"Hirsch Carbon"- вскрытие. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.06.2014, 09:48
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Я немного расскажу про технологию HIRSCH как я запомнил с экскурсии и мероприятий на которых побывал. Я не разбираюсь в коже и ее обработке, так что как могу.

Они делают достаточно тонкую подкладочную кожу, срезая с нее нижний слой. Такая специальная машина стоит, в которую заряжается здоровый и довольно толстый лист кожи, а на выходе получается толстый слой "без лица", и совсем тоненький слой который идет на подкладку.

Как раз этот толстый слой идет на перемолку и затем используется при этом самом Leather Injection (я его дальше буду называть литьем) о котором я рассказал выше.

Благодаря такому подходу к набивке HIRSCH удается сделать достаточно произвольный рельеф ремня.

Полученные в ходе литья детальки HIRSCH считает 100% кожанными, способными дышать, пропускать влагу, сохнуть без вредных для себя последствий.

Отдельно от серых войлочных полосок, про которые написал Роланд я отливок не видел. Подозреваю, что они таки тоже являются частью ремня, просто не такой интересной для рекламы как кожаные отливки.

Ну, раз они видны на официальном рекламном видео, то наверное говорить о том, что HIRSCH их замалчивает было бы неверно.

Я посмотрю вечером есть ли они в моих выпотрошенных ремнях HIRSCH (они у меня кажется дома).

Ну дальше ессно вырубается нужная форма из верхней кожи (которая тоже очень тонкая), и подкладочной кожи.

Получается три куска - подкладка, верхняя кожа, и наполнение, состоящее из отливки и наверное куска "войлока".

Они заряжаются в пресс-форму и под высокой температурой и давлением склеиваются мега-клеем таким образом, чтобы отодрать одно от другого было сложно.

При потрошении ремней HIRSCH мне это удавалось, но несколько условно - куски слоев остаются частично друг на друге, но таки разделить на слои можно. Но для этого обязательно надо срезать края ремня, т.к. они как-то уж совсем плотно запечатаны. Т.е. если по миллиметру по краям отрезать, то потом можно исхитриться и расслоить.

Так вот, в пресс-форме все это как следует склеивается.

Дальше ремень прострачивается и тут есть варианты. Часть ремней строчится вручную, т.е. сидят люди и их строчат.

Часть - в специальной машине. Машина по ходу какая-то модная, т.к. на нее обращали много внимания, сказали что она может какой угодно шов сделать. На швейную машинку этот агрегат не похож, скорее на какой-то станок с ЧПУ. Показывали образцы того, какие швы он может сделать. Выбор обширен.

Рассказывали, что есть режимы работы, в рамках которых делается не очень ровный шов. Т.е. машина может сделать его идеальным, но зачастую специально он делается не таким.

В довершение рассказа о шве поведали, что на всех моделях ремней швы носят исключительно декоративный характер и не являются элементом, от которого зависит хоть как-то прочность ремня.

У меня к сожалению нет почти что никаких фото из штаб-квартиры HIRSCH, т.к. снимать там было строго запрещено, договориться никак не удалось.

Так что рекламные видео в этом плане заметно познавательнее. Могу только удостоверить что на них действительно фабрика в Клагенфурте )

Ниже несколько моих фото.

Фирменные дверные ручки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00148.JPG
Просмотров: 240
Размер:	95.1 Кб
ID:	731101

Пропуска:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00140.JPG
Просмотров: 412
Размер:	129.3 Кб
ID:	731102
Большое количество дверей на фабрике закрыто, и для прохода надо приложить пропуск. У всех сотрудников они выполнены в виде ремешков.

