Стоит ли брать Mido? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: покупать ли mido?
не сомневайся, бери 29 60.42%
ни в коем случае 9 18.75%
все вместе скинемся на ролекс 10 20.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 15.02.2018, 14:40
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
тююююююю.... вот тут (кожа есть кожа) уж точно чуток заблуждаетесь!
оригинальный и/или очень качественный ремешок изнашивается значительно дольше, чем какое то приобретение не понятного...
с таким подходом можно так же утверждать "хлеб есть хлеб" или "колбаса есть колбаса".... но (!) не думаю что те же хлеб и колбаса будут одинакого вкусны из дешевых магазинов и пекарни/качественного мясного магазинчика.
не совсем это имел ввиду конечно. вот на хэм свой думал взять оригинальный кожаный ремень...но ценник в 7 т.р. отпугнул. Взял хирш очень хороший за 3500. Незнаю намного ли оригинальный качественней хирша? но точно не в половину его стоимости )
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.02.2018, 14:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,582 раз(а) в 3,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
Но вы хотели найти оригинальный ремешок? я как раз таки не вижу смысла в оригинальности ремешка...кожа есть кожа)
На некоторых моделях есть родные силиконовые и кожаные ремни, которые "прилегают" к корпусу. Сторонний такой не купить и не заказать чаще всего.

Ну и есть "неформатные" часы Типа того же Ориса Аквиса, где крепеления не стандартные и сторонний ремень/браслет и не найти вообще.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.02.2018, 14:41
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
интересно узнать как вы определяете качество отделки корпуса и браслета?
это легко чувствуется - просто подержав часы в руках.
как пример скажу: один мой знакомый после примерки моих Морисов (Pontos) - зашел в ювелирный и решил для сравнения померить лонжин, так он их взяв в руки - даже и примерять не захотел, настолько они ему показались "топорными".
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.02.2018, 14:41
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
То есть скорее всего и дороже и проблематичнее. Так вот чтобы ТС не получил этих минусов - обычно это и советуют.
иногда ремешки стоят на уровне браслета! естественно речь об оригинальных..
Выше уже было предложено как лучше поступить!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.02.2018, 14:45
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
exploar
Всё верно, берите на браслете сразу, а то замучаетесь позже искать оригинальный и именно для ваших часов (сам в поиске браслета сейчас для вполне обычных часов). Лично не воспринимаю ни морисы, ни штайны.. это не часы (морисы в руках держал если что). В вашем бюджете можно подобрать из других реально именитых свиссов (те же хэмы, етерна наверно не влезет..)
хэм сейчас на мне...немного надоели почти за 5 лет ) А из других моделей в ценник до 50, ничего не приглянулось (

Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
это легко чувствуется - просто подержав часы в руках.
как пример скажу: один мой знакомый после примерки моих Морисов (Pontos) - зашел в ювелирный и решил для сравнения померить лонжин, так он их взяв в руки - даже и примерять не захотел, настолько они ему показались "топорными".
как бывший обладетль понтосов и тоже держащий его в руках, так ничего притягательного в "супер качестве" я не увидел. Поэтому решать вопрос о качестве, просто трогая часы - спорный метод )
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.02.2018, 14:46
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
не совсем это имел ввиду конечно. вот на хэм свой думал взять оригинальный кожаный ремень...но ценник в 7 т.р. отпугнул. Взял хирш очень хороший за 3500. Незнаю намного ли оригинальный качественней хирша? но точно не в половину его стоимости )
скажу так: на МЛ (Pontos & Masterpiece) посоветую исключительно оригинал, а вот на модель Eliros - можно сразу ставить Хирш )
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.02.2018, 14:47
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,582 раз(а) в 3,477 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
Вы сами то понимаете что пишите? При чем одно и тоже и не в первый раз заливаете!)) "...уровень реальных цен при соотношении брендов")) это как? а если цены не реальные? что чаще всего именно так для большинства обывателей!
И как можно судить о бренде в целом по его начальным и средним моделям? Признание (одно из) среди ценителей как правило компания получает по флагманским (мануфактурным) моделям!
Чаще разумеется покупают часы более бюджетных линеек (поставленные на поток) и уж точно по ним судить как о бренде в целом смешно!
Реальные цены - не для обывателей, а в плане - за сколько часы продаются.
Есть ряд чайна марок, которые ставят цены с нулями, но как ни посмотришь - там скидки в 80-90% - замануха.

Проще всего будет пояснить на примере японцев.
Когда вы произносите название Касио - вы думаете об Океанусе? А 100 окружающих рядом? Думаю, ассоциации сразу с бюджетными Шоками.
Когда думаете о Сейко - думаете, все сразу о МаринМастере думают? Нет, явно всплывают ассоциации с Сейко 5 и младшими дайверами.
А когда говорим о Тиссот - народ представляет массовые часы за 150-300 долларов, но никак не топовые модели.

То, как бренд выглядит в глазах населения - это и составляет "силу бренда".

А реальные достижения бренда - вопрос для очнь узкого круга интересующихся.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
exploar (15.02.2018), Minihare (25.10.2020), Sergei2177 (07.11.2018), tasmdev (15.02.2018)
  #78  
Старый 15.02.2018, 14:52
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
хэм сейчас на мне...немного надоели почти за 5 лет ) А из других моделей в ценник до 50, ничего не приглянулось (


как бывший обладетль понтосов и тоже держащий его в руках, так ничего притягательного в "супер качестве" я не увидел. Поэтому решать вопрос о качестве, просто трогая часы - спорный метод )
Ну так не напильником же пилить корпус чтоб его качество узнать! ))))
а 50т.р.... на мой взгляд лучше чем мной посоветованные Masterpiece MP6407 (но на ремне!) за эти деньги и близко ничего не найти.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.02.2018, 14:53
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 2,119
Поблагодарили 2,891 раз(а) в 1,111 сообщениях
exploar
Хирш, риос, хорошие ремешки, покупал, носил, правда кожа-кауч (хирш). Оригинальные были тиссо, лонжин, износоустойчивы, сейчас на юнион оригинал (за почти 2 года состояние норм).
П.с. Ещё фортис гляньте, по ценнику не сориентирую..
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.02.2018, 14:55
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
Ну так не напильником же пилить корпус чтоб его качество узнать! ))))
а 50т.р.... на мой взгляд лучше чем мной посоветованные Masterpiece MP6407 (но на ремне!) за эти деньги и близко ничего не найти.
учту Ваше мнение )))
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maurice Lacroix Miros MI5017-SS001-210. Подскажите, стоит или нет их покупать? Gretzki91 Советы по выбору часов 21 02.02.2019 12:02
Стоит ли брать? balart Восток 4 22.11.2015 21:52
Стоит брать? IWC ВОВ Olegs431 IWC 5 24.09.2013 00:01
Стоит или нет брать эту модель Certina? Armin Certina 28 04.11.2011 17:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:52.