"Умные" часы побеждают? - Страница 193 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 02.05.2017, 23:17
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
Я про подобные Касио и иже с ним. Ранее вы писали список производителей где фигурировали только "нечасовые" бренды
Я не могу уловить сути того, что Вы хотите донести. Да, у Касио есть смартчасы (пусть и очень непопулярные) WSD-F20 (только начались продажи, и еще есть более убогая предыдущая версия, не получившая практически никакой популярности). Естественно, это типичные современные смартчасы. Клон любых смартчасов на Android-wear. И что? Конкретно эти модели (на Android Wear) я не считаю часами. Это типичный гаджет. Скажем, разновидность современного смартфона в формфакторе часов.

Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
начинаю от часов с калькулятором до фитнес-трекеров
Ага, теперь значит и фитнес-трекеры будем называть смартчасами? Может часов вообще не существует и все назовем смартчасами? У касио есть старые модельки с калькулятором. Если и это смартчасы - тогда о чем вообще речь? "Умные часы" давно победили (если умными часами считать любые часы, которые умеют немного больше, чем только отображать время).
  #1922  
Старый 02.05.2017, 23:23
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,350
Сказал(а) спасибо: 11,400
Поблагодарили 28,491 раз(а) в 12,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
т.е. Вы считаете, что эпл создавая дивайс и наделяя его характеристиками и статусом за долго до того пока ФТС-доилово доило других, должны согласиться с мнением юристов из ФТС? Тогда вы сами себе противоречите:



Кто и ищет лазейки - так это ФТС. Таможня берет добром - такая репутация была и есть у этой конторы.
Я не считаю а показываю наглядно с сайта эпл.
Там написано на девайс или ещё как -нибудь а часы ))
В чем противоречие?
P.S. Не эксперт по ФТС но вижу что Ваши понятия такие же чёткие как про прибыль)))

Могу предложить ещё забить в строку браузера smart watch и посмотреть на результат
Сафари выдаёт вот
  #1923  
Старый 02.05.2017, 23:57
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,176
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,610 сообщениях
Baroque, что это такое?
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #1924  
Старый 03.05.2017, 00:28
Аватар для Georg Mihailov
Georg Mihailov Georg Mihailov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: София Болгария
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 137 сообщениях
Читаю эту ветку и недоумеваю - что здесь обсуждается? Умные часы? У меня кроме около 2 дюжины "настоящих" часов, есть и Samsung Gear S3 Classic. Ну и что? На 4PDA есть ветка о S3. Только что проверил, в настоящий момент - 463 страниц. Обсуждение напоминает обсуждение КАЖДОГО смартфона, каким продолжением на практике являются все смартчасы. В этой ветке основные вопросы одни и те же и периодически повторяются - как синхронизировать девайс к конкретному модели телефона, почему связь пропадает, как сделать то или другое, почему нет звука в блютусе, почему не работает та или другая спортивная программа, как инсталировать то или иное приложение, где найти самые "лучшие циферблаты, как использовать часы как кредитную карточку, почему не работает оплата через часы, некие вопросы о разговорах по часам, получения и отправления СМС, вопросы электронной почты, ну и так далее и тем подобные "часовые" темы... Ну и самое главное - почему так быстро падает аккумулятор, как использовать очень активно часы и дотянуть с утра до вечера без зарядки...
И все это повторается снова, и снова, и снова, как старая грампластинка...
Честно говоря, мне давно надоело. Потерял интерес. Из любопитства не буду продавать пока S3 - а вдруг снова мне захочется поиграться с ним? Но это - вряд ли.
__________________
Fortis, Certina, Tissot, Doxa, Atlantic, Candino, Citizen, Orient, Casio, Garmin
Этот пользователь сказал Спасибо! Georg Mihailov за это сообщение:
Kjuby (04.05.2017)
  #1925  
Старый 03.05.2017, 00:34
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,350
Сказал(а) спасибо: 11,400
Поблагодарили 28,491 раз(а) в 12,321 сообщениях
ЭКО Вас понесло. С какой точки зрения? Надо смотреть ГОСТы стандарты ...
Предлагаю вернуться к часам ибо колбасу комментировать не готов и неохота.
http://rosstandart.su/deklaratsiya-s...ya-na-chasyii/

