Через Гранд-Каньон по тросу с JEANRICHARD на запястье - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.06.2013, 13:01
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Да просто какая связь между прогулкой на канате и часами. Я могу понять когда чувак совершает прыжок с парашютом из стратосферы (по моему Зенит если не ошибаюсь), я понимаю когда совершается глубоководное погружение (Рол, Брайт, да и много кто эксплуатировал подводные рекорды и исследователей), понимаю высадку на луну общая концепция – вот какие надежные и прочные часы у нас – их выбирают первопроходцы для самых опасных своих подвигов… и бла бла бла: я против рекламы ничего не имею я только за но я против «глупой рекламы» вот как эта: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171849

Он чего во время похода на часы постоянно поглядывал, нафига ему вообще там часы нужны были. Чем кстати принципиально (кроме зрелищности) отличается переход по канату над каньоном от перехода такого же расстояния по канату но натянутому на высоте пол метра над землей в каком нибудь не примечательном месте – гравитация одна и та же, равновесие то же, хотя конечно не круто – я понимаю.
Ну и самое главное – какая «заслуга» часов в этом мероприятии, что они выдержали – для часов что 22 минуты по канату над каньоном что 22 минуты по дороге в магазин за пивом – без разницы, агрессивной среды нет… какое испытание выдержали часы и как они помогли канатоходцу?

Как Вам такой информационный повод:
Вчера 29 июня 2013 года в 20-07 по московскому времени Сергей А. предпринял отчаянное мероприятие: он мужественно проделал путь от дома до магазина. Общее время его движения в одну сторону составило 12 минут 47,5 секунды, мало того обратный путь он проделал с двумя сумками в каждой из которых было по 5 (!!!) бутылок пива объемом 0,5 литра, но кроме этого в сумке которую отважный тратуароходец держал в своей левой руке помимо пива содержалась еще и бутылка шотландского виски объемом 0,7 литра (!!!). Таким образом вес сумок был не одинаков что мешало тротуароходцу при прохождении обратного маршрута. Общей вес который взял тратуароходец составил 5 килограммов 700 грамм что составило почти 1/10 веса его собственного тела. Несмотря на это тротуароходец улучшил время прохождения отрезка пути по направлению к дому на целых 2 минуты!!!! Общее время, которое потратил тротуароходец составило 22 минуты 47,5 секунды. Все это время на запястье тротуароходца находился хронометр Жанришар, который прошел с ним все испытания ни разу не дав сбой. Это в очередной раз подтверждает великолепное качество хронометров Жанришар и готовность марки поддержать отчаянных алконавтов в исследованиях человеческих возможностей.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Galkin777 (01.07.2013), iRobot (30.06.2013), torbich (01.07.2013)
  #12  
Старый 30.06.2013, 14:38
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от umazumadonga Посмотреть сообщение
Рокко мог бы вполне турбину перлетовскую рекламировать)
На чем он их носить будет? - Это может сильно повлиять на "шум" вокруг новости, буквально через пару дней после прес релиза население земли те кто не в часовой теме, с ходу сможет назвать только 3 часовые марки - Ролех, Ориент и Переле
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2013, 15:33
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petrakoff.v Посмотреть сообщение
но ещё на нём были носки, обувь, футболка, нижнее бельё )))
Подробнее об этом можно почитать на профильных форумах
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2013, 21:45
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,304
Поблагодарили 8,892 раз(а) в 2,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
Чем кстати принципиально (кроме зрелищности) отличается переход по канату над каньоном от перехода такого же расстояния по канату но натянутому на высоте пол метра над землей в каком нибудь не примечательном месте – гравитация одна и та же, равновесие то же,

Попробуйте сами, потом расскажете, если ветер не подует.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.07.2013, 00:45
Аватар для Sergiu
Sergiu Sergiu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 219 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Попробуйте сами, потом расскажете, если ветер не подует.
Помните как у классика: «вся проблема в том что человек не просто смертен, он внезапно смертен…» Думаете мои шансы выжить больше чем у этого человека да я сию секунду могу скончаться от какого-нибудь тромба или гипертонического криза. Я к тому что его поступок дал людям вообще?… по моему ничего. То есть чувак прыгнувший из стратосферы тоже может и не дал но почему то вызывает уважение а этот совсем нет. И опять же при чем тут часы… «не пришей …. Рукав» – вот что это такое. Про книгу рекордов я вообще молчу… с таким же успехом можно было надеть часы на человека сделавшего самый дальний плевок или самый громкий пук… думать надо прежде чем выбирать «временного представителя», тем более людям которым положено «думать» за это деньги платят, а деньги берутся именно из стоимости конечного продукта в данном случае часов, их фэйл = фэйл имиджа марки = фэйл продукта, в данном случае фэйл имеет место быть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergiu за это сообщение:
Galkin777 (01.07.2013)
  #16  
Старый 14.07.2013, 14:23
Аватар для Marina530401
Marina530401 Marina530401 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 180 раз(а) в 58 сообщениях
Мда... Зато сколько адреналина он получил.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В двух шагах от дома... Чарынский каньон.. vsv6767 Путешествия форумчан 11 26.06.2012 13:25
Гранд-Каньон и Альпы Oppozicioner Путешествия форумчан 8 29.07.2010 23:42
Daniel JeanRichard vs JeanRichard? AndreyK Другие швейцарские часы 11 28.11.2009 13:19
Гранд Сейко AMG Seiko 48 04.03.2008 12:55
Гранд Сейко СлонА Советы по выбору часов 9 11.02.2008 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 10:53.