Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 593 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5921  
Старый 26.02.2017, 20:42
Discipulus Discipulus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1,212
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Уважаемые знатоки! Прошу прощения, за глупый вопрос. Тем не менее: с чего начать изучение часов (бренды и другая полезная информация), для того чтобы иметь необходимый набор знаний как для человека образованного?
Просто в википедии читать? Либо существует какой-нибудь faq по наиболее известным распространённым брендам и другой информации необходимой знать новичку, чтобы иметь представление, что да как...
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #5922  
Старый 26.02.2017, 20:54
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Discipulus Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки! Прошу прощения, за глупый вопрос. Тем не менее: с чего начать изучение часов (бренды и другая полезная информация), для того чтобы иметь необходимый набор знаний как для человека образованного?
Просто в википедии читать? Либо существует какой-нибудь faq по наиболее известным распространённым брендам и другой информации необходимой знать новичку, чтобы иметь представление, что да как...
С Уважением.
Советую почитать http://forum.watch.ru
Много полезной инфы.

А начать надо с покупки часов. КОгда начнете выбирать себе часы, вы сразу встаете перед определенным выбором, например - кварц или механика и сразу начинаете вычитывать плюсы и минусы того и другого решения, после выбора например механики, встанут другие вопросы , опять сядете за изучение итд. К тому моменту, как вы купите себе часы своей мечты, вы уже перечитаете половину форума и будете разбираться в часах в тысячу раз лучше любого среднестатистического человека. Как я заметил по своему окружению, большинство даже не знает, что ещё в прошлом веке был изобретен автоподзавод на механических часах..... при упоминании механики, в 90% случаев я слышу возглас "надоест каждый день крутить головку" (с) Так что, раз вы сюда зашли, значит начало уже положено и вы уже разбираетесь в теме лучше подавляющего большинства
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Borisioffe (26.02.2017), Discipulus (26.02.2017), model17 (01.03.2017), Rom242 (26.02.2017), zorkiy sov (27.02.2017)
  #5923  
Старый 26.02.2017, 21:54
Discipulus Discipulus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1,212
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Советую почитать http://forum.watch.ru
Много полезной инфы.

А начать надо с покупки часов. КОгда начнете выбирать себе часы, вы сразу встаете перед определенным выбором, например - кварц или механика и сразу начинаете вычитывать плюсы и минусы того и другого решения, после выбора например механики, встанут другие вопросы , опять сядете за изучение итд. К тому моменту, как вы купите себе часы своей мечты, вы уже перечитаете половину форума и будете разбираться в часах в тысячу раз лучше любого среднестатистического человека. Как я заметил по своему окружению, большинство даже не знает, что ещё в прошлом веке был изобретен автоподзавод на механических часах..... при упоминании механики, в 90% случаев я слышу возглас "надоест каждый день крутить головку" (с) Так что, раз вы сюда зашли, значит начало уже положено и вы уже разбираетесь в теме лучше подавляющего большинства
Спасибо, я так и хочу. Поэтому и зарегистрировался на форуме. То есть, Вы предлагаете читать все топики подряд. В топиках будут разные полезные ответы из которых будет складываться определённая база знаний?
С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Discipulus за это сообщение:
zorkiy sov (27.02.2017)
  #5924  
Старый 26.02.2017, 22:16
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Discipulus Посмотреть сообщение
Вы предлагаете читать все топики подряд.
Есть два основных варианта:
1) Глупый: покупаете часы Hugo Boss или Calvin Clein, фотографируете их и начинаете спрашивать на форуме, правильный ли вы сделали выбор.
Совсем скоро вы узнаете, что вы могли бы с тем же успехом намотать трусы на запястье и пойдёте выбирать себе нормальные часы.

2) Грамотный: вы определяетесь с бюджетом, который вы готовы потратить на покупку часов, смОтрите в интернет магазинах или реальных бутиках(!!!ПРИМЕРНО!!!), какие часы по стилю вам нравятся, какие элементы дизайна, оформления вам по душе и какие функции, усложнения вам будут полезны.
Затем смОтрите в разделе советов по выбору часов, что предлагают другим людям, у которых схожи требования и бюджет. Выделяете несколько насоветованных моделей, тщательно изучаете каждую из них. При этом не забываем изучать и те модели, которые форумчане НЕ советовали покупать, ведь всё познаётся в сравнении и не плохо бы знать, а почему всё так, а не иначе.
После этого можно создать уже свою тему с описанием своих хотелок с приложением вариантов, которые вам вроде понравились.
Нахватаетесь советов и вариантов, идёте изучать профильные ветки по каждому бренду, узнаёте их плюсы и минусы из уст реальных владельцев данных моделей. Затем либо вас всё устраивает и идёте покупать, либо обратно возвращаетесь к советам по выбору и опять по кругу....

