Баскетбол НБА, есть ли интересующиеся? - Страница 21 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 17.06.2016, 23:44
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Тенденция к трехочковым - не зрелищная и не правильная, НБА пережует ее и выплюнет, ради рейтингов. Это Бизнес!)))))
Я бы еще ввел 4-х очковую линию (или за бросок со своей половины площадки давал бы 5 очков), а за данк с отскоком от штрафной линии давал бы 3 очка, вот бы веселуха началась.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.06.2016, 06:32
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Я бы еще ввел 4-х очковую линию (или за бросок со своей половины площадки давал бы 5 очков), а за данк с отскоком от штрафной линии давал бы 3 очка, вот бы веселуха началась.
Если смотреть нарезку лучших моментов НБА, то там будут присутствовать либо трешки на последней секунде, либо трешка, спасение мяча, уходящего в аут. И все! Остальные броски с трехочковой дистанции почти все не красивы и не интересны зрителям.
Мне нравились трешки в исполнении центровых - это да! Тот же Сабонис, Робинсон кинут неожиданно для соперников - круто. Потому как необычно и сложно людям за 2,1 метра кидать их. А малышам типа Карри - да сам бог велел. Вот если бы Карри умел бы еще и проходы делать и сверху забивать как Ирвинг или Уэйд - это был бы игрок!!!!!
Смотрел вчера 6-ю игру и понял по словам коментаторов, что я не одинок в своих мнениях. Оказывается ГСВ так прямо и называют - "пулялки", а я уж думал, что это я чего-то не понимаю в баскетболе
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
ussr1967 (18.06.2016)
  #203  
Старый 18.06.2016, 12:58
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
А кто тренер у ГСВ, забыли?))))))))
Трешки Стив кидал дай боже!)))))
Только там игра была не на трешках - тем она и была красива, почитаема и результативна!))))))))
Ага, и трава была раньше зеленее.

Вообще то по результативности баскетбол тоже ушел далеко вперед по сравнению с 90-ми)

Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Вот если бы Карри умел бы еще и проходы делать и сверху забивать как Ирвинг или Уэйд - это был бы игрок!!!!!
Ну вообще то он умеет )) На 2:50 посмотрите)) Я тут уже скока роликов выложил) Не, рассел уестбрук тоже умеет, и нарезка с ним - это тоже много красивых проходов, только у него % 2-х очковых с игры меньше, чем у карри - из за дуги. По нарезке все выглядит круто, а посмотришь реальный матч - две трети своих проходов он не попал, и еще мяч раз 10 потерял за игру по дороге к кольцу.



Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Если смотреть нарезку лучших моментов НБА, то там будут присутствовать либо трешки на последней секунде, либо трешка, спасение мяча, уходящего в аут. И все! Остальные броски с трехочковой дистанции почти все не красивы и не интересны зрителям.
Может, за всех зрителей не стоит говорить?

Ага, не красивы) Забить сверху из-под кольца с ростом 2 с лишним или при выходе один на один на кольцо - вот это капец, элемент игры)))

Интересно - движение и розыгрыш мяча, пасы, комбинации. Ну и индивидуальное мастерство, в чем бы оно не состояло.

Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Оказывается ГСВ так прямо и называют - "пулялки", а я уж думал, что это я чего-то не понимаю в баскетболе
Дело в том, что эти пулялки - одна из самых сильных команд в истории (а с учетом прогресса человеческих возможностей во времени - наверное самая сильная). И баскетбол они уже изменили)) Но вы да, безусловно большой специалист по баскетболу - такой баскетбол не может не восхищать. Фанастическая красота)) Это как удар в упор по пустым воротам в футболе))



Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
А кто тренер у ГСВ, забыли?))))))))
Трешки Стив кидал дай боже!)))))
Только там игра была не на трешках - тем она и была красива, почитаема и результативна!))))))))
Все снайперы до карри, забившие кучу трешек, кидали открытые броски, когда их выводили на открытый бросок всей командой. 5-6 пасов, и вот уже рей аллен один на дуге, и кладет трешку. И керр тоже.

Карри кидает трешки с сопротивлением, против двоих, после дрибблинга, обыграв 1-2 человек перед броском. С более высоким процентом и в бОльшем количестве. Фантастический игрок.

Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
И психанул, как истеричка... нервишки сдают, а это может сказаться дома, тем более, если очередной раз не полетят 3-х очковые.
По личностным моментам в этой серии карри выглядит намного достойнее джеймса, который ко всем задирается (и к грину, и к карри), причем специально, чтоб спровоцировать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
boris1022 (18.06.2016)
  #204  
Старый 18.06.2016, 14:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
А я вот когда интересовался НБА, то, наоборот, думал "почему бы всем командам не натренировать качественные трехочковые"? Это же очень эффективно (и лично на мой вкус - как раз довольно зрелищно наблюдать за дальним полетом мяча) и это могут исполнять и невысокие баскетболисты, которым в ряде других компонентов игра дается труднее. Так что в этом смысле я рад, что появилась команда, которая прямо специализируется на этом элементе игры.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 18.06.2016, 17:54
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Да сейчас все команды перестраиваются и пытаются играть в бросковый баскетбол. Бросок - самое важное конкурентное преимущество в современном баскетболе) Бросок и движение мяча. И защита.

А все эти зрелищные данки (как с конкурса all star weekend) - это красиво, но баскетбол не в этом. Подобно тому как и в футболе: да, гол ножницами в падении через себя, это красиво. Но побеждают немцы, играющие в дисциплинированный, командный футбол. И итальянцы, играющие от обороны.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.06.2016, 21:20
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Дринкинс, я заколебался с тобой спорить. Больше не буду. Для остальных еще раз скажу, когда Пенни Хардэуй клал сверху через центрового - это было круто!!! Никакой Карри или Томпсон это не повторит. Пулялки - и ничего больше!)))) Чистая прагматика как немецкий футбол. Слава богу был Зидан, Рональдиньо, есть Суарес, Неймар и иные кудесники. Карри - это Клозе или Ширрер. Голеодоры отличные....но красоты нет
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 18.06.2016, 21:47
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,870
Поблагодарили 6,309 раз(а) в 2,712 сообщениях
Выскажу свое скромное мнение,я не супер спец в баскетболе,сужу просто со стороны зрителя. Мне не очень импонирует баскетбол когда очень многое заточено под треху,когда результат команды во многом зависит от того полетят ли трехи или нет.Это касается не только ГС но и других команд,но кмк у ГС результат больше чем у кого либо зависит от трех. Понятно что играют то они правильно,есть отличный игрок в команде который очень хорошо умеет кидать трехи,глупо было бы не использовать его сильные стороны,понятно также что во главе угла стоит результат а не зрелищность,и если такая игра дает результат(да еще какой) то глупо её менять.Понятно что Карри могет и в проходах и двухи бросать,но прежде всего это трехи,и его результат и наверное результат ГС в целом зависит от его трех. Насчет того что ГС супер команда изменившая баскетбол,я её такой не считаю(только мое мнение). Короче,для меня баскетбол ГС правильный(имея Карри в команде),дающий результат,но мне не очень интересный. все ИМХО!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! micigan13 за это сообщение:
fil77 (18.06.2016)
  #208  
Старый 18.06.2016, 21:51
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Спасибо за мнение!!!
Полностью соглашусь!!!
Еще раз напомню, все кто играл в баскетбол любительски, знает, что как только начинаешь набирать вес или теряешь форму - перестаешь проходить под кольцо, уменьшается прыгучесть и тут да... только трехи и пасы)))))))))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fil77 за это сообщение:
micigan13 (18.06.2016)
  #209  
Старый 18.06.2016, 22:08
varve varve на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,605
Поблагодарили 2,560 раз(а) в 887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Дринкинс, я заколебался с тобой спорить. Больше не буду. Для остальных еще раз скажу, когда Пенни Хардэуй клал сверху через центрового - это было круто!!! Никакой Карри или Томпсон это не повторит. Пулялки - и ничего больше!)))) Чистая прагматика как немецкий футбол. Слава богу был Зидан, Рональдиньо, есть Суарес, Неймар и иные кудесники. Карри - это Клозе или Ширрер. Голеодоры отличные....но красоты нет