Ну и так как спор этот поднадоел уже и доказать никому ничего не получается ещё раз предлагаю выступить с подкупающим предложением )) к администрации форума создать отдельные ветки для смарт часов (см. Определения страницей раньше) приборов типа эпл воч а так же изделий не попавших под первые два пункта типа Касио протрек и джишок.
Будет очень весело. Реакцию примерно представляю.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Smartwatch (03.05.2017)
  #1926  
Старый 03.05.2017, 00:47
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,686
Сказал(а) спасибо: 5,038
Поблагодарили 18,403 раз(а) в 4,679 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
Baroque, что это такое?
Это же и ежу понятно, что - это не часы, потому что нет ремешка и цифр. Но надо уточнить у ФТС!)
  #1927  
Старый 03.05.2017, 01:19
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,176
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,610 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
ЭКО Вас понесло. С какой точки зрения? Надо смотреть ГОСТы стандарты ...
Предлагаю вернуться к часам ибо колбасу комментировать не готов и неохота.
а с чего вы взяли, что это колбаса?

http://ashaindia.ru/indiyskie-produk...oktorskoy-400g
Цитата:
Белок пшеничный, масло кокосовое, сыр адыгейсткий, масло подсолнечное, вкусо-ароматическая смесь «Докторская», соль, сахар, специи, краситель натуральный, пшеничная клетчатка.
колбаса же - мясной продукт, без мяса колбасы нет.
может такой пример вам будет более понятным? иногда надпись часы не означает, что перед нами часы, на самом деле перед нами что-то другое. но впаривать потребителю это что-то удобнее под устоявшимся названием...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
  #1928  
Старый 03.05.2017, 01:22
Аватар для Georg Mihailov
Georg Mihailov Georg Mihailov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: София Болгария
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 2,682
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 137 сообщениях
Смартчасы напоминают мне маленкий, очень неудобный смарфончик с очень урезанным функционалом. Ну и конечно, у них есть ремешок /браслет/, ну и показывают время /как каждый телефон/. Насчет удобства пользования - Вам надо попробовать на крохотном экранчике диаметром 1.3 или 1.4 дюймов набрать SMS или электронное писмо... На Т9... Это мы проходили более 10 лет тому назад. Бред какой-то... Кстати, есть програмки для просмотра документов на том экранчике... Тоже бред.
Ну и оччень интересно получается разговаривать по часам, периодически поднося руку к ухо, для того, чтобы мало малски услышать собеседника. А конкретно у S3 есть одну "интересную"особенность. Если часы связаны к смарту, обычно разговоры приходят на часы. И для того, чтобы переключить связь к гарнитуре или к смарту, надо сделать несколько тапов и свайпов по экранчике. И собеседник можеть потерять терпение.
Не понимаю, почему надо так мучиться, когда в большинстве случаев можно просто сунуть руку в карман /сумку/ и вынуть настоящий смарт... Но, если смартчасы связаны к смарту/телефону/, если вы ответите на вызов из телефона, будет тишина... На S3 надо принять вызов на часы и потом проделать гимнастику с переключением к телефону...
__________________
Fortis, Certina, Tissot, Doxa, Atlantic, Candino, Citizen, Orient, Casio, Garmin
Этот пользователь сказал Спасибо! Georg Mihailov за это сообщение:
redMouse (03.05.2017)
  #1929  
Старый 03.05.2017, 01:42
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,350
Сказал(а) спасибо: 11,400
Поблагодарили 28,491 раз(а) в 12,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что это колбаса?

http://ashaindia.ru/indiyskie-produk...oktorskoy-400g

колбаса же - мясной продукт, без мяса колбасы нет.
может такой пример вам будет более понятным? иногда надпись часы не означает, что перед нами часы, на самом деле перед нами что-то другое. но впаривать потребителю это что-то удобнее под устоявшимся названием.
Логика Ваша мне понятна. Колбаса Это не колбаса а значит часы это не часы.
Только вот в случае с колбасой у изделия)) действительно отсутствует мясной фарш в составе, а в случае с часами функция измерения времени присутствует.
http://rosstandart.su/deklaratsiya-s...ya-na-chasyii/
  #1930  
Старый 03.05.2017, 01:54
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,176
Сказал(а) спасибо: 2,428
Поблагодарили 3,567 раз(а) в 1,610 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это не колбаса а значит часы это не часы.
логика! вот интересно, вы троллите или реально так мыслите? людей-то из заведений распустили после кончины ссср, да и в заведениях счас инторнет есть... задумалсо.

для модераторов: заведения = окодемические институты, а не что-то ещё.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:45.