Дань аллигаторам в одной из переговорок:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00136.JPG
Просмотров: 229
Размер:	91.5 Кб
ID:	731103
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00137.JPG
Просмотров: 202
Размер:	78.3 Кб
ID:	731104
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Muerto за это сообщение:
andystraps (19.06.2014), cosciente (05.04.2017), Doperst (19.06.2014), MiDeT (05.03.2020), Rolko (19.06.2014), samson (19.06.2014), svetliy (03.07.2018), vikangor (25.10.2018), Zazole (19.06.2014), Тарас Кучеренко (03.07.2018)
  #22  
Старый 19.06.2014, 13:28
Аватар для Myrark
Myrark Myrark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Завтра разберу памовский ремень, посмотрим, что там внутри.
Роланд, ну когда же?) Ни у кого больше рука не поднимется)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2014, 13:55
Аватар для Doperst
Doperst Doperst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: я вообще такой страны не знаю...
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 9,556
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muerto Посмотреть сообщение
Пропуска:
Вложение 731102
Большое количество дверей на фабрике закрыто, и для прохода надо приложить пропуск. У всех сотрудников они выполнены в виде ремешков.
Очень позновательно, спасибо! С пропусками оригинально придумали, интересно из какой кожи сделаны пропуска руководства и у простых рабочих
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.06.2014, 14:22
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,190
Поблагодарили 23,612 раз(а) в 5,729 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Myrark Посмотреть сообщение
Роланд, ну когда же?) Ни у кого больше рука не поднимется)))
Аркадий, пацан сказал - пацан сделал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Myrark (19.06.2014)
  #25  
Старый 19.06.2014, 14:36
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doperst Посмотреть сообщение
Очень позновательно, спасибо! С пропусками оригинально придумали, интересно из какой кожи сделаны пропуска руководства и у простых рабочих
Да, пожалуйста, рад что интересно )

Если есть каике-то вопросы, с удовольствием отвечу что помню/знаю.

Я видел что ремешки разноцветные у сотрудников. Не знаю есть ли в этом элемент цветовой дифференциации штанов, или выбирают кому какой нравится.

По материалу на скажу, настолько подробно окружающих не щупал )

Нам как гостям выдали бока аллигатора.

Что любопытно - они вроде как были новые. Но крайней мере я признаков носки никаких не заметил.

Есть предположение, что после нас их утилизировали (в целом странно было бы давать гостям ношеные ремешки в виде пропуска, но и утилизировать крокодиловый ремешок после двух дней носки странно тоже).
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.06.2014, 15:14
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,190
Поблагодарили 23,612 раз(а) в 5,729 сообщениях
Дабы не дублировать сообщения результаты препарирования здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...75#post2550675
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
andystraps (19.06.2014), Muerto (19.06.2014)
  #27  
Старый 19.06.2014, 15:30
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Дабы не дублировать сообщения результаты препарирования здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...75#post2550675
Ну вот это "нечто" очень похоже на отливки о которых я говорю, и на фото топикстартера оно как раз тоже видно, карамельное в серединке.

Как я писал выше, делают ЭТО из кожи, делали буквально при мне. По английски объяснение того, чем она при этом пропитывается звучало как "alcohol". Ну оттого что кожаная стружка пропитана спиртом она наверное не примет устойчивую форму, так что это не чистый "alcohol" скорее всего.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.06.2014, 15:34
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,724
Сказал(а) спасибо: 11,190
Поблагодарили 23,612 раз(а) в 5,729 сообщениях
Николай, по моему глубочайшему убеждению, это никакого отношения к коже не имеет, либо содержание стороннего вещества очень велико. Я не зря поджег начинку - дым настолько едкий, что вызвал аллергический кашель.
Если есть сомнения, могу передать остатки ремешка для экспериментов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.06.2014, 16:07
Аватар для Muerto
Muerto Muerto вне форума  
Форумчанин
Представитель компании
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Николай, по моему глубочайшему убеждению, это никакого отношения к коже не имеет, либо содержание стороннего вещества очень велико. Я не зря поджег начинку - дым настолько едкий, что вызвал аллергический кашель.
Если есть сомнения, могу передать остатки ремешка для экспериментов.
Да я сам как время найду ради интереса что-нибудь выпотрошу и подожгу, это ж отличное развлечение, к тому же для всей семьи почти что ))

OEM ремень мне для этого не нужен, субстанция в нем по всему выходит такая же как в ритейловых, а уж их у меня в избытке.

Сначала правда придется поджечь какую-нибудь кожу, т.к. я не знаю как она должна пахнуть при горении.

Может быть меня обманули и там есть настоящая подземная фабрика этажом ниже. Но вероятнее я думаю, что пропитка пахнет слишком сильно при горении, да.

Я тут за что купил, за то и продаю, как говорится, откуда у меня та информация которая есть, рассказал подробно.
__________________
С уважением, Николай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Muerto за это сообщение:
cosciente (05.04.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скелетон STEINHART "AVIATION pink gold /carbon" Вискас Steinhart 23 25.03.2011 11:48


Часовой пояс UTC +3, время: 17:53.