ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2013, 20:04
Аватар для XAHTEP
XAHTEP XAHTEP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 111 раз(а) в 18 сообщениях
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

На сегодня мне нравятся Porsche Design и Breitling. Но зачем-то часто посещая форум в разделе владельцев Rolex, прочитал там пару историй о первых приобретениях люксовых часов. В этих случаях часы это были разумеется Rolex. Но разве владельцы других марок испытывали какие-то другие чувства, покупая свои первые люксовые часы? Поэтому марка, как я представляю, не имеет такого значения, как путь, проделанный к «первым» часам, как эмоции, испытанные на этой славной охоте, как ощущение обладания вожделенной маркой/моделью. Охотники говорят, не убил зверя, а добыл. Разве это не про нас? Предлагаю тему с названием ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. В ней каждый, независимо от бренда сможет рассказать свою историю, свой путь к первым «нормальным» часам.

Приживется тема или нет, но расскажу свою историю.

Итак, моя «история болезни». Первые правильные часы.

Варадеро, март, 2012 год.
- Зачем тебе пластмассовые часы? Оставь их кубинцам,- Марина с искренним удивлением скользнула взглядом по моему запястью.
- А как же я буду узнавать время?

Сказали и забыли. Но именно этот диалог положил начало моей часовой болезни. Никогда я о часах не заморачивался по праву считая, что мои CASIO Data bank Twin-set – это мега-удобные и функциональные котлы. И даже сейчас с этим трудно спорить.

Думая о «правильных» часах и не будучи еще часовым наркоманом, я посматривал в сторону RADO. Как же, марка, которую носил сам Саша Белый! Правда мне нравилась другая моделька: RADO R13615152. Эх, может быть когда-нибудь…

И вот спустя пару месяцев, как я вернулся с Кубы, слова Мариночки зазвучали в моей голове с такой громкостью, что я понял, что время для покупки правильных часов пришло. Рассматривался вариант исключительно механических часов, т.к. в то время я считал, что швейцарские часы, если они не механические, покупать не имеет смысла. В поисках нужной модели RADO я посвящал свободные часы и минуты интернету, впервые осознав, что цены московских бутиков – это не приговор. Как-то, фильтруя марки на яндекс-маркете, взгляд случайно зацепился за название PORSCHE. Чисто из любопытства я зашел посмотреть, что за часы такие, ибо до этого данное название вызывало лишь автомобильные ассоциации. Зашел и пропал. Эти часы, они были совершенны. На самом деле часов было много, но мотив один и видел я только его.

Затем я стал углубляться в тему, почитал об этой марке, уже начинал различать модели. Часовая болезнь прогрессировала.

Изучая интернет в поисках данной марки я наткнулся на ролик на ю-тубе, просмотрев который я понял какую именно модель часов PD я хочу. Собственно это было однозначно 6612, а вот дальше возможны варианты: цвета, ремешки-браслеты, оформление циферблата и т.д. В итоге я остановился на определенной модели часов с каучуковым браслетом. И купить их оказалось не совсем простой задачей. Модель, выбранная мной, предназначалась специально для Италии. Ее удалось найти только в двух местах, оба места естественно в Италии: в Пизе – подороже и в Чивитанова-Марче – подешевле. Выбор очевиден.
Сравнив размер возможного такс-фри со стоимостью поездки в Италию и пересылки часов в Россию, начал склоняться к поездке, т.к. такс-фри за мои часы (с учетом налога, который взяли бы наши таможенники в случае пересылки часов в Россию) полностью покрывало тур: перелет, трансфер, гостиницу.. Тем более почитав отзывы я понял, что не следует слишком доверять нашей почте. Было принято решение ехать за часами в Италию.

Перечислив задаток 200 евро продавцу, я стал собираться в путь. Надо отдать должное итальяшке, он был согласен ждать меня целый месяц! Ибо раньше выехать у меня не получалось. Поездочка оказалась насыщенной, с неожиданностями.. Например, в Италии пришлось познакомиться с местными электричками – тут меня поджидали сюрпризы)) Но это уже материал для другого отзыва)))
Часы в Италии на руке таскал – не выдержал. Перед отъездом упаковал их в коробку, т.к. гиды предупредили, что для такс-фри важно, чтобы товаром я не попользовался. Таможенник был легко обведен вокруг пальца, хоть и просил с умным видом, чтобы я достал часы и показал ему. Я с удовольствием похвастался)) Пройдя таможню, одел часы на руку. Была мысль оставить коробку, но все-таки решил привезти: у Porsche коробка как произведение современного искусства, жаль было бросать. Пылится теперь.. Кстати в Италии очень не плохой возврат налога: с суммы 2150 евро мне вернулось чуть больше 300.
Ровно год прошел с момента этой поездки. Часы ношу аккуратно, так что сохранились они как новые. А запах дождя и осени теперь перекликается во мне с Италией, которой я толком за 3 дня и не увидел, со вкусом лимончело и конечно с новыми часами PORSCHE DESIGN.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280282.jpg
Просмотров: 173
Размер:	480.9 Кб
ID:	530797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280285.jpg
Просмотров: 150
Размер:	248.3 Кб
ID:	530798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280255.jpg
Просмотров: 162
Размер:	448.3 Кб
ID:	530799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280269.jpg
Просмотров: 164
Размер:	329.6 Кб
ID:	530800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280274.jpg
Просмотров: 123
Размер:	222.2 Кб
ID:	530801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280277.jpg
Просмотров: 130
Размер:	353.4 Кб
ID:	530802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280279.jpg
Просмотров: 107
Размер:	335.8 Кб
ID:	530803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280289.jpg
Просмотров: 144
Размер:	358.9 Кб
ID:	530804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280290.jpg
Просмотров: 123
Размер:	143.2 Кб
ID:	530805  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! XAHTEP за это сообщение:
cherkes (28.09.2013), Ilko76 (29.09.2013), REZM (29.09.2013), SergeiVS (29.09.2013), Yevgen (28.09.2013), Гена Бобков (03.10.2013)
  #2  
Старый 28.09.2013, 20:20
Аватар для Mefody
Mefody Mefody вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Надмосковье
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 3,835 раз(а) в 178 сообщениях
Story

Моя история целиком прошла на этом форуме, так что даже пересказывать ее не вижу смысла, лучше ссылку сюда запощу: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=169318
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История болезни Don62 Коллекции часов 142 06.09.2023 18:52
История одной болезни или много ремешков не бывает... Transformer Panerai 20 30.09.2013 22:06
История одной болезни Sunny2314 Panerai 25 19.05.2013 20:23
Submariner? История болезни Arly Rolex 16 17.08.2012 21:53
История болезни PAM000 prohojiy Panerai 12 19.10.2010 22:20


Часовой пояс UTC +3, время: 20:30.