Лучшие производители часового инструмента - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2008, 08:35
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 1,216 сообщениях
Лучшие производители часового инструмента

Собственно кто?
Имеются ввиду отвертки, пинцеты (может неправильно называю, но в общем, понятно)
Спасибо.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2008, 08:42
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,275 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Собственно кто?
№1, BERGEON
http://www.bergeon.ch/En/index.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
katsura (01.11.2019)
  #3  
Старый 30.08.2008, 11:19
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,532 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение

№1, BERGEON
Добрый день,

Я извиниться Андрей, но я должен не согласиться, это не верно в наши дни, то был так, но та время, прошло!

Сегодня, Bergeon также продает инструменты, сделанные в Индии, или какой-либо страной третьего мира, Пакистана или Турции, возможно.

Я тоже поддались рассказы о старой славе, и выплачиваются дорого для славы, а не качество.

Если Вы хотите Bergeon, что это хорошее качество, тогда покупать старый, не новый!

Если Вы хотите, хорошие пинцеты перейти на Dumont, лучших в мире.

Если Вы хотите, хорошие отвертки есть несколько на выбор - французский, не плохо, вообще.

Пресс для установки минеральных и акриловых стекла, французский Robur - лучшие свойства.

Зачем Вы платите за настольный тиски, $ 200, когда есть очень хороший русский настольный тиски за $ 20?

И, если Вы настаивать на имеющие вид настольный тиски, как Bergeon, идентичное продает за половину цены?

Например, Seitz пресс, для камни, был сделана от чугуна сегодня она от алюминия.

Список бесконечен!

Многие малые ручные инструменты, сделаны от AF и Horotec, среднее качество, всего за долю от цене для Bergeon.

Выберите внимательно посмотреть дважды, и, если не уверены, спросите.

Но, если вы хотите быть модным, нужно инструменты для того, чтобы играть, а не на работу, и деньги терять, купить Bergeon.

Bergeon являются продавцами, они не делают инструменты, они покупают и продают, они поставить свое имя на продукт, и попросить нереальные цены, для них это лишь способ к более крупные прибыли.

Это очень печальный мир, что мы живем в!

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
katsura (01.11.2019), MelnikovA (06.04.2017), PoljotNormalnij (09.05.2020), vistozza (04.08.2015)
  #4  
Старый 30.08.2008, 13:58
qwer78 qwer78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cогласен.Хороший Bergeon уже не найти
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2008, 18:01
AndreyK AndreyK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Имею Бергеон Swiss Made. N 5970. Подарили пол года назад. Очень доволен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2008, 22:24
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,532 раз(а) в 3,304 сообщениях
Добрый вечер,

Я буду пытаться объяснить, что я имею в виду, с покупая качественного инструмента.

Есть почти никаких инструментов, в часового дела, что часовщик не может сделать сам. Но мы часто покупают инструмент для экономии времени, что нам придется потратить сделать это.

Когда я хочу купить новый инструмент, я не смотреть только на цену, я отдаю наибольшее внимание в спецификации от инструмент, который я рассматривает возможность покупки.

Когда я нахожу инструмент, чьи спецификации соответствует моему требованию, я иду вперед и купить его, без особого учета цены, не в том, что цена не важна.

Когда я, наконец, получить инструмент и изучить его, и я считаю, что он не соответствует спецификации, вообще, что части слегка деформированные, используя буде трудно, некоторые части проржавевший, куски являются незавершёнными и грубый и расходы были очень высоки для покупку инструмента, то я действительно утра гнев на изготовителя инструмента.

Когда такие вещи, становится общей и происходит почти каждый раз, когда я платил высокую цену за инструмент, тогда я остановил покупки от этого продавец и я предупредить других людей по поводу низкого качества.

Чтобы сделать вещи гораздо хуже, это факт, что я купил в прошлом же инструменты, которые были превосходного качества из одного и того же продавца и поэтому я вернулся и получил весьма разочарованы, и я чувствую, что я был ограблен.

Я имею инструменты, которые я купил из Bergeon год или два назад, что я купил в дополнение же инструменты, которые я купил тридцать лет назад, они резко отличаются по качеству.

Разговаривая с коллегами со всего мира, я получаю сообщения о аналогичным опытом.

Не все инструменты мусор, но когда вы покупаете их, не ходить в магазин, не имея взглянуть на них, только по спецификации от производитель, но они прибудут в пакет, по почте, и когда Вы изучить их и найти они некачественные и очень дороги, то продавец, в данном случае Bergeon, является лживым и не лучше тогда общий вор.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2008, 12:23
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,656
Сказал(а) спасибо: 4,080
Поблагодарили 31,836 раз(а) в 6,575 сообщениях
Добавлю, что тоже уважаю Dumont, Taxal - это пинцеты. Отвертки вполне неплохие из Франции - производителя не знаю. Неплохой производитель MKS из Японии - хорошие отвертки, открывашки и так по мелочи. Bergeon надо выбирать - например меня устраивают их пуансоны и аппарат проверки часов в воде 5555. Отвертки не устраивают, как и ремкомплекты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2008, 12:47
Nimanv Nimanv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Клин
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
ремарка от дилера Бергеон

Извиняюсь, что встряну, просто как-то так получилось, что я тут вроде как вынужден защищать Бержон, тк являюсь его дилером в России.