Пройдя все эти сладкие круги ада, вы уже без проблем сможете отличить город "Базель" от элемента корпуса часов "безель",а так же будете знать, чем отличается арретир от транспортира и что точнее - хронограф или хронометр

Со временем, возможно вы доберетесь до раздела по ремонту часов и тогда знакомиться с барышнями в клубе, вы будете фразами "Мадам, у вас такие большие пуансоны, пойдемте ко мне домой, я покажу вам свой ляуфциркуль и дам потрогать мои шатоны"
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
chernoekote (27.02.2017), crazydad (27.02.2017), Discipulus (26.02.2017), dowli (02.03.2017), max888 (27.02.2017), model17 (01.03.2017), nbw74 (05.01.2019), Push75 (27.02.2017), Seiko 910068 (27.02.2017), Subslim (01.03.2017), ultarior (27.02.2017), Vashe Blagorodie (08.11.2017), zorkiy sov (27.02.2017)
  #5925  
Старый 26.02.2017, 23:06
Discipulus Discipulus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1,212
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Спасибо, уважаемый Vipertkm. Умеете Вы заинтересовать человека. Благодарю Вас за прекрасный, развёрнутый ответ. Отправляюсь изучать форум. Последняя Ваша фраза, была отправной точкой.
Хорошего вечера.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Discipulus за это сообщение:
Vipertkm (26.02.2017), zorkiy sov (27.02.2017)
  #5926  
Старый 27.02.2017, 09:41
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
А вот такой вот вопрос.
Вот тут на маркете часами торгуют, вот я тоже решил сейчас продать условные часы за 1000 условных денег. Не почтой же России всё это посылается? Какие-то курьерские службы? Как вообще они работают? Сколько примерно стоит отправить килограммовую коробку с часами? Куда вообще обращаться?
С пересылкой вообще ни разу в жизни ни сталкивался, только письма в почтовый ящик кидал по молодости, когда не было емайла

И попутный вопрос, что-то не смог найти ответ ни где.
Какие часы можно размещать в разделе продаж НОВЫХ часов?
Вот я не продавец, но часы у меня в плёнках, которые ни разу не снимали и часы ни разу на запястье не надевали - это новые часы? Или нужно чтобы дата продажи проставлялась в момент сделки с форумчанином?
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #5927  
Старый 27.02.2017, 10:17
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,974
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 22,709 раз(а) в 7,037 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Не почтой же России всё это посылается?
я тоже не продавец но волей случая продал не один десяток часов. в основном посылаю почтой россии, главное упаковать так чтобы не страшно было с высоты глаз уронить на пол, тогда всё доедет.
один раз покупатель достаточно дорогих часов настоял и оплатил отправку DHL.
пару раз пользовался пересылкой СДЭК.
на слуху EMS и СПСР, ими я не пользовался.
В общем варианты: почта россии либо транспортные компании.
стоимость разная, на их сайтах есть вменяемые калькуляторы. сдэк демократичен, DHL негуманен по ценам.
преимущество ТК - курьер приезжает по месту на забор посылки. быстрее непосредственно доставка.

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
но часы у меня в плёнках, которые ни разу не снимали и часы ни разу на запястье не надевали - это новые часы?
это считается новыми часами. новые по сути это неношенные, даже нераспакованные от плёнок. а дата производства отвечает за свежесть часов.
хотя конечно у меня будут вопросы к часам и продавцу если будут продавать новые часы 2006 года выпуска.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Vipertkm (27.02.2017)
  #5928  
Старый 27.02.2017, 11:39
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,008 раз(а) в 2,707 сообщениях
Vipertkm, могу порекомендовать контору DPD. Если отправлять от пункта приема до пункта выдачи, то цены более чем гуманные. Почтой России тоже отправлял первым классом, все приходило без повреждений, правда упаковывал очень тщательно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Vipertkm (27.02.2017)
  #5929  
Старый 27.02.2017, 11:52
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Чем различаются линейки DS-1, DS-2, DS-4 и DS-8 у Цертины?
Ответить с цитированием
  #5930  
Старый 02.03.2017, 14:24
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,157
Сказал(а) спасибо: 3,347
Поблагодарили 4,488 раз(а) в 1,646 сообщениях
С каких часов птица на автаре ultarior'a?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
ultarior (02.03.2017), zorkiy sov (02.03.2017)
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.