов как это есть на бетонных оградительных сооружениях . Водосброс которым она оснащена не мог привести к таким последствиям. Так же В 2002 году водохранилище было заполнено на 100 %. и водосброс справился.
Если бы вода перешла через гребень дамбы то ее попросту бы размыло. В этой ситуации не говорится о размыве стенки дамбы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Keytujd за это сообщение:
alec (09.07.2012)
  #55  
Старый 09.07.2012, 14:46
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
В 1986 году, когда Чернобыль долбанул, не смотря на загниваюший совок, огромная территория была эвакуированна за три дня, все было четко скоирденированно, вот тогда силы гражданской обороны действительно работали.
Слушайте, только давайте без полемики, я еще в школе знал, что людей выводили через зараженный лес, что никто ничего не рассказывал, люди тупо не знали о радиации, и вели себя соответственно, сколько там еще заразилось в процессе эвакуации - не знает никто. Посмотрите кадры спасатели в распираторах - очень напоминает фильм про подводную лодку "К-19" (американский с Харрисоном Фордом и Лайэм Нисоном). А если такая критика была уже когда я учился в школе, до распада СССР, то что там было на самом деле... фиг знает.
Безалаберность и разгильдяйство, а также надежда на авось - всегда была в крови у советских-российских руководителей среднего звена (я имею ввиду в том числе в масштабах страны, то есть те же губернаторы и секретари обкомов).
П.С. обсуждали с женой про систему оповещения народа, я вспомнил про сирены заводов, не знаю как в других городах, в Самаре раз в 2 года (по-моему) они точно проводили учения, весь город охватывали, везде было слышно. Я их уже не слышал 20 с лишним лет.
  #56  
Старый 09.07.2012, 14:52
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Не знаю что Вы там в школе знали, а у меня отец был там и еще множество знакомых и они наверное лучше знают как дела обстояли, соглашусь, рзгильдяйство которое грничит с престкплением, у нас было всегда, но система работала, потому что все было отлажено и каждый знал что делать, не знаю как у Вас, но у нас даже в школе проводились постоянные занятия по гражданской обороне и как себя вести в той или иной ситуации, были постоянные выезды на разлиные зарницы и другие так называемые игры, по отработке той или иной ситуации.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #57  
Старый 09.07.2012, 15:06
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Безалаберность и разгильдяйство, а также надежда на авось - всегда была в крови у советских-российских руководителей среднего звена (я имею ввиду в том числе в масштабах страны, то есть те же губернаторы и секретари обкомов).
.
ну - ну с больной головы, на здоровую...

Россияне, такое ощущение , что у вас есть пара запасных жизней, в москву приедешь- на дорогах один камикадзе другого обгоняет...

В ссср уровень аварийности на авиатранспорте был на уровне западной германии, а уровень повседневной безопасности на улицах как в северной Корее...

Чего вам не жилось? Экстрима захотелось? Экстрим получили по широкому спектру , с чем вас и поздравляю!

Когда голосуете, то голосуйте карманом , а не пятой точкой подрыгивая как на танце попуаса. Вам теперь государство ничего не должно! Вы должны платить Государству и налоги будут расти вверх.
  #58  
Старый 09.07.2012, 15:06
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Для инфо - на смотровой площадке Ленгор принимается посильная помощь вещами, долгоиграющими продуктами (консеры и детское питание) и базовыми лекарствами. Фуры в сопровождении волонтеров уйдут со смотровой в десять вечера
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
bellachao (09.07.2012), SergB (09.07.2012)
  #59  
Старый 09.07.2012, 15:10
Аватар для TrushIN
TrushIN TrushIN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: C-Петербург
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
У нас каждый раз, когда намечается сильный ветер, объявляют штормовое предупреждение.
Ты думаешь, сразу после объявления на улицы высыпают толпы народа и навьючив на себя "скарб" стройными колоннами уходят из города?
Немного не соглашусь, у себя на работе завёл правило, когда обьявляют штормовое предупреждение, проводить определённый комплекс защитных мероприятий- всё задраить, всё закрепить, быть готовыми к апожу, иметь под руками огнетушители, лопаты, топоры, бензопилы. Всегда обзваниваю родных и предупреждаю, когда по лен области был ураган мои старики сидели на даче, они были предупреждены, одеты, с документами и деньгами в карманах. Так что если бы перед наводнением пустили по улицам ментовские машины с сиренами и громко предупреждали о возможности затопления, народ хотя бы не спал и был бы одет и готов куданибудь выскочить и спрятаться.
__________________
Мои часы http://forum.watch.ru/album.php?u=12892
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! TrushIN за это сообщение:
bellachao (09.07.2012), Yuyu (09.07.2012), ВованВованыч (09.07.2012)
  #60  
Старый 09.07.2012, 15:18
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Чего вам не жилось? Экстрима захотелось? Экстрим получили по широкому спектру , с чем вас и поздравляю!
Такого экстрима, думаю, никто не хотел. Даже любители паркура и дайвинга.
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Вам теперь государство ничего не должно! Вы должны платить Государству и налоги будут расти вверх.
Весьма спорная трактовка общественного устройства. Это государство и раньше почти ничего никому не должно было.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Miner_65 (09.07.2012), ВованВованыч (09.07.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38
Ничего себе так коллекция) Topu Seiko 41 02.02.2010 22:32


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.