Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 88 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #871  
Старый 21.11.2014, 15:45
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 4,713 сообщениях
На часах с наличием дайверского безеля без щелчков, под безелем находится проволока. Есть ли какой-то универсальный заменитель такой проволоки на, не знаю как называется, чтобы безель мог фиксироваться и выдавать щелчки? Если более детально - хочется такую систему на 710-й Восток.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 21.11.2014, 20:40
superfedya superfedya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый вечер! Хотел спросить некоторые моменты: Как правильно купить дистанционно часы хотя бы по России? Каков алгоритм отправки, траспортные компании, dhl или банально почта россии. У последней есть схема наложенного платежа. Остальные схемы не внушают доверия. Даже если эти трудности пройдены и у человека есть знакомые в городе-отправителе, то как быть с суммой страховки?
Здесь у вас понятна система оценки состояния часов, но если захожу на авито, то там абстрактные понятия оценки состояние: б/у, но хорошее состояние... Как избежать продавцов фотографий. Попросить табличку с инициалами и датой рядом с часами положить и с фотографировать?
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 21.11.2014, 22:30
Аватар для goodvai
goodvai goodvai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от superfedya Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотел спросить некоторые моменты: Как правильно купить дистанционно часы хотя бы по России? Каков алгоритм отправки, траспортные компании, dhl или банально почта россии. У последней есть схема наложенного платежа. Остальные схемы не внушают доверия. Даже если эти трудности пройдены и у человека есть знакомые в городе-отправителе, то как быть с суммой страховки?
Здесь у вас понятна система оценки состояния часов, но если захожу на авито, то там абстрактные понятия оценки состояние: б/у, но хорошее состояние... Как избежать продавцов фотографий. Попросить табличку с инициалами и датой рядом с часами положить и с фотографировать?
ну типа того. а еще лучше - на фоне газеты с сегодняшней датой. Но для начала лучше все-таки связаться с продавцом по телефону (мобильному, стационарному). если продавец идет в отказ, значит есть повод усомниться в его честности.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 22.11.2014, 08:01
superfedya superfedya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
...а что даст фон газеты с сегодняшней датой?! Т.е. в идеале сегодня вышел свежий выпуск комсомолки и тут же часы. От чего это перестраховывает? От того что человек не найдет фотографию на просторах инета с ходовыми часами с рядом расположенным белым листиком А4 с любой датой и мол не подкорректирует в фотошопе на любую дату или любую подпись/код который я его попрошу написать?! Мне иногда (очень редко) приходится пересылать вещи по авито (и покупать, и продавать). Но такой ритуал я только вот в автозвуковых компонентах встречал (т.е. листике, никнеймы рядом) причем повально в этой сфере. А там где hi-fi компоненты стоимостью гораздо выше... там почему-то нет такой повальной тенденции.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 22.11.2014, 08:58
Ezhie Ezhie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Баку
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте уважаемые.
Есть вопрос по "амазону", так сказать. Увидел там несколько симпатичных часов от Lucien Picard, Swiss Legend и INVICTA.
Если верить амазону, то в связи с "Черной пятницей" там невероятные и невиданные доселе скидки до 90 %
Но суть даже не в этом. Интересует другое. Стоит ли доверять такого рода акциям в плане подлинности часов? Кто-нибудь уже покупал таким образом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 22.11.2014, 09:07
Аватар для mikerwhite
mikerwhite mikerwhite вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 63 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ezhie Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые.
Есть вопрос по "амазону", так сказать. Увидел там несколько симпатичных часов от Lucien Picard, Swiss Legend и INVICTA.
Если верить амазону, то в связи с "Черной пятницей" там невероятные и невиданные доселе скидки до 90 %
Но суть даже не в этом. Интересует другое. Стоит ли доверять такого рода акциям в плане подлинности часов? Кто-нибудь уже покупал таким образом?
Спасибо.
На amazon.com вроде всегда было строго в плане подлинности вещей. Однако, стоит почитать отзывы под выбранным товаром... и если в них нет откровенного негатива, то смело заказывайте. А скидки и акции такого рода, это нормально для амазона.
__________________
На свете много есть маразма, об этом я расскажу тебе с сарказмом.
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 22.11.2014, 09:08
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
По вашим ссылкам - "Ships from and sold by Amazon.com."
Естественно сам амазон подделками не торгует, впрочем и другим не дает)
__________________
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 22.11.2014, 10:50
Ezhie Ezhie вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Баку
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MoleX Посмотреть сообщение
По вашим ссылкам - "Ships from and sold by Amazon.com."
Естественно сам амазон подделками не торгует, впрочем и другим не дает)
Спасибо за скорый ответ. Позвольте уточнить. Т.е в этом случае Амазон гарантирует мне что это оригинал, а не (пусть даже идеально выполненная) копия. Я правильно понял?
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 22.11.2014, 10:56
Аватар для Grey Goose
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 495 сообщениях
Цитата:
Сообщение от superfedya Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотел спросить некоторые моменты: Как правильно купить дистанционно часы хотя бы по России? Каков алгоритм отправки, траспортные компании, dhl или банально почта россии. У последней есть схема наложенного платежа. Остальные схемы не внушают доверия. Даже если эти трудности пройдены и у человека есть знакомые в городе-отправителе, то как быть с суммой страховки?
Здесь у вас понятна система оценки состояния часов, но если захожу на авито, то там абстрактные понятия оценки состояние: б/у, но хорошее состояние... Как избежать продавцов фотографий. Попросить табличку с инициалами и датой рядом с часами положить и с фотографировать?
Единственный надежный вариант - личная встреча в сервисе для диагностики, все остальное - лотерея.
Кстати, здесь на Маркете есть дорожащие репутацией продавцы б/у, по которым написаны большие темы с отзывами - это неплохая подстраховка. Выбираете часы, просите тему с отзывами, покупаете.
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 22.11.2014, 20:24
superfedya superfedya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
...аналогия сделки с "лотереей" меня не вдохновляет, но с истиной, что "на базаре два дурака" не могу не согласится. Соответственно я устраняю свой ликбез, чтоб быть в теме. Ну и вычеркнуть заранее откровенное мошенничество.
Хочу провентилировать ситуацию по определенной марке часов и по конкретной серии. Как это сделать так чтобы, в разговор втюхивальщики/аферисты не вмешались и не ввели меня в смуту заведомо ложной информацией? Ведь вопрос я публично озвучиваю.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.