Стоит ли брать Mido? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: покупать ли mido?
не сомневайся, бери 29 60.42%
ни в коем случае 9 18.75%
все вместе скинемся на ролекс 10 20.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.02.2018, 00:11
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
Часы красивые. Большой размер сейчас в тренде. На рейтинги не смотрите, в большинстве этих часов стоят или ЕТА 2824 или 2892. На самом деле эти так называемые фирмы возможно делают только дизайн корпуса и браслета. Но даже это не факт. Так что если нравятся - берите. И главное ищите подешевле. Все равно внутри одинаковый механизм.
__________________
Каждый живет как хочет (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dr.Well за это сообщение:
exploar (15.02.2018)
  #42  
Старый 15.02.2018, 00:18
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
Часы красивые. Большой размер сейчас в тренде. На рейтинги не смотрите, в большинстве этих часов стоят или ЕТА 2824 или 2892. На самом деле эти так называемые фирмы возможно делают только дизайн корпуса и браслета. Но даже это не факт. Так что если нравятся - берите. И главное ищите подешевле. Все равно внутри одинаковый механизм.
исходя из этого всего можно и сказать - зачем тебе костюм от Армани, когда вон в переходе можно за копейки взять - один черт и там и там "тряпка" ))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Picas за это сообщение:
EdHeuer (15.02.2018), exploar (15.02.2018)
  #43  
Старый 15.02.2018, 00:30
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
исходя из этого всего можно и сказать - зачем тебе костюм от Армани, когда вон в переходе можно за копейки взять - один черт и там и там "тряпка" ))
Скажем, если взять тот же материал, но пошьет ХОРОШИЙ портной. Вы правы, разницы нет!
__________________
Каждый живет как хочет (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dr.Well за это сообщение:
exploar (15.02.2018)
  #44  
Старый 15.02.2018, 01:26
Аватар для 458italia
458italia 458italia вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1,448
Поблагодарили 94 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Проблема - если вас не устраивает дырка между браслетом и корпусом.
Подобрать сторонний браслет, чтобы концевые линки вплотную прилегали к корпусу - почти невозможно.
Простите, а если браслет взять чуть с запасом, то подточить, установить возможно? Занимаются этим мастера или волокита?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Мое мнение, что Мидо в первом сообщении вам великоват. Плюс и у вас сомнения, а они никуда не уйдут. И глядя на часы будете не наслаждаться, а думать, как они на вас сидят.
Ваш размер 38-40. Глядя на ваши вкусы и пожелания, думаю вам просто необходимо посмотреть в сторону хороших-средних японцев. Ориент Стар, у Сейко есть модели, Ситизен.. Уверен, часами будете очень довольны. А след шагом станем СВИСС 3-5уе)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 458italia за это сообщение:
exploar (15.02.2018)
  #45  
Старый 15.02.2018, 05:54
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
Ребятушки, здравствуйте!
Помогите определиться...
Пришёл в магазин за цертиной, но дали посмотреть mido multifort...и что-то я слишком запал на них, что о цертине и вовсе не думаю.
Одно "но", запястье у меня небольшое (16.5-17), а у мидо диаметр 42. На фотографиях смотрятЬся громоздко на мой взгляд, но вживую не передать...вроде приемлимо...даже, учитывая браслет.
Хотел бы узнать мнения Ваши.
Нормально смотрятся.
Но если вас смущает размер, то есть та же модель чуть поменьше.

Цитата:
Сообщение от 458italia Посмотреть сообщение
Простите, а если браслет взять чуть с запасом, то подточить, установить возможно? Занимаются этим мастера или волокита?
Брать не родной браслет? Не, это же полный... моветон! Браслет не ремешок! Посадить Мидо/Лакруа на браслет от Касио или Монтаны? И еще подтачивать его?! Ужас!
Браслеты регулируются путем выемки специально для этого предназначенных звеньев. И занимает это 5 минут.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dm.Sheen за это сообщение:
exploar (15.02.2018)
  #46  
Старый 15.02.2018, 07:22
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Только в реале у 38 мм цифер более тёмный, и в магазинах нету в Москве, только искать из-за бугра

Цитата:
Сообщение от 458italia Посмотреть сообщение
Простите, а если браслет взять чуть с запасом, то подточить, установить возможно? Занимаются этим мастера или волокита?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Мое мнение, что Мидо в первом сообщении вам великоват. Плюс и у вас сомнения, а они никуда не уйдут. И глядя на часы будете не наслаждаться, а думать, как они на вас сидят.
Ваш размер 38-40. Глядя на ваши вкусы и пожелания, думаю вам просто необходимо посмотреть в сторону хороших-средних японцев. Ориент Стар, у Сейко есть модели, Ситизен.. Уверен, часами будете очень довольны. А след шагом станем СВИСС 3-5уе)
Спасибо за мнение. Но японцев не рассматриваю
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2018, 10:48
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
И поставить Мидо на одну доску с ними - нууууу, не понимаю.... Хотя бы по цене сравнить...
я исхожу от данных которые составляются не мною, а специалистами! вы как обыватель можете тут доказывать, предполагать все что угодно, ваше право!
Подозреваю что в каждом классе тоже есть некая градация и безусловно мидо, тиссо и цертина на верхних этажах второго класса!

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Подобрать сторонний браслет, чтобы концевые линки вплотную прилегали к корпусу - почти невозможно.
значит вам сударь не повезло! я легко докупил на таги акварейсер браслет после ремешка из каучука!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2018, 10:53
Аватар для exploar
exploar exploar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 598 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
я исхожу от данных которые составляются не мною, а специалистами! вы как обыватель можете тут доказывать, предполагать все что угодно, ваше право!
Подозреваю что в каждом классе тоже есть некая градация и безусловно мидо, тиссо и цертина на верхних этажах второго класса!



значит вам сударь не повезло! я легко докупил на таги акварейсер браслет после ремешка из каучука!
но наверно же выгоднее все равно взять браслет? ремешок потом за 2-3 т.р. отличный можно взять, а браслет, пока найдешь, еще и стоит наверно подороже...
__________________
Through this complication, Perrelet brings the know-how of its founder, Abraham-Louis Perrelet, back to life.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2018, 10:56
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,386
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,180 раз(а) в 963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
но наверно же выгоднее все равно взять браслет? ремешок потом за 2-3 т.р. отличный можно взять, а браслет, пока найдешь, еще и стоит наверно подороже...
Естественно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2018, 11:02
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,079 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Да Мидо круче, ясное дело! Где у Мориса настолько харизматичные, мощные и характерные часы? Нету..
Вы похоже обладатель "замечательных" часов Мидо?)) Возьмите часы линейки Понтос и Мастерпис и сравните с вашим чудом и все встанет на свои места! Их просто грех сравнивать. Разные весовые категории.

Цитата:
Сообщение от exploar Посмотреть сообщение
но наверно же выгоднее все равно взять браслет? ремешок потом за 2-3 т.р. отличный можно взять, а браслет, пока найдешь, еще и стоит наверно подороже...
в вашем случае берите на браслете! просто для меня это второстепенные моменты и как то я не парился особо. Захотел и докупил браслет б/у за 4р.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maurice Lacroix Miros MI5017-SS001-210. Подскажите, стоит или нет их покупать? Gretzki91 Советы по выбору часов 21 02.02.2019 12:02
Стоит ли брать? balart Восток 4 22.11.2015 21:52
Стоит брать? IWC ВОВ Olegs431 IWC 5 24.09.2013 00:01
Стоит или нет брать эту модель Certina? Armin Certina 28 04.11.2011 17:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:47.