Проблема с ремешком Longines - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.03.2006, 14:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Проблема с ремешком Longines

Замучался с ремешком к Evidenza. Со внутренней стороны он приятного желтого цвета, но эта желтизна остается на руке. Был в разъездах: самолет, поезд, автобус ... весна, душно ... к концу дня стабильно на запястье желтая полоса в месте соприкосновения с ремешком. Очень я разочарован таким качеством.
Ремешок недешевый, конкретно для данных часов приобретен в Омега-сервисе на Тверской.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2006, 13:26
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Ремень крокодиловый или имитация ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2006, 19:24
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 174 раз(а) в 53 сообщениях
Формулировка "недешовый" очень размыта. Для кого и тонна мёртвых президентов недорого... :wink:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2006, 11:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ремешок из телячей кожи "под крокодила" куплен и установлен в сервисном центре на Ленинградском пр-те. Ремешок производства Longines подбирался по каталогу именно к даннной модели часов. Стоил он примерно 2800 руб. + установка.
Для меня удивительно, что при всей рекламной шумихе и конкуренции у Лонжина может существовать такой "косяк" с обычным ремешком.
Ремешок с внутренней стороны красивого желтого цвета, и вот именно эта желтизна и остается полосой на руке при малейшем выделении пота, что неизбежно в жаркую погоду или при каком-нибудь физическом напряжении. Физически я обычный человек, и от других ремешков (Полет, Ориент) никогда не было никаких проблем.
Самими часами Evidenza я очень доволен, и считаю, что они заслуживают высокой оценки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2006, 15:47
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Да уж, желтые следы на запястии, есть низкое качество изделия, в данном случае красителя. Очень странно, что у лонжин такие ремешки, признаться слышал только положительные отклики. А на счет рептилий скажу, что несколько месецев назад приобрел немецкий ремешок из натурального крокодила в районе 100 долларов, очень доволен, очень удобно, не пачкает руку, хотя рука потеет достаточно сильно, лето-жара.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2006, 02:23
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Эвиденза очень хорошие часы,жаль что с ремнем проблема,может из-за того что не крокодил ,а имитация,хотя цена за ремень приличная...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2011, 11:35
Andrey111 Andrey111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Аналогичная проблема. Купил Евиденза в Дьюти-Фри аэропорта Прага Рузине зимой за 2010 евро, браслет был установлен, выписана международная гарантия. На часах коричневый ремешок из кожи аллигатора. Сначала, весной, почувствовал легкий зуд на запястье от браслета, но особо не придал значения. Затем браслет начал краситься. Неприятно, но не придал этому особого внимания, продолжил носить, причем ношу часы не каждый день и даже не каждую неделю. Но в итоге получил натуральный ожег от браслета, от краски которая при потении попадает на руку. Сам браслет потрескался изнутри. Никакой аллергии и т.п. у меня раньше не было, здоровьем не страдал.
На сайте Лонжинов написано что все ремни гипоаллергенны и в случае затруднений обращайтесь в сервисный центр. опять же по сайту нашел таковой - в Ростове-на-Дону (хотя живу в Краснодарском крае), но там сказали "у нас сервисный центр Rado, а не Лонжинес, хотите ремонтировать - давайте, нет - никаких вопросов с Лонжинес решать не будем". В итоге я сфотографировал свою обожженную краской руку и браслет и отправил претензию на офиц сайт Лонжинес. Получил письмо о том что мое обращение принятно и ... все, более 1,5 месяцев абсолютная тишина. Соблюдая правила форума, скажу свое однозначное мнение о Компании - ШАРАГИНА КОНТОРА. Отношение к своим клиентам наплевательское. жил бы в Европе или чаще там бывал - засудил бы их из принципа. Часы в итоге не ношу, ищу пока какой браслет к ним купить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2011, 15:49
VVolt VVolt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
Сначала, весной, почувствовал легкий зуд на запястье от браслета, но особо не придал значения. Затем браслет начал краситься. Неприятно, но не придал этому особого внимания, продолжил носить, причем ношу часы не каждый день и даже не каждую неделю. Но в итоге получил натуральный ожег от браслета, от краски которая при потении попадает на руку. Сам браслет потрескался изнутри. Никакой аллергии и т.п. у меня раньше не было, здоровьем не страдал.
Похожая проблема, только браслет не красился. Просто появилось раздражение на руке. Сначала попробовал носить на правой руке. Через время началось тоже самое. В итоге положил часы на полку. Через месяц опять начал носить, с мая. Пока проблем нет.
Плохо еще то, что браслет сильно разтрескался изнутри и почернел. Сегодня пришел заказанный на замену из телячьей кожи. Посмотрим что будет с ним.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ремешки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за ремешком Sur Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 54 05.07.2020 19:37
Проблема с циферблатом Longines assa123 Ремонт часов и обслуживание 3 09.06.2009 14:04
Поможет кто с ремешком? Александр З. Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 07.09.2007 08:32
Уход за часовым ремешком (кожа, аллигатор) Хилый Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 22.07.2007 15:40


Часовой пояс UTC +3, время: 06:22.