Мне лично то, как ГС выводят игрока на чистую треху, кажется красотой.
Был такой Джейсон Уильямс, вот тот красоту накручивал
https://www.youtube.com/watch?v=Q8b0XbtpFsA
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.06.2016, 00:54
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Дринкинс, я заколебался с тобой спорить. Больше не буду. Для остальных еще раз скажу, когда Пенни Хардэуй клал сверху через центрового - это было круто!!! Никакой Карри или Томпсон это не повторит. Пулялки - и ничего больше!)))) Чистая прагматика как немецкий футбол. Слава богу был Зидан, Рональдиньо, есть Суарес, Неймар и иные кудесники. Карри - это Клозе или Ширрер. Голеодоры отличные....но красоты нет
Ну я тоже могу сказать не тебе, а остальным, что красоту каждый видит по своему) И маттеус, бирхоф и клинсман тоже делали красивую игру, не изменяя стилю. Гений карри признали и коллеги по цеху, и большие баскетболисты прошлого, и специалисты) Один ты пока не догоняешь - может потом понимание придет)

ЗЫ а что до "раньше играли лучше" - это стандартное заблуждение для всех видов спорта. 20 лет назад спортсмены были лучше (и мы моложе, и трава зеленее). Только мировые рекорды почему то на каждых ОИ в том или ином виде спорта регулярно бьют. И некоторые баскетбольные рекорды карри с томпсоном уже побили. Всего то за пару сезонов)

Цитата:
Сообщение от varve Посмотреть сообщение
Мне лично то, как ГС выводят игрока на чистую треху, кажется красотой.
Был такой Джейсон Уильямс, вот тот красоту накручивал
https://www.youtube.com/watch?v=Q8b0XbtpFsA
Меня больше завораживает как карри сам себя выводит на треху обыгрывая защитников. Ну и его фирменный step back - это тоже искусство) А скорость броска (Время за которое он выпускает мяч и бросает по кольцу) - это просто нечто непревзойденное. Со временем так бросать будут все - вот увидите. Этот человек уже изменил баскетбол.

Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение!!!
Полностью соглашусь!!!
Еще раз напомню, все кто играл в баскетбол любительски, знает, что как только начинаешь набирать вес или теряешь форму - перестаешь проходить под кольцо, уменьшается прыгучесть и тут да... только трехи и пасы)))))))))))
Против него невозможно защищаться как раз потому что он и проходы тоже далает. Не силовые (как вестбрук и ирвинг, теряющие мяч или не попадающие в кольцо в половине случаев), а именно на технике и на ведении мяча.

Его нельзя оставить одного, он забьет с любой точки площадке с самым высоким в лиге процентом. Если его опекает другой разыгрывающий - он просто бросит через него. Можно поручить его опеку кому-то из больших, чтобы те не дали ему бросить треху, но он раскачает их кросоверами и пройдет под кольцо, или все равно бросит. Можно опекать его вдвоем, но тогда он найдет пасом партнеров по команде и выведет их на открытый бросок (а они все тоже, люди с хорошим броском). При этом, опекать его надо очень плотно, начиная метров с двух до трехочковой (процент long three у него выше, чем общий процент трехочковых, он легко бросает не доходя 1-2 метров до линии через руки защитника). При всем своем индивидуальном мастерстве он еще и отличный защитник (статы уэстбрука в атаке против карри и против остальных ГСВ - очень красноречивы), самый перехватывающий игрок в лиге, и отличный распасовщик (по ассистам тоже вверху). И самый нестандартный игрок, играющий не по шаблону, способный сделать креативное, неожиданное действие. Посмотрите нарезки, что он творит. Во всех компонентах игры, просто сильнейший игрок.

Цитата:
Сообщение от micigan13 Посмотреть сообщение
Насчет того что ГС супер команда изменившая баскетбол,я её такой не считаю(только мое мнение). Короче,для меня баскетбол ГС правильный(имея Карри в команде),дающий результат,но мне не очень интересный. все ИМХО!
Броски и оборона трехочковой линии это то, что делают все без исключения команды сейчас. Еще во времена брайанта игра строилась по другому. А это было не так давно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot, баскетбол и альпийские железные дороги! rc30 Tissot 0 26.09.2016 10:26
Что есть (и есть ли?) Haas? Jolly Roger Другие швейцарские часы 7 19.11.2014 22:58
Есть владельцы Casio AQ-190WD-1AVEF? Есть вопрос vovan028 Casio 15 12.12.2011 06:40
Есть две модели Citizen, а деньги есть только на одну AndreyS1 Citizen и другие японские часы 9 26.11.2011 01:33


Часовой пояс UTC +3, время: 20:20.