Omega Perpetual Calendar - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2007, 17:46
JazzMan JazzMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Omega Perpetual Calendar

Уважаемые гуру!

Поддержите/покритикуйте выбор.
Хочу кварцевые часы известной швейцарской марки. Кварц, а не механика - т.к. мне нужен не только аксессуар, но и прибор для измерения времени с минимумом затрат по его уходу, а также с уверенностью в том, что за последнюю неделю часы не ушли вперед/отстали на 5-10 минут.
Бюджет - до $3 тыс, за эти деньги хотел бы получить нечто большее, чем кварц с календарем. Например, вечный календарь, чтобы еще и о дате не задумываться

Что скажете по поводу Omega Constellations Double Eagle Perpetual Calendar, вот этих:
http://www.omegawatches.com/index.ph...ase=3&iddial=4

Будут единственными часами, т.е. и под костюм на работу, и на корпоратив с коллегами, и на сабантуй с друзьями. Конечно, еще останутся нынешние Tissot PR 50, но это уже для совсем экстремальных мероприятий.

Также может быть у других швейцарских производителей есть кварцевые модели с вечным календарем, которые можно найти в Москве? Понравился еще на картинке Tag Heuer Link Calibre S, но неизвестно, появятся ли они до конца года в России.
Что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2007, 18:23
Аватар для basel888
basel888 basel888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москау
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Ну впринципе кварцевая омега - хороший выбор,а что насчет Сalibre S - более совершенные часы, но будут здесь возможно к октябрю, если есть время, лучше подождите их, если хотите сейчас,то покупайте омегу...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2007, 18:25
odessit odessit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
что-то не понял где там вечник по ссылке. вроде бы как только дату показывает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2007, 18:43
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,492 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от odessit Посмотреть сообщение
что-то не понял где там вечник по ссылке. вроде бы как только дату показывает...
Конечно только дату, но ее не нужно переводить. Система Perpetual Calendar - вечный автокалендарь, учитывающий не только месяцы но и високосные годы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2007, 18:44
odessit odessit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Конечно только дату, но ее не нужно переводить. Система Perpetual Calendar - вечный автокалендарь, учитывающий не только месяцы но и високосные годы.
а если остановятся ( например батарейка устарела), как потом выставить и как узнать какой месяц-год?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2007, 20:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от JazzMan Посмотреть сообщение
Будут единственными часами, т.е. и под костюм на работу, и на корпоратив с коллегами, и на сабантуй с друзьями. Конечно, еще останутся нынешние Tissot PR 50, но это уже для совсем экстремальных мероприятий.
Сначала лучше посмотреть вживую. Я тоже присматривал эту модель, но не очень понравился браслет, из-за больших звеньев неудобно ощущается на руке, к тому же царапины очень будут заметны, поэтому на сабантуй я бы их не советовал...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2007, 01:52
JazzMan JazzMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Всем спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от basel888 Посмотреть сообщение
Ну впринципе кварцевая омега - хороший выбор,а что насчет Сalibre S - более совершенные часы, но будут здесь возможно к октябрю, если есть время, лучше подождите их, если хотите сейчас,то покупайте омегу...
На самом деле не горит, до Нового года, а тем более до октября вполне могу подождать Calibre S. Другое дело, что на некоторых форумах встречал мнение, что от момента анонса марки, т.е. от апреля т.г. до розничной продажи пройдет полтора-два года. В таком случае ждать столько точно не готов.
И еще непонятно с ценой. Единственная зацепка - журнал "Мои часы" №2 за текущий год, где сказано что-то про "небольшую цену революционного хронометра Calibre S в размере 2250 евро". Где такая цена будет установлена, сколько будут такие часы стоить у нас - загадка.

Цитата:
Сообщение от odessit Посмотреть сообщение
а если остановятся ( например батарейка устарела), как потом выставить и как узнать какой месяц-год?
Тоже хотел бы знать У этих часов есть еще функция «быстрой смены часовых поясов» - это когда переводится часовая стрелка, а минутная продолжает идти. Очень удобно в командировках, кстати. Ну так вот, этот перевод осуществляется во втором положении заводной головки. А вот что касается установки даты - может, действительно, кто-нибудь в курсе, как она выставляется в этих часах? Или с таким вопросом только в сервис?

Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Сначала лучше посмотреть вживую. Я тоже присматривал эту модель, но не очень понравился браслет, из-за больших звеньев неудобно ощущается на руке, к тому же царапины очень будут заметны, поэтому на сабантуй я бы их не советовал...
Я посмотрел вживую, в бутике Omega в ГУМе. На первый взгляд все пришлось впору, но перед покупкой, если остановлюсь на них, обязательно еще раз примерю. В том бутике они стоили 70 с копейками т.р. Если брать Оmega, где посоветуете покупать, господа?
В Консуле и Conquest'e такой модели нет. Или пока нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2007, 21:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от JazzMan Посмотреть сообщение
А вот что касается установки даты - может, действительно, кто-нибудь в курсе, как она выставляется в этих часах? Или с таким вопросом только в сервис?
Замену батарейки сами собираетесь делать, или в часовой ларёк отдавать? В сервис-центре и выставят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2007, 15:19
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Не, лично мне такие "вечники" не нравятся! Где индикация дня недели, месяца??? Вся фишка вечника убита... (все сказанное ИМХО)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2007, 18:18
JazzMan JazzMan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Последний пост заставил меня более внимательно изучить сайт Omega, что оказалось чрезвычайно полезным - нашел инструкцию на калибр 1680, устанавливаемый в этих часах
День недели действительно никак не отображается, а вот что касается индикации и коррекции месяца и года - все продумано. Если нажать заводную головку и подержать более трех секунд, то в окошке даты показывается цифра от 1 до 12 - текущий месяц. По прошествии 8 секунд показывается римская цифра от I до IV, где
I-III = високосный год плюс, соответственно, от 1 до 3,
IV = високосный год.

Еще через 8 секунд в окошко опять возвращается дата. Пока отображаются месяцы и годы, их можно корректировать заводной головкой во втором положении.

На мой взгляд, очень удобно. И циферблат не загроможден, и текущий месяц можно легко узнать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! JazzMan за это сообщение:
humbert1979 (14.11.2021), KVG (15.11.2010), r4aar (03.02.2023), serg_bell (12.04.2010)
Ответ
Метки
calendar, omega, perpetual

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Constellation Perpetual Calendar Strobe Tallbot Omega 2 04.07.2009 18:28
Как настроить дату после смены батарейки на Perpetual Calendar в Omega Constellation Егор79 Ремонт часов и обслуживание 0 25.08.2006 04:42


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.