Бергеон сейчас - это фирма, которая занимается:
1. Разработкой техдока, патентованием изобретений и тп.
2. Заказом производства, по большей части в Швейцарии, иногда в ЕС. В Индиии, Китае и Пакистане Бержон ничего не производит, в отличие от Хоротека, например.
3. Контролем качества продукции.
4. Маркетингом.

Что касается качества. Это вопрос престижа марки и с этим все довольно строго, особенно в отношении дорогого инструмента. Я лично пробовал скопировать их пуансоны в России - ничего не вышло, тк я не смог найти производителя, который бы смог сделать пуансоны такого качества обработки металла из металла ТАКОЙ твердости. Это как пример.

Я не говорю, что они делают ВСЕ идеально. Плоские дешевые отвертки у ни- так себе, на уровне хорошего китая. Ничем не лучше. Но крестовые - Франция отдыхает точно. И угол у них (крестовых) заточки боблее правильный.

Пинцеты они сами не делают и особо это не скрывают. Сейчас они по большей части их просто закупают со своим логотипом в Dumunt и Taxal.

Когда закупаешь инструмент, то надо:
а) точно предствалять для чего именно ты его покупаешь
б) какой именно параметр инструмента тебе более всего важен.

Экономить можно на куче вещей, но на некоторых инструментах никуда не деться - почти только Бержон делает сложное механическое оборудование приличного качества, типа автоматических масленок, например.

А мелочи, которые они клепают со своим логотипом - это производство у них просто "до кучи", особых заморочек в них нет и обычно их берут люди, которым пофиг сколько стоит набор отверток - 20 или 60 долларов, тк на общем фоне вложений в инструемент это никак не влияет...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2008, 03:12
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,532 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimanv Посмотреть сообщение

Что касается качества. Это вопрос престижа марки ...
Добрый вечер,

Вот продаж разговаривать! Вы попробовать и использовать то, что Вы продаете, и Вы можете обнаружить, что это не совсем так, как Вы говорите.

Когда я говорю о том, что Bergeon продает инструменты, которые не соответствуют спецификации, я действительно означает, что я могу доказать это.

Например, я купил Bergeon инструмент номер 30090 цена около $220 США, спецификации находятся на странице 7061 о Bergeon инструменты каталог. Не один водитель согласно спецификации, три водителя слегка деформированной, чтобы они был практически бесполезен, толщина водители не правы, а не как указана, краев грубый, некоих из них с поверхностной ржавчиной, а не два вороненой равномерно.



Это нечто, но, безусловно, не точно сделал инструмент!

Если у меня не было же, но старый набор инструментов 30090, из Bergeon, что я купил три десятилетия тому назад, я бы не знать разницу.

Новый водитель
и старый водитель

Это не только на этот раз, тоже не единственный инструмент, который был покупали у Bergeon, что имеет очень низкое качество.

Следующий набор я буду покупать от Horia Steiner, а не из Bergeon, и Вы можете быть уверены в этом.

У меня нет ничего против расходы хорошие деньги на инструмент, но он должен быть хорошего качества, я работаю с ними.


С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2008, 04:01
qwer78 qwer78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=Душан Груји~;122758]Добрый вечер,

Полностью опять же согласен.Bergeon еще что делает хорошо.Но назвать его номером 1 уже давно нельзя.Возьмем даже их клюбы(ручки-держатели с цангами).Качество цанг видели.Точно такие цанги в Индии в 10 раз дешевле.Да и много чего другого.Если раньше покупаешь bergeon,то можно было даже не смотреть,приятно в руки взять,сейчас((((А то что хорошо делают,большенство можно и у других производитель найти дешевле.Я знаю они года 4 назад вроде все закрываться собирались,так как не могли конкур.с китайцами и т.д.Вот видимо и нашли выход.Гнать тоже все подряд!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
инструмент

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление одного небольшого практического инструмента Душан Грујић Ремонт часов и обслуживание 544 25.02.2024 19:08
Хочу приобрести первый набор часового инструмента, прошу совета Победа Ремонт часов и обслуживание 68 14.02.2016 23:31
Известные/лучшие производители наручных часов pebl Общий раздел 113 08.02.2015 10:35
Покупка инструмента, запчастей (магазины) aruy Ремонт часов и обслуживание 54 07.12.2011 13:29
Покупка инструмента для замены ремешков и браслетов Pilot Ремонт часов и обслуживание 7 06.12.2009 09:18


Часовой пояс UTC +3, время: 12:02.